Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:17   #1901
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Вопрос к ИГРОМАНИИ

Здравствуйте!
Я хочу вам рассказать и посетовать на различные игровые рейтинги и политиков которые запрещают игры на данной территории. А еще хочу порадоваться что в Казахстане такого пока что нету.
Итак начнем. Меня очень интересует такое вот дело. В некоторых городах (Например в Шымкенте) даже мелкий семи-восьми летний парнишка знает что такое ГТА. И что же получается? Мелкий купил игру поиграл, ему понравилось. А если всякие рейтинги ее запретят, тогда ему эту игру не продадут. Зачем? Зачем я вас спрашиваю это нужно если по ящику показывают КРОВИЩУ!?! В книжках пишут про КРОВИЩУ!?! И даже на улицах у нас бегают "Бригады" обезьян готовых прибить кого угодно за пару сотен тенге. Я сам еще малышом увидел как толпа пьяных запинала до смерти какого то мужичка. (Я еще тогда побежал домой и с ревом сообщил маме о том, что "злые дяди" убили другого дядю!) И после этого мне нельзя играть ГТА пока мне не стукнет 18 гребанных лет. (мне сейчас 21, если че).
Племянник моего друга еще двенадцатилетний пацан, но уже может разобрать и собрать ПМ своего дядьки. И после этого ему нельзя играть ГТА?
Таких примеров тысячи миллионов.
Я конечно понимаю, что дети америкосов (бедняжки!) не могут видеть секс и насилие (у них бедняжек сразу крыша поедет). Предлагаю отменить всякие рейтинги!
И еще. Я знаю что вы общаетесь с разными компаниями. Прошу передать мою благодарность компании КАПКОМ за их шедевральные игры. Я являюсь их преданным поклонником, а особенно серии Резидент Ивил. Только за первые три части я предлагаю назвать их лучшим разработчиком и издателем!
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:21   #1902
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]
Вопрос к игромании

Здравствуйте, дорогая,любимейшая и т.д и т.п. Вопрос из-за этого форума. Почему Старпом почтовед-зверь, а Светлана почтовед-любитель?
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:41   #1903
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 51
Репутация: 10 [+/-]
Здравствуйте.
Очень давно появился вопрос. Все мои знакомые произносят название игры, как Халф-Лайв. В словаре же написАно, что корректно - Хав. Мои доводы никого не интересуют.
Помогите решить наш спор. Как же, всё-таки, правильно произносить?
Спасибо.
__________________
Я есть ярость, я ем... ятт.
Ruffneck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:05   #1904
Новичок
 
Аватар для Дмитро
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Пожелание

Доброго времени суток!
Недавно купил себе ноутбук и столкнулся с проблемой драйверов, обычные дрова,которые лежат на ваших дисках, не подходят.Система становится не стабильной,а с инета скачать не могу т.к. дорого.
И хочу спросить: Есть шанс,что в игромании появится рубрика мобильного цеха с советами и рекомендациями?
Дмитро вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:20   #1905
Новичок
 
Аватар для Cr@zy
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: -33 [+/-]
Игромания: Смысл игры

Уважаемые почтовики!!! Уменя давно появился вопрос, а почему мы играем. Почему нас так заманивает игра. Не в смысле сюжете или геймплея. Что именно заставляет нас часами играть в одиночную компанию (с MMORPG все понятно). Ведь сколько мы можем потерять в этой жизни. Когда я задал этот вопрос себе, то подумал, что вот ответ. Но поразмыслив, я так и не смог для себя найти ответа. А какова ваша точка зрения?

Последний раз редактировалось Cr@zy; 21.04.2009 в 15:25.
Cr@zy вне форума  
Отправить сообщение для Cr@zy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:44   #1906
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте.
Давно не слышал о игре кроссинг или както так, та которая объединяет сингл и мульти плеер, меня она очень за интересовала, но жаль в игромании о ней не пишут.
avk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:40   #1907
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 50
Репутация: -86 [+/-]
Здравствуйте
Ону калитесь в какие ММО играете! Быстро назавите свои Ники.)
Pakston вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:10   #1908
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Здравствуйте!
Не так давно вспомнил один случай, приключившийся со мной в одном из компьютерных магазинов в Москве. Я стоял перед стелажами с дисками и размышлял над тем, какую игру мне приобрести, когда рядом остановился мужчина, лет 30-40, со своим сыном, которому было не больше пяти. Чадо начало оживленно перебирать коробки с дисками, обращая внимание на красочность обложки (читать паренек не умел). Свой выбор он решил остановить на коробке с Quake 4. Кваку, к тому времени, я уже прошел, и сцену с отрубанием конечностей помнил отлично, как и общую атмосферу и стилистику игры, потому счел нужним обратить внимание родителя юного игромана на возростной рейтинг. В ответ последовало заявление, что родителю виднее, что лучше для ребенка, и отец с сыном направились к кассе.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение как и об вышеизложенной ситуации, так и о возростных рейтингах для компьютерных игр.
__________________
Nescit vox missa reverti.

Последний раз редактировалось Шутник; 26.04.2009 в 19:46.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:57   #1909
Новичок
 
Аватар для 2501558_ll
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Дорогая редакция! Я обращаюсь к вам вопросом, которым задавались многие люди, и который, наверняка печатался в вашем журнале (покупаю его к сожалению не так часто как хотелось бы). Планируется ли S.T.A.L.K.E.R. online? У разработчиков есть какие-нибудь идеи на этот счет? Ведь мир S.T.A.L.K.E.R. словно создан для интернета. Судите сами , что больше нравиться игрокам - миссии в той же "Линейке" "Пойди-принеси-опыт получи" или же охота за артефактами, в кишащей мутантами, радиацией и бандитами зоне? Для меня ответ очевиден. Создай GSC такую онлайн игру - и они бы обскакали WoW!!! В жанр онлайн игр давно пора внести что-то новое, интересное. Надоевшие космические баталии(EvE), RPG (все тот же WoW), counter strike... Ответте же - сбудется ли моя онлайн мечта?
__________________
JEK$ON
2501558_ll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:06   #1910
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция! Решил поиграть в "The Guild 2: Pirates of the european seas", у меня появилась маленькая, но архинадоедливая проблемка, дело в том что в течении игры экран монитора гаснет на секунду, потом появляется игровой курсор, через секунд 15 - 20 экран загорается и я продолжаю играть. Это сильно достает (!) и кстати при сворачивании игры выскакивает с 25-ти секундной задержкой сообщение: "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен"(!). Что это и с чем его кушают? Заранее спасибо!
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:31   #1911
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
У меня такой вопрос.Как Уважаемые Светлана и Старпом представляют игру своей мечты? Какого она была бы жанра?
Танков Владислав. г.Тверь
TanVD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 03:01   #1912
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 0
Репутация: -3 [+/-]
как можно опудликовать картинки из Spore, у меня брат сделал все семейство Симсонов
Kodex18 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:44   #1913
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Вопрос к Игромаинии

Здраствуйте, Игромания! В далёком 2002 году, я приобрёл свою первую игру Clive Barker's Undying (Проклятые Клайва Баркера), но это не главное. Меня интересует вот что: есть ли у этой игры продолжение? А если нет, то будет ли оно вообще?
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:15   #1914
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
"Игромания":Отношения к журналам

Здравствуйте светлана и старпом.У меня есть к вам вопрос ,касающийся других журналов. Мне вот очень интересно как вы относитесь к другим игровым журналам(Навигатор игрового мира,Страна игр,Пк игры) ведь я не разу не в одном номере не видел вашего мнения о них.Например, читаете вы их чтоб узнать побольше нового о играх и новинках,были ли вы у них в офисе,как у них обстановка,какие между вами отношения(есть же у вас наверняка еще какие- нибудь отношения кроме соперничества за клиентов и т.п. ).Общались ли вы с ними кроме рабочих поводов? С уважением к вам,Андрей Аралов.(Петропавловск-Камчатский)

Последний раз редактировалось Gvbs 2-Penix; 02.05.2009 в 14:48. Причина: ошибся в написании слов
Gvbs 2-Penix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:02   #1915
Новичок
 
Аватар для mmantgomeri
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 13
Репутация: -15 [+/-]
А когда я отправляю картинку, в тексте нужно писать ИФ и город?
__________________
Они тени этого мира…Тени всегда двигают мирами. Их удары смертельны и неожиданны, их жертва поздно понимает, что обречена на смерть. Да это воры, шпионы и убийцы Азерота.
mmantgomeri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:36   #1916
Новичок
 
Аватар для Gell
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 64
Репутация: 13 [+/-]
Покупаю журнал с 2006 года и практически в каждой статье упоминается GTA. Вот это игра клон GTA, но про бандитов, это - клон GTA, но про байкеров, а вот это - тоже клон GTA, но про то, как собирать цветочки. То же самое про Diablo. Надоело!

Уважаемая редакция, а не думали ли вы, разработчики вот возьмут, и обидятся на вас и перестанут выпускать игры "клоны" и останетесь вы, да и мы (из-за вас же) с одними только GTA да Diablo? Мое мнение: сочетание букв G, T и A соответсвенно, на квадратный сантиметр журнала слишком велико.

Надеюсь мой вопрос попадет именно в журнал.

С уважением, Gell. г Старый Оскол

Последний раз редактировалось Gell; 05.05.2009 в 18:55.
Gell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:03   #1917
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здрасти! На форуме первый раз и вот че заметил- вопросов много(игромания respect!) а ответов мало(понимаю время не хватает), но зачем тогда форум делать? Тему задал (модератор) и пропал? Может вам помощь какая нужна или штат пора расширить (модераторов)?
shadowrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:18   #1918
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: City Красноярск 17
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
недавно я в какой-то старой игре я видел очень идиотские (извиняйте) субтитры
Цитата:
чтобы присесть нажмите LCTRL чтобы НЕПРИСЕСТЬ(да-да так и было написано) нажмите LCTRL ещё раз
я думаю что написанием субтитров занимались ПТУшники, скажите, а у вас в жизни вы видели похожие субтитры или переводы?

Добавлено через 9 минут
иногда я вспоминаю как я покупал первый мой журнал "ИГРОМАНИИ" в магазине "ОРБИТА" и чуть-ли не страдать хочется, тогда статьи в нём были совсем ещё новые, а сейчас о них даже никто (почти) не вспоминает. Вспомните какая новая была статья про игру "HL2-EP1" игра тогда была ещё в новинку, а сейчас даже "HL2-EP2" достатачно стара, и вопрос: вспоминаете ли вы свои старые журналы и что в них было и не начинаете-ли вы устанавливать снова те игры которые считались в те времена популярными
__________________
The world exists only for war
Some people till now think of a doomsday, but the doomsday has already come
Who that person from above, can be the person in a dark blue suit and the diplomat

Последний раз редактировалось creatorman99; 06.05.2009 в 15:29. Причина: ошибка
creatorman99 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:35   #1919
Новичок
 
Аватар для Rom@n 847
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Смол. обл., г. Вязьма
Сообщений: 3
Репутация: -4 [+/-]
прошол великий праздник- ДЕНЬ ПОБЕДЫ, в какие игры про вторую мировую играл народ? мне интерестно.
Rom@n 847 вне форума  
Отправить сообщение для Rom@n 847 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 07:55   #1920
Юзер
 
Аватар для Боныч
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 314
Репутация: 134 [+/-]
Question Вопросы для "Игромании"

1.Когда появится подписка на журнал "Игромания Лайт"?
2.Как распределяются между вами игры, которые вы должны пройти и выставить свою оценку по ним?
Боныч вне форума  
Отправить сообщение для Боныч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования