Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 20:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 16:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:15   #321
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Как по мне, так Интерстеллар действительно мощный блокбастер и лучший фильм на данную тематику за последние годы, (хотя бы ввиду отстутствия конкурентов, единственное что я могу припомнить схожее это "Пекло", но оно все же куда мельче масшатабами. "Пандорум", "Луна 2012", "Прометей" и "Гравитация" это тоже хорошие картины, но они несколько про другое). Но не шедевр. Есть в нем и копипаста идей, и несостыковки, которые маскируются ДРАМОЙ и глупые/банальные диалоги. Но также в нем неплохой визуал, есть размах, есть очень крутые сцены, "неожиданные" повороты, годные актеры, выдающие мощные эмоции. То есть все достоинства и проблемы, свойственные любому современному крупному блокбастеру. 8/10, смотреть однозначно стоит, фапать и возводить в культ определенно нет.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:31   #322
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
ChaoSKnight,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
именно расселившиеся с Земли люди будущего его и направили.
Не факт, что те люди будущего именно с Земли. Мне ближе теория того, что люди будущего, которые его направили - это тот самый сработавший вариант Б. Которых вырастила Брэнд. И уже спустя поколения, когда выросла полноценная цивилизация, они решили спасти своих предков. Тут, правда, мотивация хромает, но в целом такая версия тоже заслуживает внимания.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 01:11   #323
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Хороший фильм. Смотрел с большим интересом, некоторые ситуации и визуальные планы прям пробирали.
Насчет временной петли и якобы сюжетной несостыковки:
Скрытый текст:
Камень преткновения у нас тут - "кротовая нора" около Сатурна. Ее не было бы без людей будущего, а их бы не было без нее. Однако, тут надо учитывать один момент: когда время становится пространством свободным для перемещения, линий бытия создается бесконечное множество. Каждое событие в определенный момент рождает новую линию, и из каждой новой линии может родиться множество новых. Я к тому, что сам намек на "людей будущего" говорит нам о том, что люди настоящего в любом случае выжили. Просто мы не знаем, ценой каких страданий и лишений. Возможно, в процессе выживания были допущены какие-то серьезные ошибки. Причин может быть много, но суть одна - люди решили это исправить. И путем создания одного события в далеком прошлом("кротовая нора"), они создали новую временную линию с вполне жизнеспособной временной петлей. Каждую новую "нору" в этой петле уже будут создавать другие люди будущего, прошедшие куда более простой путь бегства с Земли. А мы с вами в фильме наблюдали, вероятно, появление первой "кротовой норы" и сам переход в "халявную" петлю.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 02:33   #324
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
GeNoM,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Не факт, что те люди будущего именно с Земли. Мне ближе теория того, что люди будущего, которые его направили - это тот самый сработавший вариант Б. Которых вырастила Брэнд. И уже спустя поколения, когда выросла полноценная цивилизация, они решили спасти своих предков. Тут, правда, мотивация хромает, но в целом такая версия тоже заслуживает внимания.
Изменив прошлое и поставив под удар свою цивилизацию?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 03:29   #325
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
читал много версий, но ближе та которую постил пару страниц назад
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:48   #326
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
GeNoM,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Не факт, что те люди будущего именно с Земли. Мне ближе теория того, что люди будущего, которые его направили - это тот самый сработавший вариант Б. Которых вырастила Брэнд. И уже спустя поколения, когда выросла полноценная цивилизация, они решили спасти своих предков. Тут, правда, мотивация хромает, но в целом такая версия тоже заслуживает внимания.
Ну толк рассуждать, кто конкретно? Скорее всего это были обычные люди с Земли, потому что их банально в сотни тысяч или миллионы раз больше, вот и всё. И еще неизвестно, вырстут ли по плану Б люди или нет. Напомню, на момент конца фильма и смерти постаревшей Мёрфи существуют:
1) Цивилизация людей, расселившаяся за 50 лет по многим станциям в разных участках космоса.
2) Подруга главного героя на отдалённой планете, за которой он вылетел. И она только недавно села и начала выращивать не слишком большое количество эмбрионов. По сути это не отдельная цивилизация, это просто еще одна колония, пока еще малочисленная. Я не понимаю, почему многие всё еще рассматривают этих эмбрионов как отдельно развивающуюся ветвь человечества


Dark Man X,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
читал много версий, но ближе та которую постил пару страниц назад
Не понимаю, какое там может быть еще объяснение, кроме того, что я уже раньше дал. Разве что там человек пытается объяснить превенной парадокс какими-нибудь параллельными вселенными, но это уже совсем дефолт и не особо катит за отдельную толковую мысль. Как время будет посмотрю видео и отпишу по этому вопросу

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 17.11.2014 в 09:56.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:09   #327
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Не факт, что те люди будущего именно с Земли. Мне ближе теория того, что люди будущего, которые его направили - это тот самый сработавший вариант Б.
Скрытый текст:
Варианта Б не могло быть без "кротовой норы". Ее, в свою очередь, не могло быть без людей будущего. А их не могло быть без выживания людей с Земли. Потому что в первоначальном варианте им некому было помогать.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:29   #328
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Aferus,
Скрытый текст:
мне вообще кажется, что "кротовую нору" изначально создали на люди, а роботы типа ТАРСа, которые миллионы лет летели до той черной дыры своим ходом, а затем выполнили свою задачу и создали нору.

А вообще, нужно фильм пересмотреть. Там масса всяких подсказок и нюансов, которые в кинотеатре тяжеловато уловить.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:26   #329
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Как обычно, чем больше хайпа, тем больше шансов, что кино окажется средним.

Я после Начала и последнего фильма про Бетмена вообще Нолана со счетов сбросил, т.к. он явно ударился в сторону псевдоинтеллектуального кино, которое так нравится массам и абсолютно пустые внутри. Правда тут он немного оправдался в моих глазах. Про ляпы в в области физики не хочу писать, т.к. нормальным людям на это пофиг и главное сюжет и идея. И вот последнее очень хромает. Нолан решил рассказать историю о чувствах и отношениях на фоне космоса и конца человечества, но за всеми этими посещениями планет и прыжками в черные дыры, эта идея теряется. Лучшие моменты - это моменты общения Купера с Мерф, и их можно было снять хоть на фоне зомби-апокалипсиса и именно тут у меня главная претензия:
а) Нолан не решился снять 3-х часовой фильм про отношения отца и дочери, т.к. массы не примут.
б) Судя по Началу, он не умеет раскрывать персонажей и уж тем более выстраивать сложные взаимоотношения между ними.
в) Не смог соблюсти баланс между идеей и фоном для нее. Ибо можно долго восхищаться или критиковать всею сюжетную линию в космосе, но лично для меня все это было лишь фоном для чего-то большего, что Нолан не смог раскрыть.

На эмоциях - 9/10, т.к. только что вернулся из кинотеатра. Но скорее всего где-то через год, когда я буду пересматривать фильм или просто наткнусь на кинопоиске после того, как эмоции улеглись, поставлю семерку.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 17.11.2014 в 14:29.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:48   #330
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
ChaoSKnight,
Скрытый текст:
http://vk.com/video14746100_171079479

ссылка, если что
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:37   #331
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
mr.AGRH,
Какие конкретно ляпы там в области физики?

По моему ты сильно критикуешь этот фильм.
__________________
ЦП: Intel core i5 4670
Мать: Asus Z87-А
ОЗУ: Corsair - 16Gb
Видео: SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC
cpu cooler: deepcool ice warrior
БП: Corsair 750w
WD - 500Gb
WD green - 1Tb
SSD kingston - 128Gb
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 01:57   #332
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Какие конкретно ляпы там в области физики?
Которые тут обсасывают на предыдущих пяти страницах и на которые мне пофиг, т.к. для меня главное сюжет и персонажи. Раз уж так интересно - смотри предыдущие страницы.
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
По моему ты сильно критикуешь этот фильм.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
9/10
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
По моему ты сильно критикуешь этот фильм.
Ясно.
По какому из пунктов а, б или с ты не согласен? Очевидно же, что то что было в начале фильма фоном для взаимоотношений персонажей, а в частности дочери и отца, во второй части вышло на первый план, а про главное вообще забыли. Это как нарисовать пол-портрета, а потом с увлечением рисовать пейзаж сзади него. Как бы красиво там не было на заднем плане, пол-портрета мало кого устроят. Меня вот не устроило, что Нолан бросил все на пол-пути и сделал акцент на другое. В Начале, кстати, такие же проблемы. Только там еще и других навалом.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:40   #333
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Какие конкретно ляпы там в области физики?
Море их.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:34   #334
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
никто не подскажет, как называется мелодия Циммера когда шлюз взорвался, и гг во вращение к ней пристыковывались
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:52   #335
Новичок
 
Аватар для Валио
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 54
Репутация: 1 [+/-]
Довольно неплохой фильм. Посмотрел на одном дыхании. И могу сказать, что понравился сюжет, актерский подбор довольно неплохой.
Валио вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:31   #336
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
никто не подскажет, как называется мелодия Циммера когда шлюз взорвался, и гг во вращение к ней пристыковывались
Coward вроде бы
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:05   #337
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Coward вроде бы
нет, не похоже.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:32   #338
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Karno, нашел, называется Docking. Но везде голые камрипы и очищенные версии этого трека.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:35   #339
Новичок
 
Аватар для aVle
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Фильм отсмотрел еще 7 числа, тогда обратным путем, из кино, пытался сообразить, почему я так безразличен после просмотра. Пришел тогда домой, в интернетах полно комплиментов умности фильма, его сюжету, самыми трогательными словами вспоминают эмоции; натурально дураком себя чувствую, не про меня всё это. Вся попадающаяся критика, как на зло, о логических и научных несостыковках. Прошу прощения, но ведь вся эта чепуха про планеты, дыры и гравитацию - не более, чем каркас.
Думал, вот, Нолан, космос, Земля отвергает человека - фильм, должно быть, про амбиции человечества, про Белку и Стрелку выйдет. Нет, персонажи определенно не чувствуют себя открывателями, им вообще всё равно: они не то, что не хотят вести за собой человечество - они его даже спасать не хотят.
-О, моя маленькая, беззащитная Мёрф! Я несчастный страдающий отец!
У тебя еще сын есть, придурок. Сын, на которого ты положил болт еще до отлета. Сын растет отморозком-реднеком, а дочь стервозной дрянью, которая никак не хочет разобраться в своем отношении к конкретным людям. Действительно ли то, что это фильм о "любви"? Мне кажется, что все персонажи в целом - Мэт Деймон: эгоизм отца, эгоизм ученого, эгоизм дочери, эгоизм влюбленности, эгоизм еще какой-нибудь роли.
Какое паскудство - персонажам не сопереживаешь, но сам фильм в напряжении держит. Инструментарий представлен музыкой(верно подмечено, космос в фильме "скучный". Он и не должен быть иным, но созерцать тут тоже не место. Циммер не располагает, под его претенциозность только шестерни могут вращаться) и экшоном - какая же это грубая игра против невнимательного зрителя.
Похоже, что зритель также должен быть не из читающих. Даже я скверно встретил выстрел терминами "СИНГУЛЯРНОСТЬ, ГОРИЗОНТ СОБЫТИЙ, КРОТОВАЯ НОРА", герои фильма глотают их без проблем, а у меня они костью в горле - знаком с ними только на бытовом уровне. По каждому из явления, не бось, по объемной главе в фолианте по физике, мы же их должны в виде односложных определений усваивать, а персоны в фильме постигают заключенную в них суть, единожды услышав. Драма, сюжет. А ведь Толстой с Достоевским не первый десяток в школьной программе, чего хлопать таким коротким и примитивным рассказикам, пусть и рассказанным в форме кино?
Может, фраза "лучший фильм года" и справедлива, не знаю, но я в ней вижу лишь упрек.
Повторюсь, мне фильм не "не понравился", он у меня не вызвал ничего, после просмотра нашел себя тем же самым, каким был до него.
aVle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:03   #340
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от aVle Посмотреть сообщение
Вся попадающаяся критика, как на зло, о логических и научных несостыковках.
Да я вроде писал, что персонажи фильма эгоисты-истерики.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования