Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:13   #101
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
1 HL2
2 Max Payne
3 Sin
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:46   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Liberty City
Сообщений: 75
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
А тут как только ПК или все платформы?
Divine One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:57   #103
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Divine One Посмотреть сообщение
А тут как только ПК или все платформы?
Все платформы скорее всего
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:38   #104
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BIO$ Посмотреть сообщение
Battlefield BC2
это лучшее во что ты играл ?
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:09   #105
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 830 [+/-]
1. Mortal Kombat Shaolin Monks - лучший beat'em up, ностальгические чувства вызывающий, до слёз затрагивающий. Целый экшн-адвенчур за любимого персонажа вселенной Mortal Kombat и персонажа вообще - Кунг Лао. Масса fatality, есть старое доброе brutality и новое multality. Куча секретов, полная версия MK2 на диске, а открывать её безумно интересно (если ты не читер конечно). Отличный Versus режим, идеальный кооператив (лучший даже) и 4 персонажа для прохождения сюжетки. Прокачка персонажа, старые добрые фразы Шао Кана и других звёзд МК. А вступительное интро этой игры вообще по праву считаться лучшим в серии - все классические персонажи столкнулись вместе, масса отсылок к классике, превосходная хореография боёв, в духе великого Юэня Ву Пинга. В общем здесь есть всё, что надо для счастья.


2. Mortal Kombat Deadly Alliance - первый MK, создававшийся специально для домашних консолей, произвёл незабываемый эффект. Масса новчиков и старичков вселенной МК, новый облик классических персонажей получился отменным, а новые персонажи стали идеальным дополнением к старой гвардии. Опять, тут же я впервые поиграл за Кунг Лао в 3D, не забуду все те джагглы и длинные комбо, которые я научился за него выполнять - аркадный режим на максимальной сложности проходить не составляло труда. Очень порадовал новый режим Konquest, замечательная подборка бонусов, оригинальная The Krypt, клип на тему игры от Adema и мини-игры, среди которых ностальгический Test Your Might, а так же весьма неплохой Test Your Sight. Лучший файтинг своего времени.

3. Jade Empire - лучшая RPG от BioWare. В ней превосходно всё - атмосфера, геймплей, сюжет, персонажи, Древний Китай и богатый мир. Именно эта игра достойно замкнуть тройку моих лидеров.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 06.05.2010 в 16:19.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:39   #106
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Kung Lao,
а по мне Jade Empire скучноватая получилась (хотя всю прошел).
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:54   #107
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 830 [+/-]
Wit4erGeralt, как говорится, это ИМХО
Мне понравилось как ты возмутился на счёт Battlefield BC2 Вот это действительно шлак, который лучшим, во что человек может поиграть, язык назвать не повернётся Это попсовая игра, хорошая, увлекательная, мощная - но никак не лучшая. Просто хорошая игра, но не более, в то время как в моём списке я хотел подметить, что для меня MK не просто игра, а целая вселенная, которая живая, у которой есть душа, так же и с Jade Empire. А BC2 это всего лишь игра
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:14   #108
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Kung Lao,
Бэтмана и Сталкера я бы отнес туда же, просто хорошие игры, ничего боле
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:20   #109
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 830 [+/-]
Wit4erGeralt, а ведь название темы такое серьёзное - ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ(!!!).
А тут вижу в основном новьё одно, мало кто классику вписывает, одна свежатина, будто у людей прошлого не было и они там ни во что не играли. Обидно
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:23   #110
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
А я вот согласен с Kung Lao , для него это не просто игры,а ещё и тёплые воспоминания , я , кстати,отписываясь в теме,учитывал именно это.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:35   #111
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
Для меня самыми запоминающимися играми стали Assassin's Creed I, II & Fahrenheit. А также сюда можно написать GTA, причем все части. Когда сидишь и играешь в эти игры, ты словно погружаешься туда вместе с главными героями. Все происходит как в фильме. Даже не замечаешь, что ты нажимаешь кнопки. И даже когда пройдут года, эти игры останутся у меня глубоко в душе.
Zefloxy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:37   #112
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Луна
Сообщений: 23
Репутация: -59 [+/-]

Предупреждения: 400
UNCHARTED 2 AMONG THIEVES
BAD COMPANY 2 (мультиплеер)
DRAGON AGE НАЧАЛО
Jisir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:46   #113
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jisir Посмотреть сообщение
BAD COMPANY 2 (мультиплеер)
А почему именно именно здесь кооператив тебе приглянулся? В MW2, например, он не хуже, да и задорнее.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:05   #114
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Kung Lao, мне кажется, что такие игры как Mortal Kombat вне списка должны быть по идее, потому что они почти сами по себе идеальны, да и играли в них все наверно. Тетрис ведь тоже не ставят в список. Это не претензия к твоему топу)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:09   #115
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
1. "Max Payne" - однозначно лучшая игра из того, во что я играл. Даже расписывать, думаю, тут не нужно.
2. "Mafia" - отличная графика, отличный сюжет, отличные персонажи, отличные звук и музыка.
3. "BioShock" - аналогично номеру два.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:10   #116
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 830 [+/-]
Les_Paul, я выделил две игры из серии, которые очень очень меня впечатлили спустя некоторое время, проведённое с 2D частями серии
Так то конечно, вся серия МК вне списка должна быть, но Shaolin Monks и Deadly Alliance оставили большой светлый отпечаток в моём прошлом Плюс, в них я уже не поиграю - с PS2 пришлось распрощаться перед PS3, а Slim как известно не поддерживает игры от PS2 Если только не выпустят переиздание, как GoW Collection

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 06.05.2010 в 19:14.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:16   #117
Новичок
 
Аватар для GuineaPig
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 11 [+/-]
TES 4: Oblivion
The Witcher
Fahrenheit
G-force(потому-что там есть свинки ^_^)
__________________
Конопля-это трава.А я травоядный зверек.
GuineaPig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:06   #118
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
GuineaPig,
G-force
*приготовил корзину помидоров*
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:08   #119
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Wit4erGeralt, так у него ник морская свинка. Я тоже в топ поставил Half-Life, потому что у меня ник COMbine
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:08   #120
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Metal Gear Solid. (Первый)
Игра которая поглотила меня с головой.
Первый раз поиграл в нее у друга, на PSOne, игра понравилась настолько, что я поменял ее на три диска для, все той же, первой "сони".
Диск естественно пиратский (в то время по моему вообще невозможно было на просторах матушки России найти лицензию), но с достаточно неплохим переводом. Я до сих пор помню, в каком я был восторге, что в ней можно даже курить. Потом, позже, когда я позвонил Наоми и она начала говорить о вреде курения, я так и вовсе "со стула упал". Именно от этой замечательной игры я полюбил жанр Стелс-Экшен (Который до сих пор самый любимый). Естественно в то время я не понимал ни сюжета, ни многих "фич" игры, но она доставила неведомое мне до того момента удовольствия. Такого чувства от одной игры у меня не было до сих пор.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования