Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2013, 16:56   #1
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
[АРХИВ] Прохождение игр с середины

Собственно, начинаешь играть в игру, любую. Надоедает она через недели 2, когда прошёл уже какую-то её часть. Забрасываешь. Через какое-то время возвращаешься в эту игру. И её хочется начать проходить заново.

У меня в детстве так было постоянно. Поэтому единицы тех игр, которые я полностью прошёл. Я просто включал, потом надоедало. А когда возвращался, доставляло больший комфорт начать играть сначала, т.к. обычно в начальных миссиях любых игр всё объясняют и ты въезжаешь в механику игры. А когда начинаешь уже с половины пройденного спустя год, то надо потратить какое-то время на то, чтобы всё вспомнить и разобраться.

Я вот поэтому ту же Готику 2 наверное раз 6 начинал играть) Доходил до 2 главы, забрасывал, потом заново. Ром Тотал Вар, так же... были сейвы с больше чем наполовину пройденной компании, но когда возвращался, хотелось начать с чистого листа. Было ли у вас такое? Или вы всегда спокойно проходили игры до конца и возвращались на половину пройденного?

У меня до сих пор возникает ощущение некоего дискомфорта, когда я начинаю проходить с середины ту игру, которую проходил пол года назад. Из-за того что надо всё вспомнить и привыкнуть. Но сейчас я это в себе перебариваю и где-то после часа игры уже ко всему привыкаешь.
ElCaballero вне форума  
Старый 03.08.2013, 20:05   #2
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Постоянно такая фигня, особо времени на игры нет, и уоттакуот.

Тогда я считаю что игра не моя и забиваю на нее, но таких случаев мало, обычно начинаю сначала и прохожу со 2-ого, 3-его раза...
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 03.08.2013 в 20:45.
Qvaetsu вне форума  
Старый 04.08.2013, 03:36   #3
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Есть хороший способ проходить игры полностью. Берешь одну игру и только в неё и играешь. Остальные если есть или были забываешь\удаляешь\убираешь, чтобы не видеть и создаешь для себя атмосферу "ты и игра".

А когда у тебя на харде 100500 игр, конечно ни во что из этого тебе не будет охота играть.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 04.08.2013, 22:22   #4
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Мне почему то подумались ненавистные длс в некоторых играх которые баффают с самого начала игры на половину возможного развития.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™
Старый 04.08.2013, 22:41   #5
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;11028805]Мне почему то подумались ненавистные длс в некоторых играх которые баффают с самого начала игры на половину возможного развития.
проходил Mass Effect 2 Ultimate Complete Peratko Edition
в начале игры как надел длс-комплект так всю игру в нем и прошел

А вот В ДесуЕксе и Ведьмаке длс отлично реализованы
Nebel вне форума  
Старый 05.08.2013, 22:01   #6
Новичок
 
Аватар для Medvedyshka
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
У меня такое бывает, но вот я недавно доиграл в Far Cry 3 и Tomb Raider (вернувшись после длительного перерыва) и даже с удовольствием время провел. Даже представить не мог сначала играть (особенно в Tomb Raider), ибо многие моменты второй раз очень скучно переигрывать, зная что сейчас будет.
Medvedyshka вне форума  
Старый 05.08.2013, 23:27   #7
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Постоянно такое случается с играми без особого напряжения в сюжете. Особенно с РПГ (TES, Fallout (да практически все части кроме 1. 2 прошла раза с 8), мой любимый Arcanum) или стратегиями (кроме космических ренжеров, Stronghold, Sims 1, Кодекса войны не могу заставить себя добить хотя бы одну до конца). Самое что странное - игры отличные, эмоции от них наиприятнейшие, новые части этих игр (или подобные) приобретаются регулярно. Но вот пройти их - терпения не хватает...
И еще один интересный факт. Некоторые игры, из-за долгого вступления не хочется проходить заново (Fallout 3, Oblivion, Skyrim). Вот к примеру - дали недавно Skyrim PS3. Наблюдая, как супруг шастает по знакомым лесам и полям - села сама. Но начав обучение поняла что терпения не хватит снова убегать от дракона. Хотелось просто пробросить, распределить очки навыков, выбрать расу и пойти на все 4 стороны.... Видимо я не усидчивый человек.
KiLlerS вне форума  
Старый 06.08.2013, 20:52   #8
Новичок
 
Аватар для unk3nd
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 35
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Но начав обучение поняла что терпения не хватит снова убегать от дракона. Хотелось просто пробросить, распределить очки навыков, выбрать расу и пойти на все 4 стороны....
Оффтоп - Ну так для скайрима давно существуют "альтернативные начала" , дабы не убегать от дракона по 100500 кругу, торренты вам в помощь )
unk3nd вне форума  
Старый 06.08.2013, 21:11   #9
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Странноватый вопрос. Конечно же, если ты пол года или год не играл в то, что когда-то начал, то будет дискомфорт. Другой вопрос, что неинтересно играть с середины ради целостности картины. Если честно, я даже не помню, когда у меня такое было, да и было ли. Даже в детстве, когда играл во все без разбору. Сейчас у меня все просто: если я не могу заставить себя играть во что-то, то я тупо сношу эту игру и все. Ведь изначальная постановка темы весьма странная: если тебе уже в самом начале надоело что-то, то зачем заставлять себя проходить дальше, да еще и с таким перерывом? Лучше от этого явно не станет. Помню, что прошел 4-ю ГТА с 4-го раза - сперва похерил сейвы на пиратке, потом отстрелялся в армии, а затем из-за косяка профукал сейвы уже на лицензии. И все 3 раза останавливался примерно на одном и том же месте, а когда в 4-й начинаешь это же проходить - то еще мучение.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 06.08.2013, 22:13   #10
Новичок
 
Аватар для Medvedyshka
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Но вот пройти их - терпения не хватает...
Да-да, вот часто бывает, что вроде игра идет, а ничего не происходит, а если даже происходит, то затянуто, что само по себе отталкивает от дальнейшей игры. Разработчикам редко удается так сбалансировать игру, что бы было интересно и не затянуто.
Medvedyshka вне форума  
Старый 06.08.2013, 22:49   #11
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Medvedyshka Посмотреть сообщение
Да-да, вот часто бывает, что вроде игра идет, а ничего не происходит, а если даже происходит, то затянуто, что само по себе отталкивает от дальнейшей игры. Разработчикам редко удается так сбалансировать игру, что бы было интересно и не затянуто.
Зачастую баланс ещё играет в другую сторону. В игре настолько интересный сюжет, что игру хочется пройти именно из-за него. При этом сам геймплей отходит на второе место и становится неинтересным, поэтому игра проходится "лишь бы как" без удовольствия ради того, чтобы узнать, чем всё закончится. У меня такое было в Dark Messiah. Последнюю половину игры мне играть уже надоело (хотя игра отличная на самом деле), но вот очень хотелось узнать, чем закончится.

Цитата:
Сейчас у меня все просто: если я не могу заставить себя играть во что-то, то я тупо сношу эту игру и все. Ведь изначальная постановка темы весьма странная: если тебе уже в самом начале надоело что-то, то зачем заставлять себя проходить дальше, да еще и с таким перерывом? Лучше от этого явно не станет.
Дело в том, что как тут уже сказали, игра нравится, но сил пройти полностью не хватает. Я раньше тоже брал и сносил в то, во что нет сил доиграть. Только просто потому, что жд был маломестный. Но проходит год или пол года, и опять хочется в это поиграть, и начинаешь устанавливать заново.
У меня вообще какая-то наркоманская ситуация с игрой Gta San Andreas по сети на РПГ серверах. Дело в том, что на этих серверах можно играть за полицейского. Можно штрафовать игроков за нарушения дпс, провоз наркоты и т.д. Это настолько меня привлекает, что просто ппц как, просто потому что чувствуешь власть над другими (там менты обладают специальными фичами и могут сажать в тюрягу на час, и оттуда не выйти кроме как просто ждать). Но в игре столько школоты и багов, что после месяца-двух игры она надоедает. Но через пол года начинает жутко тянуть снова поиграть за мента, потмоу что аналогов нету. И так у меня уже раз 5 было именно с этой игрой. Почему-то постоянно начинает ломать в определённые моменты и хочется заново поиграть. С линейкой так же было раза 3.

Последний раз редактировалось ElCaballero; 06.08.2013 в 22:53.
ElCaballero вне форума  
Старый 06.08.2013, 23:07   #12
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Дело в том, что как тут уже сказали, игра нравится, но сил пройти полностью не хватает. Я раньше тоже брал и сносил в то, во что нет сил доиграть. Только просто потому, что жд был маломестный. Но проходит год или пол года, и опять хочется в это поиграть, и начинаешь устанавливать заново.
А причина этого какая? Если ты не можешь пройти игру, то либо это она плохая, либо просто не твой типаж. Что изменится, если ты возьмешься перепроходить ее через полгода? Да и зачем, если есть вероятность повторения ситуации, когда ты снова станешь проходить с начала и что-то снова не понравится?
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
У меня вообще какая-то наркоманская ситуация с игрой Gta San Andreas по сети на РПГ серверах. Дело в том, что на этих серверах можно играть за полицейского. Можно штрафовать игроков за нарушения дпс, провоз наркоты и т.д. Это настолько меня привлекает, что просто ппц как, просто потому что чувствуешь власть над другими (там менты обладают специальными фичами и могут сажать в тюрягу на час, и оттуда не выйти кроме как просто ждать). Но в игре столько школоты и багов, что после месяца-двух игры она надоедает. Но через пол года начинает жутко тянуть снова поиграть за мента, потмоу что аналогов нету. И так у меня уже раз 5 было именно с этой игрой. Почему-то постоянно начинает ломать в определённые моменты и хочется заново поиграть. С линейкой так же было раза 3.
Это совсем другая ситуация. ММО и мульты ты можешь в любой момент забросить, а потом в любой момент спокойно начать заново. С синглами все иначе.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 07.08.2013, 12:28   #13
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
А причина этого какая? Если ты не можешь пройти игру, то либо это она плохая, либо просто не твой типаж. Что изменится, если ты возьмешься перепроходить ее через полгода? Да и зачем, если есть вероятность повторения ситуации, когда ты снова станешь проходить с начала и что-то снова не понравится?
Дело в том, что через пол года может само взять и захотеть поиграть именно в неё. А потом через 2 недели опять надоест.
ElCaballero вне форума  
Старый 07.08.2013, 12:48   #14
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Дело в том, что через пол года может само взять и захотеть поиграть именно в неё. А потом через 2 недели опять надоест.
С таким подходом ты что угодно и когда угодно можешь забросить. Вывод очевиден: определиться с предпочтениями и играть только в то, что не забросишь.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 05.09.2013, 13:56   #15
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Актуально. Раньше, пару лет назад, я выжимал из игры все, после прохождения я искал моды, дополнительные квесты, хотелось проходить еще, причем прекрасно играл и в несколько игр одновременно. Сейчас я переболел задротством, или же, с какой стороны посмотреть, заболел игровой импотенцией. В настоящее время я могу вспомнить какую-то игру, захотеть в нее играть до дрожи в руках, тут же скачать, установить, порубаться пару дней, а потом дойти до какого-то момента сложного или бага и все. Потом уже думаешь о том, чтобы включить игру, вспоминаешь о неприятном моменте и говоришь сам себе "Ладно, лучше в интернете потусуюсь." Удовольствия мне игры приносят абсолютно столько же, сколько и раньше, но оно стало более кратковременным. Быть может, я просто обленился.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 05.09.2013, 14:33   #16
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Собственно, начинаешь играть в игру, любую. Надоедает она через недели 2, когда прошёл уже какую-то её часть. Забрасываешь. Через какое-то время возвращаешься в эту игру. И её хочется начать проходить заново.
Я из-за этого никак Вегас пройти не могу, однако, это не помешало наиграть в него 120 часов -_- И со Скайримом та же борода, но там на 15 часов поболее.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Старый 13.09.2013, 13:41   #17
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Проходить игру сначала желания не возникало. Забрасывать игры забрасывал, особенно если не получалось пройти. Но потом начинал с того же места. С новыми силами как-то легче справиться с проблемами. Глаз замыливается, вариантов уже не видишь.
waljmont вне форума  
Старый 14.09.2013, 15:08   #18
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
В Xenus 2 Белое золото. Настолько непопадательное по мишеням начало было, что ждал с год и дождался полный расклад, и можно с любого острова начать. начинал и наскучило как то быстро, - все того же типа диалоги, как в первом, сходи туда, найди то. Но если в Точке Кипения еще была новизна и я реально в нее пройти до конца от начала вклинился, тут уже просто удалил. Лежит лицкодиск, пусть лежит.
В GTA IV исправно проходил, пока не застрял в какой то стычке в цеху, несколько раз прорывался и ждут на выходе менты и что делать, пока думаешь игре конец, убит. В итоге снял и поставил полные сохранения, в пяти частях, и рандомно выползаю
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 14.09.2013, 18:03   #19
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Ещё больший диссонанс вызывает осознание, сколько папок с сохраненными играми скопировано "на потом", "про запас", или "на память" (если не будет желания всю игру от начала до конца проходить, а сразу открыть весь контент. Я так иногда для Макса Пейна делал или Мафии - подключаю сохранения, прохожу последний уровень, и затем что-то из дополнительных режимов пробую...)

И вот накопилось теперь множество таких папок, что порой не знаешь даже: когда и что из них использовать?.. Но иногда пригождаются.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 15.09.2013, 06:28   #20
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
сколько папок с сохраненными играми скопировано "на потом", "про запас", или "на память"
Вот я такое одно время повадился на диски дописывать к чему то основному и теперь просто с ума сойдешь, если что то найти нужно. Даже и не ищу, на крайняк в ПГ загляну лучше.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования