Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:48   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Dragon Age: Inquisition



Разработчик - BioWare Edmonton и BioWare Montreal
Издатель - ЕА
Дата выхода - 18 ноября 2014 года.

Мир в хаосе. Маги взбунтовались против Храмовников и Церкви. Война в самом разгаре, и в один момент вдруг появилась Брешь в Завесе, из которой тут же вылезли орды демонов, заполонив весь мир. Большинство свидетелей этого события – пали и, в том числе, почти вся Инквизиция, организация, что должна была усмирить ретивых, затеявших войну. В Орлее идёт гражданская война, а ещё там неожиданно объявляется Морриган (разработчики один раз ненароком сказали о том, что Тёмный Ритуал не должен быть оставлен просто так), что еще более интересно - она появилась при дворе самой Императрицы Селины, у которой, в то же время, продолжает разгораться конфликт с Великим Герцогом Гаспаром. Предположительно, события игры развиваются через 10 лет после Origins.

Кунари, а также ГГ прошлых частей серии и Порождения Тьмы сыграют свою роль, но пока неизвестно, в сюжете или нет. Наша старая знакомая по DAO - гном Дагна, по всей видимости заняла некоторый пост в Круге Магов (скорее всего, она стала мастером артефактов), и в Inquisition будет помогать нам не словом, но делом (недавно, её роль в игре была подтверждена официально). Также, в конфликт с восстановленной Инквизицией из-за своих собственных тёмных дел вступила группа людей называемых Венатори. Важную роль будут иметь и Искатели Истины, но самым интересным является то, что за всем происходящим в мире стоит какая-то тёмная личность - кто именно, узнаем в самой игре.

Цитата:

Инквизиция:

- ВЫ единственный выживший ордена, поэтому вы и стали новым лидером Инквизиции
- Игрок может создавать персонажей разных рас, подтверждены Люди, Эльфы, Гномы, Кунари.
- Три игровых класса: воин, маг и разбойник
- Никакого заранее прописанного имени персонажа
- Все диалоги полностью озвучены
- Вы должны подавлять восстания в городах, чем лучше вы будете в этом преуспевать - тем проще будет справится с этим на поздних этапах благодаря большему количеству провизии и уважения среди людей

Мир игры:

- Огромный игровой мир с несколькими регионами
- Структура повествования чем-то похоже на Dragon Age Начало
- Некоторые сюжетные события будут доступны только когда вы достигните определенного уровня власти
- Изучайте мир, помогайте людям, собирайте реликвии, боритесь с противниками - все это поможет вам в завоевании доверия и уважения среди людей
- Огромное разнообразие мира: болота, леса, пустыни, горы - все это доступно для исследования игрока.
- Некоторые задания появляются буквально из воздуха - например вы нашли какое-то устройство, оно может привести вас к сокровищам.


Персонажи
Скрытый текст:

Инквизитор — главный герой игры. Раса, пол, внешность, имя и голос зависят от выбора игрока. Последний выживший член Инквизиции, вынужденный её возглавить и принести порядок в мир.

Скрытый текст:

Спутники инквизитора:

Варрик Тетрас — гном-авантюрист из влиятельной торговой фамилии гномов-«наземников». После событий Dragon Age II присоединяется к Инквизиции.
Кассандра Пентагаст — искательница истины, которая допрашивала Варрика в Dragon Age II. Также присоединяется к возрождённой Инквизиции. Является романтическим интересом для Инквизитора-мужчины.
Вивьен — маг из Орлея, которая была кандидатом на пост Первого Чародея, но из-за растущей политической напряжённости в стране ей пришлось уехать и присоединиться к Инквизиции, чтобы помочь своим собратьям-магам.
Железный бык — коссит, командир отряда наёмников. Занимался шпионажем в других странах под руководством кунари. Вступает в Инквизицию, чтобы узнать больше о деятельности этой, быстро набирающей власть, организации. В отличии от большинства кунари дружелюбен и общителен. Предпочитает не следовать учению Кун и берёт от жизни всё, что только сможет. Является романтическим интересом для Инквизитора.
Солас — эльфийский маг-отступник, специалист по Тени и её обитателям. С ранних лет практикует магию и развил её до совершенства без посторонней помощи. Его знания нужны Инквизиции для противостояние угрозе, исходящей из разрывов в небесах.
Сера — эльфийская лучница. Простодушная и импульсивная женщина с улиц Орлея, которая наслаждается только настоящим моментом. Присоединяется к Инквизиции, чтобы ответить на множество мучающих её вопросов. Является романтическим интересом для Инквизитора-женщины.
Дориан Павус — тевинтерский магистр. Отшельник, поддерживающий отмену рабства. Желая помешать своим соотечественникам пойти по пути зла в разгар войны магов и храмовников, он присоединяется к Инквизиции. Является романтическим интересом для Инквизитора-мужчины.
Коул — загадочный человек-невидимка. Убийца, испытывающий огромную неприязнь к храмовникам, которые угнетают магов.
Блэкволл — Ветеран ордена Серых Стражей из Вал Шевин. Считает, что Серые Стражи должны стоять на страже Тедаса не только во время Мора, и поэтому присоединятся к Инквизиции. Увлечён легендами о древних представителях своего ордена.

Неигровые персонажи

Герой Ферелдена — протагонист Dragon Age: Origins.
Хоук — протагонист Dragon Age II.
Лелиана — женщина-бард, которая сопровождала Героя Ферелдена во время событий Dragon Age: Origins. Одна из союзников Инквизитора, представляющая фракцию Пурпурные Вороны.
Флемет — могущественная ведьма из предыдущих частей серии.
Каллен — рыцарь-храмовник, служивший в ферелденском Круге Магов и принимавший участие в восстании магов в Киркволе. После пережитых им событий относится к магам с большим недоверием. Один из союзников Инквизитора, представляющий фракцию Красные Кулаки. Является романтическим интересом для Инквизитора-женщины.
Морриган — дочь Флемет, преследующая неясные цели. Во время событий Dragon Age: Origins помогала Герою Ферелдена. В одном из вариантов концовки первой части спасла жизнь ему или другому Серому Стражу из отряда, зачав ребёнка от одного из них и поместив в него душу поверженного Архидемона. Во время событий игры является советницей императрицы Орлея Селины I.
Алистер — Серый Страж и соратник Героя Ферелдена. В зависимости от выбора, сделанного в первой части серии, может занимать разные должности.
Анора — Дочь Логейна Мак-Тира и жена покойного короля Ферелдена Кайлана Тейрина. Умная, властная и честолюбивая женщина, которая добивается своих целей любой ценой. В зависимости от выбора, сделанного в первой части серии, может занимать разные должности.

Скриншоты
Скрытый текст:










__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.07.2014 в 10:27.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:35   #1141
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
sharkela, руны холода не нужны, они просто дамаг увеличат, ибо у него слабость ко льду. А так руны дропаются/находятся, или крафтятся, если есть ресы и рунический камень. Камень продаётся у торговцев, пошарься по локациям. Знаю, что точно есть у эльфов на Священных равнинах. Говорят, что и в Скайхолде должен продаваться у торговца.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 06:32   #1142
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Слушайте, а в этой части нет никакого сундука для хранения вещей? В скайхолде, например? А то инвентарь все время забит, не успеваю продавать, а хочется некоторые редкие экземпляры оружия оставить себе на черный день, мало ли пригодятся.
В предыдущих двух частях всегда был сундук, в который можно складировать добро и доставать потом. Тут такого не нашел.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 07:36   #1143
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Труп, а ты драгоценности продаешь? Я первое время не мог понять, что у меня весь инвентарь забивает, пока не обнаружил штук 50-60 драгоценностей, которые сливаются у продавца по одному клику.
Ну и за очки Инквизиции можно инвентарь расширить, кажется. Сундука же нет.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:43   #1144
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
GeNoM, драгоценности продаю, инвентаря на 90 уже не хватает
Собираю очень много уникальных и редких доспехов, оружия и т.п., хочется сложить все в один сундук, потом как-нибудь почитать истории этих вещей или типа того (в пылу битвы отвлекаться нет времени), а приходится продавать
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:52   #1145
Юзер
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 134
Репутация: 10 [+/-]
Труп,
на счёт руны в забытом храме. Я тоже одну не мог найти оказалось она как заходишь в путь теней-комната шёпота она с права как входишь
InoI63 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:03   #1146
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
GeNoM, драгоценности продаю, инвентаря на 90 уже не хватает
Собираю очень много уникальных и редких доспехов, оружия и т.п., хочется сложить все в один сундук, потом как-нибудь почитать истории этих вещей или типа того (в пылу битвы отвлекаться нет времени), а приходится продавать
Да, тоже расстроило отсутствие сундука для хлама. Причем это вообще нелогично. У тебя целый замок, плюс три крепости, а ты не можешь сложить вещи на хранение. WTF
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:01   #1147
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Никто не подскажет, где достать хороший шмот и одноручное оружие для танка 20+ лвл?
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:48   #1148
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Ну зашибись, убил 10 Высших дракониц, трофей не дали. Перезагрузился. Снова убил десятую драконицу, получил трофей.
3 раза прокачал Скайхолд, трофей не дали.
Пойду проходить дальше сюжетку тогда.
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, где достать хороший шмот и одноручное оружие для танка 20+ лвл?
Крафтить. Я правда не танк и вообще двуручник, но бегаю с мечом уроном в 300 с чем-то и броней 300 с чем-то. 23 лвл, высших драконов валю так, что иногда ни одного лечебного зелья не приходится тратить.
Уровень сложности нормальный.
Кстати, видел у тебя полученный трофей Оформитель, я же правильно понял - для этого нужно было 3 раза прокачать Скайхолд? А то я сад, башню и двор вкачал, а трофей не дали
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.12.2014 в 17:01.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:01   #1149
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Труп, трофей за одного дракона дают (видимо посчитали, что за всех - это перебор, с чем я не согласен). "Оформитель" (Decorator, как понимаю) дается за покупку любого хлама для оформления Скайхолда. Вендор в Вал Райо.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:03   #1150
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ну зашибись, убил 10 Высших дракониц, трофей не дали. Перезагрузился. Снова убил десятую драконицу, получил трофей.
3 раза прокачал Скайхолд, трофей не дали.
Пойду проходить дальше сюжетку тогда.

Крафтить. Я правда не танк и вообще двуручник, но бегаю с мечом уроном в 300 с чем-то и броней 300 с чем-то. 23 лвл, высших драконов валю так, что иногда ни одного лечебного зелья не приходится тратить.
Уровень сложности нормальный.
Кстати, видел у тебя полученный трофей Оформитель, я же правильно понял - для этого нужно было 3 раза прокачать Скайхолд? А то я сад, башню и двор вкачал, а трофей не дали
У многих эта ачивка не падает с первого раза.

Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Труп, трофей за одного дракона дают (видимо посчитали, что за всех - это перебор, с чем я не согласен). "Оформитель" (Decorator, как понимаю) дается за покупку любого хлама для оформления Скайхолда. Вендор в Вал Райо.
Да, да. Любой хлам для скайхолда в Вал Руайо покупаешь и все.

http://www.youtube.com/watch?v=_U37bvm88lE
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄

Последний раз редактировалось AltairFlame; 24.12.2014 в 17:06.
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:03   #1151
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Труп, трофей за одного дракона дают (видимо посчитали, что за всех - это перебор, с чем я не согласен). "Оформитель" (Decorator, как понимаю) дается за покупку любого хлама для оформления Скайхолда. Вендор в Вал Райо.
Не, там есть трофей за всех 10 дракош
Я вот только что получил, просто сначала мне его не дали. Перезагрузка и повторное убийство 10 дракона (кстати, почему-то думал, что самый мощный дракон будет в Западном пределе, оставил его напоследок, а он, оказывается 14 лвл и вообще ничего мне противопоставить не смог).
А про Вендора в Вал Руайо не знал, спасибо!
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:06   #1152
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
sharkela, нужно искать не руны, а чертежи к ним. Причем это довольно редкие чертежи. Мой совет попробуй активировать астрариумы и в пещерах что они открывают иногда лежит полезный чертеж. Ну или как вариант собери осколки - открой 3 ледяных двери.

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Перезагрузился. Снова убил десятую драконицу, получил трофей.
Было также. Кроме того за высокую сложность трофей не выдали, и тоже не пойму почему.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:08   #1153
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
В Храме Соласан что-то ценное есть? Осталось полностью открыть двери "земли", но осколки подзадолбало собирать.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:26   #1154
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Не, там есть трофей за всех 10 дракош
Ой, точно, в верху списка был, и я его как-то прокрутил

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
В Храме Соласан что-то ценное есть? Осталось полностью открыть двери "земли", но осколки подзадолбало собирать.
В храме ачивка, а так вроде только пояса на резисты. К сожалению не помню, падает еще что-то с ласта вкусное или нет.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 24.12.2014 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:28   #1155
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Купил игру на PS4 в сторе. При запуске пишет, что произошла ошибка. Кто нибудь знает что с этим можно сделать?
Suigetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:02   #1156
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Demascus, AltairFlame, оформителя получил, спасибо камрады. Вообще не подозревал о существовании этого магазина
Цитата:
Сообщение от InoI63 Посмотреть сообщение
Труп,
на счёт руны в забытом храме. Я тоже одну не мог найти оказалось она как заходишь в путь теней-комната шёпота она с права как входишь
Не она, она найдена. Таким образом у меня найдены руны:
1. У статуи волка возле входа.
2. В комнате шепота.
3. В крипте забытых.
4. В другом углу крипты забытых.
5. Недалеко от пути тайн (у локации нет названия).
6. Тоже недалеко от пути тайн (у локации нет названия).
Как это выглядит на скринах (последний скрин хреново получился, но 6 руна за этими струями воды):
Скрытый текст:






Но седьмой руны нигде нет. Мой внутренний перфекционист буквально заставляет меня ее искать, но я не могу найти ее уже который день. Не то, чтобы я искал ее целыми днями, но, когда играю, обязательно каждый раз возвращаюсь в эту пещеру и хожу кругами в поисках седьмой руны.
Пытался аккуратно погуглить, но что-то не получилось, а к смелому гуглению я пока не готов, т.к. панически боюсь спойлеров по данной игре (я еще не прошел сюжетку, хотя наиграл 132 часа уже и вообще для меня это главный релиз в году - я большой фанат вселенной).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.12.2014 в 18:12.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:12   #1157
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
Осталось полностью открыть двери "земли", но осколки подзадолбало собирать
Там фиол везде падает, чертеж можно отхватить годный, но это зависит от уровня. Для высокого лвл там всё равно ничего не получишь стоящего.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 07:38   #1158
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Не нужно забывать про пачку инстант резистов для ГГ. Чем выше сложность, тем они ценнее.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:41   #1159
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Хотелось бы знать возможно ли с кем то, кто скачал игру с псн, обменяться временно акаунтами?
У меня есть 2 игры: the last of us, shadow of mordor.
Если интересует кого-то, напишите в личку, прошу прощения за оффтоп если что, хочу поиграть но не на столько, чтобы заплатить 70 евро )).
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 01:06   #1160
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Hassan, какие 70 евро? Игра сейчас в псн со скидкой стоит 2000р, что явно не 70 евро, даже по старому курсу.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования