Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2007, 11:40   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer - обсуждение, проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Системные требования:
  • 1 ГГц процессор (Pentium 3 / Athlon или аналогичный)
  • 256 МБ оперативной памяти
  • Win Xp/2000/Me/98
  • 64 МБ видеокарта (Radeon 8500 / GeForce 3 или аналогичная)
  • 8X DVD-ROM привод
  • 4.7 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 9 совместимая звуковая карта
  • Интернет-соединение (Пропускная способность в 512k и больше очень рекомендована для плавной онлайн-игры)
  • Копия GTA San Andreas для PC (только V1.0 - не V1.01 или V2.0)

Что такое SA:MP?

San Andreas Multiplayer (SA:MP)- это модификация к Grand Theft Auto: San Andreas, которая добавляет в игру мультиплеер. Вы можете играть по интернету, локальной сети. Максимальное количество игроков - 500. Для игры необходима оригинальная игра Grand Theft Auto: San Andreas, и установленный клиент San Andreas Multiplayer.

В SA:MP вы имеете возможность делать все то, что и в одиночной игре. Также есть возможность создавать свои игровые режимы и дополнения к ним.


Режимы игры
Скрытый текст:
LVDM (Moneygrub) - Выиграйте эту игру, став игроком с наибольшим количеством денег, полученных любым путем. Популярный режим игры на многих серверах из-за нехватки какой-либо реальной действительности, создавая полную свободу

San Fierro TDM - Командное состязание, проходящее в Сан Фиерро, где вы играете за команду и стремитесь стать игроком с наибольшим счетом.

Rivershell - Режим игры на воде, где Ваша команда должна выиграть, захватив лодку команды противника и доставив ее на свою базу.

Local Yokel SE - То же самое, что и Rivershell, но происходит на земле с использованием спортивных машин (SE сокращенно sports edition)

Cops 'n' Gang - Другой CTF-режим игры, но на этот раз между полицией Лос Сантоса и семьями. Цель - доставить вражеский фургон на свою базу.

Area-51 - Режим нападения, где нападающие должны ворваться в зону Area51, спускаясь с парашютом, в то время как вооруженные силы и ученые ее защищают.

Freighter - Мод подобный Area-51. В нем Триады должны ворваться в конкурирующее грузовое судно гангстеров (Da Nang Boys), используя катера и вертолеты.

Manhunt-LV - Один игрок становится "мишенью", а остальные должны найти и убить его. Игрок, убивший "мишень", сам становится "мишенью".

LS Parachute - Веселый режим игры без определенной цели, кроме как прыгание с парашютом с высоких зданий. Популярен среди людей, снимающих игровое видео.

Minigun Madness - Другой веселый режим, созданный для передышки от стандартных режимов, основанных на цели. Все игроки заперты в маленьком составе, друг для друга доступны, и у каждого игрока имеется самое мощное оружие.

Sniper Madness Мод, подобный Minigun Madness. Но в нем у игроков имеются снайперские винтовки. Игра на скрытность и реакцию.

Monster - Режим свободы, где каждый начинает на взлётно-посадочной полосе пустыни с бигфутами в качестве транспорта. Был популярен во время приватных бета-тестирование

*Это стандарные режимы игры, поставляемые вместе с сервером SA-MP


Настройка сервера



F.A.Q.

Скрытый текст:
  1. Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?
    SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере. Так же возможно ваш противник пользуется читами, таким образом нарушая правила.
  2. Lost connection to the server.” Что это значит?
    Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
  3. Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на T, а ничего не появляется, что делать?
    Это возникает из-за того что вы переключали язык, для того что бы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата (F6).
  4. У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка Last SCM Opcode: 0x0
    Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP. Может быть вы забыли вставить диск или смонтировать образ.
  5. У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
    Чат включается и выключается клавишей F7.
  6. У меня не показываются жизни игроков, чат, и он не включается через F7
    Возможно в вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.
  7. SA-MP выдаёт ошибку Incorrect Version, что мне делать?
    Убедитесь, что у вас установлена последняя версия SA-MP. Также это может происходить, если вы установили SA-MP не в директорию с игрой GTA: San Andreas.
  8. У меня в чате последнее сообщение "error" () и я немогу писать
    Ответ: Это значит вы отключились от сервера. Такое могло случиться если вы неправильно свернули/развернули игру, её нужно сворачивать и разворачивать при помощи Alt-Tab. Для устранения проблемы нужно перезайти в игру.
  9. Я пытаюсь подключиться к серверу, но ничего не происходит
    Попробуйте переустановить игру и SA-MP, если не поможет, то создайте нового пользователя в системе и переустановите туда SA-MP
  10. Я получаю ошибку "San Andreas cannot be found"
    San Andreas Multi-player это не одиночная игра! Он добавляет функциональность мультиплеера в San Andreas, таким образом вам нужна GTA San Andreas для ПК версии UK(англ.)/US(США) v1.0, другие версии, такие как v1.01, v2.0 или немецкая версия не будут работать, и очень маловероятно, что они будут добавлены в будущем.
  11. Игра во время запуска вылетает
    Вставьте ваш D.V.D. с San Andreas в привод перед запуском игры через клиент SA:MP. Если игра говорит "No disc inserted. please insert the CD/DVD", вставьте диск CD/DVD с игрой в привод.
  12. Ошибка: "CONNECTION REJECTED. BAD NICKNAME!" при подключении к серверу
    Убедитесь, что не используете специальные символы в вашем имени (используйте только a-z A-Z 0-9 [ ] _) и ваше имя не должно быть короче 3 и длиннее 16 символов.
  13. Экран зависает на "Connecting to xxx.xxx.xxx.xx:xxxx"
    Сервер может быть недоступен или выключен. Если вы не можете подключиться ни к какому серверу, то отключите ваш файрволл (брэндмауэр) и попытайтесь снова. Если это не помогло, вы должны правильно настроить ваш файрволл, зайдите на сайт его разработчика, чтобы узнать, как это сделать.
  14. Загружается обычная игра! Где в ней SA-MP?
    Убедитесь, что вы запускаете sa-mp.exe. Если проблема остается, переустановите SA-MP и выберите папку с вашей GTA в качестве папки установки, остальные варианты не будут работать. Sa-mp.exe должен размещаться в одной папке с gta_sa.exe после установки.
  15. Я модифицировал GTA: San Andreas, и мой SA:MP не запускается
    Моды поддерживаются клиентом SA:MP до тех пор, пока они не оказывают влияния на игру. Любые сделанные вами модификации могут привести к вылету игры. Переустановите San Andreas. Также, убедитесь, что папка с игрой выглядит так:
    Скрытый текст:

  16. Вылет: Когда я пытаюсь сделать тюнинг моей машины, игра вылетает
    Возможные решения:

    1)
    • Зайдите в папку Мои документы/GTA SA User Files.
    • Удалите файл gta_sa.set. Этот файл содержит конфигурацию вашей игры. Когда вы вновь запустите игру, она создаст этот файл с настройками по умолчанию.
    • Запустите SA:MP, попытайтесь сделать тюнинг вашей машины
    • Если сработало, попробуйте менять настройки (разрешение, визуальные эффекты, AA и др.)

    2)
    • Зайдите в Пуск > Выполнить > dxdiag
    • Щелкните на вкладке "Звук".
    • В группе "Возможности DirectX", установите "Уровень аппаратного ускорения" в положение "Базовое ускорение" (Также должно работать со "Стандартным ускорением")
    • Щелкните на "Сохранить все сведения", и Выход.

    3)Обновите ваши драйвера

  17. [Error] SAC Could Not Update
    Если возникает такая ошибка, когда Вы пытаетесь подключиться к серверу SA-MP, то перезагрузите компьютер и проверьте ,работат ли все нормально. Если по-прежнему не работает, зайдите на сайт SA-MP и убедитесь, что Вы мспользуете последнюю версию.


Последние новости
Скрытый текст:
Cостоялся релиз клиента SA-MP версии 0.3.
Скачать его можно здесь.



Последний раз редактировалось Prefell; 31.10.2009 в 21:42.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 21:22   #41
Юзер
 
Аватар для HateBreed
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Украина, Крым,КаZантипчеГ
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
народ дайте ссылку на SA-MP 0.2.2.
HateBreed вне форума  
Отправить сообщение для HateBreed с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 14:43   #42
Новичок
 
Аватар для Dart Myakin
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 64
Репутация: 35 [+/-]
Народ, немогу поиграть по нету!Запускаю SA-MP 0.2.1 выбераю сервак, он запускает и как только линия загрузки доходит до конца вылетает. Никаких модов и патчей не ставил
Dart Myakin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:30   #43
Новичок
 
Аватар для bmx72
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: белый дом
Сообщений: 33
Репутация: 22 [+/-]
Вот короче способ ещё как убить читера: надо найти длинный такой, самурайский меч. И отрубить читеру башку... Дальше, он сдохнет, появится на своём законном месте. Без башки. И так он будет играть всю свою игру.
bmx72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:32   #44
Новичок
 
Аватар для bmx72
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: белый дом
Сообщений: 33
Репутация: 22 [+/-]
Ой, бла, я это оказывается уже писал. Не усматрел.
bmx72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:39   #45
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
наверно я задам наитупейший вопрос, но как вызывать консоль для чата и команд????
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:41   #46
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
наверно я задам наитупейший вопрос, но как вызывать консоль для чата и команд????
Во первых переведи раскладку клавиатуры на Английскую(обычно Alt+Shift) и нажми латинскую Т (или можно кнопко тильда). Команды вводяться через "/".
Цитата:
Сообщение от Dart Myakin Посмотреть сообщение
Народ, немогу поиграть по нету!Запускаю SA-MP 0.2.1 выбераю сервак, он запускает и как только линия загрузки доходит до конца вылетает. Никаких модов и патчей не ставил
Скорей всего ты заходиш на серв с другой версией SA-MP. Т.к. щас уже почти все сервы перешли на SA-MP 0.2.2.
Цитата:
Сообщение от HateBreed Посмотреть сообщение
народ дайте ссылку на SA-MP 0.2.2.
тут есть
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.

Последний раз редактировалось DE_lex; 03.11.2007 в 20:50.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:31   #47
Новичок
 
Аватар для </ORIGIN>
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Капсула Советника
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
прикиньте вчера игрю а самп - меня замочил читак с миниганом и бессмертием! я ему орру "f**k you b**ch cheater! chiken!!! и т д"
он стал телепортиться за мной и мочить из минигана (sobeit mod)
Ну я разозлился скачал чит - запустил! за 2 часа игры нашел только 10 человек (и соответственно убил) которые играют честно!)) на серве 52 человека из которых ~42 читаки!!
в ужос!))
__________________
"Истинное назначение ям в том , чтобы из них вылезали Фриманы!"
[url=http://userbars.ru/][img]http://img299.imageshack.us/img299/6725/builderforlifesb0.gif[/img][/url]

[url=http://userbars.ru/][img]http://img169.imageshack.us/img169/8500/tf2rb2.png[/img][/url]

[url=http://userbars.ru/][img]http://img246.imageshack.us/img246/1404/orangets5.gif[/img][/url]
</ORIGIN> вне форума  
Отправить сообщение для </ORIGIN> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:41   #48
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от </ORIGIN> Посмотреть сообщение
прикиньте вчера игрю а самп - меня замочил читак с миниганом и бессмертием! я ему орру "f**k you b**ch cheater! chiken!!! и т д"
он стал телепортиться за мной и мочить из минигана (sobeit mod)
Ну я разозлился скачал чит - запустил! за 2 часа игры нашел только 10 человек (и соответственно убил) которые играют честно!)) на серве 52 человека из которых ~42 читаки!!
в ужос!))
И какой интерес играть на таких серверах. На них наверно админов нет, и откуда там народ.....
Совет: играй на серверах где есть админы.
ИМХО:Лично я люблю РПГ серверы. Свой дом, машина, клан и т.д.. Вот это настоящая GTA, когда все играют чесно, в команде и по правилам.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 14:51   #49
Юзер
 
Аватар для Sigma
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 240 [+/-]
самп работает тока с версией 0.1 ?
__________________
Hitmangame.ru
Sigma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:05   #50
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
самп работает тока с версией 0.1 ?
Да, и с любой пираткой(они практически все версии 1.00),главное без модов.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:39   #51
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Народ хэлп ми, я создал сервак, пытаюсь в него зайти а он говорит"Server didn't respond.Retrying..." и так много раз!
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:23   #52
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Народ зашел на сервер где много народу и всё читеры .чтобы быть равным им где мне можно скачать читы.???
Vardan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:29   #53
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Народ зашел на сервер где много народу и всё читеры .чтобы быть равным им где мне можно скачать читы.???
Иди-ка ты на сервер, где нет читов и много народу
Вот так и появляються читеры, ненадо вапще ходить на такие серверы, ты только поддержиш популярность читов, будь чесным игроком!
Я бы руки выдернул тем кто создаёт читы для онлайн игр
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 16:50   #54
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Кстати хотел спросить а почему у меня пинг очень большой 65535.Играю на диал-ап соединении.И можно ли ваще понизить его?Я не читер))))

Последний раз редактировалось Vardan!k; 02.12.2007 в 16:54. Причина: ------
Vardan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:07   #55
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Кстати хотел спросить а почему у меня пинг очень большой 65535.Играю на диал-ап соединении.И можно ли ваще понизить его?Я не читер))))
Никак. Ну можно конечно понизить пинг играя на серверах своей области, но это копейки.
Вапще играть на диалап модеме нельзя, т. к. для игры нужна очень большая скорость. По идее игра должна кикать любого у кого пинг больше 300.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:30   #56
Юзер
 
Аватар для MEH3YPKA
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 134
Репутация: -43 [+/-]
А сколько в час игра ест??
__________________
Если есть желание,можете продолжить испепелять меня из "минусогана".
MEH3YPKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:57   #57
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ILIDAN-087 Посмотреть сообщение
А сколько в час игра ест??
Поразному, от 10 до 50 мегабайт)
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:06   #58
Юзер
 
Аватар для MEH3YPKA
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 134
Репутация: -43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DE_lex Посмотреть сообщение
Поразному, от 10 до 50 мегабайт)
Если на серве игарет около 25 челов то она может съесть до 80мб в час ужжжас(((сегодня проверил конечно не 80мб проиграл а только 20 но такими темпами недалеко(.
А чо за рпг сервы опишите по подробнее
__________________
Если есть желание,можете продолжить испепелять меня из "минусогана".
MEH3YPKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:29   #59
Новичок
 
Аватар для judas-christ
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 18 [+/-]
Люди, помогите ешить проблему, скачал я samp, вроде последней версии, запускаю, выбираю сервер, жму старт, он задумывается а потом пишет
"Инструкция по адресу 0x029e1376 обратилась к памяти по адресу 0х000000000 Память не может быть read
Что делать? гта уже переустанавливал.
judas-christ вне форума  
Отправить сообщение для judas-christ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:36   #60
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
Temp
если после переустановки не ставил русификаторы, то наверняка палёная версия игры или сам самп(лучше с офф сайта взять)
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования