Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 00:22   #1
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
DerBunker Автомобили форумчан


В этой теме рассказываем про свои автомобили и сообщаем новости о них.

Если хотите попасть в список в этом посте, от вас требуется:
1) Написать рассказ о Вашем авто в свободной форме в размере. Минимум - пару-тройку предложений. Больше - лучше.
2) Добавить фотографии в количестве 1 шт. минимум.
3) Если имеется БЖ на Drive2, к сообщению прикрепить ссылку.

Если всё верно, то ссылка на Ваше сообщение будет помещена в шапку темы, и именно его вы будете обновлять. А в тему постите ваши новости (тюнинг, ремонт, покатушки и т.п).


Сообщения типа: "А у меня ВАЗ двойка, а у папы десятка" приравниваются к флуду и будут жестко караться модераторами.


кpик - Supra (Продана), Pontiac Firebird, Opel kadett
Эйтц - ВАЗ 2107 (Продана), Мерседес-Бенц Е240 W210 (Продана), Мазда 6 2.0 АТ
AAT - VW Polo
Air23 - Ford Mondeo (продан), BMW 530i E60
Arseniy_DK - Nissan Cefiro (A31) , Nissan Skyline ECR33 (продан)
Ash wooD - BMW E34 Touring
adVISeR - Mitsubishi Galant Elegance (продан)
Argеntum - Toyota Carina, 1989г. 1.6 S limited (продана), Nissan Cedric
AtmosPhera - Chevrolet Niva
ALEXей - ВАЗ 2107. 2003 г.в.
And - ВАЗ 21083 (Продана), Audi 100
Apocalyptic - ВАЗ 21099
be_iceman - Skoda Fabia II
Calvin Klein - BMW 325 xi
Carlos - BMW 520i Е39
Chris Red - Volvo S40 (продана), Ford Explorer
Dr3-11 - ВАЗ 2101. 1982 г.в.
DoctorDiesel - ВАЗ 2131
DO}I{Db - Сadillac CTSII
D[e]MON - ВАЗ 2109i
DeadPool.07 - Газ 31105 Волга
Diamorphine - Toyota Vitz
-=DMITRY=- - Mitsubishi Galant EXE (Продана), Москвич-412, Mitsubishi Lancer
eXidgE - Mercedes-Benz S500 W140 купе
Hаvok - Ford Focus III
Feanor62rus - Ford Focus II
Fess292 - ВАЗ 21093 (продана =\), Honda Integra Type-S
Legion - ВАЗ 2107
losex - ВАЗ 21122 (продана), Hyundai Accent
Mad Serg - Mercedes E200
Mamon - Kia Shuma II
Mr. Ecko - Лада Приора
Mr. Locke - Mazda Tribute DX
0rca - Opel Astra Caravan 1.3 CDTI
Velnej - Geely MK
roadruner - Audi 100
RаzdoR - ВАЗ 2115
SethounD - KIA Cee'd 1.6 (Продана), Mitsubishi Lancer X 1.8 Invite+ и Honda CBR600 RR (Продан)
Sl@mpD - ВАЗ 21214 "Нива"
Pathfinder - Skyline 250GT
pila82 - Chevrolet Aveo
zhrakovtula - ВАЗ 211540 (Продана), KIA RIO
zlckd - Тойота Спринтер Труено (АЕ111) (продана)>>>MMC Lancer >> MMC Lancer X
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death


Последний раз редактировалось Ash wooD; 12.05.2015 в 00:28.
$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:37   #2801
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
да насколько это возможно будет - а чего в этом такого? ты написал так, как будто прямо уличил меня в чем то. Я же понимаю, что всему когда то конец приходит, но совсем в говно нырять не охота раньше времени.
да не в чем не уличил, это шутка юмора была, как я уже говорил каждый выбирает ношу по себе.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
про другие не знаю. это я так, к слову
к какому слову, 3х летку ГТР сейчас будет дешевле в 1.5 раза привезти, чем такую же возрастом 4-5 лет.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ну не теснее какого-нибудь логана или корейца.
И импреза чуть порезвее будет, чем форестер
безусловно интереснее чем логан или солярис, но не интереснее для семьи в размерах чем новый сид, мазда 3, опель астра или тойота королла новые за сумму в 1 лям

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ну врядли что-то будет новое в пределах ляма удовлетворять хоть одному критерию, помимо кнопочек
ну до конкретного руха рубля меня вполне в районе 1 ляма устроили бы, Мазда 6 (пока дружище мой 2 недели кости грел, я присматривал за его машинкой, заодно и катался на ней, оч понравилась), Пассат (потому что я их люблю, но своего никогда не было), а вообще под конец 13 года очень рассматривал Тойоту Вензу, но так уж случилось что взяли финик 37
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 22.01.2015 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:59   #2802
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ну не теснее какого-нибудь логана или корейца
Такое ощущение, что сейчас середина 60-х годов и у корейцев одна модель автомобиля. Есть Дженесис, есть ix35. Понятное дело, что в гетсе тесновато - хотя мы тут ездили втроем + 3 борда на склон кататься, уместились нормально.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:59   #2803
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
и умер он не посреди дороги. Я приехал домой, припарковался и ушел. На следующий день она просто не завелась.
и что с насосом то в итоге? не разобрался?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:00   #2804
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
взяли финик 37
а он не слишком дорог в обслуживании? А то я тут с водилой разговаривал (он на 37S босса возит), он сказал, что там каждое ТО выкладывают по 50-70 тысяч и они идут каждые 10.000 км. Ну и плюс налог за 333 силы...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:18   #2805
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
11-тая 2008 года взятая с пробегом около 100 т. пробежала в течении года 50+ т.км не попросив ничего, кроме того, что дОлжно менять. Ну разве что стойка вытекла одна и то фиг знает в какую это категорию ремонтов.
Ну так и у меня предыдущая машина (Lacetti), взятая новой, прошла свои 75 тысяч до продажи вообще без проблем. Хотя, казалось бы, что такое Chevrolet (суть, Daewoo) и Kia - флагман корейского автопрома.
И я объективно понимаю, что ни ситуация с Лачиком, ни сейчас с Сидом - это все не показательно, это единичные случаи. Просто мне так не повезло.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:21   #2806
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
3х летку ГТР сейчас будет дешевле в 1.5 раза привезти, чем такую же возрастом 4-5 лет.
Все зависит от окончательной цены на аукционе. Так что глупо спорить
В начале января заряженный лаурель в 35 кузове, 2.5 турбо на механике в обвесах ушел всего за 34тыс. руб. по текущему курсу
А мне когда-то говорили, что такого даже за 100 в жизни не найдешь

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
интереснее для семьи в размерах чем новый сид, мазда 3, опель астра или тойота королла новые за сумму в 1 лям
Мы про тесность или интересность? Я запутался.
Перечисленные авто - унылы. Нужен автомобиль, подходящий для ежедневной езды с семьей, при этом резвый. Субаровские 308л.с. с 2 литров на механике меня вполне устроят. А что могут предложить перечисленные черепахи?

Кстати, о семье. У меня сосед в качестве семейного авто использует 33 скайлайн купе 2.5 атмо. Жена, дети, родственники. Впятером (считая ребенка лет 2-3) спокойно катаются уже много лет.
Скай не гоночный, обычный. RB25 не ломается, мощности хоть отбавляй. Багажник вмещает несколько 19-литровых канистр воды (он где-то набирает и привозит домой сразу надолго запас)

Я не знаю какую семью нужно иметь, чтобы пространства той же импрезы не хватило, если человек спокойно живет с тесным псевдоспортивным купе

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Есть Дженесис, есть ix35
Они страшные. Я говорю о корейцах в целом, о всем модельном ряде, а не об одном солярисе. Кстати, ездил на Tucson или как там его - это вообще жесть, а не машина.. Из достоинств кроме 4вд нету ничего. Владелец сам хочет избавиться в пользу древнего форестера.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
и что с насосом то в итоге? не разобрался?
Умер, не выдержав нагрузки в 300л.с. Достойно держался несколько месяцев, но всё-таки сгорел в итоге, когда бак был ближе к пустому
Потом ставил Walbro из США прям, оригинал, а там из заявленных 255л/ч было меньше 200. В итоге сейчас езжу на обычном бензонасосе от Tourer V с 2JZ-GTE

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 22.01.2015 в 15:24.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:22   #2807
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
а он не слишком дорог в обслуживании? А то я тут с водилой разговаривал (он на 37S босса возит), он сказал, что там каждое ТО выкладывают по 50-70 тысяч и они идут каждые 10.000 км. Ну и плюс налог за 333 силы...
прошел 4 ТО, в общей сумме на 80тыр (плата только за работу, расходники и все что могло отвалится и поломаться за счет заведения, коробочки, баночки и прочее складывают в фирменный пакетик с пломбой и оставляют в багажнике), ну и налог в декабре оплатил на 50тыр без 50рублей. ну и бенза за год он скушал на 150+тыр чеки за год в пакетик собираю))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:32   #2808
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Тем более китайщина одноразовая и без запаса прочности, а соотв. надежности 0
Опять стереотипы. Назови мне движки, которые делают китайцы и собирают там же.
Китай уже давно по качеству далеко шагнул.
Вы мне напоминаете ценителей теплого лампового звука. Кто в теме, тот поймет.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
По цене убогого корейца/бюджеток с новым курсом:
Hyundai ix35 какой-нибудь - хорошая машина, например. И надежная более-менее, я думаю. А у субарика твоего как полетит что, так полмашины отдавай за ремонт. + он не для семьи, а рано или поздно тебе такой авто понадобится, так что не такой уж и практичный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Субаровские 308л.с. с 2 литров на механике меня вполне устроят. А что могут предложить перечисленные черепахи?
Никого не устроят такие черепахи в 308 лс. То ли дело, моя бугатти вейрон, вот она резвая такая.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 22.01.2015 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:41   #2809
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Silverwing, все бюджетки идут с китайскими двигателями. С китая приходит движок, его суют в собранный у нас кузов и вуаля - тачка готова.
Если кто и живет стереотипами, так это тот, кто считает, что все старое ломается постоянно, а новое - супернадежно и качественно за свои деньги.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
И надежная более-менее, я думаю.
А я так не думаю. И что дальше?
Урод с мотором на 150л.с. и ресурсом = гарантии дилера

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А у субарика твоего как полетит что, так полмашины отдавай за ремонт. + он не для семьи, а рано или поздно тебе такой авто понадобится, так что не такой уж и практичный.
Эм.. с чего бы? Обслуживание субарика по цене не отличается от обслуживания любого другого авто. Постоянно общаюсь с ребятами с клуба субаристов, ребята далеко не богатые, чтобы "полетит что и пол машины". Да и не летит там ничего

Какие аргументы, что форестер не для семьи? Или врх хетчбек?
В чем заключается семейность авто?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:42   #2810
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Субаровские 308л.с. с 2 литров на механике меня вполне устроят. А что могут предложить перечисленные черепахи?
А куда ты с семьей лететь то собрался? И где? Предложенные машины тебе обеспечят хорошую динамику без проблем, для этого 300 сил не надо. Да и 50.000 в год платить не нужно будет.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Они страшные. Я говорю о корейцах в целом, о всем модельном ряде, а не об одном солярисе
Да, вот оно и понимание того, что на разных концах Земли живем - я их считаю симпатичными, а старые японки однообразными и уродиливыми. Все стремные и на одно лицо.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
80тыр (плата только за работу
Да, это приятно. Так можно сумму на два умножать. Хотя мне на один только налог весь год копить, я пока ничего дорогого не потяну, даже если вдруг смогу купить =(
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Назови мне движки, которые делают китайцы и собирают там же
Они вообще-то ставят старые японские движки маломощные себе.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:46   #2811
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Все зависит от окончательной цены на аукционе. Так что глупо спорить
В начале января заряженный лаурель в 35 кузове, 2.5 турбо на механике в обвесах ушел всего за 34тыс. руб. по текущему курсу
А мне когда-то говорили, что такого даже за 100 в жизни не найдешь
и много их за 34тыр за прошлый год ушло с акциона)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
А что могут предложить перечисленные черепахи?
низкий налог, на сэкономленные 30тыр можно купить памперсы на почти полгода)))
не представляю как можно вваливать на все 300 кобыл с семьей в салоне)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Кстати, о семье. У меня сосед в качестве семейного авто использует 33 скайлайн купе 2.5 атмо. Жена, дети, родственники. Впятером (считая ребенка лет 2-3) спокойно катаются уже много лет.
Скай не гоночный, обычный. RB25 никогда не ломается, мощности хоть отбавляй. Багажник вмещает несколько 19-литровых канистр воды (он где-то набирает и привозит домой сразу надолго запас)
есть еще более героические случаи, я вот помню своего соседа в 92 году всей семьей 6 человек, собака, 2 кошки, вся рассада с подоконника на крыше уезжала на дачу за 200км в запорожце типа Таврия, вот это был подвиг и им было комфортно, так как это был их первый автомобиль. А сейчас даже он стал мельчать, купил современную помойку Экскершн, мало того что 4 места на паркинге занимает, так еще всю семью со всеми своими и чужими внуками из поселка и всей мебелью из дома наверное может увезти куда угодно.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я не знаю какую семью нужно иметь, чтобы пространства той же импрезы не хватило.
обычную, мама папа и 2 киндера, что бы у киндеров были мультфильмы, которые первый ряд не слышит, а так же что бы с первого ряда на второй был свободный доступ, что бы киндеры не могли достать до ручки кпп в тесных авто (ну сейчас не актуально, так как в кресло детское их привязываем)))
что бы у авто были боковые подушки и крепление исофикс, которого нет на старых чемоданах до 07 году, еще что бы был отдельный климат на второй ряд сидений.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:48   #2812
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Просто мне так не повезло.
я погуглил, так не одному тебе так не повезло - не мильёны людей, но есть похожие случаи с новьем.
Припоминаю просто, что когда раньше так не везло, то путные производители просто отзывали машины с вина такого то по такой то и разбирались в чем дело. на время пересаживая клиентов на достойную замену.

Добавлено через 4 минуты
Silverwing, ты переставал бы своими кривыми мерками судить хотя б ДВ, у них там реально дешево нормальные япы и налоги на лошадей другие и т.д. - по твоим постам видно, что ты не представляешь картину там, ты не представляешь, что из японии можно притащить даже ту же 34-тую бэху за 150 и с пробегом меньше 50 т.км и ты не представляешь что это будет за авто, за эти деньги, с учетом, что она там обслуживалась не у рукожопых твоих корешков в ярике и ездила раз в неделю по резиновым дорогам.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 22.01.2015 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:59   #2813
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А куда ты с семьей лететь то собрался? И где?
Причем тут лететь с семьей? Семейный автомобиль - это не 100% времени возить всю семью. И запас мощности под ногой всегда плюс. На мой взгляд именно 300 - самый оптимальный вариант для города и за городом.
И да, у всех разное понятие о динамике. Кто-то садится на 1.6 какой-нибудь дохлый и визжит "вот это прет тачка!", а кто-то садится в 300-сильный авто и как-то вяло кажется едет.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да, вот оно и понимание того, что на разных концах Земли живем
Кстати, я привык, что на той стороне России половина любят опущенные ВАЗы, другая половина немцев. Ну и новые бюджетки, конечно. Это отдельный класс

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
и много их за 34тыр за прошлый год ушло с акциона)))
Кто ищет, тот найдет. Таких же мало, но подобных - достаточно

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
низкий налог, на сэкономленные 30тыр можно купить памперсы на почти полгода)))
У нас есть такая тема, что все ввезенные авто с заниженными лошадями в ПТС

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
не представляю как можно вваливать на все 300 кобыл с семьей в салоне)))
Каждый день езжу. Родственников отвожу по их делам, если надо срочно, а такси ждать некогда и т.д.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
есть еще более героические случаи
Я речь вел о комфортном передвижении, а не о "маршрутке в час пик"

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
обычную, мама папа и 2 киндера
Субаря более чем хватит. Зачем ещё больше?
И по безопасности субару не так давно получала награду как самые безопасные авто года или что-то в этом роде.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:01   #2814
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да, это приятно. Так можно сумму на два умножать. Хотя мне на один только налог весь год копить, я пока ничего дорогого не потяну, даже если вдруг смогу купить =(
относительно стоимости авто, обслуга не такая дорогая до 100ткм.
а налог меня шокировал, конечно я к нему готовился морально, но он такой подлый- бац и приходит в день получки, ну норм, оплатил, на оставшиеся залил полный бак и торт мороженное домой купил)))
так что зря отказался на предложение товарища, зарегать тачку у него в Дербенте и платить что то около 15тыр.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Кто ищет, тот найдет. Таких же мало, но подобных - достаточно
надо искать, а это время
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
У нас есть такая тема, что все ввезенные авто с заниженными лошадями в ПТС
везет дальневосточникам с б/у
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Каждый день езжу. Родственников отвожу по их делам, если надо срочно, а такси ждать некогда и т.д.
в моем случае это проблемы родственников, что они куда то опаздывают, я по дорогам общего пользования вваливать на всю железку бездумно не могу, во первых рискую жизнями, во вторых карьерой, в третьих правами.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я речь вел о комфортном передвижении, а не о "маршрутке в час пик"
ты не представляешь какой это был комфорт, после передвижения в электричке в час пик)))
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Субаря более чем хватит. Зачем ещё больше?
в большой автомобиль паковать детей, пьяных друзей, родственников, преступников и прочих личностей всегда удобней, тут нужна практика))) поэтому для семьи я за минивен.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 22.01.2015 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:40   #2815
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
А я так не думаю. И что дальше?
Думай, как хочешь. Люди ездят и у них ничего не ломается в движке. Опять байки про китайские движки, криворуких китайцев и т.д. и т.п.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:45   #2816
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
На мой взгляд именно 300 - самый оптимальный вариант для города и за городом.
Ну у вас еще и налогов таких огромных нет конечно. Хотя и расход бензина будет высоким - все равно дорого такое выходит. Вот надо ли оно?
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И да, у всех разное понятие о динамике. Кто-то садится на 1.6 какой-нибудь дохлый и визжит "вот это прет тачка!"
Ну тут не всегда от сил зависит. Да, мои 97 лошадей меня не слишком быстро несут, но вот динамика сида с его 143 меня вполне устраивала. В то же время поездив на машине брата с 1.6 и 123 силами, но 6-ступенчатой коробкой разницы в динамике я не заметил. По его словам на груженой машине потяжелей на церато, но при пустой 143=123.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
на той стороне России половина любят опущенные ВАЗы
Это любят на меленьком кусочке суши недалеко от от южных морей. И немногие считай этих людей умными и адекватными. Это не японские ребята на машинах с пневмой.

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ну и новые бюджетки, конечно
Могу сравнить Мерседес 94 года с сидом 2009. Или даже с гетсом 2008. Не могу сказать, что мерседес выиграет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ты не представляешь какой это был комфорт, после передвижения в электричке в час пик)))
Каждую пятницу летом я выбираю - ехать домой 2-3 часа на машине, у которой на скорости 0-5 км/ч кондей не справляется или помучаться 23 минуты в электричке, но там кондей лишь в каждой 3-й.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:55   #2817
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в моем случае это проблемы родственников, что они куда то опаздывают, я по дорогам общего пользования вваливать на всю железку бездумно не могу, во первых рискую жизнями, во вторых карьерой, в третьих правами.
Всм? Я не говорил, что вваливаю и рискую. Я сказал, что автомобиль, изначально под гонки, спокойно используется для ежедневной езды в институт, на работу, а также для всей семьи.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Думай, как хочешь. Люди ездят и у них ничего не ломается в движке. Опять байки про китайские движки, криворуких китайцев и т.д. и т.п.
Это ты думай как хочешь. Люди ездят на 10,20,30и летних Японцах годами и у них ничего не ломается и не отваливается.
Байки про ежемесячные затраты, дорогие ремонты, ежедневные поломки и прочее можешь оставить при себе.

Это и дураку понятно, что мотор, который спустя 20 лет в идеальном состоянии и способен легко выдержать 500-600л.с. на штатных деталях будет надежнее, чем собранный в китае для БЮДЖЕТНЫХ авто.

И не стоит думать, что для остальных авто моторы собираются там же. VR38DETT и вовсе собирается вручную в Японии, остальные там же, но уже на конвейере. Нормальные производители не будут в отечественные авто пихать китайщину и прочий ненадежный хлам. Для экспорта - не спорю.

Суть производства бюджетного авто состоит в том, чтобы удешевить его максимально. А это делается не только за счет убогого дизайна, а за счет примитивной конструкции 60-х годов (например балка сзади вместо независимой подвески или тормоза барабанного типа, вместо дисковых), а также удешевления производства всех компонентов - одноразовые моторы с дешевым производством в китае, а также Российский металл, который ничего общего не имеет с тем, что участвовало на краш-тесте от завода-изготовителя.

Стоит жить собственными мозгами, а не сказками менеджеров
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:59   #2818
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
за счет примитивной конструкции 60-х годов (например балка сзади вместо независимой подвески)
Ой-ой, что-то тебя не в ту степь.
Так сказал, будто балка - это плохо. Если инженерам удается снять нужные характеристики с балки - это же отлично. У нее намного выше надежность и проще ремонт. Многорычажка всегда капризнее и дороже в обслуживании.

Насчет применения балки в бюджетках ты очень не прав. У меня вот и в Лачике сзади многорычажка была, и в Сиде сейчас. Однако та же балка встречается в машинах и подороже.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:04   #2819
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Суть производства бюджетного авто состоит в том, чтобы удешевить его максимально.
В этом суть всей продукции в любой сфере кроме премиум класса, люкс и ему подобного.
У тебя слишком "радужные" представления о бюджетках.
Только японцы, настоящие движки, надежность, хардкор и т.д. Я понял, в общем. А еще пруль, чтоб подешевле и всех обмануть, и потом понтоваться)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
VR38DETT и вовсе собирается вручную в Японии, остальные там же, но уже на конвейере. Нормальные производители не будут в отечественные авто пихать китайщину и прочий ненадежный хлам.
Еще раз спрашиваю, где стоят китайские движки? И кинь пруф что оин собраны в китае, сделаны там же и т.д.
Плюс ты кинул движок ниссан гт-р. Сравнение то еще с бюджетками, ну ты понял. На мерсы амгшные какие-нибудь тоже собирают вручную двиглы, а остальное на конвеере делают - мерсы говно и через 10 км разваливаются?

С этим согласен полностью.
Цитата:
З.Ы. у меня такое ощущение, что ценители настоящего старого и качественного, где то в глубине душе понимают, что эта Япония или Германия не вечна и двигатели заканчиваются (и ресурс миллиардник подходит к концу)) и детали контрактные, а уж тем более оригинальные с маркировкой тех лет тоже подходят к концу))) и вот им через 20 лет достанется нынешний Китай в пользование))))
Будьте спокойны, Китай вам не достанется, будете ездить через 20 лет, на немецком или японском бизнесе 2010-2015 года и нахваливать их, какое же качество, умели же делать
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 22.01.2015 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:06   #2820
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Хотя и расход бензина будет высоким - все равно дорого такое выходит. Вот надо ли оно?
Я бы не сказал, что сейчас мои >300л.с. жрут много бензина. Ещё зависит как ездить. Причем на мощном авто, как правило, расход даже меньше.

Реальный пример - жучка на соревнованиях у нас. Чтобы проехать трассу, ему необходимо было жать газ на 60-70% постоянно, я же 40% трассы проехал вообще без газа, остальные 60% с газом на 5-10%
Жучка 1.3 вроде, не знаю сколько л.с., у меня 2.5 и ~300л.с. (на штатном бусте выступал)
У кого расход за круг был больше?

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
но вот динамика сида с его 143 меня вполне устраивала
Я уже говорил, что динамика - субъективное мнение. Мне сейчас недостаточно динамики моего мотора, я хочу собрать новый, NEO на 450сил. Уверен, что потом скажу "мало" и куплю RB26DETT с доводкой до 550-600
А в профессиональной серии с такими лошадями даже самым слабым буду. У нас чейзер участвует 836л.с. с колес, причем своим ходом по городу ездит часто, и ничего

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Могу сравнить Мерседес 94 года
Я даже не представляю его

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Так сказал, будто балка - это плохо.
С каких пор зависимая подвеска - это хорошо? Особенно на переднем приводе?
Никто там не выжимал характеристики из балки. Машину тупо удешевели. А пипл схавает и за пол ляма и за лям.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю, где стоят китайские движки? И кинь пруф что оин собраны в китае, сделаны там же и т.д.
Раз уж ты так любишь оф. дилеров: http://kiario4.ru/t170/#post8746[

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 22.01.2015 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования