Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 18:34   #1
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Batman: Arkham Knight - обсуждение

Batman: Arkham Knight

Жанр: Action/Open-World/Stealth
Разработчик: Rocksteady
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XboxOne
Дата выхода: 23 июня 2015 года

Официальный сайт: Batman: Arkham Knight
Об игре:
Скрытый текст:

Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment представляют «Batman: Рыцарь Аркхема» – завершение знаковой серии от Rocksteady Studios, в которую входят игры Batman: Arkham Asylum и «Batman: Аркхем Сити». «Batman: Рыцарь Аркхема» создается по лицензии DC Comics. Игра выйдет для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. Мировая премьера состоится в 2014 году.
В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.
«“Batman: Рыцарь Аркхема” – венец нашей ошеломляюще успешной игровой серии. Мы подарим фанатам самую масштабную и самую впечатляющую игру, – утверждает президент Warner Bros. Interactive Entertainment Мартин Трембли. – Команда Rocksteady Studios продолжает превыше всего ценить выверенный до мелочей геймплей, являющийся визитной карточкой студии, мастерски совмещая его с разнообразными нововведениями, призванными подарить всем игрокам в целом и горячим поклонникам Темного Рыцаря в частности невероятные впечатления».
«Все сотрудники Rocksteady Studios много сил вложили в завершающую главу трилогии Batman: Arkham, чтобы фанаты действительно почувствовали, каково это – быть Бэтменом, – отмечает руководитель проекта Rocksteady Studios Сефтон Хилл. – Мы с большим воодушевлением взялись за разработку игры для платформ нового поколения, которые позволили нам воплотить идеи, задуманные с самого зарождения серии, такие как полностью открытый для игрока огромный Готэм, а также возможность использовать бэтмобиль и те невероятные возможности, которые он открывает перед Бэтменом».
Особенности.
Скрытый текст:
- Последняя игра про Бетмена, над которой будет работать студия Rocksteady.
- Совершенно новый злодей вселенной, который был придуман внутри студии. По словам представителей студии, он будет "настоящим испытанием для Бетмена" и его имя - "Рыцарь Аркхэма"!
- Бэтмобиль может быть вызван в любое время нажатием специальной кнопки.
- Улицы города будут широкими (из-за появления Бэтмобиля).
- Вы можете катапультироваться из Бэтмобиля и быстро перейти в режим планирования, пролететь через окно в здании и нокаутировать противника. Вообще, с окнами и стеклами в игре будет связано множество возможностей.
- Бетмен сможет использовать все свои гаджеты во время планирования. Так же вы сможете контратаковать противника так, что бросите его в другого противника.
- В режиме "Охотника" так же есть парочка нововведений: теперь вы сможете одновременно вырубать до четырех противников.
- Вы сможете заходить за решетки на расстоянии, игрок выбирает - Бетмен сам добирается и входит в нее.
- Испытания Риддлера будут основаны больше на использовании Бэтмобиля. Например, зайдя в один из таких испытаний, вы должны постоянно активировать различные элементы окружения для удачного завершения испытания.
- Бэтмобиль стреляет ракетами и имеет на борту парочку пулеметов, все, к чему прикоснется Бэтмобиль, сразу превращается в пыль. В общем-то, его просто невозможно остановить.
- История завязана на убийстве Бетмена. Сразу после смерти Джокера, все остальные злодеи и криминальные личности решили работать вместе, чтобы остановить летучую мышь. Пока известно о таких злодеях как Пугало, Харли Квин, Двуликий и Пингвин. Пугало преподносят как основного злодея. Действие Arkham Knight начинается через год, после завершения Arkham City. Уровень преступности за этот год значительно снизился.
- Оракул будет играть так же большую роль в игре, вы в любой момент сможете навестить её и исследовать логово. Разработчики обещают просто тонны пасхалок.
- Кевин Конрой будет озвучивать Бетмен, все старые актеры (Arkham Asylum и Arkham City) так же вернулись к своим ролям.
- Готэм в ПЯТЬ раз больше Города Аркхэм из Arkham City, будет три основные зоны города, но никаких загрузочных экранов, даже при входе в здания.
- Количество полигонов на одном персонаже больше, чем все окружение в Arkham Asylum.
- Бетмен начнет свое путешествие со старым костюмом, по сюжету уже оденет и новый.
- Никаких предрендеренных роликов как в прошлых играх серии, все заставки обрабатываются в реальном времени.
- Новый физический движок Apex для обработки тканей в игре. Реагируют на любое изменение в игре, от ветра до дождя.
- Когда в игре будет дождь, каждая капля будет показываться на костюме Бетмена и обрабатываться в реальном времени, вы сможете увидеть как она [капля] упала на маску Бетмена и покатилась вниз.
- Игра разрабатывается на доработанной версии Unreal Engine 3.5.
- Никакого мультиплеера, только одиночная кампания.

Скриншоты:

Видео:
Скрытый текст:


__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 09.07.2015 в 20:51.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 08:09   #1961
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Все-таки я был прав: Arkham Knight - самая лучшая во всей серии.
Сам для себя, что ли, прав? Просто написал так, будто факт констатировал.
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Ежели брать консольные, то там все хорошо и 10 из 10.
Но отчего-то пользовательский рейтинг на метакритике у консольного Найта даже ниже, чем у Ориджинс. Да и на форумах забугорных много людей игру ругает.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А вот я тут в стиме увидал по полтинничику дополнения какие-то за кошку, робина...Я правильно понимаю, что что аля Харли с забегом на полчасика?
Есть 6 эпизодов вне основной игры: Харли Квинн, Бэтгерл, Робин, Найтвинг, Кошка и Красный Колпак. Каждый проходится за 10-15 минут, кроме Бэтгерл, её эпизод проходится за час. На днях вышло дополнение в виде 4-х доп. миссий для основной игры, на них уходит полтора-два часа. Все остальные дополнения это скины для Бэтса и его коллег, скины для бэтмобиля и карты испытаний.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:14   #1962
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Пусть у них будет много бэтмобиля, устаревшая механика боев и отсутствие финального босса.
Всё-таки я был прав: ты упорот.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:47   #1963
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Консоли там*если что. Тут обсуждают игру на пк*
Я на пк и играю


Soldy,
Что-то совсем короткие. Не могли что ли карт с врагами хотя бы нарисовать
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 13:38   #1964
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Вот ворнеры сволочи: игре полгода, она чего только не пережила, а они не сделали скидку вообще ни на что. При том, что весь доп.контент не стоит своих денег.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 13:53   #1965
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Mr J0ker, этому издателю глубоко положить на ПК, видимо, они едва считают продажи с этой платформы. MKX, Lego Jurassic World и Batman AK вышли в весьма любопытном техническом состоянии. Я вообще удивляюсь, что патчи продолжают выходить.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 13:07   #1966
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Утром приобрёл season of infamy. Игра перестала запускаться. Аплодирую.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 13:48   #1967
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Melkorovich, файлы игры проверь.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 14:38   #1968
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Zakumi, ,всё цело.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:37   #1969
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Прошел наконец Arkham Knight (раз / два). Счетчик в стиме зашкаливает просто - аж 80 (!!!) часов. Я столько суммарно потратил наверно за несколько прохождений первых двух игр, ну т.е. 160 часов в общем (но я на самом деле потратил гораздо больше, ибо прошел каждую игру как минимум раз 5 точно, не считая Origins которую я всего два раза прошел). Мда, что ж так много - спросите вы? Эх, ну, сейчас постараюсь объяснить, но сразу скажу - это одна из ОЧЕНЬ больших проблем этой игры. Предупрежлаю сразу, букав будет очень много (ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО) потому что мне мягко говоря есть что сказать.

Скрытый текст:
Серия Batman: Arkham вообще уникальный случай. До релиза Arkham Asylum свет не видывал такой качественной и я бы даже сказал революционной игры по комиксам, ну в смысле был конечно очень неплохой в плане механики The Punisher от Volition, но тут совсем другой случай из разряда The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Arkham Asylum очень мало кто ждал и уж точно мало кто в нее верил, но в итоге игра мягко говоря всех удивила и оказалась (без шуток) первой игрой по комиксам которая была сделана на таком высоком уровне качества, что на тот момент наверно никто не мог в это поверить. Это был звездный час разработчиков из Rocksteady и своего рода билет в высшую лигу. Да, разумеется core механика исследования мира и прогресса персонажа позаимствована у The Legend of Zelda и серии Metroid, но все остальное абсолютно уникальный случай для игр по комиксам - невероятная проработка игрового мира/персонажей/сюжета, внимание к деталями, великолепный дизайн уровней и работа с артом. Разумеется сейчас и после Arkham Knight игра выглядит уже далеко не так круто, но на момент релиза это было что-то невероятное. Затем, спустя 3 года, вышел Arkham City, игра куда более открытая и масштабная в плане сюжета и мира (который в этот раз был более открытым, но не на столько как скажем в серии AC или GTA), во всем же остальном... not so much. Ну в смысле, в плане core механики Arkham City на самом деле мало чем отличалась от Arkham Asylum - боевка была лишь слегка улучшена, появились новые гаджеты, мир стал более открытым (что многим не понравилось, но лично я считаю, что это было правильное решение, т.к. еще одна игра в духе Arkham Asylum была бы просто повторением того же самого только с новыми картами и сюжетом, а Rocksteady этого явно не хотели), не говоря уже о том, что в игре была полноценная сюжетная компания за Селину Кайл (она же Catwoman) которая была вишенкой на торте. В общем, первые две игры были просто выдающимися на мой взгляд и на них в последствии равнялись очень многие, но до сих пор так и не смогли переплюнуть или хотя бы повторить успех по сути самого первого успешного проекта Rocksteady.

Была еще Arkham Origins конечно, но о ней я предпочитаю не вспоминать, ибо это был сторонний проект сторонней же студии из разряда "надо что-то выкатить на рынок и продать до релиза триквела/следующего крупного проекта в серии". Игра конечно получилась очень хорошей в плане сюжета, но во всем остальном.... да по сути это был куда более скучный а плане открытого мира (но при этом куда более красивый в плане дизайна и атмосферы) Arkham City с парочкой новых гаджетов и новыми частями города (но большинство локаций все равно было скопировано и пересобрано из Arkham City). Да, подход к некоторым схваткам с боссами (в основном этой касается сюжета, в то время как побочные почти полностью разочаровали т.к. были в наглую скопированы из Arkham City почти под чистую, а те что не были скопированы, не впечатлили все равно) был просто нереально крут особенно в плане постановки и масштаба. Ну и конечно тот факт, что мы играли еще так сказать "зеленым и только начинающим свою карьеру" Бэтменом, тоже можно в плюсы записать т.к. в этой игре мы реально нагоняем ужас на боссов преступного мира и прочее быдлецо которое Бэтса никогда еще не видело и слышало только слухи, а боялись они его настолько сильно, что аж несколько наемных убийц было нанято чтобы с ним расправиться. Все это конечно нереально приукрасило общую атмосферу игры и как никак выделяло ее на фоне прочих двух. Но все равно, лично я считаю, что Arkham Origins была совершенно лишней игрой в серии из-за которой Arkham Knight для некоторых может показаться не таким уж и большим шагом вперед по сравнению с Arkham Origins, но поверьте, в сравнении с Arkham City (да даже в сравнении с Arkham Origins) это просто гигантский шаг вперед, не во всем конечно, но очень во многом. И так, чем же так хороша или плоха Arkham Knight (далее AK)? Ну, давайте разбираться во всем по порядку.



Начну пожалуй с одной из самых больших проблем AK - Бэтмобиль. Знаете, по началу и в первые часов 15-20, я не понимал чем же он так всем не понравился. Ну в смысле да, бредовые гонки Риддлера мне тоже не понравились буквально сразу же (к ним относятся не только гонки которые подразумевают спасение Селины Кайл, но и AR испытания на время которые не только жутко раздражают и бесят, но еще и вызывают адский рвотный рефлекс и адское отторжение - вот реально, ну кому вообще в голову пришло что они вообще были нужны и кому либо будут интересны (?), да нет таких людей и не будет), но если немного привыкнуть к управлению даже они не будут такой большой проблемой, но все остальное... а вот до всего остального мне еще только предстояло дойти по сюжету и вот как-только я до всего этого дошел... ну это просто тихий ужас. Мало того что практически все что подразумевает вынос ботов в той или иной мере просто адски и невыносимо скучно, так этого всего в игре просто нереальная килотонна и никуда от этого не деться если хочешь получить хорошую концовку. В AK просто невыносимое кол-во сражений с ботами и это очень и очень вредит игре в целом. Сказать по правде, я был даже не против того чтобы Бэтмобиль был в игре задолго до ее выхода и был бы не против даже сейчас, зная все то что знаю о нем и об игре. Я был бы не против того чтобы его утилизация ограничивалась только алтернативным способом исследования мира, передвижения по нему и разгадываение пазлов Риддлера (некоторые из них мне ну очень понравились, но их к сожалению не так уж и много в игре), ну и Бэтс же вообще никогда не полагается так сильно на свои средства передвижения, будь то Бэтмобиль или Бэтвинг, так почему же такой большой отрезок времени посвящен именно ему в этой игре, а не Бэтмвингу например, который кстати не менее каноничен и не менее значим чем тот же Бэтмобиль? Вот реально, лучше бы все время которое было потрачено на все это адовое безобразие было потрачено на кучу дополнительных миссий из серии Most Wanted. Кстати о них. Тут к сожалению все тоже не очень хорошо. Кроме AR испытаний (коих аж 70 проклятых штук), в игре еще есть так называемые мини задания по освобождению города от оккупации сил наемников одного из главных злодеев (потом конечно оказывается что на самом деле не одного, а целых двух, с одним из которых мы уже встречались в Arkham Origins), а это кроме всего прочего зачистка башен/зданий/участков улиц на карте (вроде и хочется передать привет AC-ду и Ubisoft, но тут все скорее ближе к тому что было еще в RFG с поправкой на режим Predator серии Arkham - просто освобождаем захваченные наемниками объекты и даем дружественным силам патрулировать город и ловить быдлецо и уголовников) и обезвреживание мин (по сути хорд с адовой тучей ботов от которых нужно отбиваться - ближе к концу игры все это достигает просто невиданных масштабов в плане раздражения и отторжения по той же самой причине - невыносимо скучно, монотонно и т.д.).



Вообще, AR испытания по сути обычные испытания которые раньше были доступны в главном меню отдельно от основной игры, но тут их зачем-то и не понятно вообще на кой-то ИКС внедрили в сингл. Разумеется, есть еще отдельные испытания доступные отдельно от основной игры с различными персонажами игры, но их наличие в сингле вызывает одно лишь недоумение. В Arkham City AR испытания конечно тоже были, но там они были посвящены исключительно и только глайду без намека на мордобой, стэлс испытания и уж тем более вынос тупых дронов и гонок по трассам с ловушками. Некоторые испытания даже интересно выполнять, взять хотя бы ту же зачистку вышек и зданий, но проблема блин в том, что всего этого в игре просто овердофига и не кончается все это аж до самого конца игры. Только ты думаешь что зачистил все на карте и можешь дальше двигаться по сюжету как буквально после прохождения следующей же сюжетной миссии на карте как опухоль какая-то появляется еще одна килотонна захваченных вышек/зданий/улиц и установленных мин, после чего ты такой сидишь и думаешь - Really, Rocksteady? Когда эта чертовщина закончиться уже чтобы я мог спокойно посвятить все внимание сюжету и отдохнуть от всего этого богомерзкого безобразия? Опять же, повторяюсь, некоторые из этих мини заданий интересно выполнять потому что нужно думать головой чтобы выполнить все идеально т.к. если пойдешь в лобовую то и шагу сделать не успеешь как тебя тут же расстреляют, но большинство подобных миссий либо мордобой с тонной врагов разных мастей и калибров (очень усложняет боевку в целом т.к. заставляет пользоваться вообще абсолютно всеми приемами и гаджетами Бэтса) либо богомерзкий хорд с ботами. Ах да, есть еще отвратительный поиск богомерзких значков на различных местах карты которые нужно взрывать из пушки бэтмобиля и конечно же просто "невероятно крутые и запоминающиеся погони" за лейтенантами в бронивиках с кучей охраны по всему городу - на удивление "запоминающееся и увлекательное" занятие, не находите? Ну конечно же нет, потому что раз - не увлекательно, два - не запоминающееся и три - ни разу не круто.



Еще Arkham Origins страдала почти от того же самого, но там ты в основном время тратил на поиск трофеев и лишь изредка на выполнение мини миссий связанных со списком Most Wanted, но все равно, все это занимало просто нереально много времени и не фигово так (не говоря уже о том что искусственно и совершенно безосновательно, не давая в замен абсолютно ничего сколько нибудь интересного и запоминающегося) растягивало прохождение игры, но поверьте, все это ни в какое сравнение не идет с AK, в которой с этим все намного и намного хуже. Вы знаете, складывается такое впечатление что Rocksteady говоря о том, что это будет их последняя игра в серии, как-то уж слишком и чересчур серьезно отнеслись к этому. Более того, посмотрев наверно на то что нравится школоте обыкновенной видимо решили, что раз это последняя игра, то в ней должно быть всего по максимуму и на как можно большее кол-во времени, ведь нынче так принято - заполнять открытый мир свой игры тонной богомерзкой пакости и мерзости чтобы типа сделать вид, что контента в игре до фига, а значит ценник в $60 игра оправдает в глазах упомянутой выше школоты обыкновенной у которой денег нема и которая может позволить себе одну игру раз в год (ну или в лучшем случае раз в полгода), чтобы потом задрочить ее до дыр и платин до покупки новой. Ужас просто, словами не описать как я был расстроен увидеть все это в игре от Rocksteady которые казалось были несказанно далеки от всего этого и казалось всячески сопротивляются современным и неадекватным трендам которые только вредят игровой индустрии, вводят в заблуждение разработчиков и портят их игры, которые без всего этого были бы просто шедеврами или на крайняк очень хорошими играми достойными внимания каждого. В общем, AK удалось переплюнуть даже Arkham Origins в плане наполнения игрового мира различного рода бизиворком, подавляющее большинство из которого просто невыносимое, скучнейшее и монотонное говнище которое будет тебя преследовать до самого конца игры и постоянно дышать тебе в затылок. Ей-богу, по другому и не скажешь. 80 часов просто нереальный оверкил для такой игры, ну просто нереальный, и нет, я все это время не провел за чашкой чая на кухне пока игра была на паузе, я все это время провел за поиском трофеев, выполнением сюжетных/мини миссий и т.д.

Тут кстати всплывает еще одна большая на мой взгляд проблема. Все я думаю помнят, что в Arkham Asylum и Arkham City абсолютно все трофеи уже были полностью реализованы и так скать имплементированы в мир игры. Ну т.е. абсолютно все трофеи в игре уже были активными, а от нас только требовалось получить по сюжету подходящий гаджет чтобы схватить трофей или выполнить пазл. Ну так вот, в AK к сожалению все совершенно иначе. Даже если у вас есть подходящий гаджет для того чтобы схватить трофей или выполнить пазл... ИКС вам, ждите пока Риддлер их активирует черт знает когда, ведь он, видите ли, на этот раза по ходу развития сюжете их бегает, собирает и активирует, совершенно неоправданно тормозя ваш прогресс к заповедным 100% (при условии что вы вообще к этому стремитесь и если продержитесь в игре 80 часов, чтобы их (заповедные 100%) лицезреть - большинство, хотя нет, точнее 100% моих друзей в Стиме забило на это большой и толстый судя по всему, а это значит что я один такой задрот (^_^)). Нет, ну серьезно, зачем тормозить и затягивать и без того адски затянутую игру? Да и куда тут вообще 80 часов и самое главное зачем? Это разве JRPG или просто RPG чтобы столько контента в игру совершенно другого типа запихивать и искусственное время растягивать? Ну что за безобразие? Будь игра короче часов на 50 это ей точно пошло бы только на пользу и впечатление она оставила бы намного более положительное, а так.... Ну просто вопиющее безобразие и растрата сил и таланта нереально талантливых людей и разработчиков. Вот вообще не ожидал что настолько все плохо будет в этом плане. Разумеется в NG+ всем этим заниматься уже не придется за исключением чисто сюжетных вещей (я надеюсь), но твою же ж мать, первое прохождение не должно портить впечатление об игре, а уж если учесть тот факт что без 100% ты не получишь хорошую концовку... у тебя реально просто выбора нет кроме как заниматься всем этим и задрачивать игру на 100% во время первого же прохождения, потому что видит Бог, если ты захочешь пройти игру еще раз в NG+ (а я так думаю что в общем и целом очень мало кто захочет, ну, разве что ярые фаны серии и Бэтса), тебе совершенно не захочется заниматься всем этим безобразием еще раз на протяжении 80 часов. И если еще в Arkham Origins все это не фигово отвлекало от основного сюжета, то в AK ты про него даже забыть успеваешь тратя время на все что угодно, но только не на него 70-80% времени - я серьезно и не шучу, в игре действительно слишком много всякой побочной грязи которая портит общую картину.



С сюжетом тоже не все в порядке к сожалению, хоть в общем и целом он мне понравился. Ну вот скажите, неужели ну никак нельзя обойтись без чертовых роботов и прочей механической нечисти в сюжете? Неужели только это одно может придать масштабности всему происходящему? Мало того что невообразимо скучно наблюдать за полчищем дронов палящих во все подряд, но это еще и не несет в себе никакой умственной нагрузки, не говоря уже об хоть каком-то эстетическом удовольствии, а уж принимать непосредственное участие в расстреле 80 дронов атакующих штаб полиции (ну или сколько их там было, я уже и не помню точно, но то что овердофига и неоправданно много, это точно) мягко говоря совершенно не хочется, но к сожалению никуда от этого не деться. Опять же, лучше бы потратили силы и время на добавление большего кол-ва злодеев игру и связанных с ними миссий, благо злодейский зверинец вселенной DC содержит просто нереальное кол-во особей, дай только бог хорошего разработчика которые бы качественно и со вкусом реализовал их в игре (Rocksteady как раз из таких, но к сожалению пошли другим и куда более печальным путем). Многие еще записывают персонажа Arkham Knight в огромные минусы игр и сюжета, но я так не считаю по той простой причине что не имею возможности и не читал миллиарды комиксов вселенной DC или хотя бы только тех что Бэтмену посвящены, так что для меня лично было откровением раскрытие его личности (я конечно совсем немного подозревал кто это будет после того как один персонаж в игре поведал историю одного из сайдкиков Бэтса, но до самого конца я не был в этом уверен на 100% (было больше похоже на то, что это галлюцинация Бэтса в следствии действия токсина Пугала - дальше по сюжету тебе на это даже намекают потом, да и Бэтс с Альфредом как оказалось искали совсем не там где нужно было, что конечно же по сценарию было сделано намеренно)). Ну серьезно, как мог человек не читавший тонну комиксов догадаться о том, кто на самом деле скрывается под маской персонажа Arkham Knight? Даже Шерлок мать его Холмс не догадался бы используя свой проверенный годами метод.

Пугала к слову в игре к сожалению очень мало, да и вообще он предпочитает не высовываться доверяя всю гразную работу персонажу Arkham Knight и лишь ближе к концу игры дает о себе знать. Что мешало например отдельные уровни сделать в духе тех (или куда более масштабные, запоминающиеся, уникальные и совершенно новые) что были в первой игре ради разнообразия и чтобы мы не забывали о персонаже? Почему там мало интересных злодеев в игре на этот раз? Тот же Пингвин или Двуликий служат по сути лишь декорацией и существуют где-то там на фоне до самого последнего момента когда уже совсем припекло и нужно делать работу самим? Более того, миссии связанные с этими персонажами в игре просто невыносимо скучные. Взять например ограбления банков, которые на мой взгляд реализованы просто кошмарно и раздражают не меньше чем хорд и вынос дронов. Все происходит как, врываются грузовики с кучей народу в Банк, а от тебя требуется вынести их всех как можно скорее пока бабло не растащили. Стоит ли говорить что народу там до фига и он (народ) постоянно передвигается по уровню делая почти невозможным всех вынести по тихому, да и куда там когда по карте все время бегают враги с чемоданами успевая их опустошать и тут же бежать обратно за новой порцией. Есть конечно еще различные способы в виде дыма, газа и электрошока на полу которые типа призваны облегчить задачу, но они не устраняют врагов на карте а лишь на 2-3 секунды замедляют движение и все. Ну кому вообще в зравом уме пришло в голову что это круто, интересное и увлекательное времяпрепровождение? Ведь очевидно же, что нет вообще ни разу. А уж схватка с Двуликим выглядит точно так же как и начало ограбления банка, он просто врывается в банк с куче помощников, но теперь тебе нужно их просто вынести пока они тебя ищут и пытаются отправить на тот свет. Epic fail.



С Пингвином дела обстоят немного лучше. В миссиях от тебя обычно требуется всегда одно и тоже - найти грузовик, поставить жучек, напугать народ чтобы тот привел тебя к складу с оружием и взрывчаткой, ну а потом уже за компанию с Найтвингом тебе предлогается вынести кучу народу, что должен признать довольно весело и не мало фана доставляет, но проблема в том что, в большинстве миссий ты делаешь тоже самое и лишь в самой последней миссии где тебе таки нужно поймать Пингвина, все обставлено немного по другому и даже заканчивается все довольно неплохо, но и только. С Риддлером за вычетом богомерзкий треков и испытаний на время все гораздо лучше, мало того с ним связана еще и Селина Кайл в компании с которой ты проведешь хоть и довольно небольшое кол-во времени, но даже то что есть один сплошной позитив навивает. Мало того что как персонаж она просто душка и выглядит при этом значительно лучше чем в Arkham City (теперь я это признаю, был адски не прав), так еще и диалоги написанные для нее и Риддлера (да вообще для нее, Риддлера и Бэтса в целом) просто прекрасны. Очень жаль что практически все время что ей отведено в AK, Селина проводит в заброшенном приюте ожидая Бэтса и чуть ли не кидаясь на него как на валерьянку как только он приходит ее навестить и сократить прибывание в этом богом забытом месте. Риддлер и Селина наверно куда больше из всех злодеев замешаны в сюжете игры, в отличии от Пингвина и Двуликоого которые находятся где-то там, на фоне, как и Пугало 90% времени. Можно вспомнить еще одного персонажа одной из прошлых игр серии который в AK засветился (догадайтесь сами о ком я, если игру еще не прошли), но он тут просто ни в какое сравнение не идет с тем что было с ним связано раньше и уж точно реализовано на куда более адекватном для него уровне. Достаточно сказать, что тут это просто 100%-й копи/пэйст одного из сражений которое имело место быть ранее по сюжету. Rocksteady мне кажется даже не пытались как-то это скрыть, они просто в наглую скопировали и заменили одного персонажа на другого. Круто, че. Видимо под конец разработки все идеи закончились. Есть в игре еще один персонаж о котором я предпочту умолчать дабы не спойлерить и который очень сильно связан с сюжетом игры и с Бэтсом (многие наверно догадаются, но я все же надеюсь, что не все), но просто поверьте мне на слово, то как он в реализован и все что с ним связано в AK просто высший пилотаж и это определенно один из немногих и огромнейших плюсов этой игры. Аплодирую стоя, просто. Так же можно вспомнить парочку других злодеев калибром поменьше (Firefly например просто убог, особенно в сравнении с тем что было в Arkham Origins - даже и не знаю как Rocksteady умудрилось его просрать, в то время как какие-то начинающие школьники просто мозг взорвали в Arkham Origins прекрасно реализовав и схватку с ним и его персонажа в целом), но единственный из них который мне реально понравился в плане реализации, это ученый который... в прочем это уже спойлеры, но вы поймете о чем я когда наткнетесь на него исследуя город. Плющик я не считаю потому что она... ну, в общем, те кто в курсе поймет почему. Концовку я вообще не очень понял (но и тонну комиксов я не читал, так что не орите сильно), ну и в жизни не поверю, что Брюс (и не только он) решился бы на такое даже после всего того что с ним случилось на протяжении всей игры (чего один сюжетный твист с Ораклом стоит и ситуация с Плющиком - не спрашивайте, не скажу), я бы вообще наверно порешил себя тут же из-за чувства вины за содеянное, не осознав в итоге того что на самом деле произошло.



Ну а теперь плавно переходим к прочим плюсам (не считая тех о котором я уже выше написал) игры. Боевку просто нереально преобразили и вылизали ее... ну короче, еще в Arkham City казалось что полировать-то на самом деле уже больше и некуда и нечего, а вот поди ж ты, боевка в AK как нереально дорогой граненый алмаз вылизаный и задроченный до такой степени кристального блеска что,... ну в общем шик, блеск и т.д. Теперь сражения с врагами это настоящщий постановочный танец смерти, мало того что бэтс может выносит по 5 врагов за раз используя тэйкдауны завязанные на страхе, так еще и с окружением может всячески взаимодействовать и выносить врагов на счет раз, отпрыгивать от стенки и бить врагов по морде с разворота с такой грацией и плавностью что просто диву даешься. Вот реально, я и сам не думал что может быть что-то круче боевки Аrkham City, а тут такое... Сказать что я был мягко говоря удивлен и в дичайшем восторге, значит не сказать ничего. Просто поверьте, как только вы получите новый костюм, приноровившись и овладев всеми новыми приемами зайдете в комнату, спрыгнув сверху вынесете 5 врагов сразу, затем отправите в нокаут двух других уронив на них люстру с потолка и закончите бой пригвоздив одного из врагов к ближайшему электрическом щитку, вы будете просто визжать от восторга. Боевка действительно настолько крута в этой игре, что я теперь даже не знаю,... то что было раньше-то никто до сих пор не переплюнул, не говоря уже о том чтобы хотя бы приблизился к реализации чего-то подобного, а теперь... ну это просто нереально мне кажется. Но и этим улучшения не заканчиваются. Новые гаджеты например заиграли совершенно новыми красками благодаря чему в игре появилася элемент довольно серьезной тактики - в игре очень много мест которые просто не получится брутфорсить, а значит нужно придумывать умные пути обхода каких-то неприятных ситуаций чтобы облегчить себе жизнь или ликвидации врагов, благо с кучей новых возможностей в плане гаджетов это можно и даже нужно делать и это жуть как интересно. Теперь даже находясь в воздухе можно врагов выносить или хотя бы обезвреживать чтобы потом с ними проще было расправиться, можно пользоваться 4 видами гаджетов - крюком, бэтарангом, фриз-гранатой, шоковым оружие и если повезет лайн лаунчером. Ну и конечно переключение между персонажами тоже очень качественно реализовано с целой тонной шикарнейших добиваний и прекраснейших анимаций, жалко только что для всего этого в игре есть только строго определенные места, ну и бегать с сайдкиками по карте в игре к сожалению нельзя. Понятно конечно, что это не фигово упростило бы боевку, но ей-богу, в игре есть моменты с которыми даже с помощью сайдкиков-то не просто справиться, так что я думаю можно было бы что-то придумать. Ну, сами подумайте, разве не хотелось бы вам проходить всю игру вместе с Селиной за компанию, послушать ее диалоги с Бэтсом и т.п. что мы так часто сейчас видим в RPG например... я бы точно не отказался от лицезрения ее прекрасных фор... эм, ну, в смысле, от ее компании в целом, что не фигово так сгладило бы все то уныние что в игре присутствует. Ну, типа... идешь такой с кислой миной выполнять очередную однотипную миссию, а тут Селиночка такая красивая вся и в черном латеске рядом с тобой, готовая подшутить, как-то задеть, спровоцировать, соблазнить или смутить Бэтса который весь из себя строгий такой и помощь ему ни от кого не нужна.... Эх, был бы я в рядах разработчиков, кровь из носу бы добился внедрения всего этого в игру и я уверен что абсолютно никто из игроков против бы не был, ведь так, парни? Селиночка вон даже на номер в ближайшем отеле намекала... ну, а кто бы отказался? Бэтс конечно же, зануда и недотрога чертов. ФУ! Не мужик!





А графика, какая в игре графика, дизайн и работа с артом, это просто лучшая игра на UE3 to date, уж точно лучшая реализация Gotham City в играх и работа заслуживающая просто наивысшей оценки. Если бы мог, пожал бы руку всем и каждому кто рисовал и дизайнил всю эту красотищу - Just Cause 3 с картинкой и дизайном 2010 года просто отдыхает. Ей-богу, в игре даже дождь и вода выглядят так как ни в одной игре до этого - реалистично, живо, кинематографично и вообще на самом деле мало чем отличается от воды и дождя/ливня в реальном мире. Мало того что мир игры нереально детализирован буквально в мельчайших подробностях, так еще и интерьеры прорисованы с такой любовью и детальностью что просто челюсь на пол падает. Уже в Arkham Origins разработчики из WB Games Montréal нарисовали очень красивые и детальные интерьеры и внутренние помещения, но Rocksteady превзошли все это раз в 100 еще и благодоря тому что игра вышла исключительно на новых консолях и PC. Ну и кстати, еще один огромный плюс - в игре вообще абсолютно новая карта мира, нет вообще ни единого участка на карте который был бы скопирован из прошлых игр серии или как-то изменен, вот вообще ни одного - я специально проверял. Даже полицейский участок в игре не похож на тот что был в Arkham Origins, а в прошлых играх его не было вообще, в первой по понятно какой причине, а во второй... ну там был просто совершенно дургой участок города которые был изолирован от основного. Более того, сам город (ну или представленный в игре его отдельный кусок/участок) выглядит теперь как реальный город (а на не набор сараев как в Arkham City) с огромными многоэтажными и многоуровневыми высотками под 300 метров в высоту, не говоря уже об огромных мостах размером наверно с весь Arkham Asylum (тут я может быть утрирую немного, но мне так показалось). Опять же, уже в Arkham Origins были высокие здания, но чтобы такие, чтобы с таким шикарным дизайном, такие детальные и такие высокие и много уровневые, да фиг вам, в AK все намного и намного круче, тут даже огромные дережабли в воздухе висят которые можно исследовать и немного поиграться с гравитацией. Жалко только что город опять мать его пустой, ну в смысле не совсем пустой конечно, быдла в нем просто нереальное кол-во (что на самом деле плюс, потому что раньше (Arkham Asylum/City) ты не мог толком тренероваться на 5-6 противниках, а тут на тебя сразу 15 или 20-25 сразу налететь может, а поскольку боевка просто шик и блеск... ну, вы поняли), которое всячески творит беспорядки, разьезжает на машинах и вообще проще говоря творит хаос как может (и это еще не беря во внимание наемников и их технику)... Но все же, ей-богу, ну ведь можно же было оставить хотя бы несколько десятков гражданских чтобы мы хотя бы спасать их могли, ну или там квест какой-то взять, что-то расследовать и т.п. Кстати о расследованиях, в AK их не так уж и много (в Arkham Origins мне кажется их больше было), но на самом деле все они просто прекрасны и превносят разнообразие а общее уныние мини миссий, но хотелось бы конечно побольше и поглубже, ведь есть же куда двигаться и куда развиваться, но уже не в этой игре и уже скорее всего никогда, если верить на слово разработчикам.





Вот чесслово, никак не могу понять как со всем великолепием описанным выше можно было так зафакапить все остальное описанное в самом начале и то, что казалось бы зафакапить в принципе очень сложно, ведь это же Rocksteady, пример прошлых игр явно дал понять что они могут делать ни как все, ну или по крайней мере не так позорно, отвратительно и лишь было, пипил схавает. Я вот в жизни не поверю что тестерами понравилось все это безобразие с Бэтмобилем, ведь они провели за игрой чертовски больше времени чем 80 часов. Как можно было не заметить тот простой и очевидный факт, что хорда с дронами в игре просто запредельно высокое и не оправданное с точки зрения игрочасов кол-во? Ведь это же так очевидно, так очевидно что все это только портит игру и не делает чести всему тому что сделано на твердую 10. Как же жаль, что весь тот небывалый труд который вложили художники, дизайнеры и сценаристы никто не оценит потому что все это будет испорчено очевидными недостатками которых по хорошему либо вообще в игре быть не должно, либо должно но в таким низких кол-вах, которые можно было бы стерпеть и простить. Блин, вот не припомню за последние лет 5 игры которая бы так сильно расстроила и одновременно так сильно порадовала каким-то отдельными своими частями. Но больше всего обидно то, что все это можно было исправить, отправить игру на переработку и отложить еще года на 1,5-2, но это же WB, им вообще в последнее время наплевать на качество своих игр и на качество собственно портов на PC, прибыль и продажа DLC им куда важнее. Но пришло время сказать нет всему этому безобразию, теперь у нас есть возможно рефанда и видит бог мы не должны позволять такому происходить снова и снова. Технической стороны проекта честно говоря даже касаться не хочется, даже учитывая то что на топовом железе 2014 года она все равно не всегда и не везде ведет себя адекватно.



В общем, с огромной болью в сердце и в душе... только 7/10, больше просто ну никак не могу поставить, а снижать баллы за отвратительный PC порт как-то не комильфо я считаю, даже беря в расчет все что с этим было связано. Да, PC порт в течении почти полугода был кромешным и не оптимизированным говном которому позавидовал бы даже Dead Rising 3, но мне кажется в измученную душу игры уже достаточно наплевали, нассали на срали из-за этого чтобы я еще последний гвоздь в крышку гроба забивал. Ну и если забыть про хорд с ботами, в большинстве своем весьма среднего качества сайд контент, то от игры на самом деле можно получить свою и весьма огромную долю удовольствия, но это только если у вас топовый PC (или PS4) с 16 GB памяти которым вы будете брутфорсить игру (иначе никак) чтобы добиться хотя бы какой-то более менее удобоваримой производительности в 1080p и всеми возможными макс настройками (за исключением разве что интерактивного дыми и листков бумаги, все это в игре не оптимизировано даже на малую долю процента и скорее всего никогда оптимизировано не будет, так что мой вам совет - не включайте эти опции), в противном же случае вам в ней ловить нечего вообще, если вам конечно не по душе адские тормоза, жуткие подгрузки текстур, постоянные фризы, зависания и пр. безобразие.

Rocksteady, for F's sake - https://www.youtube.com/watch?v=-tGL-buZ94Y

ПЭ.СЭШЭЧКИ: Ну и это, сюжетные (или те что связаны с сайдкиками/злодеями) DLC я вообще не рассматривал как контент AK, потому что они настолько убоги, что даже упоминания не стоят, не говоря уже о ценнике в 600 рублей за проклятый сизон пасс.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.01.2016 в 09:59.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 10:23   #1970
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Много раз говорил, что если твои тексты никак не связаны с метакритиком, то оценка ставится лишь в том случае, если текст получился настолько серым, неинформативным и безэмоциональным, что без цифры-оценки читатель просто не поймет отношения автора к предмету высказывания. Есть 7 из 10, читать не стал.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:43   #1971
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Много раз говорил, что если твои тексты никак не связаны с метакритиком, то оценка ставится лишь в том случае, если текст получился настолько серым, неинформативным и безэмоциональным, что без цифры-оценки читатель просто не поймет отношения автора к предмету высказывания. Есть 7 из 10, читать не стал.

Это что ж эт за бред я только что прочитал? Оценку я поставил не ради того чтобы связать ее с убогим метакритиком (будь он четырежды проклят и закопан в землю без гроба), она полностью описывает мое к игре отношение суммируя все то о чем я написал в тексте выше.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.01.2016 в 19:09.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 16:02   #1972
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Оценку я по ставил не ради того чтобы связать ее с убогим метакритиком (будь он четырежды проклят и закопан в землю без гроба), она полностью описывает мое к игре отношение суммируя все то о чем я написал в тексте выше.
Даже комментировать нечего, ты только что стал наглядным примером ко всему сказанному (:

Добавлено через 30 минут
А хотя нет, можно и прокомментировать, ибо начал читать и как следует проржался (:

На форумах оценочку после писанины ставят в четырех случаях:
1. Если это копия статьи с игрового портала/журнала. Там эта цифра нужна для издателя, а также для читателей. Посмотрел оценку, пошел читать текст, особенно если она не совпала с ожиданием. В твоем случае это неприменимо, ведь автором ты не являешься.
2. Твоя оценка котируется на метакритике. Неприменимо, тебя туда не возьмут.
3. Ты подражаешь "крутым авторам" или обзорщикам, вроде нашего любимого Антошки. Маловероятно, в наше время так не делают даже дети. Ну, либо говорят, что не делают.
4. Текст настолько тупой, что без цифры читатель не поймет отношения автора к предмету. Здесь скорее всего.

А суммировать все, о чем ты написал, должна не оценка, а заключение всей этой писанины (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 06.01.2016 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:10   #1973
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
А хотя нет, можно и прокомментировать, ибо начал читать и как следует проржался (:

На форумах оценочку после писанины ставят в четырех случаях:
1. Если это копия статьи с игрового портала/журнала. Там эта цифра нужна для издателя, а также для читателей. Посмотрел оценку, пошел читать текст, особенно если она не совпала с ожиданием. В твоем случае это неприменимо, ведь автором ты не являешься.
2. Твоя оценка котируется на метакритике. Неприменимо, тебя туда не возьмут.
3. Ты подражаешь "крутым авторам" или обзорщикам, вроде нашего любимого Антошки. Маловероятно, в наше время так не делают даже дети. Ну, либо говорят, что не делают.
4. Текст настолько тупой, что без цифры читатель не поймет отношения автора к предмету. Здесь скорее всего.
Чушь да и только. Свое мнение об игре я всегда писал, пишу и буду писать сам, и мне глубоко наплевать что там думают окружающие. Мнения свои об играх я пишу не для того чтобы ублажать кого-то заумным текстом, понравиться кому-то и т.д. и т.п. и д.р.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
А суммировать все, о чем ты написал, должна не оценка, а заключение всей этой писанины (:
А давай я буду решать что должно, а что не должно суммировать все, о чем я написал? Твоего мнения по этому поводу никто не спрашивал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.01.2016 в 17:16.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:23   #1974
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Мнения свои об играх я пишу не для того чтобы
А для чего тогда ты вообще их пишешь? Или просто графоманство?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:31   #1975
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
А для чего тогда ты вообще их пишешь?
Я бы конечно дал тебе 5 попыток догадаться самому, но ты и с 1000-й не догадался бы.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:27   #1976
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
В описании были упомянуты солидные недостатки, и автор довольно долго говорит о своих разочарованиях. После такой бочки дёгтя итоговая неплохая оценка в 7 баллов не гармонирует с текстом.
Вот я для себя из отзыва на Arkham Knight делаю вывод, что покупки игра не достойна, да и времени пожалуй моего тоже - на другое что-то лучше употребить будет.
Уж скорее 6 из 10 баллов, исходя из текста.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:55   #1977
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Да по мне и 4 из 10 с натяжкой оценка. По технической части игра тянет на двойку, по сюжетной на четверку, причем твердую. По десятибальной шкале естественно.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 19:05   #1978
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Текстоплёт, для меня недостатков и достоинств 50/50 в AK, но я не стал снижать баллы за отвратительный с технической стороны PC порт (почему так, уже написал, могу лишь добавить что мне повезло больше чем другим, так как топовое железо помогло сгладить технические недостатки), поэтому 7/10, по десятибальной шкале имени меня, а если бы снижал, то тогда да, еще 1 бал бы я думаю снял точно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 04:15   #1979
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я бы конечно дал тебе 5 попыток догадаться самому, но ты и с 1000-й не догадался бы.
Увы, графоманство - единственный верный ответ в твоем случае.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
поэтому 7/10, по десятибальной шкале имени меня
А как ты догадался, что это именно 7 из 10, а не 6.9, или, например, 7.1?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:02   #1980
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Такое ощущение что с аккаунта Zakumi кто то мелкий пишет. Небось акк потерял) Бывает.
А так чел выше пишет, что это его личное мнение, какую оценку ставить игре. И находятся ведь те кто придирается. Не согласен с автором выше? Пиши свой обзор и ставь свою оценку. Не хочешь писать - молчи.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования