Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 17:57   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Syndicate - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Syndicate


Жанр: Action/Shooter
Разработчик: Starbreeze
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox360
Дата выхода: 23 февраля 2012 года
Официальный сайт

Описание
Цитата:
В 2069 году правительства утратят силу над странами и мир разделится на несколько регионов, контролируемых различными синдикатами. Именно благодаря этим компаниям человечество погрязло в цифровых технологиях, теперь людям не требуются какие-либо устройства, чтобы попасть на просторы глобальных сетей, достаточно лишь установить небольшой церебральный чип.

Согласившись на операцию и подписав договор с одной из компаний, простые люди могут получить доступ к любым удобствам - медицинскому страхованию, банковским услугам, недвижимости, дорогому образованию, развлечениям и работе. Пакет услуг - все включено, ваш стиль жизни это всего-лишь продукт. Есть только одно "Но" - синдикат проникает во все сферы вашей жизни, он получает контроль над вами и вашим поведением. Мировые государства отошли на второй план, уступив место конкурирующим фирмам, развязавшим войну, они не остановятся ни перед чем, лишь бы заполучить мировое господство.

В самом эпицентре противостояния находятся Агенты - идеальные солдаты, созданные со знанием новейших исследований в области био-инженерии и электроники. Ни вооруженные противники, ни сложные препятствия не остановят их.

• Игроки возьмут на себя роль Майлза Кило - новейшей модели Агента, принадлежащего корпорации Eurocorp, и ступите на кровавую тропу войны.

• Игровой процесс выстраивается вокруг специальных возможностей электронного чипа - вы можете замедлять время, видеть противников сквозь стены и взламывать любую электронику. Благодаря взаимодействию чипа DART6 с нервной системой, вам потребуется доли секунды на подсоединение к сети Dataverse.

• До четырех игроков могут проходить игру в кооперативном режиме. Сделайте позиции вашего синдиката еще более прочными. Вчетвером вы также сможете вспомнить оригинал - девять миссий были переделаны под новый геймплей.

• Более глубокая система шутера позволит вам улучшать оружие, броню и всевозможные устройства, при помощи которых можно не просто убивать врагов, но и считывать информацию с их чипов, тем самым открывая новые подробности о чужих корпорациях и о личной жизни отдельных персонажей.

• Научно-фантастический сеттинг предоставит вам возможность пофантазировать на тему развития мира в 2069 году. Сценарий к игре писал Ричард Морган, работавший ранее над Crysis 2.
Скриншоты




Видео

Syndicate Announce Trailer | Syndicate SP Gameplay Video | Syndicate Launch Trailer


Играющие в Кооператив
Скрытый текст:
Ник на форуме (линк на профиль) - Ник в Origin
----
biffshtecs - biffshtecs
ShadowJack - ShadowJacky

Последний раз редактировалось Agsan; 26.02.2012 в 12:03.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:20   #501
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Последний раз так увлекательно было убивать врагов разве что в Буллетсторм
Как же несправедливо забыт RAGE (:
А вообще радует, что разработики последнее время начали уделять внимание самому главному что есть в шутерах, а то уже сил нет терпеть клоноКодов, за которыми скрываются ватное управление, картонные враги и унылый шутинг в угоду голливудщины.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:02   #502
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Снайперка вообще бесполезна. Зачем нам в ближний бой высаживают снайперов?
Снайперка в ко-опе нужна, а в сингле вываливается из снайперов, которые действительно стараются держаться позади.
Сингл на харде очень интересный экшен, просто очень. Сюжет посмотрим что дальше будет, но внутренне я уже готов к разочарованию. Всё что я видел в игре до релиза действительно круто.

Для Ко-опа оригин ник - ShadowJacky
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:25   #503
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Сингл на харде очень интересный экшен
Чем-то F3AR напомнило. Но это, в общем-то, плюс.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:49   #504
Новичок
 
Аватар для Quarezz
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: quarezz@mail.ru
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
У игры определённо есть свой крутой стиль))
Очень сильно запомнился момент когда встречаешь первого босса..он такой в стену тебя впечатывает и ещё ост начинается.
А вот конец не очень порадовал..как-то сухо, оборвано и совсем не впечатывается в память
__________________
Happy to live ^_^
Quarezz вне форума  
Отправить сообщение для Quarezz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:05   #505
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quarezz Посмотреть сообщение
когда встречаешь первого босса..он такой в стену тебя впечатывает
Это он Мерита впечатывает, а тебе просто по мордасам достаётся.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:14   #506
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Пока дошел до первого босса, на нем же и остановился.
Экспресс-оценка.
Шутер крайне добротный. Даже не учитывая всякие свистелки-перделки, которые только красят действо, стрелять весьма интересно. Лично мне интересно как минимум потому, что враги на сложном умирают не от двух пуль, как принято в цивилизованном обществе не к ночи упомянутых Баттлфилдов3 и КолОвДутей100500, а от большего количества. Это радует неимоверно. И сложность, соответственно, поднимается от этого: иногда приходилось проверить свою реакцию и точность наведения, что не может не радовать.
Ну и плюс свистелки, разбавляющие то, что видели не раз. Конечно, круто.

По всему остальному как-то и не высказаться, потому что сюжет хз что, графика не режет глаза, как некоторым тут в треде, музыка вроде есть, но вроде и запоминается, ну а так придраться не к чему, похвалить особо тоже. Разве что вот чувство персонажа - думал-гадал, что тут люди имели в виду, но когда сел играть, сразу понял. Действительно: мифическое чувство тела есть. Во многих других пиф-паф нет.

Жаль, что, судя по всему, еще часа через три-четыре всё закончится. Замутить бы нечто побольше с такой шикарной боевкой, создать бы второй Деус Экс, чтоб с квестами и окольными путями и часов так на 25, и вообще бы было ой-ей как.
А так зашел -> пострелял -> вышел -> ну и всё.
Видимо, благоприятное впечатление от ДЭ не отпускает до сих пор, и хочется продолжения банкета, пусть и в таком переработанном виде.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 06:45   #507
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
<^DiRectX^>, записывай
biffshtecs - biffshtecs
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:53   #508
Новичок
 
Аватар для bdyl
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Пустыня моррока
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
В 15 главе должны быть доступны все виды способностей? А то 3 главы уже подряд одна перегрузка.
bdyl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:03   #509
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bdyl Посмотреть сообщение
В 15 главе должны быть доступны все виды способностей? А то 3 главы уже подряд одна перегрузка.
Там всего 3 вида способностей) Так что да конечно открыты будут все, даже где то на 7-8 главе если не ошибась. Да и вообще " главы " как то громко сказано, 1 глава на 10-15 минут -_-
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:13   #510
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Не знаю чем вам блюр не нравится. Лично для меня он создаёт именно ту самую атмосферу яркого мира будущего. А так, я считаю, что это один из лучших шутеров в которые я вообще играл. Играю на харде, поэтому приходится постоянно думать и быстро принимать решения. Противники умные, оружие классное, перестрелки эффектные плюс способности и неплохой сюжет. Полно ярких моментов. Пока запомнились перестрелки в лифтовой шахте и стрельба в клубе. После Синдиката наверное вообще не смогу играть в новый КоД или Medal of Honor.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)

Последний раз редактировалось Van Hellsing; 26.02.2012 в 11:16.
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:39   #511
Новичок
 
Аватар для Paki Smaker
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: A Galaxy Far Far Away
Сообщений: 96
Репутация: 17 [+/-]
первая миссия, когда вы со вторым агентом в офис врываетесь. прихожу на полигон, беру пушку новую, а дальше не понимаю куда идти. окно разбил, но прыгнуть туда не могу
Paki Smaker вне форума  
Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью ICQ Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:44   #512
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 294
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
А так, я считаю, что это один из лучших шутеров в которые я вообще играл.
Видимо ты недавно начал играть в шутеры. Тот же F.E.A.R. 2 на том же уровне (2008 год)
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Противники умные, оружие классное, перестрелки эффектные
А это уже первый F.E.A.R. 2005 год (привёл этот пример потому что считаю что эти аспекты в нём лучше)
Всё просто веду к тому что игра 100% проходняк, даже по сравнению с многим ненавистным CoD:MW3
P.S. Поймите меня правильно я возлагал надежды на эту игру. В итоге единственное чувство которое я испытал - разочарования с первой минуты геймплея. Просто я сторонник того что лучше играть в супер игры например как starcraft 2, fallout, battlefield 3 чем тратить время на такое как синдикат. Я люблю шутеры с удовольствием прошел bulletstorm, crysis 2, MW3 но синдикат вызвал только раздражающее чувство дежа-вю.
А вообще на метакритике интересные оценки: 7,9 от прессы и 5,9 от игроков

Последний раз редактировалось kolchin5535; 26.02.2012 в 12:10.
kolchin5535 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:09   #513
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
подскажите, почему в мульте только две карты открыты? мозамбик и европа.
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:37   #514
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kolchin5535 Посмотреть сообщение
но синдикат вызвал только раздражающее чувство дежа-вю
Ты что, работаешь в IGN?
И MW3 у тебя дежа-вю не вызвал?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:56   #515
Новичок
 
Аватар для Deidera
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kolchin5535 Посмотреть сообщение
А вообще на метакритике интересные оценки: 7,9 от прессы и 5,9 от игроков
Это на PC, на Xbox 360 20 позитив к 3 негативным и оценка 7.5, что довольно странно для меня. Откуда такой разрыв?
http://www.metacritic.com/game/xbox-360/syndicate
__________________
В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.

Искусство это взрыв!
Deidera вне форума  
Отправить сообщение для Deidera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:01   #516
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kolchin5535 Посмотреть сообщение
Видимо ты недавно начал играть в шутеры. Тот же F.E.A.R. 2 на том же уровне (2008 год)
В шутеры играю уже давно, но в FEAR 2, да, не играл. Я имею в виду то, что эта игра (Синдикат) имеет интересный геймплей, который, увы, не присутствует во многих современных шутерах. За последние годы вышло слишком мало оригинальных и интересных проектов - одни клоны КоД, и поэтому Синдикат является достойным представителем своего жанра.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:06   #517
Новичок
 
Аватар для Zorch
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: C:\WINDOWS\system32
Сообщений: 59
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paki Smaker Посмотреть сообщение
первая миссия, когда вы со вторым агентом в офис врываетесь. прихожу на полигон, беру пушку новую, а дальше не понимаю куда идти. окно разбил, но прыгнуть туда не могу
Скрытый текст:
Надо разбить замки на дверях с помощью самонаводящейся пушки.

Последний раз редактировалось Zorch; 26.02.2012 в 13:40.
Zorch вне форума  
Отправить сообщение для Zorch с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:48   #518
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Однозначно, очень сильный шутер, с яркими, интересными перестрелками и хорошим интеллектом врагов. Если честно, наверно лучший FPS со времен первого F.E.A.R., если смотреть именно на механику перестрелок. Умный, тактический, но при этом наполненный драйвом до краев. При этом внешняя стилистика очень хороша, блюр подчеркивает яркий и сверкающий мир будущего. Но Mirror's Edge все равно выглядел заметно лучше.

В принципе Starbreeze сделали то, что умеют лучше всего - экшен от первого лица с отличным эффектом присутствия. Но по сравнению с 2 предыдущими работами - Darkness и Хроники Риддика, Синдикату не хватает двух составляющих. Во-первых, более цельного сюжета. Случилось то, чего я и боялся: сценарист Крайзиса 2 не научился на своих ошибках. Как итог - рваная история, банальная, с неинтересными героями. Еще и жутко короткая, что в данном случае для меня минус. Сюжет можно было закрутить куда круче. Отсюда вытекает второе - главный герой. Если Риддик и Джеки были невероятно харизматичными, проработанными, интересными героями, то Кило - пустышка. Он отлично ощущается как герой, за которого играешь, но как герой разворачивающейся истории - полный ноль. Эти два недостатка очень сильно ударили по атмосфере. Есть ощущения будущего, но нет ощущения захватывающей истории. А от Starbreeze я такого не ожидал.

В остальном же, проект удался. Действительно качественный шутер, каких в наше время выходит очень немного. 7,5-8 баллов он отрабатывает по полной. Но встать в один ряд с The Darkness, который я скромно считаю одним из лучших экшенов, когда-либо выходивших, Syndicate не сможет. Слишком шаблонный рваный сценарий с горой условностей, слишком никакие персонажи, и пустой глав гад и сам главный герой.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:30   #519
Новичок
 
Аватар для max2k
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Народ, в 15 главе можно выстрелить в Лили Дрол, а можно не стрелять, что будет если выстрелить? Прохождение от этого меняется? Я просто не стрелял.
max2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:36   #520
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
Не знаю чем вам блюр не нравится. Лично для меня он создаёт именно ту самую атмосферу яркого мира будущего.
Нет уж, батенька. Будущее, где люди после таких игр ходят с очками по -6 диоптрий нам нафиг не надо. Когда двери светятся как прожектора и ничего не видно, то о какой атмосфере может идти речь.
rew30 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования