Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:07   #3121
Новичок
 
Аватар для Vowandr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 77
Репутация: 36 [+/-]
И так, поделюсь своей проблемой в надежде на помощь. В общем история такая: Мать позвала меня, чтоб я в деле одном помог, я этого не услышал, отец крикнул чтоб я шёл к маме. естественно я пошёл к маме, но шёл медленно чего отец не выдержал и стал сильно ругаться и пнул ещё (у меня это расценилось как "ударил", у него как "чтоб шевелил батонами"). Естественно я не выдержал (психанул! Нервы не у всех железные) Развернулся на него "с кулаками", сказал, чтоб он не кричал. После этого он сильно расстроился, разговаривать не хочет, считает что всё правильно сделал(я же считаю обратное).

Что посоветуете и как помирится?
__________________
"Верность компьютеру означает измену себе... Компьютер нужен, чтобы служить человеку. Не нужно, чтобы человек служил компьютеру"(с) - Г.Мэтьюсоу
Vowandr вне форума  
Отправить сообщение для Vowandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:04   #3122
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Vowandr, Такое же было
Да ничего, я с отцом бывало месяцами не разговаривал из-за его тупого поведения.
Думаю если сейчас просить прощения то он и дальше это будет продолжать
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 02:35   #3123
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Вообще-то в нормальном случае не разговаривать месяцами с родными, да еще с которыми ты живешь, это не лучший исход ситуации. Имхо, чтобы мириться, можно подойти поговорить, начав с извинения за свою часть, потом объяснив ему, что в его поступке тоже обидело, типа "пап, извини, что я психанул, не надо было так резко тебе отвечать, но и твой "пинок" с руганью(или что там было) был мне сильно неприятен и обиден, пожалуйста, не делай так, лучше словами скажи". В идеале, он, остыв, тоже мог бы извиниться. Главное при этом разговоре быть спокойным совершенно, мириться ж пришел, и не заводиться, даже если он еще сам не остыл.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:36   #3124
Новичок
 
Аватар для Vowandr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 77
Репутация: 36 [+/-]
Аqua, Спасибо за помощь, всё наладилось, хоть и осадок после всего что произошло остался, в принципе мир настал
__________________
"Верность компьютеру означает измену себе... Компьютер нужен, чтобы служить человеку. Не нужно, чтобы человек служил компьютеру"(с) - Г.Мэтьюсоу
Vowandr вне форума  
Отправить сообщение для Vowandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:58   #3125
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
пффф как они меня бесят этим ты обязан
Я понимаю что я обязан им помогать, я понимаю что они работают и т.д.
Воскресенья я хотел провести с друзьями, но вот фиг
Ты обязан поехать с нами на речку. ПОЧЕМУ??? Еще и заставляют, их не интересует мое мнение.
Вообще бесит такое их поведение
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:07   #3126
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
xesus, нормально твои родители поступают, они черт тебя подери хотят что бы ты провел время с семьей, а ты такой хорошенький не хочешь.
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:09   #3127
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Helly, Понимаешь у меня были планы, они мне это сказали вечером, со мной это не обсудив
И так во всем, приходиться орать
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:11   #3128
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
xesus, зачем орать?
то что они не предупредили может значить лишь то что они забыли, вот и все.
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:14   #3129
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Helly, Уверен что нет, они во всем так
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:33   #3130
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
xesus, нечего их винить если ты не поговорил с ними и не объяснил что лучше предупреждать
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:15   #3131
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
то что они не предупредили может значить лишь то что они забыли, вот и все.
Да ничего они не забывали, поскольку об этом и не думали. У меня недавно такая ситуация была, совместный поход на рынок перекрыл все планы поехать в магазин, пришлось отложить магазин, хотя я им и не говорил ничего об этом. Нужно за день до события, об этом предупредить самому.

Подходить с позиции, что они должны у меня интересоваться не занять ли я завтра и исходя из этого планировать что-то, перебор. Helly, предупреждай о своих планах первым, тогда и они смогут их учесть, при построении своих.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:56   #3132
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
Gantu, нет.
как раз таки родители должны были предупредить.
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:03   #3133
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
Gantu, нет.
как раз таки родители должны были предупредить.
Не знаю, на практике предупреждать они не будут, ждать у моря погоды в надежде, что наши планы не попадут случайно на один день, не вариант.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:04   #3134
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
Gantu, я же говорил что нужно им объяснить о том что лучше предупридить о каких-либо планах
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:06   #3135
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
Здравствуйте. Решил отписаться, может полегче станет. В надежде, что кто-нибудь сторонний нас рассудит. Ситуация такова:
Сегодня мама решила с сёстрами поехать к подруге на дачу собирать вишню, чтобы варенья потом наварить. У меня не было ни каких дел, просто хотел дома отдохнуть. Маме обязательно надо было, чтобы я с ней поехал. Я спокойно сказал, что нет, я не поеду. Ну что я там... мыкаться буду с тётками да ягодку рвать? Они там болтать будут, а я опять в "молчанку играть". Я там два раза бывал уже.
Ну ладно на дачу постоянно езжу мамке помогать, это ещё понятно. Грядки копать, камни собирать. Но и там мне все уши проездили со своими огурчиками, помидорчиками. Траву постоянно рвать (каждую неделю новая вырастает и опять рвать (примерно на 14 соток)). Нельзя что ли купить яд против травы. Так у них был флакончик. Один раз вылили на небольшую зону и всё, дальше "собирай коноплю". Получается тупой труд. Рвём ради того, чтобы через недельку опять рвать.
Вернёмся к "вишне":
Через пять минут ей надо было на автобус, а я, простите, в туалете сидел, живот сильно скрутило. Начала психовать, условия какие-то ставить, нервничать. Говорит, если ты сейчас же не поедешь, то когда я вернусь, я устрою тебе "красивую жизнь" (что-то в этом роде). Что люди нас (её) там ждут (а я вот такой плохой, потому что не еду.) Дело даже не в этом – поехал (ничего б не потерял), не поехал. А в том, что с моим мнением не считаются, что приходиться с ней ехать против своей воли. Я, получается, как хвостик у мамы, она меня только на свою работу не берёт. Начала орать, ну и я не сдержался. Хлопнула дверью и поехала. Просто думаю, я 20 летний мужик и у каждого человека должно быть право выбора, личная свобода. Я думаю: вот ты не хочешь - не езжай, хочешь – езжай. Меня-то зачем заставлять. В общем, раздула до скандала. Сейчас расскажет всем, что я такой то, не поехал. Вернётся домой и будет дуться. Она меня до скольких лет будет на «поводке держать»? Пора бы отпустить...
Мама легко может вспылить, "не держит удар". Казалось бы из-за пустяка...
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:08   #3136
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forcegun Посмотреть сообщение
Она меня до скольких лет будет на «поводке держать»? Пора бы отпустить...
Пока работать не начнешь, как минимум. А вообще иногда бывают сложные ситуации, когда живут вместе и не общаются. Тебе нравится твоя одежда? Если она является серым тряпьем, которое нравится родителям, то начни хотя бы с этого высказывать свое мнение, не одобряй покупки которые не нравятся, своей безучастностью.

Предложи маме сходить на распродажу фирменных вещей. Только в хороший магазин, выбери себе что нравится, пусть это будет несколько рубашек или футболок даже, а она пусть себе что-то посмотрит. Ей будет приятно, возможно, видеть твою непосредственность, а ты что-то полезное сделаешь для себя. И настроение гарантированно улучшится у обоих.

Последний раз редактировалось Gantu; 27.07.2011 в 23:16.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:48   #3137
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Forcegun,
Аналогичная ситуация, только не мама и дача, а отец и деревня. Он ставит ее выше для себя, чем меня, сына блин родного. Ему плевать, что у меня какие-то планы, дела, просто желание отдохнуть (горбачусь стажером-практикантом всю неделю, да еще и бесплатно), по барабану - как выходные, все, едем. Когда все таки отстаиваю свое, что я не поеду - обижается как будтоя предал его. Блин, он даже не понимают, что из-за него я все эти деревни в принципе возненавидел.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:27   #3138
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, только не мама и дача, а отец и деревня.
То же самое: отец и загородный дом, где бабушка живет. Каждый четверг нужно выдумывать какую-то причину, согласно которой я не могу ехать. Сначала говорил, что там нечем заняться, даже нет интернета и компьютера, а за огородом следит бабушка, поэтому хозяйством я не могу и не хочу заниматься. Так нет, блин, отец купил ноут: мол, теперь тебе не скучно там будет =/
Впрочем, все равно не езжу туда.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:08   #3139
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
А меня достало повышенное внимание матери с бабкой, пришел домой с работы первый вопрос "что на работе делал", задается на автомате каждый день,в течении года, уже и материл и ругал - бесполезно, отвечаю "работал", успокаиваются... Для чего этот вопрос задается - для меня загадка, также бесит когда я просто иду на кухню,чтобы попить воды, как бабка срывается с места и летит за мной со словами "ты кушать хочешь?", также материл, ругал - бесполезно, и так во всем и везде, мне названивает мать на телефон постоянно, когда я не дома, спрашивают "ты куда?", когда я просто иду в другую комнату, победил это ответив "вешаться иду", вопросы отпали, больше не задает... Я уже с ними и не разговариваю почти, с работы пришел, бухнулся за комп и все, нет же надо влезть что - то спросить обязательно, причем спросить так, для вида, абсолютно не понимая суть вопроса... Встать за спиной, когда я во что-то играю спросить "новая игра?" и уйти, не дождавшись ответа... Совета не прошу, ибо натура такая - не принимать советы, все на своем опыте, просто высказался, может у кого схожая ситуация...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:55   #3140
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Чёрный_Лёд, у тебя просто период юношеского максимализма не прошёл. А матери и бабушке не хочется жить вместе с квартирантом, потому что ты для них всё таки много значишь. На данный момент ты тупо треплешь им нервы и ведёшь себя как скотина. От 10 минут разговора с тебя не убудет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования