Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 12:34   #21
aka фирка
 
Аватар для LonsdaLе
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Vancouver, BC
Сообщений: 499
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
влияет ли Игромания на решения читателей?
Естественно
Цитата:
Сообщение от Devil, Jay Посмотреть сообщение
МЫ слушаем более опытных геймеров!
Может быть, не стоит говорить за всех?
Цитата:
Сообщение от Devil, Jay Посмотреть сообщение
И их мнение для меня много значит!
=> своего мнения нет
Цитата:
Сообщение от Devil, Jay Посмотреть сообщение
А насчёт тупо поклонятся журналу - ВЕРНИСЬ ИЗ КАМЕННОГО ВЕКА!
Чо, лол?
__________________
[14:34:21] Tihonoff Igor: а членца в рот
[14:34:23] sXe: в духовке
[14:34:29] sXe: с картофелем и кабачками
LonsdaLе вне форума  
Отправить сообщение для LonsdaLе с помощью ICQ
Старый 30.01.2008, 00:43   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vedmak87 Посмотреть сообщение
Мнение авторов Мании чисто субъективное, и я бы не стал положительную статью расценивать как реальный знак качества продукции. Дело в том, что они обычные люди со своими достоинствами и недостатками. Так например HellGate был расписан как супер игра, а Ведьмак "спорная игра". Так вот поиграв в оба этих проекта, я Ведьмака прохожу на 3 раз, а HellGate даже не смог осилить из-за его серости, скучности и однобразия. Так что я читаю Манию чисто для ознакомительных целей, и ни в коем случае не опираюсь на их оценки играм.
Ну, а я через силу играю в Ведьмака. Хоть он мне многим нравится, я бы больше 7.5-8 не поставил. Как это относится к моим недостаткам?
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 30.01.2008, 03:27   #23
Новичок
 
Аватар для DVision
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
FXigr
Это еще раз подтверждает, что каждый человек в первую очередь индивидуален. Слово недостатки здесь не совсем подходит, лучше сказать личностные приоритеты и игровой опыт. Понятно, что человек прошедший множество РПГ, будет относится к Ведьмаку, как к очередной хорошей игре этого жанра, в то время как "неопытному" геймеру, она покажется чем-то совершенно новым и прекрасным.
Насчет журнала, то он помогает мне понять именно суть игры, ее внутреннее содержание, то что обычно скрыто за словами "инновационный геймплей и т.п."
DVision вне форума  
Старый 30.01.2008, 18:09   #24
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Cool Не зарикайся на не подвластное

Знаешь, возможно с тобой можно согласится, но... Но (отвечаю на первое) это зависит от развития, отмосферы и способа чтения и изучения инфы от Игромании. Что касается решений то ответ очевиден: пределенно, но не всех. Это опять же зависит от многих факторов(причин если не ясно). Если ты определенно точно ждешь игру, то никакая критика не повернет твоего решения. Ну а если незнаешь чего купить, то тут полностью пологайся на редакцию. Я пока ни разу не был разачарован!
Fil'ыч вне форума  
Старый 30.01.2008, 20:29   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Внешний мир
Сообщений: 289
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Если бы я нечитал Игроманию, то я был бы полнейшим нубом или ламером и призновать Трансформеров лучшей игрой на свете, а так я геймер и этм можно сказать горжусь, спасибо Игромании!
bL@Ck вне форума  
Отправить сообщение для bL@Ck с помощью ICQ Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Yahoo Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Skype™
Старый 01.02.2008, 16:18   #26
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Я читаю Игроманию и Лучшие Компьютерные Игры. Если оценки совпадают то игру беру. ЛКИ даёт более ценные советы (имхо). И вообще у них двойная награда: за исполнение (как Игромания) и за ценность игры. Например Crysis Игромания и Лки дали по 9 баллов, но Лки дал ему еще медаль за ценность. (самая низкая, после ничего)

Я это к тому что надо читать несколько журналов, а не зацикливаться на одном.
AsmoDeusEx вне форума  
Старый 06.02.2008, 08:54   #27
Новичок
 
Аватар для HardCore_89
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up

При выборе игр я всегда сверяюсь с мнением Играмании :sml:
HardCore_89 вне форума  
Старый 09.03.2008, 17:55   #28
Новичок
 
Аватар для LuKaS 2392
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Конечно влияет и уберегает от лишней траты нелишних денег...
LuKaS 2392 вне форума  
Старый 09.03.2008, 20:03   #29
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angel409 Посмотреть сообщение
а если посмотреть с разных сторон, то ты больше на твой выбор влияет описание той или иной игры человеком знакомым тебе, или описанию в "мании"?
Этот вопрос мне кажется более интересным и осмысленным, чем означенный в первом посте темы.
Всё зависит от того, кто этот человек. Если, допустим, он такой же фанат ролевых игр, как я, знает мои вкусы и высказывается о ролевой игре - безусловно, я прислушаюсь именно к его мнению. А если он фанат шутеров и пытается убедить меня в ролевую игру "NNN" не играть, потому что там всё занудно, никто не стреляет и вообще слишком много диалогов - безусловно, я лучше прочитаю рецензию в "Игромании".

Но когда речь идёт о том, покупать игру или нет, играть в неё или нет - я не доверяю только "Игромании". Да, безусловно, авторы статей - люди искушённые, опытные в играх, поэтому я считаю, что к их мнению прислушиваться стоит (собственно, я ради этих мнений, в основном, журнал и беру - чтобы не тратить время на поиск по сайтам рецензий игр, а почитать "Игроманию" где-нибудь в метро и решить, буду я в этом месяце брать какую-нибудь новенькую игру или нет). Тем более что моя оценка игр, в основном, с оценкой авторов игроманских статей совпадает. Но, безусловно, не целиком. Так как у меня есть свои предпочтения. Поэтому я обычно отбрасываю мнение автора как шелуху, и читаю только факты. Грубо говоря: написано, что в такой-то игре реализована возможность ездить верхом на жирафе. А я всегда мечтала в игре поездить верхом на жирафе. Значит, я наверняка куплю эту игру и даже слегка в неё поиграю. А там уж составлю мнение. Ну если в статье автор распинается, какая это гениальная игра, потому что "это же КРОЛИКИИИИ!", и как много мы потеряем, если в неё не поиграем, но при этом нет упоминания о езде верхом на жирафах - извините, уважаемый журналист, я поиграю во что-нибудь другое. Ибо кроликов я терпеть не могу. В любом виде, кроме шашлыка.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 20:10   #30
Игрок
 
Аватар для Dr.Crash
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Охотник за кармофаперами
Сообщений: 506
Репутация: 141 [+/-]
Игомания в какой-то мере влияет на всех,на кого-то меньше,на кого-тобольше....я вообще уважаю то что там пишут...вот только был разочарован в статье вердикт THE WITHER ,я прошёл игру,и думал что ей датут минимум 9.0 а ей дали 8.5...
__________________
-CRASH-
Стиль райтера можно сравнить с почерком. Со временем он отшлифовывается и становится все более индивидуальным. Научить стилю невозможно, но в этом и состоит прелесть граффити.

Отныне не нарушаю правила форума!

Рэспект всем модерам и админам форума!!!
Dr.Crash вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Crash с помощью ICQ
Старый 09.03.2008, 20:36   #31
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crash3 Посмотреть сообщение
я вообще уважаю то что там пишут...вот только был разочарован в статье вердикт THE WITHER ,я прошёл игру,и думал что ей датут минимум 9.0 а ей дали 8.5...
За глючность и специфичность, безусловно. Я, как поклонница творчества Сапковского, меньше 10 этой игре не могла бы дать, пусть бы она была в 5 раз более тормознутой и недоделанной. Это и есть особенность личного мнения: его разделяют не все.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 22:27   #32
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
Прислушиваться к рецензиям Игромании надо,иначе зачем вы покупаете журнал?
Zoom-gamer вне форума  
Старый 11.03.2008, 10:06   #33
Новичок
 
Аватар для AndreyBor
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 24
Репутация: -13 [+/-]
Журнал я бы сказал помагает определиться с выбором покупки игры!Ведь в реальной жизни трудно сделать выбор при покупке глядя только на коробку с игрой.Ладно если это пиратская копия игры(что не желательно) ее еще можно как-то вернуть,а вот если лицензия, то уж извините!!!В журнале ведется объективная оценка игры!Нам не пытаются что-то втюхать!!!Сколько раз я брал игры(только лицензионные) по их рецензии и не был разачарован!!!
P.S. Каждый решает сам за себя!!!
AndreyBor вне форума  
Старый 11.03.2008, 23:04   #34
Новичок
 
Аватар для _M@Yk!_
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: сейчас? в инете.!
Сообщений: 43
Репутация: 4 [+/-]
На меня влияет,(70-80%) но моё мнение мне дароже!
_M@Yk!_ вне форума  
Старый 13.03.2008, 20:25   #35
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Всё ещё, к тому же, зависит от того, в каком разделе и о какой игре идёт речь. Например, если я терпеть не могу авиасимуляторы, то как ни распишет автор статьи достоинства какого-нибудь Macrohard Flight Simulator, играть я всё равно не буду.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 14.03.2008, 01:29   #36
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Порой Мании удаётся раскрутить игру которую основная масса могла бы и не заметить. Пример Игрой Года в 2005 становится Фаренгейт и у всех редакторов он стоит на первом месте и куча лестных слов сказано об этой игре. Я больше чем уверен что после этого многие решили в неё поиграть. C Call Of Ctulhu таже история. Хоть игру года не дали но зато упоминали и показывали много.
Ell вне форума  
Старый 14.03.2008, 18:44   #37
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 34 [+/-]
Мне помогает в выборе того, на что надо будет обратить внимание в будущем - эксклюзивы они выбивать умеют, здесь крыть нечем. Рецензии вещь субъективная (например, оценка УТ3 в каком-то другом журнале была гораздо ниже игроманской за убранный assault, с чем я был категорически согласен, в отличие от дифирамбов Игромании).

Также хорошо ориентироваться в плане локализаций игр. Если она нормальная, то игру можно взять, но если явный отстой, лучше найти аглицкую версию и не портить удовольствие от хорошей, в общем-то, игры.

Другие разделы интересны в силу своей информативности. Игрострой, железо, софт... Хотя рубрики железа и софта уступают другим, более "серьезным" изданиям, то игрострой явно обходит другие схожие издания в этом плане.

О ДВД- и Видеомании и говорить нечего. Надо юзать и смотреть

О влиянии можно сказать только то, что я попросту перестал покупать кучу других изданий игровой тематики. Смысла нет. Хоть и читаю Игроманию меньше чем полгода, успел оценить что такое издание действительно мирового уровня (ЛКИ не читал )) ). Привязанности конкретно к журналу нет. Скорее возникла привязанность к хорошему. Если найду что-то лучше (в чем, правда, сильно сомневаюсь), Игроманию брошу без проблем.
md5 вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:33   #38
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
Рзумеется влияет! Зачастую именно рецензия и оценка журнала оказывают решающее действие на выбор игры.
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 16:08   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Конечно!Особенно форума.Затягивает,ужас.А уроки?На них просто не остается времени.Сидишь тупо набиваешь посты только из-за кокогото 120х120 размера авика.Ужас.
Forban вне форума  
Старый 19.03.2008, 18:03   #40
Новичок
 
Аватар для skater
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Адрес
Сообщений: 1
Репутация: 204 [+/-]
А я почти всегда прислушиваюсь к журналу. Делаю всё время хорошие покупки. Так-же беру от-туда интересные фразы.
Цитата:
Сообщение от Forban Посмотреть сообщение
Конечно!Особенно форума.Затягивает,ужас.А уроки?На них просто не остается времени.Сидишь тупо набиваешь посты только из-за кокогото 120х120 размера авика.Ужас.
Надею не флудиш?
__________________
Помогу тебе сделать сайт и продвину его (SEO + SMM). Интересно? Контакты тут: banochkin.com.
skater вне форума  
Отправить сообщение для skater с помощью ICQ Отправить сообщение для skater с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования