Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 16:13   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Дата выхода: 12 октября 2007
Галерея


После битвы с Королём Теней, вы просыпаетесь один, застрявший глубоко под землей. Тёмный голод растёт внутри вас, угрожая поглотить саму душу. Будете ли вы сражаться против этого голода внутри или примете его, радуясь обретённой силе?
Происходя в жестоком, полном духов Рашемене, недалеко от могущественной страны Тей, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer даёт игроку 20-30+ часов новой кампании, со сложными выборами, проработанными персонажами и неожиданными результатами. Продолжайте приключения вашего персонажа из Neverwinter Nights 2 или создайте полностью нового эпического героя – вам не требуется проходить оригинальную кампанию. Сотни новых игровых возможностей, включая эпические уровни; умения, заклинания, расы и классы; мощные оружия, броня и возможности создания предметов; и. конечно же, орды разнообразных существ.

Особенности:
Скрытый текст:

-Действие будет происходит вскоре после нашей победы над Королём Теней и продолжит сюжетную линию оригинальной Neverwinter Nights 2.
-В самом начале игрок очутится глубоко под землёй.
-Основная часть событий развернётся в практически нетронутой девелоперами уголке Забытых Королевств - в северной стране Рашемен, прообразом которой часто называют Россию. Непроходимые леса, лютые стужи, варвары и избушко-подобные дома - примерно такой ассоциативный ряд всплывает в памяти при упоминании этого государства на северо-востоке Фэйруна. Население Рашемена относительно немногочисленно - около 650 тыс. человек. Официально главой страны значится Железной Лорд, но настоящая власть сосредоточена в руках Совета Ведьм. Кстати, Минск (один из самых харизматичных персонажей дилогии Baldur's Gate) был родом как раз из Рашемена.
-Разработчики обещают массу всего нового: в игру добавят эпические уровни, десятки новых заклинаний и фитов, новые расы, невиданные доселе базовые и престиж-классы, новых соратников, оружие, броню и дополнительные возможности по созданию предметов.
-Дальнейшее развитие получит и "система влияния".
-Редактор обретёт новые, куда более широкие, возможности.
-Девелоперы продолжают колдовать над оптимизацией движка и улучшением внешнего вида игры.
-Разработчики обещают привнести свежие элементы в игровой процесс. К примеру, теперь в игре появится понятие "течения времени" и, соответственно, многие события окажутся завязаны на этой особенности дополнения.
-Мы сможем перенести главного героя из NWN2 в аддон.
-Потолок уровней будет поднят до 30-ого включительно.
-Процедура создания предметов будет облегчена. В частности, для зачарования вещей больше не будет в обязательном порядке требоваться рабочий стол.
-В ходе прохождения, мы так и не встретим ни одного сопартийца из оригинальной игры, но, скорее всего, узнаем кое-что о судьбе некоторых из них.
-Количество потенциальных соратников, то бишь NPC, готовых присоединиться к вашей партии, серьёзно уменьшится по сравнению с NWN2.
-В то же время разработчики обещают более глубокую проработку характеров персонажей и увеличение их «влияния» на игровые события.
-Никакого подобия Крепости из NWN2 в дополнении не будет. Также появится порядка двух десятков новых монстров, включая Blue Dragon, Hags, Hagspawn и двухголовых Fell Troll. Стартовым уровнем будет восемнадцатый.
-Новые расы.
-Новые базовые и престиж классы.


О расах:
Скрытый текст:

Wild Elf (Дикий Эльф).
Half-drow (Полудроу)
Genasi:
Air Genasi (Воздушные дженази или дженази воздуха) - считают себя потомками и наследниками неба. Их кожа и волосы имеют голубой оттенок. Получают бонусы к Ловкости и Интеллекту и штрафы к Мудрости и Харизме.

Earth Genasi (Дженази земли) - спокойны, медлительны в принятии решений, они пугают окружающих чёрным цветом глаз и огромными бородищами. Получают бонус к Силе и Телосложению и штраф к Мудрости и Харизме.
Fire Genasi (Огненные джензаи) - соответственно, своей стихии огненные Дженази обладают взрывным характером, решительностью и гордостью. При приступах гнева глаза у них принимают красный цвет. Кожа имеет оттенок сгоревшего угля, а волосы почти всегда окрашены в ярко-красный пламенный оттенок. Получают бонус к Интеллекту и штраф к Харизме.
Water Genasi (Водные дженази) - спокойные и непредрасположенные к переменам, эти товарищи имеют сине-зелёный оттенок кожи и волос. Получают бонус к Телосложению и штраф к Харизме.
Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все Дженази имеют способность видеть в темноте и при слабом освещении (Darkvision).
Как подсказывают эксперты, помимо вышеперечисленных плюсов и минусов, в оригинальной Dungeon & Dragons Дженази также получают +1 к ECL (effective character level), он же фактический уровень персонажа, т.е. поправка к номинальному уровню. Что по сути означает потерю уровня(ей), как у тифлингов, аасимаров и тёмных эльфов (драу). В своём заявлении разработчики не упомянули об этом моменте, но по логике вещей подобная расовая черта должна плавно перетечь в игру.


О классах:
Скрытый текст:

Разработчики планируют добавить в игру несколько базовых и несколько престиж-классов. Фергус Уркахрт не стал раскрывать все карты, но официально анонсировал один из новых базовых классов: им станет Spirit Shaman (Шаман Духов). По своим функциональным возможностям этот товарищ представляет собой нечто среднее между друидом и колдуном. Вообще, если суммировать всю имеющуюся на сегодняшний день информацию по классам, то получается примерно следующая картина:

Базовые классы:
Spirit Shaman (офиц. подтверждено).
Duskblade (на уровне слухов).
Favored Soul (на уровне слухов).

Престиж-классы:
Red Wizard (офиц. потверждено).
Sacred Fist (на уровне слухов).
Cavalier (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Contemplative (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Mystic Theurge (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Arcane Scholar of Candlekeep (слух - якобы тот самый, специально разработанный для игры, престиж-класс).


Огромное спасибо за информацию хотелось бы выразить замечательному сайту CRPG.

Последний раз редактировалось Sainor; 09.01.2008 в 18:41.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 11:36   #161
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Она стенкой граничит с демонами? Или в коридоре, который ведёт к ней, есть дверь, но она закрыта и не открывается, не ломается и требует особый ключ(
Катар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:31   #162
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Она стенкой граничит с демонами?
Ноуп. Я не знаю как объяснить. Просто ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите всю локацию
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 17:16   #163
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Подробно. Шаг за шагом. Входишь со стороны академии в подвал. Направо на 90 градусов. Первая дверь справа - это та самая. Она может быть заперта - ключ лежит в башне (вроде бы)
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:03   #164
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
Народ, а кто-нить знает где лежит 3-ий кусок Маски( как я понял маски предателя) и вообще можно делать свои маски, а то в "Вуали" есть стол но я его за всю игру ни разу не использовал.
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:05   #165
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
1 от мальчика во сне в прудах(там где еще людоеды)
2 во сне под большим камнем
3 от бишопа
Маска открывает ещё одну концовку
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:47   #166
Новичок
 
Аватар для $p@ceELF
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Province of Cyrodiil
Сообщений: 60
Репутация: 6 [+/-]
Кто-нибудь знает как убить кароля медведей и его армию (в начале ,около города )?
__________________
я пуст как скелет и смерть мой удел
$p@ceELF вне форума  
Отправить сообщение для $p@ceELF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:58   #167
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Кто-нибудь знает как убить кароля медведей и его армию (в начале ,около города )?
Идёте и убиваете. Там особых хитростей нет.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:10   #168
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
лично я бегал и стрелял (чернокнижник), а вот бригаду мою положили...
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:33   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну тут по моему все просто, я вот не играл, но и так понятно:
ИИ в НВН 2 не очень умен, значит отбегаем с группой подальше, заманиваем тех кто поближе их бьем, следующих заманиеваем и так несколько раз, а потом с мишкой...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:17   #170
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
не прокатит - враги бесконечные
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:21   #171
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
не прокатит - враги бесконечные
Я, всегда щетал, что спеллы массового поражения спасут мир ^_^
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:24   #172
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Я вот тоже, а поди ж ты, не спасают! Там изначально ведь один элементаль и кучка духов. Я элементаля первым делом снес, а тут второй. За ним третий... Короч, сколько врагов завалишь - столько тебе и воздастся. А спеллы геноцида не бесконечные(
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.

Последний раз редактировалось Aeon Evil; 31.10.2007 в 19:16.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:33   #173
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Я вот тоже, а доди ж ты, не спасают! Там изначально ведь один элементаль и кучка духов. Я элементаля первым делом снес, а тут второй. За ним третий... Короч, сколько врагов завалишь - столько тебе и воздастся. А спеллы геноцида не бесконечные(
Ну я главного героя сразу отправил Окку валить. А остальные с элементалями разбирались.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:00   #174
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
А ну тогда действовать так:
Один компаньон гоняет остальных по полю, ну бегает вообщем, другой рубит, а ГГ мишку и так и эдак рубит...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:52   #175
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
Нврод, вы с Ганном вообще общаеетесь, он же говорит сначала мочим армию Окку, потом он подаст сигнал, что типа старичёк ослаб, и в этот момент нужно его мочить!
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:57   #176
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
А еще проще почитать на невервинтер.нет.ру прохождение первой главы...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:15   #177
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
В любом случае, моя армия сначала бабахала всем с девятого круга заклинаний, потом они героически погибали, а я уж бегал и стрелял цепью лучей по всему, что за мной движется. Потом вдруг сообщение, мол, Окку ослаб, убей его - это появляется после трех-пяти упокоенных духов, но разницы такой особенной я не заметил.
Кстати о
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
а ГГ мишку и так и эдак рубит...
у мишки то ли аура такая, то ли удар, но за полсекунды на расстоянии двух футов от него снимает порядка 60 - 80 хелов
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:20   #178
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Как попасть в лем Эшенвуд? Тётка возле ворот (когда я пребила деревья(?) проклятые) то сказала подойди к Даяне(вроде такое имя), а в форте такой нет(я всё облазила) чуваки молчат(один только говорит что чужеземцам не помогает), а единственая дверь и то закрыта (нужен спец. ключ). Что делать?

Извеняюсь, это был глюк.
Как найти свиток Стенания мёртвых? Я на нижнём уровне его в архивах не нашла.Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис

Последний раз редактировалось NANA; 02.11.2007 в 23:44.
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:18   #179
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 305
Репутация: 36 [+/-]
Так вот какая проблема.
В академии Тэй, в башне директрисы есть две двери, для одной нужно сферы душ, а другая рядом с выходом из башни, так вот эта другая дверь стоит обычным черным провалом и никак туда не пройти.
Такой же черный провал напротив комнаты кузнеца, который заключил свою душу в голема.
Но комнаты походу важные.
Чеза фигня?



Все, играем дальше, если у кого такая трабла будет просто вместо мыши заходите в комнаты с помощью Wasd, иногда помогает.
__________________
Burn the bible, the book of lies...

Последний раз редактировалось Pango; 03.11.2007 в 12:43.
Pango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:32   #180
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Я поговорила с Голубкой. Узнала историю про Стену неверующих, про жреца и божка и в храме один жрец сказал что более детально я историю узнаю найдя свиток Стенания мёртвых в храме мёртвого бога в теневом мире. Я на первом уровне всё сделала, от мальчика узнала что свиток на нижнем уровне в архивах. Ну я спустилась и ничего в архивах не нашла(того что надо), я там всё облазила. Кто прошёл этот квест, подскажите пожайлуста что надо делать
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования