Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2019, 13:17   #1
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Underrail



Разработчик: Stygian Software
Издатель: Stygian Software
Язык: английский
Системные требования: пойдет на микроволновке
Дата релиза: 18 декабря 2015
Жанр: Tactics
Платформы:
Steam


Цитата:
Пошаговая ролевая игра, делающая фокус на исследование мира и сражения. События UnderRail происходят в далеком будущем, в котором жизнь на поверхности планеты стала невозможной. Человечество живет в огромных городах, соединенных тоннелями метро. Игрок берет под свой контроль героя, который волей судьбы оказывается в центре конфликта между враждующими могущественными фракциями.

Underrail


Вот знаете, было время, когда я бы с удовольствием провел бы час украшая тему, эксперементируя с шрифтами и вставляя картинки. Но эти времена давно минули, и сейчас я просто хочу потрындеть по поводу игры. Если кто хочет забрать тему и сам все оформить как надо - прошу пожаловать!
Я же буду минималистичен.

Для тех, кто не знаком с сабжем, вместо тысячи слов, я просто дам линк этот чудный обзор, который соблазнил меня купить игру (и потерять в ней более двух сотен часов): https://www.youtube.com/watch?v=SgAn68Uy2jQ

При этом, за эти 220 часов, я игру так и не прошел, я лишь заставил себя остановиться из-за тотальной нехватки времени. Ибо эта игра умеет прожигать время быстрей, чем ваша девушка прожигает ваш кредитный лимит во время шопинга. Позволь себе расслабиться на секунду и зайти в игру что бы разведать тот вчерашний туннель и БУМ - день пропал!
Хотя играть вторым чаром с работы, когда этой работы особо нет - это лучшее средство быстро промотать время до вечера. Я знаю, ибо я так и делал

ДЛЦ я еще не трогал, ровно как и не ходил к сектантам по мейн квесту. Так что не спойлерите мне это. А так - давайте обсуждать, если тут кто играл! А если не играли - то смотрите видео, оно очень красноречиво. Если вам надо какое-то слово от меня, то эта игра - достойный духовный наследник первых фолычей. Она несколько сильней ориентирована на боевку и эксплорейшн, но та социальщина, которая в игре есть, выполнена на отлично.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.05.2023 в 00:07.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:12   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
[много сарказма мод]Я слишком стар для такого дерьма, будь я лет на 20 моложе, а мой комп не тянул бы ничего тяжелее старкрафта первого, обязательно бы попробовал.[/много сарказма мод]
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:18   #3
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
[много сарказма мод]Я слишком стар для такого дерьма, будь я лет на 20 моложе, а мой комп не тянул бы ничего тяжелее старкрафта первого, обязательно бы попробовал.[/много сарказма мод]
Ты описал мою реакцию на Dwarf Fortress
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:25   #4
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Сам навернул из-за обзора хей хей пипл, хотя к инди пуксельным поделкам отношусь с скепцизмом
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
не ходил к сектантам по мейн квесту.
Главное с безмордыми не ссорится, а то на финальной локе будет очень тяжело.
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:53   #5
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Главное с безмордыми не ссорится, а то на финальной локе будет очень тяжело.
Для одного из моих чаров может быть уже поздно - она там их поубивала маленько вокруг Кор Сити.
Но я думаю, что когда я вернусь к игре, то приоритезирую ДЛЦ, а то сюжет вдруг так ускорился, стоило связаться с
Скрытый текст:
олигархами

что я боюсь, такими темпами я могу и игру пройти. У меня и на карте то исследовать почти ничего не осталось кроме upper underrail.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:02   #6
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Скажем так, опцию завершить игру ты не пропустишь
По мейн квесту сектанты и то что с ними связано можно назвать началом эндгейма
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 23:37   #7
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Винтовка, которая по сути Steyr AUG 9mm, на столько хороша, что даже мой персонаж, который целиком ушел в оружие и крафт, на момент контакта с олигархами все еще не может скрафтить что-то превосходящее. Прям имба Я с нее как-то очередью двух кроулеров сложил, пусть сталкер был немного подбит до этого - но это мощь. Мне долгое время казалось, что псионики не очень сильны в уроне, но хороши контролем, тогда как оружейники просто сметают все автоматическим огнем и тонной урона. Но потом моя псионик нашла ледяной орб и я убил чемпиона арены с двух кастов за один неполный ход... И тогда я понял, что сила... Сила она в псионике
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 00:21   #8
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Ауг жарит, да еще с кислотными патронами. Сам с ним пробегал всю игру как нашел
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 00:48   #9
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Еще в 15 году брал игру в раннем доступе, но до сих пор не поиграл. Теперь жду большой скидон на аддон, чтоб уже начать проходить полную версию)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:52   #10
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Сулариус, там уже были скидки на момент выхода обзорчика, но наверное уже закончились. В любом случае, это не трипл-А, цены не кусаются даже без скидок. Так что советую взять, пока не забыл про нее, ибо можешь пропустить хорошую игру.

Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Ауг жарит, да еще с кислотными патронами. Сам с ним пробегал всю игру как нашел
А ты пробовал шотганы? А то я как-то так ни разу с ними толком не побегал. Пробовал пару раз - но они мне показались заметно хуже штурмовой винтовки даже при стрельбе в упор. Может мне просто не везло с ними? Мне пока кажется, что они могут быть хороши против кучки слабых врагов, вроде пачки рэтхаундов. Но проще просто очередями все положить, чем таскать для этого лишний ствол - так что я так даже и не проверил эту теорию.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:15   #11
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Дробаши не юзал, т.к. брал перки в основном для шутрмовой винтовки и чутка для уникальной снайперки из Фаундри вроде.
Берешь перки заточеннные под определеный вид оружия и уничтожаешь всех и вся. Без перков мне кажется только пси работает и то ТМ которая берется ради халявного адреналина без сайд эффектов и статиз
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 15:53   #12
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Я так листал перки, и для шотгана ничего прям такого маст хэв среди них не видел. У меня то и для винтовок перков не много. Думаю брать ли фул ауто - да хочу сперва скрафтить что-то лучше АУГа так что бы с более емким магазином. А то там магазин пустой будет всего за 3 очереди с тем перком. Хотя с другой стороны - едва ли там что живое останется на горизонте после тех трех очередей...
А ТМ там не такой уж и "халявный", ибо стоит целый вагон пси. Мне лучше адреналин схавать и смириться с усталостью, чем без маны сидеть. Хотя для персонажей с большим запасом пси наверное полезно. Но так как я пошел через психоз, то у меня с маной и так проблемы в затяжных битвах.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:12   #13
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Хм, а это не та игра, в которой можно провалить мейн квест из-за ограничения по времени?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:10   #14
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, я пока никаких ограничений по времени не видел. Но ты определенно можешь сделать мейн квест невыполнимым, если заделаешься врагом своей станции, или убьешь ключевого нпц (тут вроде бессмертных нету).
Так же квестовые предметы можно выкидывать и оставлять где угодно. За ручку, как какого-то дауна-переростка, тебя тут не ведут. Квест маркеров тоже нет - надо ориентироваться самому и читать диалоги.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:23   #15
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
another Jade, я просто как то думал купить игру, начал читать отзывы, а там писали, что есть некое глобальное ограничение по времени на мейн квест, из-за которого люди нормально не успевают сайды поделать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:59   #16
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, ни разу не слышал подобного об этой игре. Тут тебе наоборот, после того, как ты получаешь доступ к поездам и динамиту (чтобы расчищать заваленные проходы) тебе подгоняют очень такую смутную затравку на мейн квест, по сути выпровождая тебя в свободное плавание и поиск улик. Так что тут у тебя есть даже ролеплейное оправдание идти и исследовать, делать сайды и т.д. До тех пор, пока не выйдешь на след искомой сюжетной мистери-бокс.
После этого момента ты как в скайриме - сюжет активируется и начинает тебя толкать вперед, но ты можешь просто бросить его и пойти делать свои дела, а потом вернуться и продолжить.
Если на позднем этапе и есть какие таймеры (я ж не прошел еще игру), то можешь исследовать все заранее, а потом уже браться за сюжетный эндгейм.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 00:28   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Играю на нормале, но чет боевка дюже сложная. Два противника и ты либо труп, либо тратишь кучу расходников, чтобы не умереть. Которые дорогие, и потом фиг на них денег наскребешь. При условии, что торговцы принимают только нужные им товары, а не все подряд.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 03:28   #18
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, да, игра олдскульная по сложности. Нормал = хардкор в современных казуалках. Но в этом и каеф - этот мир жесток и неприветлив, никто перед тобой розовый пушистый ковер разворачивать не будет - ты должен покорить этот мир силой, смекалкой и настойчивостью
Я тоже на нормале играю. Если персонаж хотя бы частично оптимизирован, то оно вполне нормально играется, когда разберешься в основах. Используй ловушки, капканы, что бы обездвиживать цели и разделить группы врагов, гранаты что бы контролить и дамажить аое, создавай засады и ловушки возле бочек с горючим и т.д. А если раздражает рандомность попадения оружия - уйди в псионику. Псионика так же более экономна по деньгам, так что если тебя это напрягает - то тоже можешь подумать над карьерой Гарри Поттера
Ко всему этому, стелс - очень серьезное подспорье здесь, позволяет тебе как избегать конфликта, так и хорошо к этому конфликту подготовиться, проведя разведку и усеяв коридоры между собой и врагами ловушками.
В общем, там масса возможностей себя реализовать. Но главное - продумывай лвлинг хоть немного. Один чар никак не сможет "всего по немножку". С длц лвл кап - 30, без - 25. Умения можно прокачивать выше 100.

Вот еще полезная ссылка - калькулятор билдов: http://underrail.info.tm/build/

Мои билды:
Мой мейн, он же пси с арбалетом. Я старался выжать максимум разнообразия на нем, прокачивая социальные навыки и другие штуки, дабы получить доступ к максимуму контента (ну и отразить ее роль как сексуальной псионика-психопатки). Так что оптимизация хромает. http://underrail.info.tm/build/?HgMH...rirIIB4qyDAt-_

А это мой спец по оружию и крафту. Тут я решил по полной развернуться с крафтовой системой и пушками, забив на социалку, стелс, уворот и псионику. Немного очков в них вложенно только потому, что я решил профилировать ее так не с самого начала, и это просто остатки вложений с первых уровней, так что их можно игнорить и ставить там 0. Она носит тяжелую (относительно) броню и больно джибошит с винтовок.
http://underrail.info.tm/build/?HgcH...4qe0BeKwrgXfvw

Ах и еще. Классик лвлинг проще и быстрее диковинок. Так что диковинки - это дополнительный хардкор. У меня был один эксперементальный чар на диковинках, но после Депот А он отставал аж на 2 уровня от персонажей на классике. Я тогда чутка пригрустил и забил на него. Диковинки - очень на любителя, но определенно оригинальная система.

Последний раз редактировалось another Jade; 31.10.2019 в 04:02.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:03   #19
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
олдскульная по сложности
Нет. Она просто сложная ради сложности. Фоллауты первые прям сильно проще.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:31   #20
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Mr. Wideside, фоллауты первые были проще только тем, что там можно было сейвскамить прямо посреди сражения.
Не вижу тут особой проблемы. Я не хардкорщик, не мастер тактики или мета билдов, и для меня сложность была как раз комфортной. Вообще-то после 20-ого уровня мне показалось, что я нагибаю врагов прям уж слишком просто - большинство битв стали сводится к броску айс орба с критом под манией за псионика, или нескольким очередям с ауга за ганнера. Более менее опасность еще представляют вражеские снайперы и кроулеры. И то первые побеждаются стелсом, а вторые не столько опасны теперь, когда у меня есть псионический антистан или вагон хп на ганнере, сколько их просто фиг убьешь, ибо они постоянно рестелсят и убегают, если их не обездвижить до этого.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования