Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 18:44   #15021
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
примерно так же, как смотреть фотографии Дица сериями )
Здесь не так это в фотографиях где три человека пишут, тут полно еще писанины, так что восприятие разное, чем индивидуальный тред дитсакавалорна.

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
дошел (
я старался. ) но вообще не был уверен помнишь ли ты санга, так что тут хз.
В этом треде кстати есть свои санги?

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
какие личности,FENL, я же тебя куцехвостом не обзывал
не в плане оскарблений же, а в плане обсуждения. ты просто проигнорировал что я написал о хопнике (да хоть даже что выбор большой кому не нравятся посты хопника), а вместо этого решил пообсуждать мои уши. куда толще и ленивей то может быть весь ответ из переход на личности в первом же ответе.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что же ты сам так не изъясняешься то тогда? Не перенимаешь опыт? Я думаю, ответ очевиден.
ответ - если бы бабушка была дедушкой? или какой?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 03.03.2018 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:01   #15022
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
В этом треде кстати есть свои санги?
ты его прекрасно знаешь же, только боишься так назвать.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:59   #15023
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
HopeNick, а ты в обыденной жизни тоже такими словесными конструкциями выражаешься или исключительно в письменной форме стремишься усыпить тебя читающих?
ирл людям в голову не взбредёт перебивать меня, вставляя пошлые претензии. И дело тут не в моём окружении и тем более не в моём социальном положении, а просто потому что меня интересно слушать.
Связно, основательно, с неизменной учтивостью к собеседнику, как к тебе, несмотря на то, - я не погрешу против истины, сказав, - что в действительности тебе плевать на мой ответ. Ты же всё прекрасно видишь своими глазами, а вдалбливанием одного и того же ("а как ты хопник в магазине общаешься" и т.д.) и находя регулярность в комфортном тебе крике беотийцев, ты неотвратимо убеждён. Что доказывает по крайней мере третье моё свойство , учтивость - я отвечаю даже тому, кому мой ответ совершенно излишен.
И твоя убеждённость естественна. Противоестественно же обижаться на мои суждения, которые скорее облагораживают и дают какие-то наводки, какие-то слова новые в конце концов, а вот твои жалобы самодовольного филистёра ничего, кроме скуки не привносят.

Ну или подайте уже на меня в суд! По статье "злоупотребление сложносочинёнными конструкциями", или пишите в личку, а не на публике. Бьюсь об заклад прыти поубавится.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:00   #15024
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
я не погрешу против истины, сказав, - что в действительности тебе плевать на мой ответ.
Действительно, я не буду кравить душой и отрицать, что это не так. Но насколько я понимаю, человека, которого интересно слушать, должно быть не менее интересно и читать. Тут вот такой присутствует момент, что не в первый раз люди начинают жаловаться на неудобочитаемость твоих рецензий и отзывов, хотя казалось бы, если даешь анализ какому-то произведению, в данном случае кинофильму, то твои мысли должны быть обличены хотя бы в мало-мальски художественную форму, а не напоминать инструкцию к стиральной машине. И я, в свою очередь, не погрешу против истины сказав, что ты даже не попытаешься как-то изменить свой стиль письма и сделать его более удобным для восприятия большинством читающих эту тему и совершенно не важно в личку подобные притензии будут высказаны или на публике.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 03.03.2018 в 23:08.
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:04   #15025
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что же ты сам так не изъясняешься то тогда? Не перенимаешь опыт?
Потому что стараюсь не делать то, что у меня получается плохо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 08:09   #15026
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Всем, кто не может в нормальные содержательные тексты и лентяям

Такой текст обеспечивает не просто содержательность
Помимо прочего
Он позволяет достичь иного уровня точности

Лососевый
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 10:14   #15027
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Действительно, я не буду кравить душой и отрицать, что это не так. Но насколько я понимаю, человека, которого интересно слушать, должно быть не менее интересно и читать. Тут вот такой присутствует момент, что не в первый раз люди начинают жаловаться на неудобочитаемость твоих рецензий и отзывов, хотя казалось бы, если даешь анализ какому-то произведению, в данном случае кинофильму, то твои мысли должны быть обличены хотя бы в мало-мальски художественную форму, а не напоминать инструкцию к стиральной машине. И я, в свою очередь, не погрешу против истины сказав, что ты даже не попытаешься как-то изменить свой стиль письма и сделать его более удобным для восприятия большинством читающих эту тему и совершенно не важно в личку подобные притензии будут высказаны или на публике.
Твоё отношение к моим "инструкциям" зиждется на четырёх неотрефлексированных посылках. Первая, что побуждающим мотивом моего присутствия должно быть достижение какого-то обучающего эффекта ("донести до читателя какие-то свои мысли по предмету обсуждения"). Вторая, процесс обучения (трансляция новых данных) должен происходить путём передачи знания простым общедоступным языком. Третья, письмо это вторичное по отношению к речи образование, т.е. письмо это нейтральный аппарат для передачи мысли. Наконец, фундаментальная ошибка атрибуции и она же "четвёртая", с необходимостью вытекающая из второй и третьей, и потому являющаяся частным случаем (я пыжусь делать то, в чем меня обвиняет "большинство" - вменение, которое уже не оставляет шансов "большинству" на проявление милости и оправдания нарушителя, а именно: "пытается "набить" побольше текста и продемонстрировать запас выученных редкоупотребляемых специфических слов").

Вкратце отчитавшись по первой, я затрону вторую и третью посылки, оставляя частный случай четвёртой для самостоятельных выводов, т.к. говорить о себе больше - покидать рубежи приличия.

Итак, насчет первой - это далеко не всегда так. Я учитываю возможные побочные положительные эффекты, по принципиальным соображениям игнорируя негативные и так далее, но первые – не моя самоцель. По интенциям своим я едва ли отличен от прочих посетителей форума.

Вторая, - которую я включаю в рассмотрение, потому что претензии, мне адресуемые, возможны только при её наличии, хотя её следовало бы отбросить после первой - цель всякого педагогического опыта, конечно, если это не стадия дрессуры, а именно передача чего-то интеллигибельно нового, состоит в том, чтобы объект его направленности перетерпел изменения, что всегда влечёт за собой выход объекта из состояния равновесия. Вообще говоря, для того, чтобы любой обмен был плодотворным , необходима асимметрия, избыточность и/или недостаточность. Иначе, как говорил Лотман, если перекладывать одинаковую сумму денег из одного кошелька в другой, то из подобного сношения прибыль не возникнет. На масштабе индивидуальной психологии, заинтересованному ученику неподдающийся язык послужит только вызовом, нерадивому же и популярное разжевывание будет пустой тратой времени. Второй, конечно, как-то доплывёт до выпуска, но выйдя, останется с прежним отношением к науке, из-за которого все знания подвергнутся скорейшему вытеснению в угоду практическому интересу, которому насильствено всё, кроме материального комфорта.

Третья, ни один интересующейся своей наукой филолог сегодня не скажет, что письмо суть калька речи. Он и про речь, соответственно, не скажет, что она началась с некоего первокрика, взывающего к помощи. Может быть, только ради утилитарной цели сдачи экзамена пожилому педагогу. Диалектический и исторический материализм разобраны и дискредитированы в начале 20-ого столетия, причем никем иным, как отечественными интеллектуалами (Бердяев, Лосский, Вышеславцев и прочие думающий люди). Касаемо языкового происхождения, как феномена, нас обуславливающего, этот вопрос, по всей видимости, останется открытым навсегда. Но попытки осмысления генезиса привели в середине прошлого века ученых (например, Жака Деррида) к новым основоположениям в гуманитарных науках. Письмо было освобождено от подчиненного положения и обслуживающей инструментальной роли. Более того, весь запал французских интеллектуалов указывал на то, что мышление детерминировано языком, в главную очередь, письмом. Безусловно, это было радикальным новшеством, потрясшим основы, перевернув всё вверх тормашками и ввиду своей полярной заострённости едва ли истинным, но чтобы заставить обратить внимание на вещи сподручные, встряска необходима. Так письмо было освобождено от Аристотелевской иерархии, на верхушке которой была живая речь. К письму стали относится как к автономной сущности, способной моделировать мышление.

Я, разумеется, этим не думаю отсылать тебя к неохватному полю текстов, но порекомендую монографию Автономовой Натальи Сергеевны "Рассудок. Разум. Рационаьность". Оригинальных идей в книге 0, полно неизбежных для условий того времени почестей товарищу Ленину и философскому светочу - Энгельсу, но материал в книге представлен богато. Это солидный дайджест развития указанных в названии книги понятий, обстоятельно затрагивающий - Автономова являлась активным подвижником французской мысли в СССР и перевела на русский язык нескольких осевых книг - языковой поворот и те трансформации, о которых я говорю.

Итак, педагог ради достижения общей цели образования ученика должен говорить предметно, то есть тем языком, который этот предмет (ту или иную научную дисциплину) формирует, развивает и ведёт к расширенному и углубленному познанию очерченного поля реальной действительности. Соответственно, этого можно достигнуть, используя специальный язык по максимуму, оставляя лишь зацепки для возможности вхождения и ассимиляции, т.к. язык - основа существования научной дисциплины. То есть, возвращаясь к твоим, Kavalorn, и им подобным возражениям, успешность понимания аудитории – дело самой аудитории. Чего я чураюсь прикладывать к своей крайне редкой активности на форме. т.к. уже сказал о том, что педагогической цели в чистом виде не преследую. Далее, письмо сбросило с себя сервильное ярмо, по праву восстановив свой статус. Письмо обладает относительной независимостью от мышления и уж тем более по своей различительной способности, соединительным возможностям и художественной избыточности является первичным по отношению к речи. Речь – дериват письма, а не наоборот.

Исходя из изложенного, ты без труда сможешь сам развернуть четвёртую посылку, и прийти к верным выводам и по остальным вопросам к моему поведению.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:33   #15028
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
почестей товарищу Ленину
А ты бы почитал Ленина - глядишь, понял бы почему.
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
философскому светочу - Энгельсу
Он никогда не являлся "философским светочем", и уж тем более себя философом не считал.

В общем, я понял твою позицию. Начитавшись всякого, но не добравшись до высшей ступени развития философской мысли, после которой до сих пор не создали ничего более лучшего (это я про Науку логики Гегеля, если что), ты теперь в своих интеллектуальных пассажах оперируешь понятиями из разных философских течений в зависимости от ситуации (что само по себе алогично). Выглядит красиво, воспринимается дико: вот тут я вверну отсюда словечко, тут я использую одну цитату, здесь - другую... у меня вопрос: а сам то ты какой мысли придерживаешься?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 16:59   #15029
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ты бы почитал Ленина - глядишь, понял бы почему.

Он никогда не являлся "философским светочем", и уж тем более себя философом не считал.

В общем, я понял твою позицию. Начитавшись всякого, но не добравшись до высшей ступени развития философской мысли, после которой до сих пор не создали ничего более лучшего (это я про Науку логики Гегеля, если что), ты теперь в своих интеллектуальных пассажах оперируешь понятиями из разных философских течений в зависимости от ситуации (что само по себе алогично). Выглядит красиво, воспринимается дико: вот тут я вверну отсюда словечко, тут я использую одну цитату, здесь - другую... у меня вопрос: а сам то ты какой мысли придерживаешься?
Степень неадекватности твоего поста такова, что плотность чуши превращает его в точку, притягивающую к себе и преломляющую любую заслуженною тобой грубость на ту чушь, что ты умудрился напихать в такой же неадекватный отклик.

Причем тут Наука Логики? Как ты смог уловить насмешку про Ленина, но про Энгельса понял буквально (хотя он действительно был светочем, попробовал бы ты в публичном пространстве заявить обратное)?! Почему ты, требующий "человеческого языка", а не способа приударить за девчонками, одновременно требуешь от меня строгости в применении философских понятий, при этом будучи наитемнейшим человеком?

Единственный выход – ответить тебе формально, но видя какая атрофия способности понимания и каша у тебя в голове, я бы взялся тебе написать, почему ставить имя Гегеля рядом с Лениным и Энгельсом в один ряд безо всяких оправданий святотатство, только после предварительного собеседования и за хороший гонорар.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 17:55   #15030
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
добравшись до высшей ступени развития философской мысли, после которой до сих пор не создали ничего более лучшего (это я про Науку логики Гегеля, если чт
это фиаско братан.

Добавлено через 3 часа 27 минут
Вот кстати вброшу тут еще такой момент, что сказал джек, но пояснятенько.
Не читать самому проще чем чтобы не читали другие.
Почему? Банальная ответственность. Не читаешь твои последствия, как хорошие так и плохие, говорить чтобы не могли читать другие ответственность за других что для них хорошо или плохо. И это сложно непонятно и вообще целая социальная философия. И возникает закономерное сомнение, если люди ратующие за простоту и ясность и вообще фан, выступают с позиций антипростоты ясности и фана, то критичным моментом ситуации является собственно заявленная простота или таки она вообще, не при чем, и мизансцена лагерей не в вопросах простоты, а в вопросах, ну тут сами придумайте а то я котик и у меня лапки.

Ну а вообще если закрыть тему хопника, и вернутся к собственно треду.
Я смотрю современное кино спустя примерно два года после премьеры, ибо сейчас при просмотре хоть целую кнопку быстрого доступа выделяй "дропнуть", спустя время нажимать ее приходится реже. Но тут возникает закономерные проблемы. Первая это конечно же, потеря яркости красок художника. Смотреть моментоориентированное кино когда момент прошел, не айс, и кроме того так как это правило не относится к другим технически связанным плоскостям, то будешь еще и возвращаться с позиций прогресса той самой техники в широком смысле этого слова.
Ну и вторая, проблема или нет, но я ожидаемо выпадаю из социального обсуждения ибо, ну кто например здесь что-то обсуждает выходящее два года назад и теряю значительный процент последствий этой обратной связи, как хороших так и плохих.

Стоит ли оно того или проще назначить кнопку дропнуть и забыть как страшный сон?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.03.2018 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 09:37   #15031
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Меж тем Форма - Оскар. Хотя ху кэрес. Судя по отчетам, там дикая туфта творилась.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:00   #15032
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
судя по победителям, в этом году жюри особенно усердно и заботливо старались раздать плюшки так, чтоб всем относительно громким номинантам досталось. ну и "нити" за костюмы, пусть не дуется.
результаты выглядят прям как остроумное решение хитрой задачки
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:05   #15033
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
результаты выглядят прям как остроумное решение хитрой задачки
в этот раз все ранее обделяемые по цветному, половому или отсутствию такового признаку остались довольны?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:09   #15034
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
все ранее обделяемые по цветному, половому или отсутствию такового признаку
с ними никогда нельзя быть уверенным
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:48   #15035
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
rubl, ну какая-та там ферма про ниггеров ничего не взяла, леди берд оставили с носом, а вот неформатный для киноакадемиков прочь внезапно обошел в сценарии фаворитов. И даже лучший фильм в угоду сильным женщинам не вырулил, как ни странно. Победила женщина мастурбирующая)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:35   #15036
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Мне интересно, какой накал был в документалках
С одной стороны белые каски, с другой Путин заливающий мельдоний в русский спорт
Куда не посмотри политота!
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:09   #15037
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
ну и результатики, хмхмхм
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:51   #15038
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Нео-Йокио весьма доставляющий (хотя я так и не понял, умышленно или нет). Смотрел?
Кстати я наконец то осмысленно глянул его от начала до конца. Он явно спецом так выстроен. Там прямо вывернутые референсы на Дживса и Вустера и кучу всего другого. После голого рыбака уже точно сомнений оставаться не должно. Деконструкция всего что можно с антиконсьюмеристским подтекстом. Короче я давно так искренне не ржал, если честно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:50   #15039
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Что попроще вот. Вот фильм Шкатулка (Бойся своих желаний
Wish Upon)
Где там Райан Филип еще не понял. Возможно ее папа.
Тут начало драки баб осуждают, но по тому как там она возникла, так пообсирать друг дружку могут, что после только вцепиться
С другой стороны те же дети. Только не все вчетвером оказались там в Джуманджи (и причем один точно копия Бэмби)
Дальше я еще не смотрел. Нет - одной пожелала она, там гангрена у той пошла с утра. А у пожелавшей пес ее любимый сдох. И это только начало. Вот такие фильмы я люблю.

Вот скажите, один раз мне уже точно сказали,но давно и забыл. Фильм, где так же мальчик и девочка, мальчик находит от папы устройство, оно замирает мир. Все в этом положении находятся, пока не отключишь. Он есть этот фильм. Я так мечтал обнести пару магазинов и может и не только, пока все замершие стоят. Скажите что за фильм!
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 21:16   #15040
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Сколько же у Сокурова всяких документальных короткометражек
Лучше бы как Терпение и труд, чем все эти беконечные элегии, ага
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования