Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 13:43   #3801
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Да уж если серьезная заваруха, то пехота по-любому с кем-то взаимодействуют. Там и не будет никто за километр в оптический прицел позировать.
А если гнёзда бандформирований на Кавказе вычищать, кто берется, срочники?
смотря в какое время, сегодня это делают не срочники, а в большей степени контрактники вчерашние срочники под командованием кадровых.
ну а артиллерия и авиация конечно хорошо, но есть же разнообразие и определенные масштабы выполнения целей, зачем вообще артиллерия и авиация когда есть баллистическая ракета, а так на примере израильской авиации в Секторе Газа можно понять что это не выход, там 50 на 50 ракеты попадали по целям, либо в палестинца-"террориста" либо в роддом))))
что касается снайперов, в Москве на базе ОМОНа что в Строгино, это как правило сержантский состав, СОБР аналогично большинство на этой должности сержантский состав, те же вчерашние срочники из армии.У чекистов сержантского состава как и прапорщиков ныне нет, там все стартуют от мллт, так же есть снайпера, бывшие вчерашние срочники-отличники рядом с которыми быстро подсуетились чекисты.Так вот вопрос, почему же срочнику ( который к примеру КМС по спортивной стрельбе из винтовки) который попал после учебки в снайперскую школу нельзя доверить винтовку за миллион рублей? кстати говоря после этой школы 6 месяцев, выпускники получив млсжт. распределяются по войсковым частям региона и числятся как инструктора оставшиеся 3 месяца службы, муштруют отличившуюся молодежь в стрельбе из АК на предмет знания и стрельбы из СВД.
З.Ы. или суть негодования была в том, что нельзя доверить срочнику такую винтовку если он не закончил 9 классов и был до армии конюхом? согласен тут такие вещи не доверяют, такому экземпляру надо бы в часть где кавалерия есть(кремлевский полк к примеру), вот там он будет незаменим, лошадей не отравит и будет за ними следить, в отличии к примеру от все того же кмс по стрельбе из домашних городских условий,который не знает как с лошадью обращаться, Собчак не в счет.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:09   #3802
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну а артиллерия и авиация конечно хорошо, но есть же разнообразие и определенные масштабы выполнения целей, зачем вообще артиллерия и авиация когда есть баллистическая ракета, а так на примере израильской авиации в Секторе Газа можно понять что это не выход, там 50 на 50 ракеты попадали по целям, либо в палестинца-"террориста" либо в роддом))))
Ну это неи тоько в Секторе Газа, а вообще везде. В Ираке из всех Томагавков в цель попало 30-40% от всех выпущеных. Сами пендосы оправдывались, что Иракцы их ракеты помехам глушили. В принципе вполне возможно, хотя не уверен, что такие глушилки есть у иракцев. Высокоточная ракета не обеспечивает стопроцентного попадания и не защищена оттсобсмтвенных глюков. Она всего лишь увеличивает вероятность попадния на несколько порядков, по сравнению с НУРСами.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
который к примеру КМС по спортивной стрельбе из винтовки) который попал после учебки в снайперскую школу нельзя доверить винтовку за миллион рублей
если он ее не раздолбает, то можно.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
что нельзя доверить срочнику такую винтовку
Мы собственно, о какой винтовке говорим?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
согласен тут такие вещи не доверяют, такому экземпляру надо бы в часть где кавалерия есть
лучше сразу в танкисты.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:36   #3803
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
если он ее не раздолбает, то можно.
ну если раздолбает его и вплоть до комроты накажут, действенных способов наказать много, на примере того кого будут наказывать остальным расхочется что то долбать
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Мы собственно, о какой винтовке говорим?
за миллион рублей
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
лучше сразу в танкисты.
я сказал конюха в кавалеристы, значит в кавалеристы начальным навыкам управления танком любого за неделю если не меньше можно научить, а вот искусным наездником стать и животных любить и понимать их, этому с детства надо учиться
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:07   #3804
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
kassota, я о том, что нашим срочничкам не нужно выпендриваться. Ежели самородок какой, дак к нему индивидуальный подход всегда, и среди обычных солдатиков они не задерживаются. А прочим и СВД за глаза.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:13   #3805
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну если раздолбает его и вплоть до комроты накажут, действенных способов наказать много, на примере того кого будут наказывать остальным расхочется что то долбать
А если не специально? Во время марш-броска навернулся с винтовкой в грязюку, поднял очистил, на стрельбах винтовка заклинила.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
за миллион рублей
Конкретнее?
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
kassota, я о том, что нашим срочничкам не нужно выпендриваться. Ежели самородок какой, дак к нему индивидуальный подход всегда, и среди обычных солдатиков они не задерживаются. А прочим и СВД за глаза.
ППКС.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:23   #3806
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А если не специально? Во время марш-броска навернулся с винтовкой в грязюку, поднял очистил, на стрельбах винтовка заклинила.
то есть кадровый офицер более пряморукий и на марш броске не спотыкаемый нежели срочник? у нас в России, а ты наверное осведомлен, профессионалы своего в космос спутник Фобос за 5 миллиардов рублей запускали, запустили, но не удачно, что там не сложилось, но они же не специально.Это я к тому что никто не застрахован от случайности, или все таки лучше что бы инструмент грохнул единственный офицер во взводе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Конкретнее?
это к тому, что на вооружение армии РФ хотят закупать зарубежные винтовки, какие именно читайте в СМИ, я не узнаю что будут закупать, так как еще не закупили, цена за одно изделие округлим до миллиона рублей, так вас устроит?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 08.02.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:34   #3807
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это к тому, что на вооружение армии РФ хотят закупать зарубежные винтовки
Да они наверняка партию купят, чтобы подстегнуть наших оружейников и свой конкурс устроить.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:40   #3808
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
kassota, я о том, что нашим срочничкам не нужно выпендриваться. Ежели самородок какой, дак к нему индивидуальный подход всегда, и среди обычных солдатиков они не задерживаются. А прочим и СВД за глаза.
поголовно всем естественно не надо, 1 узкоспециализированный снайпер так называемый на западе sniper на батальон, а в каждый взвод по 1 снайперу типа sharpshooter с СВД.
так вот, то что дорогостоящие винтовки для средних расстояний хотят закупать, мы же понимаем что это штучный товар, и СВД они ни в коем образе не подвинут, просто исходя из разных тактических задач этих изделий.Естественно новое оружие для изучения получат офицеры, а далее по накатанной передавать опыт в снайперских школах самородкам срочникам
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:43   #3809
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
я о том, что нашим срочничкам не нужно выпендриваться. Ежели самородок какой, дак к нему индивидуальный подход всегда, и среди обычных солдатиков они не задерживаются. А прочим и СВД за глаза.
Так вроде срочников в снайперы никто брать и не будет. По крайней мере в те снайперы, которых собираются новыми винтовками вооружать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:47   #3810
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Да они наверняка партию купят, чтобы подстегнуть наших оружейников и свой конкурс устроить.
наших оружейников подстегивать не надо, там реально работают люди альтруисты больные своей работой, поверил в это побывав в командировке на ТОЗ и пообщавшись с некоторыми, увы молодежь туда не идет, свежего не замыленного глаза нет, ну что тут поделать, если не получается пока делать такие винтовки...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Так вроде срочников в снайперы никто брать и не будет. По крайней мере в те снайперы, которых собираются новыми винтовками вооружать.
вопрос первый, где учат на снайпера?в ВВУЗах такого факультета нет.
вопрос второй, а армия уже переформировалось, что срочников никто в снайпера брать не будет?
вопрос третий, где будут брать снайперов исходя из первых двух вопросов?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 08.02.2012 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:02   #3811
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это к тому, что на вооружение армии РФ хотят закупать зарубежные винтовки, какие именно читайте в СМИ
Английские и австрийские, здесь уже говорили.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
увы молодежь туда не идет, свежего не замыленного глаза нет, ну что тут поделать,
Дайте угадаю, мало платят и плохие условия работы?

Цитата:
если не получается пока делать такие винтовки...
чем вам наши винтовки не нравяться?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:15   #3812
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Английские и австрийские, здесь уже говорили.
мне наверное показалось, но зачем вы меня пытались троллить вопросами про какие винтовки за миллион, миллион это уж округляя с ЗИП
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Дайте угадаю, мало платят и плохие условия работы?
не угадали, условия труда хорошие, платят по меркам провинции неплохо что то около 20 тысяч начинающему специалисту, дело в другом, этих специалистов начинающих много, а толковых искать надо, а как найдешь надо предоставить условия не только труда, но и деньгами заманить, которых нет, но это про тульский завод, там в основном производство идет и доработка а не разработка нового.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:18   #3813
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а в каждый взвод по 1 снайперу типа sharpshooter с СВД.
У нас он в каждом отделении мотострелковом, емнип
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:19   #3814
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
чем вам наши винтовки не нравяться?
те которые есть нравятся, сделаны под определенные тактические задачи, после опыта последних боевых действий, появились новые тактические задачи, те винтовки которые есть с ними не справляются, а новые пока не можем сделать, будем закупать и учиться, оглядываясь на историю можно сказать одно, правильным путем идем если с ходу самим разработать не получилось.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:26   #3815
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
мне наверное показалось, но зачем вы меня пытались троллить вопросами про какие винтовки за миллион, миллион это уж округляя с ЗИП
Щито??? Я не роллил. Я спросил какую имено винтовку вы имели ввиду, и дело не в стоимости а в харрактеристиках.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
не угадали, условия труда хорошие, платят по меркам провинции неплохо что то около 20 тысяч начинающему специалисту,
Хм, я слышал про вдвое меньшую цифру, впрочем, я живу вообще в другой стране и мне трудно отличать правду от вымысла.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а новые пока не можем сделать,
Ну так пусть разработают и пустят в серию. А то вот попадаються статьи, явно непатриотичного харрактера, как бэ говорящие, что дело не только в полимерах, но и и в банальном распиле.
Ого, вот что нашел. Это че, правда?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:27   #3816
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
У нас он в каждом отделении мотострелковом, емнип
уже? реформа в действии значит, министр не обманул со взводом снайперов на бригаду.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:31   #3817
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
уже? реформа в действии значит, министр не обманул со взводом снайперов на бригаду.
Вроде еще при СССР такое было, разве не?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:40   #3818
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Щито??? Я не роллил. Я спросил какую имено винтовку вы имели ввиду, и дело не в стоимости а в харрактеристиках.
будем считать что я имел ввиду ту дорогостоящую винтовку которую хотят закупать, характеристики австрийских винтовок есть в интернете.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Хм, я слышал про вдвое меньшую цифру, впрочем, я живу вообще в другой стране и мне трудно отличать правду от вымысла.
ну может быть 2 года назад было еще меньше, я в Туле осенью прошлого года был, в моем министерстве до конца прошлого года официальная зарплата лейтенанта была 13600р, а в тот момент когда реформировали милицию в полицию реально 2 месяца получали 13600р, это ,так сказать, реформа прошла за счет нас рядовых сотрудников( на одну смену пластиковых табличек над отделениями по стране говорили 1 млрд рублев надо)
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Ну так пусть разработают и пустят в серию. А то вот попадаються статьи, явно непатриотичного харрактера, как бэ говорящие, что дело не только в полимерах, но и и в банальном распиле.
разработать а тем более пустить в серию не так просто как кажется, скопировать нельзя, нас просто сожрут да и перед собой стыдно оружейникам будет, а начать к примеру изменять под себя зарубежное хорошее, так это уже конечно не копия, но как оно себя поведет не понятно, в музеях при оборонных заводах столько изделий лежит которые не пошли в серию по разным причинам, что не сосчитать, глядя на это можно сказать разработка ведется, пока не нашли тот вариант который устроит как минфин, так и военных.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:51   #3819
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
будем считать что я имел ввиду ту дорогостоящую винтовку которую хотят закупать, характеристики австрийских винтовок есть в интернете.
L-96. Британия.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
( на одну смену пластиковых табличек над отделениями по стране говорили 1 млрд рублев надо)
Распил и откат цветуту буйным цветом.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
разработать а тем более пустить в серию не так просто как кажется
Раньше получалось, теперь не выходит. с чего это?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:54   #3820
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Вроде еще при СССР такое было, разве не?
я лично не знаю должны были быть или не должны,я на флоте служил устав ВМФ об этом умалчивает, но снайперов в количестве двух штук только в десантном трюме видел, а там 80 довольных рыл было, а вот брат служил мотострелком, у них во взводе был 1 снайпер это при современной служил он в 97-99 году, что там было при союзе я не знаю, надо будет на выходных у отца спросить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Распил и откат цветуту буйным цветом.
в данном случае ничего не распилили и не откатили, просто попросили не намного затянуть пояса, некоторые редиски даже и не почувствовали что зарплата обвалилась, но как говорится в семье не без урода.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Раньше получалось, теперь не выходит. с чего это?
последний раз винтовку для средней дальности разработали при царе горохе в 1891 году, кстати до сих пор стоят на вооружении ))) больше ничего из отечественных винтовок не стреляет на дистанции рядом с 1000м с внятными настройками и отклонениями.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 08.02.2012 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования