Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 2.18%
2/10 3 0.28%
3/10 6 0.57%
4/10 7 0.66%
5/10 - проходной фильм 44 4.17%
6/10 41 3.89%
7/10 106 10.06%
8/10 199 18.88%
9/10 265 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 360 34.16%
Голосовавшие: 1054. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 22:43   #1
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Я - Легенда! / I Am Legend /


Год: 2007
Страна: США
Слоган: «The Last Man Alive...Isn't Alone»

В главных ролях:

Уилл Смит
Салли Ричардсон
Парадокс Поллак
Элис Брэга
Стерлинг Вульф
Чарли Тахэн
Майкл Цисла
Томас Дж. Пилутик
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $150 000 000
Премьера (мир): 14 декабря 2007
Премьера (РФ): 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

Описание:
Скрытый текст:
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53
о, ужас( [прим. модератора]
__________________
yes.

Последний раз редактировалось Deetz; 19.04.2008 в 13:42.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:55   #1261
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Посмотрел фильм «Я-легенда». Обратил внимание на неувязки – неправдоподобно быстро бегают олени, Уилл Смит хронически не может обеспечить свою собаку мясом и,как патологический неудачник, впаривает ей овощи, причем начисто не считается с логикой: «если сегодня вечером ты не съешь тарелку овощей – то завтра ты будешь должна, утром, съесть две тарелки овощей!» Другая неувязка – непонятно, за счет чего поддерживают свои силы мутанты, ведь они, разбив машину Уилла, даже не съели его.
Удачным показался момент, когда Уилл после покусания его мутантом, очнулся дома с женщиной и ребенком – я так надеялся, что режиссер начинает показ нам, зрителям, его, покусанного Уилла Смита, личного глюка (ну, что все мутанты днем переживают такой глюк: что они нормальные люди и живут, как прежде, а ночью очухиваются и реально ищут свежего мяса), разговор Уилла со Шреком в телеке уже было начал обнадеживать меня, но… все стало как обычно, без моего придуманного и прочувствованного хода…
Ну а потом и вовсе несуразица – мутант бьется всем телом об толстое стекло, оно трескается-трескается – и никак не лопнет (хотя, возможно, это какой-нибудь «триплекс», которого я в жизни не видел) и опять невнятица – тетка с дитём залезают в камин – они что, « в небо по трубе»??
А если более широко, то это просто таки напросто реализация и экранизация фобий зажиточного черного населения Америки – толпы бритоголовых бродят ночью в поисках одинокого черного. А также есть такая версия (на островах Новой Гвинеи) – что белые обманули черных, вырвав первую страницу из Библии, где говорилось, что И.Христос – чернокожий. Так они получили «преимущественное право» перед чернокожими, и поэтому черные всегда чувствуют себя вторым сортом. А в фильме это радикально опровергается – Уилл Смит в конце мочиловки дает тетке пробирку со своей кровью и, предупредив её, что это есть то, что спасет всех бедных мутантов, не ведающих, что творят,
взрывает себя наступательной гранатой, и сколько может мутантов тоже, вместе с собой, взрывает. Во, опять неувязка… Так то, по каноническому варианту, он должен бы был отдать им себя на съедение, чтобы его кровь вернула мутантам прежний человеческий облик… То есть, только тем 10-ти – 15-ти мутантам, на которых его хватило бы…Тогда, по логике, их, вернувших потом себе человечий облик, съели бы уже 100- 150 мутантов…
То есть, потери от принесенных в жертву и числом будущих выздоровевших составляют примерно 10%. Но герой Уилла Смита не смог… устрашился. В этом вся негритянская и не только, беда для «желающих осчастливить звероподобных нецивилизованных» (Гитлер яркий тому пример) – они предпочитают работать на расстоянии и при угрозе сближения с мутантами, недочеловеками или даже, просто с теми, чей разум не устраивает их, они предпочитают, короче, самоубиться.
Возможен и другой, неосознаваемый авторами фильма, вариант – в мировом масштабе начинает побеждать «белый вариант реальности», и сам фильм является жалкой попыткой оттянуть внедрение бесплотных воинов белой расы в «черное осознанное».
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:43   #1262
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Обратил внимание на неувязки – неправдоподобно быстро бегают олени,
Есть с чем сравнивать? ты видел как бегаю настоящие олени о_О
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Уилл Смит хронически не может обеспечить свою собаку мясом
Нам показали всеголишь 2 дня из жизни главного героя, когда у него была неудача с охотой.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Удачным показался момент, когда Уилл после покусания его мутантом
У него иммунитет, забыл про 1% населения земли про который он говорил.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Ну а потом и вовсе несуразица – мутант бьется всем телом об толстое стекло,
Это бронированное стекло, покрытое пластиком.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Другая неувязка – непонятно, за счет чего поддерживают свои силы мутанты,
Охотятся на мышей и других животных.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Возможен и другой, неосознаваемый авторами фильма, вариант – в мировом масштабе начинает побеждать «белый вариант реальности», и сам фильм является жалкой попыткой оттянуть внедрение бесплотных воинов белой расы в «черное осознанное».
Что курил? рэп и план мозги отрафировал уже.
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:24   #1263
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
Есть с чем сравнивать? ты видел как бегаю настоящие олени о_О
Да поверь мне я насмотрелся канала Дискавери , и они не должны так быстро носится они же не кенгуру.

Цитата:
Что курил? рэп и план мозги отрафировал уже
Всё вышесказзанное являлось чисто моим мнением, и с мозгами у меня всё норм пока ещё.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 21.04.2008 в 14:41.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:40   #1264
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Да поверь мне я насмотрелся канала Дискавери , и они не должны так быстро носится они же не кенгуру
Кстати наверно потомучто бегало не настоящие животное а опять таки компьютерная анимация. Вот она то все и портит (зараженные ведут себя не естественно в движения, или просто тупо)
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:02   #1265
Новичок
 
Аватар для War10ck
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: остров Линкольна
Сообщений: 72
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
Кстати наверно потомучто бегало не настоящие животное а опять таки компьютерная анимация. Вот она то все и портит
Согласен,мне тоже показалось что она не на высоте.
Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
(зараженные ведут себя не естественно в движения, или просто тупо)
Ну на то они и зараженные %)
War10ck вне форума  
Отправить сообщение для War10ck с помощью ICQ Отправить сообщение для War10ck с помощью AIM Отправить сообщение для War10ck с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:23   #1266
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 152
Репутация: 519 [+/-]

Предупреждения: 405
Что ж, наконец-то и я посмотрел это замечательный фильм! Благо вышел он официально в России. Фильм отличный, но очень-очень сильно отличается от книги: взята только основная мысль (то, что человек остаётся один на Земле). Однако, не читав книги, не понимаешь многих вещей, потому что события фильма описывают уже 4-й год жизни в одиночестве (а 3 остальные - в книге!).Так что сейчас всё расскажу:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Уилл Смит хронически не может обеспечить свою собаку мясом
После катастрофы перестали работать все коммуникации. Так как Невилль сначала долго боялся выходить на улицу из-за вампиров, то он сидел дома, пока не израсходовал всю еду. Однако, к этому времени все продукты в магазинах, которые могли испортиться - уже испортились, в т.ч. мясо (кроме того, оно тоже было заражено). Если кто-то спросит: а как же жил Невилль? Отвечаю: у Невилля в доме стоит электрогенератор, который и обеспечивает его электроэнергией.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
непонятно, за счет чего поддерживают свои силы мутанты, ведь они, разбив машину Уилла, даже не съели его.
Люди превратились в "вампиров" из-за вируса. Эти микроорганизмы и обеспечивают мутантов жизненной энергией, однако не переносят солнечного света (именно вирус, а не сами вампиры!).
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Удачным показался момент, когда Уилл после покусания его мутантом
Невилль получил иммунитет во время боевых действий во Вьетнаме, когда его укусила летучая мышь.
Frame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:56   #1267
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
«если сегодня вечером ты не съешь тарелку овощей – то завтра ты будешь должна, утром, съесть две тарелки овощей!»
Ну когда так долго живеш один поневоле станеш разговаривать с собакой как с человеком
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
еправдоподобно быстро бегают олени
Нормально бегают.Вполне очень даже.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
А если более широко, то это просто таки напросто реализация и экранизация фобий зажиточного черного населения Америки – толпы бритоголовых бродят ночью в поисках одинокого черного. А также есть такая версия (на островах Новой Гвинеи) – что белые обманули черных, вырвав первую страницу из Библии, где говорилось, что И.Христос – чернокожий. Так они получили «преимущественное право» перед чернокожими, и поэтому черные всегда чувствуют себя вторым сортом. А в фильме это радикально опровергается – Уилл Смит в конце мочиловки дает тетке пробирку со своей кровью и, предупредив её, что это есть то, что спасет всех бедных мутантов, не ведающих, что творят,
Омг...как ты до аткого додумался???Этож как надо перековеркать смысл фильма
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Удачным показался момент, когда Уилл после покусания его мутантом, очнулся дома с женщиной и ребенком – я так надеялся, что режиссер начинает показ нам, зрителям, его, покусанного Уилла Смита, личного глюка (ну, что все мутанты днем переживают такой глюк: что они нормальные люди и живут, как прежде, а ночью очухиваются и реально ищут свежего мяса), разговор Уилла со Шреком в телеке уже было начал обнадеживать меня, но… все стало как обычно, без моего придуманного и прочувствованного хода…
Действительно что то напридумывал себе...Лично я всего навсего предпологал что его заберут наконец в колонию людей
Хотя это уже совсем было бы не по книге
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 00:09   #1268
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JacoB Посмотреть сообщение
Нормально бегают.Вполне очень даже.
Да не могут они от машины так быстро улепётывать и всё тут.

Цитата:
Омг...как ты до аткого додумался???Этож как надо перековеркать смысл фильма
Да я люблю капнуть настолько глубоко насколько это возможно
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:19   #1269
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Да не могут они от машины так быстро улепётывать и всё тут.
они не по прямой же бегали
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Да я люблю капнуть настолько глубоко насколько это возможно
оно и видно
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:23   #1270
Новичок
 
Аватар для War10ck
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: остров Линкольна
Сообщений: 72
Репутация: 19 [+/-]
Нет это олени все таки были =\ ...да машина не очень быстро ехала(имхо) там же :
1) какойто парк
2) другие машины
3) ну и бугры всякие
War10ck вне форума  
Отправить сообщение для War10ck с помощью ICQ Отправить сообщение для War10ck с помощью AIM Отправить сообщение для War10ck с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:30   #1271
Юзер
 
Аватар для MyPuK
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 104
Репутация: 25 [+/-]
вот мне фильм понравился только для меня было как то неестественно что он умер.вот в других фильмах такие сцены вызвали бы у меня слезы а то что то не очень.что он не мог с ней убежать через тайный ход??
MyPuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:46   #1272
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
MyPuK
Они засели в дымоход куда они тама в 3 убегут посуди?, на крышу по трубе чтоль
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:09   #1273
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Знаю, что фильм классный, но о нем говорят разные вещи, кому то нравица, кому то нет. Я на распутье... Стоит ли его все таки брать?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:52   #1274
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
S.Y.L.A.R.
Нет, не стоит. Пустая трата денег.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:57   #1275
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
S.Y.L.A.R.
Я считаю что фильм посмотреть стоит, чтобы как минимум составить своё мнение, потому что когда мнения разносторонние это значить что фильм точно стоитт посмотреть. На худой конец взгляни на то какие оценки были поставлены фильму.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:39   #1276
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
S.Y.L.A.R.
Как видишь, мнения расходятся. Кому-то этот фильм понравился, кому-то нет. Посмотреть, конечно же, стоит.
В любом случае покупка фильма не станет "пустой тратой денег".

Цитата:
Сообщение от MyPuK Посмотреть сообщение
что он не мог с ней убежать через тайный ход??
Мутанты могли бы погнаться за ними, и я сомневаюсь, что Невилл вместе с женщиной и ребёнком смог бы от них отбиться на открытом пространстве.
К тому же у мутантов был предводитель, и дом они смогли выследить, значит, что-то они всё равно соображают.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 18:12   #1277
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 7
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм очень понравился. Во-первых обойденная атмосфера. Во-вторых это мой любимый жанр, так сказать фильм катастрофа. Очень все продуманно, обойденные спец. Эффекты. Смотрел сначала на DVD, а потом пошел в кинотеатр, ибо очень он мне понравился. Обычно если фильм не интересный его посмотрел на DVD и все, но только не в этом случае. Конечно, есть маленькие недочеты типа смерти в конце фильма, но это не особо портит общее впечатление от увиденного. Хотя концовка и банальна, но было интересно увидеть ньйю-йорк в таком необычно обличии. Это наверное самый интересный фильм который йа смотрел за 2007 год.
動作 番目の вне форума  
Отправить сообщение для 動作 番目の с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:01   #1278
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Знаю, что фильм классный, но о нем говорят разные вещи, кому то нравица, кому то нет. Я на распутье... Стоит ли его все таки брать?
Раз ты знаешь, что фильм классный, то почему не берёшь?

Цитата:
S.Y.L.A.R.
Нет, не стоит. Пустая трата денег.
У каждого человека есть своё мнение. Но всё таки опрос более объективен, чем мнение нескольких отдельных людей.

10 баллов - 208
9 баллов - 164
8 баллов - 114
Какие ещё нужны аргументы?
Если любишь подобные фильмы, то обязательно сходи.

В конце концов напиши мне в личку. Я тебе могу скинуть ссылку на великолепный сайт, где есть хорошие (и не очень) рецензии обычных пользователей, а также критиков (если не ошибаюсь) на ОЧЕНЬ многие фильмы и мультики. Там также очень много информации о актёрах.
Писать ссылку на сайт в посте не буду, ибо могут подумать, что я рекламирую сайт, чего я разумеется делать не хочу.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 24.04.2008 в 19:18.
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:18   #1279
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
S.Y.L.A.R.
Нет, не стоит. Пустая трата денег.
Почему же? Обоснуй свое мнение. Мне интересно!
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
S.Y.L.A.R.
Я считаю что фильм посмотреть стоит, чтобы как минимум составить своё мнение, потому что когда мнения разносторонние это значить что фильм точно стоитт посмотреть. На худой конец взгляни на то какие оценки были поставлены фильму.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
У каждого человека есть своё мнение. Но всё таки опрос более объективен, чем мнение нескольких отдельных людей.

10 баллов - 208
9 баллов - 164
8 баллов - 114
Какие ещё нужны аргументы?
Если любишь подобные фильмы, то обязательно сходи.
СПС. вы меня реально убедили!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:42   #1280
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
S.Y.L.A.R.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=356
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, постапокалиптический, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования