Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 21:44   #21
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
To RoToR:
Цитата:
Вопрос следующий: Мне уже надоело читать статьи где пишут, что всем надоела тематика Второй Мировой, почему же никто не делает игры по мотивам первой мировой?
Потому, что там не особо активно учавствовала Америка, да и D-Day не было... . Next.

To Dronische:
Цитата:
Родичи лишают меня на месяц компа.....у меня шок (и от компа и от оценок)
Короче говоря я не могу жить без компьютера, НЕ МОГУ!! И бросать его, и, сломя голову, бежать за уроки я тоже не собираюсь. Поэтому у меня два вопроса:
1. Куда мне поступить (через 4 года)?
2. На кого выучиться?
Чем ты больше интересуешся, туда и поступай. Игры не предлагать
И вообще, заяви себе, что у тебя есть сила воли, и тебе не страшен серый... тьфу блин - компьютерные игры. Протяни хотя бы один день без игры. Сам такой был - но ведь как-то же выкарабкался

To -Boom-:
Цитата:
Не могли бы вы рассказать, как локализуются старые игр и какие для этого нужны программы?
А как чинятся старые машины, и какие инструменты для этого нужны?
К каждой игре свой подход. И что значит старые? Год? 5 лет? 10 лет? 20?

To RoToR:
Цитата:
В мире только единицы людей, которые могут себе позволить заниматься только компьютерными играми все время - киберспортсмены.
И разработчики...

Цитата:
1. А не рано ли ты об этом задумался?
2. Если ты в зависимости от компа, то у тя одна дорога - программером становиться. А от туда можешь уже и графикой заняться, да в общем, чем угодно.
1. В самый раз наметки делать. Задумываться в смысле. Решение принимать рано, но списочек составлять уже можно
2. Зависимость от компа - и сразу в программеры? Ну ну... а если человек в программировании нифига не понимает? А может у него дар художника? Или сценариста? К чему вешать ярлыки на все что движется? Зависимость от компа - лечится, и это доказано....

To p1xeL:
Цитата:
Почему пираты (всем известные Фаргус, 7Волк и т.д.) практически никогда не берут озвучку, сделанную официальными русскими локализаторами? Они ведь и так... незаконной деятельностью занимаются, так что им - жалко ещё немного украсть? Или они стесняются ? Или есть какая-то более объективная причина? Ведь им от этого была бы только одна чистая польза - их "переводы" стали бы гораздо качественнее, значит и покупать их стали бы охотнее. Конечно, не все локализованные игры выходят у нас одновременно с западом, но опять таки не все - взять хотя бы тот же WarCraft 3.
Гм. А подумать?
Предпосылки к думанью.
1. Америка далеко. 2. Россия - близко. 3. Фаргус и 7Волк - юридические фирмы.
И что будет, если одна юридическая фирма стырит у другой юридической фирмы, которая находится в России что-то важное? Прааааавильно подсказывает реалист с третьего ряда - к ней придут дяди в камуфляже и начнут утаскивать компьютеры на экспертизу. Им это надо? Нет.
Предпосылки к думанью за номером два. Что появляется раньше - лицензионные диски или пиратские?

To BANDIT:
Цитата:
вопрос Будут ли скринмания2
Предложение - а давайте это в каждой теме запишем? Тогда точно все увидят?
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 21:49   #22
Юзер
 
Аватар для TASADAR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: В гитарном раю...
Сообщений: 247
Репутация: 201 [+/-]
Гы, Spiny - фейк Старпома чтоль?(Без обид)
__________________
Virtuoso Cutugno
Мастер по звуковому рекету в семье.
-----------------------------------
Oh no, not me
We never lost control
You're face to face
With The Man Who Sold The World
(c)Nirvana
-----------------------------------
Свобода - миф, система права
Твоя доброта не доживёт до утра...
(с)7Раса
-----------------------------------
Stratocaster(S-S-S) player
------------------
TASADAR вне форума  
Отправить сообщение для TASADAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:18   #23
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Гы, Spiny - фейк Старпома чтоль?(Без обид)
Нет *скромно* просто я думаю, что я очень умный
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 22:26   #24
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Тогда быстро состаришься...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 23:07   #25
Юзер
 
Аватар для TASADAR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: В гитарном раю...
Сообщений: 247
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiny
Нет *скромно* просто я думаю, что я очень умный
А жаль, я уже хотел обвинить Старпома в неподобающем, для должостных лиц, поведении. Фейкует понимаете ли......Облом.
Так, ну лан, что-то я расфлудился, извеняюсь.
__________________
Virtuoso Cutugno
Мастер по звуковому рекету в семье.
-----------------------------------
Oh no, not me
We never lost control
You're face to face
With The Man Who Sold The World
(c)Nirvana
-----------------------------------
Свобода - миф, система права
Твоя доброта не доживёт до утра...
(с)7Раса
-----------------------------------
Stratocaster(S-S-S) player
------------------
TASADAR вне форума  
Отправить сообщение для TASADAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 14:36   #26
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Тогда быстро состаришься...
Все беды от ума... тут я согласен...

Цитата:
А жаль, я уже хотел обвинить Старпома в неподобающем, для должостных лиц, поведении. Фейкует понимаете ли......Облом.
Фейк=виртуал?
Ну и что, даже какие-то там принцы были вынуждены одеваться в бедную одежду, чтобы узнать, что о них думает простой народ... Только я не он... я сам по себе мальчик (с)
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 22:50   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 49
Репутация: 6 [+/-]
Здраствуйте Уважажаемые Старпом и Светлана.
Я постоянно читаю ваш журнал, но меня смущает то что иногда рецензии игр описаных в вашем журнале я прочитываю уже после того как прошёл игру. Это получается потому что я: во первых иногда покупаю пиратки и второе некоторые отечественые локолизации выходят в середине месяца и следовательно вы не можете физически дать рецензию этой игры. Поэтому перелистывая журнал и натыкаясь на одну из игр я понимаю что это игра для меня уже долеко не нова, а иногда она мне наскучить успевает. И тогда я читаю ваш труд как эпитафию для игры давно мной заброшеной. Я буду иметь наглость дать вам совет: не могли бы вы писать обзор с ещё не локолизованой игры, тобиш как только она вышла на Западе вы играете в неё, а потом пишите обзор именно по ней, тем самым давая читателям информацию об игре заранее что позволит ко всей вытекающей от сюда пользы ещё и даст время копить деньги на долгожданую игру. Второй способ: я почти уверен что откажетесь, но всёже. Делать обзор с пираток.
Вы конечно можете не использовать мой совет, но хотябы прочтите моё письмо до конца.
Автор письма- Орешкин Кирилл. г. Сочи
__________________
Грамотность - это как кунг-фу, истинные мастера используют ее только в крайнем случае
AGRIPPA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 23:00   #28
Новичок
 
Аватар для Flash_Haos
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 85
Репутация: 5 [+/-]
Мне кажется, что рецензии пишут не на локализации. Единственная игра, оторая на моей памяти вышла намного раньбше рецензии - котор2. А так - Сплинтер Цел 3 до сих пор не вышел а рецензия черт знает когда была.
__________________
Таки шо я тут делаю? :-/
>: 4 8 15 16 23 42
Flash_Haos вне форума  
Отправить сообщение для Flash_Haos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 23:49   #29
Новичок
 
Аватар для p1xeL
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
2Flash_Haos:
С первым KotOR'ом так же было - она вышла где-то в декабре, а рецензия была только в февральском номере. Кстати, читать в феврале поздравления с НГ... очень необычно.
__________________
Невозможно - это не факт. Это всего лишь мнение... Если речь идёт не о математике.
p1xeL вне форума  
Отправить сообщение для p1xeL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 13:40   #30
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
p1xeL вообще то НАШИ пираты стараются не переводить то, что сделали уже официальные локализаторы. Одно дело иметь врагов там, откуда они нас достать не могут, да и не захотят скорее всего, другое дело иметь врагов здесь. Передрать у своих же - это начало войны, которая ни одному пирату не нужна. Миром можно заработать больше бабла.
Misha Ironfist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 14:19   #31
Юзер
 
Аватар для TASADAR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: В гитарном раю...
Сообщений: 247
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AGRIPPA
Здраствуйте Уважажаемые Старпом и Светлана.
Я постоянно читаю ваш журнал, но меня смущает то что иногда рецензии игр описаных в вашем журнале я прочитываю уже после того как прошёл игру. Это получается потому что я: во первых иногда покупаю пиратки и второе некоторые отечественые локолизации выходят в середине месяца и следовательно вы не можете физически дать рецензию этой игры. Поэтому перелистывая журнал и натыкаясь на одну из игр я понимаю что это игра для меня уже долеко не нова, а иногда она мне наскучить успевает. И тогда я читаю ваш труд как эпитафию для игры давно мной заброшеной. Я буду иметь наглость дать вам совет: не могли бы вы писать обзор с ещё не локолизованой игры, тобиш как только она вышла на Западе вы играете в неё, а потом пишите обзор именно по ней, тем самым давая читателям информацию об игре заранее что позволит ко всей вытекающей от сюда пользы ещё и даст время копить деньги на долгожданую игру. Второй способ: я почти уверен что откажетесь, но всёже. Делать обзор с пираток.
Вы конечно можете не использовать мой совет, но хотябы прочтите моё письмо до конца.
Автор письма- Орешкин Кирилл. г. Сочи
Именно так и происходит, в редакции скорее всего пишут рецензии с официальных английских версии или же вообще с предрелизных версий для журналистов. А разница в сроках выхода игры и рецензии бывает из-за несостыковки сроков сдачи журнала и выхода игры. Т.е. например, игра выходит 18-го числа данного месяца, а журнал сдают в печать уже 20-го. А ведь игру надо ещё пройти, написать рецензию, отредактировать, сверстать и т.д. Вот по этому эту статью приходится перенести в след. номер.
__________________
Virtuoso Cutugno
Мастер по звуковому рекету в семье.
-----------------------------------
Oh no, not me
We never lost control
You're face to face
With The Man Who Sold The World
(c)Nirvana
-----------------------------------
Свобода - миф, система права
Твоя доброта не доживёт до утра...
(с)7Раса
-----------------------------------
Stratocaster(S-S-S) player
------------------
TASADAR вне форума  
Отправить сообщение для TASADAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 14:27   #32
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Talking

Я буду иметь наглость дать вам совет: не могли бы вы писать обзор с ещё не локолизованой игры, тобиш как только она вышла на Западе

Ура пиратам? ;d

Последний раз редактировалось Misha Ironfist; 01.08.2005 в 14:42. Причина: Туфту написал сначала...
Misha Ironfist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 22:36   #33
Новичок
 
Аватар для p1xeL
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
2Misha Ironfist:
А почему в таком случае некоторые пиратки, выпущенные ДО локализаций не провоцируют никаких войн? Пример - тот же WarCraft 3, и его аддон. Были и Фаргус, и 7Волк, и даже левые какие-то пиратки, а ведь локализация вышла очень скоро после официального релиза.
__________________
Невозможно - это не факт. Это всего лишь мнение... Если речь идёт не о математике.
p1xeL вне форума  
Отправить сообщение для p1xeL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:43   #34
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
p1xeL имхо есть паритет. Есть границы, которые переступать "не стоит". И к тому же, имхо, нам, жителям России, до поры до времени всё же придётся смириться с тем, что нормальный обзор по игре мы получать будем с запозданиенм, или получать после беглого просмотра туфту типа "9" за ММ9
Misha Ironfist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 21:28   #35
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
Я вот что хочу спросить! появились новые почтоводы и охото услышать их мнение по набившей аскомину теме "Геймер и девушка"
P.S. пожалуйста неполенитесь и ответе оба! заранее спасибо
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 21:39   #36
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Я вот что хочу спросить! появились новые почтоводы и охото услышать их мнение по набившей аскомину теме "Геймер и девушка"
P.S. пожалуйста неполенитесь и ответе оба! заранее спасибо
*зевая* А что, ты думаешь что-то новое услышать? Зря....
Кстати, можешь у них двоих и не спрашивать... Это Геймер и Катя - были сущностями противоположными и готовыми друг с другом спорить... А тут - оба друг другу поддакивают и придерживаются одного мнения с небольшими вставками... Booooring (Симпсоны)
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 10:26   #37
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Spiny к тому же никогда в природе не существовавшие... Хотя фотка геймера была реальной...
Misha Ironfist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 11:53   #38
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Spiny к тому же никогда в природе не существовавшие... Хотя фотка геймера была реальной...
Это я знаю... Что не помешало им быть самыми лучшими почтоведами... А сейчас - много слов и взаимных расшаркиваний и практически никаких ответов на почту...
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:05   #39
Новичок
 
Аватар для hamod
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Пандора
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Могу сказать,почему тема Первой Мировой войны непопулярна.ПОтому что неденамично.Антанта таже.Я помню:строишь танк-и идешь на врага,в подкреплении одного авиаистребителя.ВОт и все.Неинтересно.А про экшн я ообще молчу...
__________________
[url]http://www.liveinternet.ru/users/hamod/[/url]
Вольный Философ
______________________________
Where have you been?Its all right, we know where've you been!..
What did you dream?Its all right,we told you what to dream!..
(c) Roger Waters
hamod вне форума  
Отправить сообщение для hamod с помощью ICQ Отправить сообщение для hamod с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 14:09   #40
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Spiny ну... думаю праблема в том, что за геймера часто писал главред, и потому не боялся особо борзым ответить жёстко и по факту... Катя кстати тож не проч была порезвиться... Старпом и Светлана пока стараются в первую очередь не на портачить, а вот когда укоренятся...
и
Misha Ironfist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования