Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:22   #2101
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Лунная Пони, по этой причине к лагерю варваров шлю в довесок к лучникам ещё и воинов.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 08:18   #2102
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Зачем нужны в моей стране посольства других держав?

Добавлено через 6 часов 9 минут
И обязательно ли все пустые клетки застраивать фермами?
Ещё такой вопрос по экономике. Вообще реально ли уйти в минус, экономический кризис там, все дела? А то мне как-то экономический аспект показался больно уж простым. Проблем с золотом вообще не испытываю - даже, время от времени, озолачиваю другие города-государства.

Последний раз редактировалось David Crash; 28.03.2014 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 15:25   #2103
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Вообще реально ли уйти в минус, экономический кризис там, все дела? А то мне как-то экономический аспект показался больно уж простым. Проблем с золотом вообще не испытываю - даже, время от времени, озолачиваю другие города-государства.
В первой партии своей в минус ушел. Денег хватало всегда, под три косаря было, а потом смотрю, мне министры пишут про то, что кризис. Я даже не заметил, как эти три косаря в ноль ушли. Затраты растут со временем просто, а у меня еще и куча городов была. Пришлось половину переводить в исследования капитала, после чего добавил торговых путей
Кстати, первую игру с модом играл и вот интересно мне, читерский он или нет. Прирост науки за каждые 4 души населения.
Скрытый текст:

За Японию во второй своей партии я все равно больше продвинуться смог в плане исследований, но тогда я по одной ветке развивался, а остальное крал шпионами. Люблю я этих ребят
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:23   #2104
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
А почему советы моих министров были токмо в обучении? А в полноценном сейве пропали.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:56   #2105
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
David Crash, Есть там они.
Насчет золота - ты хоть одну партию доиграл до конца?
Да и золото тут, внезапно, ресурс не важный.

Последний раз редактировалось Avalanche; 28.03.2014 в 17:00.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:19   #2106
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
David Crash, Золото действительно не особо важно в данной игре, но не надо расслабляться. Ибо со временем, ты можешь уйти просто в страшный минус. Медленно но верно расходы растут, ты даже не заметишь когда доход начнет снижатся. А когда ты будешь со многими в войне, то вообще беда, ибо торговых путей нет, а то золото что у тебя есть самого, его просто не будет хватать. А если по каким-то причинам совет поставит на тебя запрет, так вообще, вся экономика на спад. Так что не разбрасывай его зря, поверь, со временем оно очень пригодится. И не надо забывать, что всегда есть момент когда тебе срочно нужно войско или какая-то постройка, стоят они не дешево, а купить надо
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:40   #2107
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
И не надо забывать, что всегда есть момент когда тебе срочно нужно войско или какая-то постройка, стоят они не дешево, а купить надо
Я вот всегда так и делаю. Коплю золото, а как вдруг внезапная война и враг у ворот, то можно по-быстрому накупить себе военов.
Ну или когда новый город основываю, то покупаю всякие здания, которые еду приносят, чтобы быстрее поселение развивалось.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:34   #2108
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Есть там они.
Да, нашёл. Просто, в отличие от обучения, в полноценном сейве месторасположение оных не настолько очевидно.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
ты хоть одну партию доиграл до конца?
Сейчас играю тестовый сейв (он же первый).
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я вот всегда так и делаю. Коплю золото
То бишь золото нужно копить/хранить, следовательно, на подкупы городов-государств тратиться не стоит? И для роста дипломатических отношений просто-напросто выполнять их задания?

И по городам-государствам у меня ещё один вопрос. Допустим, первый город-государство стал моим союзником. Второй - тоже. Но со временем со вторым отношения требуют поддержки и начинают портиться без оной. А первый как был союзником, так и остаётся. Хотя оба города я одинаково спас от варваров. Как контролировать данный процесс? Может влияет то, что первому союзнику я пообещал защиту?

Кто-нибудь, разберите, пожалуйста, для меня таблицу "Демографии", подробно, если можно. Что я на ней должен видеть?
Скрытый текст:

Ну, и прошу меня простить, если спрашиваю или пишу что-либо не так. На самом деле, мне игра очень нравится и, откровенно говоря, очень сожалею, что своё знакомство с сериалом я начал аж с пятой части. Обучение в игре весьма поверхностно (то ли дело у парадоксов), а детально часами изучать цивилопедию не сильно хочется - быстро пробегаешь глазами токмо самое основное, чтобы, как можно быстрее, вновь окунуться в затягивающий игровой процесс - хочется познать всё на практике.
Поэтому строить какие-либо логические цепочки у себя в голове, как опытные игроки, планировать, вырабатывать стратегию победы пока для меня несколько трудновато, ибо происходит болезненная притирка по вышеуказанным причинам.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:58   #2109
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Может влияет то, что первому союзнику я пообещал защиту?
Когда обещаешь защиту, то полоска влияния не может опуститься ниже определенного значения. Если я помню, то это 5 очков. Но если город нейтрален к тебе даже если ты защищаешь его, то все равно отношения будут портится, если твоя армия будет ходить по его территориям. Чтобы отношения не портились нужен статус "Друзья" или "Союзники".
У каждого города по-разному растут очки влияния. То есть, за убийство лагеря варваров у одного города влияние может вырасти до 30 и он станет твоим другом, а у другого до 60 и он станет союзником (влияние растет больше, если этот город выдал тебе квест на убийство этого лагеря). Возможно ты просто накопил кучу очков влияния - наведи на полоску и посмотри сколько их у тебя, там же будет написано сколько очков теряется за ход. Типа вот так 250/-2
Есть институты, в которых можно исследовать скилл, который замедляет падение очков влияния у ГГ. Если играть Греций и вкачать такой скилл, то города у тебя могут за один квест сидеть пол игры в твоих союзниках.
Насчет таблицы демографии - я хз. Статистика в Цив5 сделана убого и смотреть там не на что. Частично исправляется модом InfoAddict (есть в воркшопе стима).

В игре есть встроенная "Википедия", так что можешь и там искать информацию. Ее там куча.

Последний раз редактировалось Avalanche; 28.03.2014 в 22:02.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:29   #2110
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
В игре есть встроенная "Википедия", так что можешь и там искать информацию. Ее там куча.
Время от времени, так и делаю
Как лучше всего юзать великого полководца? А то тыцнул "построить крепость" (или как-то так), а он исчез.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:43   #2111
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Как лучше всего юзать великого полководца? А то тыцнул "построить крепость" (или как-то так), а он исчез.
Если он находится рядом с юнитами, то он дает им бонусы на атаку.
Если построил Цитадель, то юнит, который находится на ее клетке получает большой бонус к защите. Ей же можно "отхватывать" вражеские территории. То есть подошел на границу врага, построил Цитадель и территория врага возле цитадели становится твоей.
Вот например тут Атилла цитаделями продавил территорию Греции:
Скрытый текст:
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:25   #2112
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
То бишь золото нужно копить/хранить, следовательно, на подкупы городов-государств тратиться не стоит?
Именно для этого и надо копить золото, еще чтоб внезапно построить какое нить здание которого не хватает для начала постройки чуда света, в новых городах оно может строиться очень долго, но купив за 1000 примерно можно раньше заказать чудо света, ядерные бомбы покупай, или армию чтоб успеть защититься, нанять державу для войны с другой, купить ресурсы счастья
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Как лучше всего юзать великого полководца?
Крепости то тыкать особого смысла нет, если тыкнеш на границе тем самым захватив часть территории врага то отношения очень испортиш + разрушаеш производство на своей клетке, вобщим удаляй его и не переживай.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 28.03.2014 в 23:53.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:38   #2113
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Маракеш во всю бил Польшу, оставил им один город без армии. Я наблюдал, как тот падает, а после решил, что неплохо бы его прибрать себе. Пришел и внаглую добил. а вот нефиг у меня лагеря варварские забирать

Добавлено через 57 секунд
Это еще и на пользу нашей дружбы пошло, лол
"Мы недавно воевали против общего врага"
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95

Последний раз редактировалось Лунная Пони; 28.03.2014 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:44   #2114
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Я так понял, идеальный баланс сил ии и игрока достигается на уровне сложности "Император"?
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:13   #2115
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Я так понял, идеальный баланс сил ии и игрока достигается на уровне сложности "Император"?
Если ты имеешь ввиду равные условия старта, то это вроде на сложности Prince (4-я сложность, если не ошибаюсь). Ниже - ты имеешь преимущество, выше - компьютер имеет преимущество.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:38   #2116
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
удаляй его и не переживай.
Щито? 15% к атаке для находящихся рядом войск очень даже полезно.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:44   #2117
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Хаваю им еще незанятую территорию. Халявное расширение, считай
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:48   #2118
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
guys, как выбрать brave new world? купил в стиме обычную пятую, поверх отдельно гифтом повесил аддон. Но при запуске не дает возможность выбрать brave new world?
как его запустить?
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:58   #2119
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Simon says, Эм, он сразу включен. Ничего выбирать не надо. Заходишь в игру и все фишки из БНВ уже в ней.
Главное, чтобы БНВ было видно как ДЛК в свойствах игры:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Avalanche; 29.03.2014 в 16:01.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:10   #2120
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
1. Почему в разных городах на производство одной единицы юнита требуется разное количество времени?
2. В чем профит ферм? Только в приросте населения? И может ли случиться в городе голодомор, или просто прекращается рост населения?
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования