Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:58   #141
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
PaTaPoN, в начале треда, кажется, странице на второй было обсуждение этой темы. Там вроде выкладывали какие-то методики из собственного опыта.
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:16   #142
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Мне очень редко снятся сны. Но если снятся то это многочасовой полнометражный бред с перерывами на поп-корн.
Что интересно, иногда, посредь сна я просыпаюсь что-нибудь делаю, обычно иду на кухню и ем, после этого возвращаюсь в постель, засыпаю и вижу продолжение сна.
Сон обычно начинается вполне реалистично, но где-то к середине начинается полнейший бред и я понимаю что это сон, и продолжаю смотреть, так как интересно что будет дальше. Но контролировать свои действия во сне я не могу. Хотя иногда сон бывает настолько противный что просыпаюсь специально.
В конце сна я почти всегда падаю с большой высоты. И через несколько секунд просыпаюсь.
Интересно, да... У меня ни разу такого не было. Пару раз, когда рано просыпался, смотрел на часы и отрубался вновь, видел продолжение, но не так, чтобы после такого перерыва на еду. Контролировать свои действия получается не всегда, даже если я и понимаю, что это все сон. Но если удается, то откровенно штырит от радости.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:39   #143
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PaTaPoN Посмотреть сообщение
Парни,расскажите,как у вас получалось делать так,что вы ощущали что вы во сне?
Не, нафиг это дело. Со мной такое не часто, но случалось - в принципе, интересная "вещь", но как только осознаешь это, сразу просыпаешься. И ощущение такое, словно кто-то хлопнул по лбу, когда уже выходил из сна.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:06   #144
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Интересно, да...
Причём это не еденичное явление, а регулярное.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Контролировать свои действия получается не всегда, даже если я и понимаю, что это все сон.
У меня никогда не получалось, но если сон "плохой" всегда могу его прекратить.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:26   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Ситуация такая.
Недавно мне приснился сон, на протяжение которого я, на каком-то званном ужине просидел достаточно большое количество времени с человеком весьма отталкивающей внешности (проще говоря "уродом"). Причем, просто встать из-за стола не представлялось возможности, его стул находился где-то в 30 сантиметрах от моего, и все это воспринималось как непереносимая пытка.
Что это может значить?
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:47   #146
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Недавно мне приснился сон, на протяжение которого я, на каком-то званном ужине просидел достаточно большое количество времени с человеком весьма отталкивающей внешности (проще говоря "уродом"). Причем, просто встать из-за стола не представлялось возможности, его стул находился где-то в 30 сантиметрах от моего, и все это воспринималось как непереносимая пытка.
Что это может значить?
Эм... Тут возникает специфический трабл - индивидуальность подсознания. Можно, конечно, предположить, что в жизни у тебя есть что-то похожее: ты работаешь/учишься/общаешься с похожим человеком, но никак не можешь это прекратить в силу неких причин. Но это опять же просто моя догадка, подсознание у каждого свое и совсем не факт, что аналогичный сон означал бы для меня тоже самое.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:05   #147
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Очень охото поделиться своим сном..Пришел я с цчебы,лег спать...Снился жутко-интересный сон...Как будто некая страна скинула на нас атомную бомбу,мой дом разрушилсяпочти что было рядом тоже,все друзья и родители умерли..Одна 9 этажка осталось и то гдето ее 3 этажа. Я был с какимето двумя ребятами которых некогда в жизни не видел,мы прятались на 1 этаже этой 9 этажки...Смотрю я в шель дверитам зомби...Я говорю пацанам давайте его убьем те говорят давай,мы выбегаем из подьезда товарищь бьет по лицу зомби тому пофиг я удараю зомби пошатнулся ,у зомби в руке еще был молоток ...Я перехвачивую молоток ,ударяю зомби по голове,мля жуть,пол черепа в смятку...Ну вот мы и убили зомби..смотрю рядом с трупом зомби лежит маленькая девочка я её беру и уходим в дом,я ее помыл вванной...и проснулся... Как вы думаете есть ли смысл в этом сне или просто ....
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:44   #148
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Очень охото поделиться своим сном..Пришел я с цчебы,лег спать...Снился жутко-интересный сон...Как будто некая страна скинула на нас атомную бомбу,мой дом разрушилсяпочти что было рядом тоже,все друзья и родители умерли..Одна 9 этажка осталось и то гдето ее 3 этажа. Я был с какимето двумя ребятами которых некогда в жизни не видел,мы прятались на 1 этаже этой 9 этажки...Смотрю я в шель дверитам зомби...Я говорю пацанам давайте его убьем те говорят давай,мы выбегаем из подьезда товарищь бьет по лицу зомби тому пофиг я удараю зомби пошатнулся ,у зомби в руке еще был молоток ...Я перехвачивую молоток ,ударяю зомби по голове,мля жуть,пол черепа в смятку...Ну вот мы и убили зомби..смотрю рядом с трупом зомби лежит маленькая девочка я её беру и уходим в дом,я ее помыл вванной...и проснулся... Как вы думаете есть ли смысл в этом сне или просто ....
По сравнению с предыдущим сном, здесь я вижу куда меньше смысла, уж извини. Точнее, вообще его не вижу. Это просто могло присниться в связи с какими-то впечатлениями. Единственное затруднение - маленькая девочка.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:54   #149
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Mr. Sinister,
Возможно,только этот сон никак не могу забыть..И во сне как странно не понятно почему меня не волновала смерть родителей и друзей...
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:01   #150
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
И во сне как странно не понятно почему меня не волновала смерть родителей и друзей...
По сути, что там было основного: месиво зомби и спасение девочки. С ней никаких ассоциаций нет?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:09   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Mr. Sinister,
Что интересно, таких уродливых людей, как в своём сне я ни разу в жизни (к счастью) не встречал. Хотя, возможно моё сознание просто интерпретировало знакомый образ.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:33   #152
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Что интересно, таких уродливых людей, как в своём сне я ни разу в жизни (к счастью) не встречал. Хотя, возможно моё сознание просто интерпретировало знакомый образ.
Так я и не говорил о 100%-м сходстве. Скажем, некто, который в жизни выглядит, как Собчак без грима, постоянно находится рядом, что раздражает. А там уже сознание доработало. А невыносимая пытка, выраженная невозможностью отойти, по всей видимости, доказывает, что в жизни есть что-то подобное.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:50   #153
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
таких уродливых людей, как в своём сне я ни разу в жизни (к счастью) не встречал
Он заберет тебя. Когда нибудь, может не сейчас, но найдет и заберет твою душу!
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
С ней никаких ассоциаций нет?
Альма из Fear. А зомбе - Left4Dead. Чаще играйте на ночь, ребята.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:56   #154
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Альма из Fear. А зомбе - Left4Dead. Чаще играйте на ночь, ребята.
А я и спорить не стану - такое запросто возможно. Просто я так предположил. В действительности же это проще знать тому, кому это все приснилось. Скажи я, что мне приснилось питерское кладбище, тут мне такого могли бы понарассказывать... А в действительности у меня с этим вообще противоположные ассоциации могли быть.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:34   #155
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
А в действительности у меня с этим вообще противоположные ассоциации могли быть.
Тефтельки в масле? А то у меня был инцидент с пельмешками...
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Просто я так предположил.
Ну да, это самое очевидное.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:57   #156
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Mr. Sinister,
Я не спасал девочку.А увидел я ее только лишь после убийства зомби.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:18   #157
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Мне не как не может присниться осознанное сноведение,но приснилось вот что: как все говорят,что якобы положение во время сна не влияет,я решил поспать на спине.Лежу,закрыл глаза на мгновение,затем открываю и вижу что на кресле рядом со мной сидит мужчина в ..ЧЕРНОМ.У меня глаза на лоб,а он говорит мне вставай!Я встаю и мы оказываемся на улице.Причем гуляют все мои знакомые,их очень мого,и со всеми у меня ОФИГЕННЫЕ отношения.Но у всех нет ног,все они ползут ко мне.Мужчина в черном говорит мне чтоб я отрубил себе ноги!!Я говорю НЕТ!!Получив отказ,он меня опракидывает,и отрубает мне ноги!Я вздрагиваю,и просыпаюсь в холодном поту.
К чему?
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350
PaTaPoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:15   #158
Новичок
 
Аватар для RampKiller
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 20
Репутация: 101 [+/-]
Странный сон приснился прошлой ночью:
Я в одноэтажном здании в форме буквы "Г". В нём много людей, которых я не знаю, кроме одного - друга (Женя). На дворе зима, идёт снег, холодно. В один момент, в дом врываются 2 человека (почему-то я не смог посмотреть им в лицо) и начинают орать, что всех зарежут. Все в испуге и начинают кипишить. Из-за чего-то они решили подойти именно к Жене и начали на него наезжать по полной. В этот момент, я медленно начал подходить к дверям ближайщей комнаты. Женя побежал к дверям и тут у меня появился выбор: либо запустить Женю и спалиться, либо закрыть дверь и остаться в целости. Чисто из-за дружбы (на "пофиг" что из этого выйдет) я запустил его. Кое-как закрыли мелкий замочек, передвинули кровать и шкаф к дверям. Затем разбили окно и убежали с босыми ногами по снегу (в тот момент были слышны крики из дома).

Что может означать данный сон? Я понимаю, что здесь много нереальностей и смешных моментов: их было 2-ое, а народу более 20-ти и т.д.

Последний раз редактировалось RampKiller; 09.02.2009 в 13:18.
RampKiller вне форума  
Отправить сообщение для RampKiller с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:58   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Люди, как бы подробно вы не описывали свои сны, никто кроме вас не сможет точно объяснить их значение. Мало ли какие там переживания у вас были до того, как приснился тот или иной сон.
RampKiller, мне кажется, этот сон показал тебе, как бы ты поступил в похожей ситуации - спас друга, несмотря на неизбежные неприятности для себя. А мог ведь и сам убежать, мог попытаться спасти всех людей, да много чего мог, но сделал то, что сделал. Данные выводы я сделал лишь по описанию сновидения, разумеется, тебе должно быть виднее, почему во сне ты поступил именно так.
Цитата:
Сообщение от PaTaPoN Посмотреть сообщение
К чему?
Самый обыкновенный кошмар, всплывший из подсознания. Значит, в тот момент наиболее сильно тебя могло напугать именно это зрелище
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:06   #160
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Меня всегда удивляет "способность нашего мозга воспроизводить события прошедшего дня"! Вчера читала биографию Буденного, там был такой факт, Сталин похвалил его, а затем читала про крещение Руси. Во сне получилось так: Буденный стоит в реке и крестит Русь, а Сталин стоит на берегу и хвалит его. Ну не бред ли???
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования