Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 11:13   #61
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Хмм, журнал начал покупать с 2002 года, хотя мне раньше хватало ВД и СИ. Где-то с 2010 года мне стало лениво искать журнал + Габена нужно было кормить через Steam, поэтому я спокойно забил на это дело и увёз весь запас игровой макулатуры на дачку...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:59   #62
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Ты прав - они не особо нужны. Но каким-то поразительным образом они создавали атмосферу, давали удивительное чувство заботливо собранной посылки с уймой лишних мелочей. Это было лампово. Грущу.
Я уж не знаю какие диски вы тут обсуждаете. Есть почти все номера 2007-2008. За все это время было 3 неплохих демки LP, UT3, DMC4 + Incestiside. Несколько пережатых трейлеров с логотоипом игромании, незначительное количество обоин. Что там заботливо, лампово и тд понятия не имею. Такую "посылочку" может каждый второй за 1-2 вечера собрать. Так что поделом им, на что наработали, то и заработали.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:50   #63
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Ответ очень прост, с форума игромании же, я получаю новости и рецензии куда быстрей чем с любого сайта или журнала
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:38   #64
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Вообще интересно, как при такой доступности интернета журналы приносят какую-то прибыль? Неужели так много приверженцев "старой школы" (имею ввиду тех, кто любит читать исключительно бумажные варианты), на которых, как мне кажется, только и держаться журналы? Впрочем особый интерес вызывают печатные издания компьютерной тематики, потому что, например, журнал "Наука и жизнь" (ну или какой-нибудь другой не связанный с ПК) могут читать люди совершенно далекие от интернета и на них спрос может быть неплохой, в то время как аудитория журналов связанных с компьютером, сетью или играми, в большинстве своем, неплохо знакомы с интернетом (тут я могу ошибаться, впрочем это будет странно). И, собственно, что мешает искать интересующую информацию в интернете, ну а если хочется все и сразу и в разжеванном виде, то вообще скачать журнал с торрентов? Ничего и не мешает, вопросы риторические, главный вопрос был вначале: за счет чего печатные издания компьютерной тематики приносят прибыль? Чем они могут удержать читателя? Почему мне стоит купить этот журнал, а не пошарить в сети (в смысле не скачать его, а найти информацию в другом источнике)? Вот бы кто из редакторов ответил
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 23:13   #65
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
с форума игромании же, я получаю новости и рецензии куда быстрей чем с любого сайта или журнала
Да и не только с этого форума. Достаточно зарегистрироваться в нескольких нормальных группах ВК и все новости со ссылками будут оперативно поступать в течении дня.
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
Неужели так много приверженцев "старой школы" (имею ввиду тех, кто любит читать исключительно бумажные варианты), на которых, как мне кажется, только и держаться журналы?
Вопрос стар. Уже давно говорили, что телевидение убьет газеты и журналы - но выходят же. Потом стали говорить, что интернет сделает то же самое, но прихватит еще с собой и ТВ. Медленно отгрызает аудиторию, да, но при этом как газеты живы, так и остальное.
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
за счет чего печатные издания компьютерной тематики приносят прибыль?
Из-за рекламы. Но тут есть интересный момент. Одним из ответов на вопрос "почему Игромания стала тоньше?" Макаренков ответил, что выпилили рекламу. Тогда возвращаемся к твоему вопросу - откуда же тогда деньги?
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
Почему мне стоит купить этот журнал, а не пошарить в сети (в смысле не скачать его, а найти информацию в другом источнике)? Вот бы кто из редакторов ответил
Мне кажется, такое надо в другом разделе спрашивать. Там уж точно ответят.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:05   #66
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Да и не только с этого форума. Достаточно зарегистрироваться в нескольких нормальных группах ВК и все новости со ссылками будут оперативно поступать в течении дня.
Не поклонник ВК и прочих соц сетей, предпочитаю личное общение, да и на форуме игромании я давно и мне тут уже тепло, уютно и сухо =), прям как Обломову в его халате и тапочках =)
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:31   #67
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Я уж не знаю какие диски вы тут обсуждаете. Есть почти все номера 2007-2008. За все это время было 3 неплохих демки LP, UT3, DMC4 + Incestiside. Несколько пережатых трейлеров с логотоипом игромании, незначительное количество обоин. Что там заботливо, лампово и тд понятия не имею. Такую "посылочку" может каждый второй за 1-2 вечера собрать. Так что поделом им, на что наработали, то и заработали.
Почти каждый диск был тематическим с соответствующим оформлением менюшек: S.T.A.L.K.E.R. с проржавевшими кнопками разделов и миксом из внутриигрового саундтрека и рока из The Punisher (как ни странно, но очень подходило по атмосфере), Fallout 3 с кнопками "привет из 50-ых" и саундтреком тех же времён (к тому же часть муз. проигрывателя была выполнена в виде радио), Command and Conquer 3: Tiberium Wars в ядовито-зелёной расцветке с кнопками "прям как в игре" и музыкой из первых частей и многое, многое другое. Именно это (а не содержимое диска) и имеется ввиду под "заботливо и лампово". Если вы этого в упор не видите, то рекомендую вам сходить к окулисту.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:33   #68
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barkaya Посмотреть сообщение
Именно это (а не содержимое диска) и имеется ввиду под "заботливо и лампово". Если вы этого в упор не видите, то рекомендую вам сходить к окулисту.
Как бэ диски вообще то приобретались ради содержимого, а не за оформление пустого диска. Вы получается покупались на обложку меню+1 мп3.

Последний раз редактировалось sanmal; 11.09.2013 в 13:39.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:40   #69
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
sanmal, Метания в крайности отчетливо говорят о том, что по существу тебе сказать и нечего. Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:51   #70
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.
И вот отсюда мы плавно перетекаем в то, что со временем многие стали брать журнал в первую очередь из-за видеомании, которая в дальнейшем и поглотила ненужный 1-й диск (о чем я и говорил). В итоге она стала вообще основным критерием покупки (все дневники с Е3 и прочее были только там). А потом комплекс событий в виде глобальной смены редакции, общедоступности интернета и появлении многих сторонних ресурсов довершил начатое.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:54   #71
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Метания в крайности отчетливо говорят о том, что по существу тебе сказать и нечего.
Какая именно крайность по существу?
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.
Ваш город не указан, но предполагаю что по большей части росссеи, как и у меня интернет был дохлым и ограничивался 256кбит 20гб/512мб 40гб. Диски приобретались именно что ради медиа контента - видео и демок. Для примера лежит на полке промо от буки 2007, накатка Jericho, из нескольких демок и трейлеров могу выделить демки Jericho и Overlord. Были они на дисках? Не было! Вместо этого из выпоска в выпуск один и тот же набор ПО на целые 8ГБ!!! Если вы оба покупались только на обложку, то наверно всетки это ваши частные проблемы, а не общие. Таки кроме обложки есть еще чем парировать или нет?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:12   #72
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
sanmal, Метания в крайности отчетливо говорят о том, что по существу тебе сказать и нечего. Естественно, диск покупается не из-за обложки, не из-за отдельной демки, не из-за чего-то отдельного. Диск нужно рассматривать как сборник, красиво и удобно оформленный и самый разнообразный контент.
Да, кстати, если сравнивать диски "Игромании" с дисками "ЛКИ", "Навигатора Игрового Мира" и "Страны Игр" одного и того же года, то у "Игромании" было намного больше программного и моддерского контента.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Как бэ диски вообще то приобретались ради содержимого, а не за оформление пустого диска. Вы получается покупались на обложку меню+1 мп3.
Как бэ моды, как бэ патчи, как бэ демки, как бэ кучи обоев, как бэ ежемесячно обновляемый стандартный набор софта и как бэ кучки трейлеров, обзоров, репортажей и новостей + всё это дело в приятной оболочке и под приятную музыку (в отличие от вышеупомянутых журналов, оболочка дисков которых часто состояла из случайно подобранной музыки и случайно выбранного задника одной из недавно вышедших игр; про скудное содержимое уже упоминал). Ах да, и всё это дело не собиралось лично для твоего ублажения, а для разностороннего круга читателей журнала (представляешь: в мире кроме тебя есть ещё люди (ужас!), которым может понравиться что-то, что не нравится тебе (ужас, ужас!!)). Так что можешь засунуть свой эгоизм поглубже в задницу и катиться куда подальше, клоун.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:26   #73
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barkaya Посмотреть сообщение
Как бэ моды, как бэ патчи, как бэ демки, как бэ кучи обоев, как бэ ежемесячно обновляемый стандартный набор софта и как бэ кучки трейлеров, обзоров, репортажей и новостей + всё это дело в приятной оболочке и под приятную музыку (в отличие от вышеупомянутых журналов, оболочка дисков которых часто состояла из случайно подобранной музыки и случайно выбранного задника одной из недавно вышедших игр; про скудное содержимое уже упоминал).
Ой балтун, ой балтун. Какие демки, какие трейлеры, все это было в очень мизерном количестве. Все диски на месте, могу показать что там было.
Цитата:
Сообщение от Barkaya Посмотреть сообщение
Ах да, и всё это дело не собиралось лично для твоего ублажения, а для разностороннего круга читателей журнала (представляешь: в мире кроме тебя есть ещё люди (ужас!), которым может понравиться что-то, что не нравится тебе (ужас, ужас!!)).
Ну я уже понял, что 1 трейлер, 2 обоины, пара патчей из сотен для Салкера это был предел ваших вожделений. Но внезапно мои друзья точно также как и я с видеомании смотрели только блок новостей и обзоров + редкие трейлеры + ключ каспера с двдмании.
Цитата:
Сообщение от Barkaya Посмотреть сообщение
Так что можешь засунуть свой эгоизм поглубже в задницу и катиться куда подальше, клоун.
Попка, мог бы че и свое придумать.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 08:46   #74
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
А почему Вы не покупаете "Игроманию"? Или интернет как всемирное зло...
Интернет конечно повлиял, но немного. Время, работа, возраст, и конечно больше всего из-за смены авторского состава Кузьменко, Логвинова, Ставицкого и др. Были конечно чудаческие рецензии от них, но все же.

Но давно же купить хочу ради интереса.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:31   #75
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Да, по сути обои и прочее мало кому было нужно, но было приятно просто полазить по диску, поглядеть что на нем есть.
Ну, в те года у них любой файл был ценнен. Особенно в селах совсем без интернета, и в городах тпа Алейска, что даже по трехчасовой карточке в 2007-м зарегиться не смог. Хотя дискокачалкой многое с форума накачало и читал потом балдел.
Все первые правильные проги, пусть самые начальные, были в нем. А я тогда совсем в компьютерах Маугли был. Не, с цифровым наполнением по части от завитушек и до всяких к играм вещей было норм. Прямо ждал - что будет в следующем. А как шикарно его нести домой в фирменном целлофане было!
Видеомания, ну они начали вместо игр рассказывать о плойках, третьей, весь шик ее описывал Жирный. Единственное видео норм, где про Гран Туризмо 5 забабахали, это то я посмотрел.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:22   #76
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Видеомания, ну они начали вместо игр рассказывать о плойках, третьей, весь шик ее описывал Жирный.
Логвинов сонибой, однако видео-материалов хватало по многим другим направлениям.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:09   #77
Новичок
 
Аватар для Pulemet_Maks
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Я по сей день покупаю журнал, но похоже тоже скоро брошу это занятие, так как добрую часть статей игромания выкладывает у себя на сайте с подпиской, что это статья из такого-то номера игромании.
Pulemet_Maks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:49   #78
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Надо экспрприировать недра и распорядиться ими так, чтобы 2% шла на журнал и орг. вопросы, и из них бесплатная рассылка всем зарегившимся до счашней секунды
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:20   #79
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
дел
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 26.09.2013 в 14:39.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:12   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Большинство журналов перебрались в интернет, а вместе с тем и читатели тоже. Зачем покупать журнал, если можно почитать в сети, тем более новости про игрушки. Доходы ведь от этого не падают, редакция зарабатывает, как электронное сми, удобно.
suita вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования