Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 21:08   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb



ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




  • Разработчик: Obsidian Entertainment
  • Издательство: Bethesda Softworks
  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб
  • Дата выхода: 19 октября 2010 г.
  • Дата выхода в России: 22 октября 2010 г.
  • Жанр: Action / RPG

Системные требования:

Минимальные системные требования:

√ OS: Windows 7 / Windows Vista / Windows XP
√ CPU: Двухъядерный процессор с частотой 2.0 GHz
√ VIDEO: Серия NVIDIA GeForce 6 / ATI Radeon 1300XT
√ RAM: Оперативная память: 2 GB
√ HDD: 10 гигабайт свободного места на жестком диске


Информация об игре:

Fallout: New Vegas — ролевая игра, разработанная студией Obsidian Entertainment. Хотя New Vegas не является прямым продолжением Fallout 3, она использует тот же игровой движок Gamebryo и сильно напоминает Fallout 3 по геймплею. В отличие от Fallout 3, созданием New Vegas занимались разработчики предыдущих частей Fallout из бывшей Black Isle Studios, в том числе Джош Сойер в качестве директора проекта и Крис Авеллон в качестве главного дизайнера.
Действие игры происходит в 2280 году в Нью-Вегасе — бывшем Лас-Вегасе, сумевшем благополучно пережить Великую войну и последующие тёмные века. Борьбу за этот оазис среди бесплодных пустынь ведут три группировки: местная мафия, НКР и Легион Цезаря. Главный герой — курьер, не имеющий никакого отношения к Убежищам. При доставке очередной посылки в окрестности Нью-Вегаса он получает пулю в голову. Курьер выживает, но ему приходится начать жизнь с чистого листа.

Игра вышла 19 октября 2010 года в США и 22 октября 2010 года в России.

Дополнения:

Скрытый текст:






Последний раз редактировалось PROaRT; 24.07.2012 в 18:29.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 01:42   #2101
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kemper Посмотреть сообщение
И когда это серия Fallout превратилась в серьёзную игру. Сам антураж игры способствует различным шуткам и подколкам.
Да. Fallout очень идет юмор. Взять тот же New Vegas. Тот город (название запамятовал), куда приперлись цезаревы шуты и устроили лотерею. Да. Игра совсем не серьезная....

В игру начал играть относительно недавно, поэтому еще не прошел, но первые впечатления сложились крайне положительные. Пустошь теперь больше напоминает мне Fallout 2, чем Fallout 3. Также радует возвращение старых монстров. Особенно гекконы. Когда под скоростную кантри песню на тебя бежит смешная косолапая пучеглазая хрень, улыбка лезет непроизвольно. Щешуйчатые курицы, ей богу.

Так же стало больше сайд квестов и населенных пунктов, что тоже радует. Насчет сюжета молчу, но пока интересно.

Особым пунктом идет режим "хардкор". Не понятно, почему этого не было в Fallout 3. Игра про выживание на пустошах без необходимости удовлетворять биологические потребности ущербна.

Единственный раздражающий меня пункт таков: игра при первом запуске убедилась, что комп у меня мощный и включила высокие настройки. Однако, она умудряется тормозить. Снижение настроек помогло, но не окончательно.


Пока что я вижу перед собой Fallout. Истинный Fallout с его незабываемой атмосферой.
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 01:54   #2102
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,614
Репутация: 2604 [+/-]
Catman_13, да, геккончики - это супер. У меня правда маленькое огорчение вызвало прежнее отсутствие растений - чем-то они меня цепляют ))) Наверное сказывается впечатление от Уиндемовского "Дня триффидов".
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 02:12   #2103
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Текстоплёт, рано огорчаешься, есть в Вегасе Spore Plant - плюются, кусаются и выглядят как и в Ф2. Разве только не разговаривают
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 02:20   #2104
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,614
Репутация: 2604 [+/-]
6y3eJIok, о, лишний раз приятно поражаюсь масштабу New Vegas'a =)
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 03:35   #2105
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
На тему кто говорит что мир NV пустынен, большие не заселённые пространства (могли бы что добавить) и в в третьем FallOut было всё интересней:
Как по мне то разработчики всё сделали правильно, вот реальный Вегас находится где? По среди пустыни с перекати полем и прочими признаками отсутствия жизни на 10 километров. А где Вашингтон? Он и по размерам больше, чем Вегас и вокруг полно инфраструктуры. Столице страны положено так.
Вот такие вот мысли в слух.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 06:23   #2106
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Я забросил играть. Маешся тем же, что делал и в фол3 при той же графике, а фол3 я переиграл. Особено задрало лазить в пипбой по всяким пустикам, лучше б как в сталкере стимуляторы, воду и еду вынесли на кнопки, меню заданий отдельно, карта отдельно.
Не понравилось и то что куча народу и куча населенных пунктов, между которыми минут 5 переход, а может и того меньше. Фол3 до следующего населенного пункта было 3-ть карты и сложно дойти, чувствовалось, что мир после ядерной войны, что чтобы куда-то попасть нужно совершить путешествие. В НВ ощущение что в одном городе лазиешь.
Квесты. Нафига давать квесты, которые не сможешь выполнить, так как прокачен плохо. Например, пошел к гулям на ракетный завод на лвл 6-ом -- я оттуда еле вылез, световых гулей вармант винтовкой не завалишь на очень сложном (завалишь, если повезет ногу отстрелить быстренько), а задание так и не зделал. Квест договрится о продаже каравана Кэсс, надо 50 бартера или чего-то там еще -- получается бегал в пустую.
Какой квест следующий ..?

Может потом еще поиграю.

Последний раз редактировалось Aling; 04.11.2010 в 06:27.
Aling вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 06:47   #2107
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aling Посмотреть сообщение
Фол3 до следующего населенного пункта было 3-ть карты и сложно дойти, чувствовалось, что мир после ядерной войны, что чтобы куда-то попасть нужно совершить путешествие. В НВ ощущение что в одном городе лазиешь.
на то и расчёт-человечество уже встаёт с колен после ядерной войны, появляется кое-какая власть (НКР), электричество есть и т.п., а насчёт "многолюдия"-это по-моему +, в Fallout 3 после долгих путешествий меня не покидало чувство одиночества, а тут самое оно-идеальная середина по кол-ву NPC.
Цитата:
Сообщение от Aling Посмотреть сообщение
Квесты. Нафига давать квесты, которые не сможешь выполнить, так как прокачен плохо.
это идёт стимуляция прокачки ГГ, привыкай, во многих локациях есть ограничение по уровню (плохо прокачен-смерть).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 04.11.2010 в 06:58.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 07:30   #2108
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aling Посмотреть сообщение
Квесты. Нафига давать квесты, которые не сможешь выполнить, так как прокачен плохо. Например, пошел к гулям на ракетный завод на лвл 6-ом -- я оттуда еле вылез, световых гулей вармант винтовкой не завалишь на очень сложном (завалишь, если повезет ногу отстрелить быстренько), а задание так и не зделал. Квест договрится о продаже каравана Кэсс, надо 50 бартера или чего-то там еще -- получается бегал в пустую.
Какой квест следующий ..?
Таких квестов много. Но это как и говорится выше даёт стимул прокачиваться. Некоторые квесты выполняешь уже через очень много времени с момента когда их взял. Это подталкивает что то конкретное качать, ремонт или красноречие, медицину или выживание. Зато чем больше требуется какой-то навык тем больше потом дадут опыта. А чтобы заработать опыт для прокачки ищешь менее требовательные квесты или мутантов постреляешь. Игрока это подталкивает на изучение окружающего мира.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 08:19   #2109
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
В РПГ стимуляция на прокачку это желание, для подовляющего числа игроков, стать имбой, а квесты для фана должны быть.
Фана мала, взять квест, чтобы тока сбегать проверить сможешь ты его сделать или нет.

Постапокалиптический мир и должен вызывать чувство одиночества.
Aling вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:20   #2110
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Приятно, что тут отсутствует "бесесдовский данжн-почерк", т.е. в большинстве случаев бой можно вести на дальних дистанциях в пустошах, в отличии от третьей части, где, как в обле, утомляли эти лабиринты : )
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:22   #2111
Новичок
 
Аватар для jzzzz
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Рай
Сообщений: 6
Репутация: -11 [+/-]
просто офигенная игра!!!


А есть у кого нибудь картинка как в журнале за ноябрь где чувак с кольтом стоит?

Только что бы разрешение очень большое было...

Последний раз редактировалось jzzzz; 04.11.2010 в 09:37.
jzzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 10:36   #2112
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Столкнулся с такой проблемой - после определенного момента сейвы не работают. Игра просто вылетает. Облазил весь и-нет, решения не нашел.
Конкретно момент после которого не работают сейвы -
Скрытый текст:
Запуск гулей на ракетах

Вроде-бы нашел решение - по крайней мере у меня после этого "тфу-тфу" все работает как надо.
Выходим из комплекса наружу, быстрое путешествие в Гудспрингс, заходим в салун и сохраняемся.
Мне помогло, как ни странно)
Переустановка, установка патча и т.п. результата не давали, а тут простейшая махинация ^^
Если у кого подобные проблемы - удачи)

Вцелом игрушка очень даже понравилась - играю на хардкоре, последние часа три пришлось переигрывать(
Интересно, будут ли длс?
SanterST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 10:41   #2113
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SanterST Посмотреть сообщение
Интересно, будут ли длс?
Будут, вроде уже есть одно DLC, правда оно эксклюзивно для Xbox.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 10:50   #2114
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Будут, вроде уже есть одно DLC, правда оно эксклюзивно для Xbox.
так оно вроде ещё не вышло, а на ПК это DLC вообще нет точной даты релиза (вроде в следущем году).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:04   #2115
Юзер
 
Аватар для Tigggra
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 292
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aling Посмотреть сообщение
Квест договрится о продаже каравана Кэсс, надо 50 бартера или чего-то там еще -- получается бегал в пустую.
У меня бартер 15, но я спокойно прошел этот квест! Там несколько вариантов прохождения, в зависимости от прокачки! Так-то!
__________________
Чем быстрее бежишь, тем больше кажется, что тебя в самом деле преследуют.

Следы от пуль на ее груди напоминали ожерелье. Кровь стекала по ее нежной коже. Как же она была красива!
Tigggra вне форума  
Отправить сообщение для Tigggra с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:13   #2116
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tigggra Посмотреть сообщение
У меня бартер 15, но я спокойно прошел этот квест!
Значит ты использовал красноречие, правда оно тоже требует 60.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:20   #2117
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
farik6860, В конце этого года.

История 11 убежища конечно ужасная, не по себе было когда читал некоторые строчки, принуждения человека к сексу ради зашиты любимого, вот действительно запри двух людей в комнате они перегрызут друг друга
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:27   #2118
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
Начав играть в Fallout: New Vegas, улыбка не сходила с моего лица очень долго. Уже вступительный ролик начал интриговать меня.
Выйдя в замейчательный город Гудспринг, я не поверил своим глазам. Все, к чему мы привыкли в Fallоut 3: серость, уныние, "пустота", New Vegas играл радужными красками. После осмотра окрестностей направился выполнять первый квест.
Что меня порадовало: очень удивился новым мутировавшим обитателям пустыни Мохаве, что по себе придало этой игре небывалый интерес. Наконец, стало много оружия - каждое нужно подержать в руках. Мое любимое, если можно так назвать оружие - силовой кастет, который против муравьев, гекконов, древесных и обычных рад - скорпионов как раз так и подходит, пробовал против протектрона - отлично. Музыка в NV понравилась.
Сюжет. О сюжете скажу одно: немного интригующий вначале и интересный ближе к концу.
Квест, который мне очень понравился - это "солнечные блики" вроде.
Скрытый текст:
Дойдя до главного компьютера, расстроился, что не мог починить генератор.
Пришлось прокачиваться дальше, чтоб его полностью завершить. Ну и еще один момент. Дойдя до убежища 22, по-моему оно, я просто оторопел: зелень пестрила своими сочными красками только так.
Говорить о Fallout: New Vegas можно до бесконечноти, ведь это не игра, а целая вселенная.
Вообщем, игра мне абсолютно понравилась. Как мне кажется, в NV нужно обращать внимание к каждой детали.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453

Последний раз редактировалось K21447; 04.11.2010 в 12:31.
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:29   #2119
Новичок
 
Аватар для Aldmer
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 88
Репутация: 40 [+/-]
Мне игра понравилась больше чем третья часть,несмотря на многие недаработки.В fallout 3 достаточно интересное начало,сюжет неплохой,но почему-то одолевает чуство,что игра какая-то пустая,что в ней чего-то не хватает.Нью-Вегас более живая игра,более динамичная в ней есть много чего,что не хватало третьей части,кроме атмосферы загадочной пустоши.Единственный минус в игре-это музыка.
Aldmer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:36   #2120
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,153
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aling Посмотреть сообщение
В РПГ стимуляция на прокачку это желание, для подовляющего числа игроков, стать имбой, а квесты для фана должны быть.
ну вот в корне неправильное мнение. Ты, наверное, в ММО переиграл. Там действительно так. А в CRPG всю жизнь играли ради мира, сюжета, персонажей и, мать его за ногу, отыгрыша)
Цитата:
Сообщение от Aling Посмотреть сообщение
Не понравилось и то что куча народу и куча населенных пунктов, между которыми минут 5 переход, а может и того меньше. Фол3 до следующего населенного пункта было 3-ть карты и сложно дойти, чувствовалось, что мир после ядерной войны, что чтобы куда-то попасть нужно совершить путешествие. В НВ ощущение что в одном городе лазиешь.
Ну, как бы, с войны около 200 лет прошло. Ты думал люди всё это время будут крыс на костре жарить, да от рейдеров отбиваться?)
Цитата:
Сообщение от Aling Посмотреть сообщение
Нафига давать квесты, которые не сможешь выполнить, так как прокачен плохо.
Ах, дитя обливионского автолевела...
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования