Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 14:47   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Perfect World

Perfect World
Год выпуска: 2007
Жанр: 3D MMORPG
Разработчик: Beijing Perfect World Co
Издатель в России: Astrum Nival (бывшие Nival Online)



Англоязычные сайты:
www.perfectworld.com.my www.perfectworld.com
Русскоязычные: www.pwonline.ru/
Топ фришардов(с повышенными рейтами)
Системные требования
Минимальные системные требования
Операционная система: Windows 98, ME, XP, 2000 или Vista
Процессор: Intel Celeron 800 МГц/ Pentium 3 800 МГц
Оперативная память: 256 Мб
Видеокарта: GeForce 2 или аналогичная DirectX 8.1
DirectX-совместимая звуковая карта
2,5 Гб свободного места на жестком диске
Доступ в интернет
Клавиатура, мышь.
Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Windows 98, ME, XP, 2000 или Vista
Процессор: Intel Pentium IV 1,8 ГГц
Оперативная память: 512 Мб
Видеокарта: 128MB GeForce 2 или аналогичная DirectX 9.0
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0
3,0 Гб свободного места на жестком диске
Доступ в интернет
Клавиатура, мышь.
Perfect World - это эпическая ролевая онлайн-игра, где созидательная мудрость древневосточных мифов причудливо сочетается с разрушительным желанием заново переписать историю мира. Герою предстоит стать творцом своей судьбы и самому выбрать правильное направление: странствовать по бескрайней вселенной или участвовать в яростных дуэлях на земле, воде и в воздухе. Возводить собственные дворцы, заботясь об их внутреннем убранстве и красоте окружающего пейзажа или стать могущественным полководцем и захватывать чужие владения и территории. Шить прекрасную одежду из тончайшего шелка, мастерить редчайшее оружие или посягнуть на титул властителя мира? Выбор бесконечен, ведь у каждого героя свой путь - свой Дао…

Ключевые особенности игры:

Скрытый текст:
- Мир, окутанный утонченными ароматами чайного дерева и мудростью культурных традиций Поднебесной, посвятит игроков в тайны древней мифологии и восточных философских учений: от сказаний о сотворении мира до фундаментальных постулатов чань-буддизма.
- Игроки могут вступать в могущественные гильдии и заключать семейные союзы с представителем другого клана для расширения личного влияния; следуя по стопам великих правителей, управлять сильнейшим войском, защищать свои владения, захватывать вражеские территории и сражаться за право обладания всем миром!
- В Perfect World игроков ждут огромные территории, предназначенные специально для воздушных полетов, множество видов летающих животных для быстрого передвижения по воздуху, возможность путешествовать на одном звере одновременно с другим персонажем, и даже поединки на летающих существах прямо во время полета!
- Гибкая система настройки внешности позволит создать неповторимого, ни на кого не похожего персонажа и с точностью до мельчайших деталей повторить облик самого игрока. С помощью встроенной в игру системы визуализации эмоций можно общаться с другими героями: быть искренним, демонстрируя истинные чувства, настроения и переживания; быть индивидуальным: создавать авторские предметы гардероба под собственной торговой маркой, изготавливать уникальное оружие, заниматься ландшафтным дизайном и оформлением интерьеров своего дома.

Обновления:



Важно


Со всякого рода проблемами обращаться сюда.
Общий F.A.Q. по игре.

предложения по наполнению шапки в лс.




__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось OldBoy; 04.05.2013 в 15:00.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 20:25   #81
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ummy Посмотреть сообщение
А шмот покупается за деньги?
Шмот можно или купить за кучу бабок или фармить. Проблема ПВ в том, что весь фарм групповой. Да даже квесты на уважение без пати или хотя бы без приста не пройти. Для игры обязательно нужна гильдия.
Вроде бы, только один данж в игре для одиночного прохождения. Это Башня Будды.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Если верить знакомой, которая там все еще появляется раз в неделю - проще пойти и купить перса, будет не только быстрее, но и дешевле раз в несколько.
Лучше не надо. Новичок хотя бы минимальное удовольствие от прокачки получит. А так купит от перса хай-лвл со всеми перерождениями, и даже не знает, как по ежедневкам ходить
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 05.03.2019 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 20:39   #82
Новичок
 
Аватар для Ummy
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
DiabloKiller, я читала, что можно играть в пати и соло, мне нравится именно второй вариант. Но там получается совсем тускло или вообще нельзя прожить нормально и прокачаться?

Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Если верить знакомой, которая там все еще появляется раз в неделю - проще пойти и купить перса, будет не только быстрее, но и дешевле раз в несколько.
За это, наверное, могут забанить?
Ummy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 20:49   #83
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ummy, На некоторые квесты тебе нужна пати. Потому что квестовых боссов в игре полно. Для фарма тебе тоже нужна пати, а еще лучше - гильдия. В одиночку в игре делать нечего.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 22:42   #84
Новичок
 
Аватар для Ummy
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
В одиночку в игре делать нечего.
Это печально... Просто я смотрела что и почем стоит и решила, что главное - это разжиться местной валютой. И почему-то решила, что смогу сделать это в соло. Времени у меня много, хотела найти лишь способы. Вообще, можно ли что-то продавать в игре, принесет ли это свой гешефт?
Ummy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:15   #85
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Хоть мморпг это зло, но я бы вернулся лет на 10 назад, в те времена, когда прокачка была медленной, квестов было мало и кроме гуя и куба на хай-лвл больше ничего и не было.
В последний раз лет 5 назад забегал проведать игру - френдлист весь оффлайн, в чате незнакомые ники, игра изменилась до неузнаваемости, прокачка до 100 лвл вообще за пару дней. Ужас.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:54   #86
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Ummy

Если полно времени. То есть такая игра, как Black Desert Online.
Графика - Если у вас хорошее железо + хороший интернет канал, то ++++
Персонажей - Предостаточно.
Выбор занятий по душе? - Вагон с тележкой.
Нарядить своего персонажа, коня/пегаса, взять петов и тд и тп? - Выбирайте.
Можно бегать соло. Если вас не интересуют осады и пвп за точки/города.
А можно выбрать ги по душе. Получить от них свои небольшие +, не считая вариативности с зарплатами у разнообразных ги + бонусы.
Можно построить свой корабль, плавать по морю, зарабатывая очень много денег.
Выбор в игре есть.
Но:
Желательно на старте потратить немного реальных денег на -
Хотя бы 4 - 5 горничных ( склад ). Что позволит упростить прокачку.
Премиум на месяц - Не обязателен. Но без него нет смысла продавать что - либо на аукционе. Слишком большие потери от налога.
Питомцы- 3-шт, это минимум.
Палатка - Позволит в разы упростить прокачку. Не бегая постоянно до точек, где возможен ремонт. Не обязательно. Но со временем, берут её почти все.

В целом, гайдов по игре хватает. И как прокачивать персонажа. И во что поначалу вкладываться. Что покупать, продавать, как получать профит от рабочих, паков и тд и тп.
Минусов там тоже хватает. Если есть возможность, то играть не у нас. А на ЕУ, или Кореи.
А про ПВ. Забудьте. Если начинать с нуля, с желанием догнать и представлять из себя не манекен для тренировки. Вам потребуются траты... Машину купите, хорошую иномарку. Вот цена успеха

Последний раз редактировалось Кархайм; 06.03.2019 в 10:55. Причина: правка
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:55   #87
Новичок
 
Аватар для Ummy
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Кархайм, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Нарядить своего персонажа, коня/пегаса, взять петов и тд и тп? - Выбирайте.
А если перс погибнет, то потеряет что-то?

Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Но без него нет смысла продавать что - либо на аукционе.
А как там поднять капитал, чтобы не покупать постоянно за реал?
Ummy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 18:17   #88
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Ummy

Цитата:
Сообщение от Ummy Посмотреть сообщение
А если перс погибнет, то потеряет что-то?
Нет. При смерти вы можете потерять лишь определённый % опыта. Но есть - Слёзы, разных видов. Которые не дают потерять опыт. Хотя до 61 ур добраться не так уж и трудно. А после на потерю опыта наплевать, если вы не задрот. Который плачет над потерянным.
Можно потерять кристалл после смерти, хотя я за всё время игры, терял лишь раз или два, в пвп.

п.с. Если вас убивают не на пвп канале Арша. Враг теряет карму. Учитывайте то, что на некоторых спотах, вас могут убить за то, чтобы занять ваше место на фарме мобов. Или за то, что вы пришли, и сломали ритм другому. Или не понравились, или ещё что. Всё как обычно. Но сейчас народ уже успокоился более или менее, и если вас убили, то встали, и идёте туда же, раз пять - семь, и враг сам свалит, чтобы не уйти по карме в минус. Так как может придти кто посильнее, и сломать ему весь шмот)
Цитата:
Сообщение от Ummy Посмотреть сообщение
А как там поднять капитал, чтобы не покупать постоянно за реал?
Реал там нужен лишь на Месячный премиум, если игра затянет.
Все деньги получают через многое.
Торговля.
Гринд мобов, на определённых спотах ( точках спавна ). Но до самых хороших спотов, вам потребуется приложить усилия, чтобы их фармить. Там нюансов хватает, но это вам объяснят в ги, хороших хватает. И в ТС, или в Дискорде, проще пояснить что к чему.
Торговля лошадьми.
Продажа паков, определённых товаров.
И многое другое.
Игра на ауке. Но это когда есть в наличии хотя бы 20 - 30 миллиардов. И это не оговорка. Так как надо представлять, и отслеживать постоянно, что стоит продать сейчас, или позже. Играть на понижение цены, на определённые группы товаров.

По сути, первые пару месяцев, новичок познаёт что и как. Читая, и смотря гайды по интересующей его теме.
Новых гайдов конечно мало сейчас. Но найти можно.
Обычно или на Гохе. Или на Орбит геймс. Для начального понимания, хватит.
Тем более, что сейчас, в игру не так трудно влиться новичку. Пик диких цен прошёл.

И да. Там есть и рыбалка, и сбор ресурсов, и кулинария + алхимия. Охота.
И тд и тп.
Занятий по душе хватает. Но всё... Требует времени.
Учитывая что идти сейчас почти некуда в ммо. Не самый плохой выбор.
И если есть возможность, потратить определённую сумму, для комфортной игры, после того как решите остаться в игре. То эта сумма, в районе от 9 - 15 000.
После, только трата на премиум. 700 в месяц. Иногда есть купоны на скидку. Не часто, но бывают.

В общем. Качаете клиент. Смотрите пару - тройку недель, и решаете для себя. Стоит она того, или нет.

И да. По возможности, поищите ги, где люди вменяемые. И по вашему часовому поясу. Проще будет понять, где, куда, зачем. И не стоит читать мир чат, если нервы не буддийского монаха, достигшего просветления.)

Последний раз редактировалось Кархайм; 06.03.2019 в 18:20.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 19:00   #89
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ummy Посмотреть сообщение
Вообще, можно ли что-то продавать в игре, принесет ли это свой гешефт?
Новичку - нет.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 19:06   #90
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Новичку - нет.
Вообще - то, можно. Некоторые вливают реал на шоп, выкидывают на аук.
Собирая стартовый капитал. В целом, 300 миллиардов, это грубо говоря 500 000 рублей.
Цены скачут, не фиксированной привязки серебра к реалу.
Но, такой вариант для богатых.
А так да. Новичку на старте нечего продавать. Это в любой игре.
Если не брать шоп.)
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 19:07   #91
Новичок
 
Аватар для Ummy
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Игра на ауке. Но это когда есть в наличии хотя бы 20 - 30 миллиардов
Ого! И сколько времени в игре мне потребуется, ну хоть примерно, чтобы собрать такую сумму?

Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
И не стоит читать мир чат, если нервы не буддийского монаха, достигшего просветления.)
Представляю себе)))))
Ummy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 21:21   #92
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Нет. При смерти вы можете потерять лишь определённый % опыта. Но есть - Слёзы, разных видов. Которые не дают потерять опыт. Хотя до 61 ур добраться не так уж и трудно. А после на потерю опыта наплевать, если вы не задрот. Который плачет над потерянным.
Можно потерять кристалл после смерти, хотя я за всё время игры, терял лишь раз или два, в пвп.

п.с. Если вас убивают не на пвп канале Арша. Враг теряет карму. Учитывайте то, что на некоторых спотах, вас могут убить за то, чтобы занять ваше место на фарме мобов. Или за то, что вы пришли, и сломали ритм другому. Или не понравились, или ещё что. Всё как обычно. Но сейчас народ уже успокоился более или менее, и если вас убили, то встали, и идёте туда же, раз пять - семь, и враг сам свалит, чтобы не уйти по карме в минус. Так как может придти кто посильнее, и сломать ему весь шмот)
Что я сейчас прочитал? (:
Где то время когда из-за в прошлом веке убитого мимо крокодила ты мог дропнуть топ шмотку вместе с шоповским флай маунтом при разборках гильдий? Где то время когда даже чистые хайлвл персы боялись выходить без кукол?
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 22:05   #93
Новичок
 
Аватар для Ummy
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Steech, я теперь в растерянности, а это означает, что все печальнее, чем предполагалось, или наоборот? )
Ummy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 23:22   #94
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Steech,
Ummy,
Там Кархайм про бдо говорил.
В пв при смерти все еще можно потерять не только опыт, но и часть инвентаря, даже без пк статуса.
А если уж словить пк... ну, шансы умереть и воскреснуть в одних трусах весьма велики. Если нет кукол, которые за донат продаются.
Алсо, если так хочется в пв поиграть, попробуй поискать пиратские сервера, мб еще есть живые. На офе с нуля начинать сейчас точно не стоит.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 00:50   #95
Новичок
 
Аватар для Ummy
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Natelian, спасибо за совет!

А от чего именно зависит то, что я потеряю при смерти перса?
Ummy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 01:33   #96
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ummy Посмотреть сообщение
А от чего именно зависит то, что я потеряю при смерти перса?
При смертях в pve ничего не теряется, кроме % опыт.
При смертях в pvp есть небольшая вероятность, что выпадет что-нибудь из инвентаря(банки на ману к примеру) или шмотка с персонажа, про шансы без понятия, рандом. Но это обычно более болезненно, когда персонаж красный(после большого числа убийств не сопротивляющихся игроков в pvp), когда высокий лвл и соответственно шмот(если он не привязан за донат, тогда не выпадет).

Вообще на моей памяти за всё время из меня кроме банок на здоровье/ману ничего не выпадало, да и то было лишь пару раз. Хотя я и красным бывал мало. Так что на этот повод волноваться не стоит, особенно если не планируешь активно пвпшиться где-нибудь на западе ГД)))

Мне кажется, что сейчас в игре новичку делать вообще нечего ибо пропал весь шарм, что был когда-то. Слишком много всего ввели, слишком простой кач, слишком много доната и всевозможных задротов с десятью аккаунтами и т.д.
Если и играть в пв, то только с друзьями и вливанием денег.
Хотя хз как там сейчас дела обстоят.

Последний раз редактировалось OLEGEK; 07.03.2019 в 01:38.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 01:41   #97
Новичок
 
Аватар для Ummy
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
OLEGEK, теперь понятно) То есть не все так страшно.
Ummy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:26   #98
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
При смертях в pve ничего не теряется
Теряется, по крайней мере терялось. Был шанс менее 1% что при смерти от моба из тебя выпадет что-то из сумки. За все время игры (где-то 3 года) из меня всего 1 раз на мобах что-то выпадало, реги на крафт какие-то кажется.
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Вообще на моей памяти за всё время из меня кроме банок на здоровье/ману ничего не выпадало, да и то было лишь пару раз.
Везучий чертяка. Один раз во время гвг замеса прослакал, что куклы кончились, и дропнул пухан с еще какой-то шмоткой. Про кол-во выбитого/потеряного шмотья во времена промысла пк-хантингом даже говорить не ловко. Падало и выбивалось все, что не привязано - от банок/ресов до леталок, оружия и шмота.
Цитата:
Сообщение от Ummy Посмотреть сообщение
А от чего именно зависит то, что я потеряю при смерти перса?
От везения. Может и ничего не упасть, даже если у тебя 200+ пк часов, а может с флагнутого выпасть что-то из брони/оружия или еще чего ценного.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 07.03.2019 в 11:29.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:35   #99
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ummy Посмотреть сообщение
Steech, я теперь в растерянности, а это означает, что все печальнее, чем предполагалось, или наоборот? )
Просто старожилы вспоминают времена, когда в игре было больше ПВП-замесов, войн гильдий. Сейчас ПВП актуально только на специальных эвентах. Уже почти нет кровной вражды между кланами, а ЗГД пустует.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Был шанс менее 1% что при смерти от моба из тебя выпадет что-то из сумки.
Не только от моба. Я выбивал из инвентаря бота-собиральщика кирку. Было забавно наблюдать, как он потом не может копать ресурсы.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:33   #100
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Один раз во время гвг замеса прослакал, что куклы кончились, и дропнул пухан с еще какой-то шмоткой.
А разве на гвг не отключается возможность дропа с персонажа? По моему там вообще невозможно что-либо выбить из кого-то, особенно учитывая, что за трёхчасовую битву можно помереть сотню раз, при этом будучи красным.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования