Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:26   #1081
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что ты должен расти по рангу вместе с сюжетом Гильдии, а не догонять его
Давай посмотрим с другой стороны. Гильдия не ждет прихода героя, чтобы начать куда-то расти и срочно развивать некие сюжеты. Она живет себе и решает определенные проблемы. Герою просто дают задания в соответствии с его силами и возможностями.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
прокачка будет не только незаметна, но и приятна
На прокачке вообще зацикливаться не надо. Так не интересно. Носиться по округе, выполнять задания, исследовать какие-то дебри только ради того, чтобы экспы набить... Нафиг.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:27   #1082
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
>Luxor<, нужно просто прокачивать характеристики на +5. И все ок будет. Но, согласись, это бред, когда воин проходит гильдию магов, использовав заклинание один раз (и наоборот). Поэтому я и говорю, что необходимо что-то среднее, вроде повышение в гильдии - прокачка на одном уровне стоят (ну, должны).
Irina, что зацикливаться не надо, это понятно. Я про нее говорил на примере Обливиона (где если тупо качаться ксивилаи сразу убьют). Ну а про квесты я согласен, но все же какой-то баланс должен быть.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:33   #1083
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Единственная проблема с балансом в квестах некоторых гильдий - это что их можно пройти, вообще не применяя соответствующие навыки. То есть совсем. В основном к магам относится, конечно, с другими организациями дело получше.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:34   #1084
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Давай посмотрим с другой стороны. Гильдия не ждет прихода героя, чтобы начать куда-то расти и срочно развивать некие сюжеты. Она живет себе и решает определенный проблемы. Герою просто дают задания в соответствии с его силами и возможностями.
С этим согласен. Только где я это мог уже слышать?
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
На прокачке вообще зацикливаться не надо.
А-ля Oblivion.
Хотя действительно, зацикливать все-таки не стоит. Надо проходить так, что бы удовольствие получалось, а не нервы. Может и разработчики в Oblivion'e хотели добиться, что бы игроки не зацикливаясь на прокачке навыков и не теряя инетреса к игре проходили гильдии как нечего делать? Мне как-то в Morrowind'e не давали последнего квеста дома Хлаалу, навык был прокачан в предел способности и дальше повышать я его не мог, а в следствие того, что и остальные навыки этой способности были в пределе. То пришлось подниматься, вроде уровней на 5, что бы "довести" нужный наавык. По мре подъема на уровень, кстати, к чему все и сводил, играть вдруг надоело, в итоге забросил игру почти на месяц, но потом, все таки докачал навык.

Ewig Custos,
Про то и говорю...

Последний раз редактировалось >Luxor<; 19.03.2009 в 13:38.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:38   #1085
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Только где я это мог уже слышать?
В дуэли. А факты как-то меняются от того, что ты уже это слышал? )
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Может и разработчики в Oblivion'e хотели добиться, что бы игроки не зацикливаясь на прокачке навыков
Тогда зачем им нужен был автолевел и этот креативный подход к перкам?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:42   #1086
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А факты как-то меняются от того, что ты уже это слышал?
Нет, просто вдруг накатило ощущение дежавю...

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Тогда зачем им нужен был автолевел и этот креативный подход к перкам?
Как раз для того, чтобы на прокачке и не зацикливались. Ну а перками, разнообразия добавить...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:42   #1087
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
>Luxor<, в Морровинде подъем уровней не вызывает трудностей (особенно если есть деньги и знаешь учителя, который твой главный навык поднимает до 100). С этим проблем нет. Изучая неважные навыки, которые увеличивают нужную характеристику, ты повышаешь модификатор (не помню как называется). Прокачаешь на 10 любой навык, основанной на силе - при подъеме можно будет увеличить на 5. А так, именно такая прокачка вызывает дисбаланс в игре. Ты становишься слишком сильным, потому что формула зелья - скамп - деньги - учитель всегда работает. Этого нет в Обливионе (учителя есть, я говорю про ситуацию), за что ему спасибо.
Irina, автолевел теоретически был введен чтобы не было "синдрома бога", о котором я выше описал. Но хоть это долго и муторно, я один раз пробовал старым путем прокачаться. Бетхезда не ввела такой принцип прокачки. Модификатор периодически глючит и останавливается.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.

Последний раз редактировалось Ewig Custos; 19.03.2009 в 13:47.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:46   #1088
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Ewig Custos,
С неважными навыками-то как раз и не получается. У меня были повышены все Главные и Основные навыки соответствущие способности. А Неважные навыки не добавляют уровня и, соответственно, способность. Поэтому пришлось прокачивать Не нужные навыки, повышающие уровень, чтобы прокачать по +1 нужную способность. А учитель тоже не работает, если навык уперся в способность.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:46   #1089
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Как раз для того, чтобы на прокачке и не зацикливались. Ну а перками, разнообразия добавить...
Ты себе представляешь, какое стадо манчкинов играло, имея целью докачаться до 25 левела, чтобы начать собирать с бандитов даэдрик?
И судорожно поднимать навык до 50-75-100, чтобы дали плюшку?
Какое там не зацикливаясь. Я сомневаюсь, что эта категория людей что-то вообще поняла в игре, кроме заветных циферок.

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
А Неважные навыки не добавляют уровня
Добавляют. Только не с десятки.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:49   #1090
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ты себе представляешь, какой стадо манчкинов играло, имея целью докачаться до 25 левела, чтобы начать собирать с бандитов даэдрик?
И судорожно поднимать навык до 50-75-100, чтобы дали плюшку?
Какое там не зацикливаясь. Я сомневаюсь, что эта категория людей что-то вообще поняла в игре, кроме заветных циферок.
Большая наверно. Я такими делами не злоупотреляю, спасибо. Как играется, прокачивается, так и играю, ведь тут не надо бить монстров, NPC, которые тебя сильнее, их тут просто нет. Т.е., фактически, отдыхаю от Morrowind'a, где, чтобы только основной квест пройти надо было Дагот Ур знает какого уровня быть...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:53   #1091
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
>Luxor<, с +1 я тебя не понял. Может, ступил?
Но неважно. Качая дополнительные навыки, модификатор увеличивается, но периодически он глючит и останавливается. Проверено несколько раз.
Irina, насчет манчкинизма ты права. Я знаю людей, которые ради пары лишних монеток (на ремонт) по несколько часов сражались с крысами (давали им грызть доспехи), а потом чинили их. И так до 50 или 75.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:01   #1092
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Даже, когда Oblivion проходишь, то для того, что бы повысить навык, или характеристику, только и надо, что не пользоваться ФТ
ФТ тут не причем.
Когда я начал Обливион я длительное время ФТ не пользовался и специально не раскачивался. И навыки ооооочень медленно росли. Причем после 10 уровня халява вообще заканчивается. По любому придется носится по всему миру отстреливая все что движется или какого нибудь бандита полдня убивать-оживлять.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:04   #1093
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
kuzyan, ты не в курсе, что есть такая вещь как Врата Обливиона? На них можно сколько хочешь опыта заработать и навыки, которые тебе нужны, прокачать.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:05   #1094
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Ewig Custos,
Модификатор поднимается, только если прокачиваются Основные или Главные навыки. Или зачем, по твоему, их разлиновка? Только для того, чтобы в начале + к ним получить? А у меня дело было в том, что Основные и Главные навыки этой способности были уже прокачаны. А прокачивая навыки остальных способностей, при подъеме уровня я мог повысить нужную способность только на +1, и, соответственно, нужный навык повысить мог в дальнейшем только на +1. И приходилось повторять все с начала.
Понятней, нет?
Скрытый текст:
Прошу прощения за оффтоп.


kuzyan,
Сам же сказал, что специально не раскачивался. Так почему, в таком случае навыки расти быстро должны? Я говорил про то, что в Oblivion'e фактически, для того, чтобы быть главным везде и всегда, повышать уровень практически не нужно. Можно пройти все и на низких уровнях игрока.

Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
>Luxor<, еще раз тебе объясняю. Модификатор от побочных навыков растет, однако будет момент, когда произойдет глюк, и от них он повышаться не будет (и в дальнейшем все равно расти не будет). Проверял несколько раз. По остальным вещам я согласен.
Точно не скажу, но у меня от побочных навыков не рос. Или я это поздно заметил просто... Может после какого-то уровня это включается, чтобы дальше повышать сложнее было?

Последний раз редактировалось >Luxor<; 19.03.2009 в 14:14.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:11   #1095
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
>Luxor<, еще раз тебе объясняю. Модификатор от побочных навыков растет, однако будет момент, когда произойдет глюк, и от них он повышаться не будет (и в дальнейшем все равно расти не будет). Проверял несколько раз. По остальным вещам я согласен.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:32   #1096
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Мне кажеться вы немного намудрили с манчкинами. Для меня в Обле есть два режима игры: отыгрыш за вполне реального персонажа и игра в Бога. И если мне захочеться стать Богом в игре, Я просто воспользуюсь этим рецептом:
Скрытый текст:
Возьму голого имперца, сброшу читами ему все навыки и параметры до 0. Потом с помощью чита ADVlevel подниму лвл до 301 и параметры до 100. Потом с помошью читов ModPCS и ModPCA повышу навыки и параметры до 255. Потом читами набросаю персу много самого крутого шмота. И сброшу лвл до 1 с помощью чита player.setlevel... Всё терь Я Бог, так как тупой автолевел выровнял мир с моим лвлом не обратив внимания на параметры и навыки. Теперь у меня больлше 2000 жизней и около 700 маны. Ну и ещё можно сверху набросить tgm и всё будет ваще аффигенно

Хотя... быть Богом быстро надоедает Поэтому не юзайте читы ваапще, ни в Море, ни в Обле.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:01   #1097
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
kuzyan, ты не в курсе, что есть такая вещь как Врата Обливиона?
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Модификатор поднимается, только если прокачиваются Основные или Главные навыки. Или зачем, по твоему, их разлиновка? Только для того, чтобы в начале + к ним получить?
А полегче нельзя ?

И по конкретнее...

Ewig Custos лучше бы рассказал как ты на вратах опыт зарабатываешь.


Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Модификатор от побочных навыков растет
Это ты Морровинд имеешь в виду ?

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
kuzyan,
в Oblivion'e фактически, для того, чтобы быть главным везде и всегда, повышать уровень практически не нужно. Можно пройти все и на низких уровнях игрока.
После выхода из тюрьмы я ни одного бандита убить не мог, только бегством спасался.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:14   #1098
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А полегче нельзя ?

И по конкретнее...

Ewig Custos лучше бы рассказал как ты на вратах опыт зарабатываешь.
Оффтоп будет...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Это ты Морровинд имеешь в виду ?
Вроде да. Хотя у меня там модификатор от побочных не рос...

Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
После выхода из тюрьмы я ни одного бандита убить не мог, только бегством спасался.

Это как? Т.е. ты хочешь сказать, что в этих катакомбах с этими ассасинами ты выжил, а бандита элементарно убить не можешь? А кто-то говорил еще, что раз уж Клинки помогут императору справиться с ассасинами, то бандиты им уж и подавно нипочем. И где после этого лучше проработан основной квест?
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:20   #1099
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
kuzyan, а еще в Обливионе есть такой секретный читерский прием - уменьшение сложности. Но согласен с Луксором, не убить бандитов в начале - это ты загнул...
Моя система прокачки великолепно работала в Морровинде. В Обливионе не пробуйте (я уже несколько раз сказал: глючит и модификатор застревает, не лечится).
Опыт в Обливионе получается полегче, чем в Морровинде. Надо только не перемудрить с основными навыками. Гроза опыта - торговля. Брать нельзя.
Я качался во вратах Обливиона. Чего сложного-то?
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:24   #1100
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
TES 3:Morrowind за сюжет,атмосферу(особенно ночью) и свободу передвижения в мире. P.S эта была первая ролевая игра в которую я играл
__________________
Чай с лимонкой
Delicious вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования