Форум Игромании

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Я точно разгладел в тизерном тумане...
Саммерсет 3 10.71%
Хаммерфелл 2 7.14%
Блэкмарш 2 7.14%
Хайрок 12 42.86%
Вы все не лечитесь, это нечто другое 9 32.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 03:44   #61
Игрок

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что ты в скуриме бегаешь и собираешь каждый кусок сыра и картошку, что в онлайне пакеты муки для жратвы
Ну, далеко не все квесты в сингле такие. Для онлайна же это нормально.
Цитата:
в тесо есть сюжет, его пройти можно, особо не гриндя.
Зачем тогда вообще эта онлайновость? Тем более для всецело сингловой вселенной, всегда опиравшейся на отлично проработанных персонажей, места и лор в целом? Разрабы пошли по дорожке Биотварей и захотели сделать игру по популярной вселенной, но "с онлайном".
Цитата:
говорить о качестве квестов, пожалуй не стоит. оно и в синглах так себе.
Не сказал бы такое, про Морровинд уж точно.
VasekShepard вне форума  
Старый Вчера, 11:38   #62
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от VasekShepard Посмотреть сообщение
Ну, далеко не все квесты в сингле такие. Для онлайна же это нормально.
не для тесо точно, там бесцельно шататься за картошкой ну разве в 2-3 квестах за всю игру надо.
Цитата:
Сообщение от VasekShepard Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще эта онлайновость? Тем более для всецело сингловой вселенной, всегда опиравшейся на отлично проработанных персонажей, места и лор в целом? Разрабы пошли по дорожке Биотварей и захотели сделать игру по популярной вселенной, но "с онлайном".
Онлайновость затем, что пройдя любую сингловую часть ты ее забросишь моментально. Так как в ней больше нечгео делать. В онлайне ты будешь играть с другими игроками в групповой контент, сражаться в пвп, ходить в рейды и за это время разрабы добавят другой синглплеер контент. В итоге получается что контент в игре неограничен. И ты постоянно возвращаешься в эту игру.
Мне даже вообще странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков. Онлайновая часть гораздо быстрее и лучше развивается. И идет стабильный поток денег. Зачем упарываться с придумыванием чего то с нуля?
Старый Вчера, 12:22   #63
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков
Neocronic, потому что далеко не все любят MMORPG. И от людей, которые в онлайн не играют идет ноль доходов.
Цитата:
онлайне ты будешь играть с другими игроками в групповой контент, сражаться в пвп, ходить в рейды
Главная причина по которой я не люблю MMORPG. Сингловый контент заканчивается и вперед - зачищай одни и те же зоны и боссов по несколько раз, ради лучшего шмота. Скучно. Но по-другому MMORPG просто не могут работать, я это понимаю.
Zanethriel вне форума  
Старый Вчера, 12:49   #64
Pip-Boy 2000

Цитата:
пройдя любую сингловую часть ты ее забросишь моментально. Так как в ней больше нечгео делать.
Это если руки дойдут пройти
Я ни в Обливионе ни в Скайриме сюжетную часть (с демонами и с драконами) так и не проходил: как начинал по гильдиям отвлекаться, по городам искать квесты и прочее - так мне только этого и хватало более чем.

Цитата:
Сообщение от Zanethriel Посмотреть сообщение
Главная причина по которой я не люблю MMORPG.
У меня немного по-другому: окружающие игроки начинают разрушать атмосферу игрового мира нелепыми именами или балаганом в чате. Поэтому лучше уж дождусь The Elder Scrolls VI.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:55   #65
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Zanethriel Посмотреть сообщение
Neocronic, потому что далеко не все любят MMORPG. И от людей, которые в онлайн не играют идет ноль доходов.
ну учитывая онлайн тесо и кол-во проданных копий, тех кто не играет в ммо меньшинство. Надеюсь в 6й хоть кооп будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Это если руки дойдут пройти
Я ни в Обливионе ни в Скайриме сюжетную часть (с демонами и с драконами) так и не проходил: как начинал по гильдиям отвлекаться, по городам искать квесты и прочее - так мне только этого и хватало более чем.
В тесо если играть в чистую игру без плагинов, то на карте не видно квестов, ходи ищи, как в других играх серии. И точно также куча всяких гильдий с сюжетками. Сейчас в игре их на данный момент: гильдия воров, темное братство, воинов, магов, неустрашимые (чисто для любителей данжей) и в последнем аддоне еще появились псиджики. У всех, кроме неустрашимых, своя сюжетная линия с кучей квестов и необычными развязками в конце. Также за полное завершение дают что то значимое для дальнейшей игры. Например пройдя все линейку магов дадут личный остров и возможность запоминать все прочитанные книги в игре - Эйдетическая память.

Последний раз редактировалось Neocronic; Вчера в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:29   #66
Khajiit has wares

Цитата:
Мне даже вообще странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков. Онлайновая часть гораздо быстрее и лучше развивается. И идет стабильный поток денег. Зачем упарываться с придумыванием чего то с нуля?
Зачем терять дополнительную платежеспособную аудиторию? В любом случае беседке ничего не стоит выпускать раз в пятилетку какой-нибудь сингловый шедевр, дабы окончательно не уронить лицо в онлайн.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Теперь вопрос. Скайрим или любая другая часть без модов способны столько же часов дать игроку?
Лучше вопрос такой: на кой х** в игре сидеть больше тысячи часов? Мастурбация вообще такой себе вариант, лучше уж двадцатка, но по-настоящему. Хотя я и сам в Скайриме почти четыреста просидел, но это ж за семь лет вместе взятых.

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; Вчера в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Старый Вчера, 15:47   #67
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Лучше вопрос такой: на кой х** в игре сидеть больше тысячи часов? Мастурбация вообще такой себе вариант, лучше уж двадцатка, но по-настоящему. Хотя я и сам в Скайриме почти четыреста просидел, но это ж за семь лет вместе взятых.
Если тебе поставлять разнообразный контент в любой сингл игре ты просидишь столько же. Другое дело если игра тебе изначально не нравится, зачем вообще в нее играть хоть даже 100 часов? А то многие пишут, вот я после 100 часов в n игру уже мечтаю чтобы она поскорей кончилась. Значит она уже настолько приелать однообразностью, что уже больше не хочется ее видеть. Значит разрабы не смогли в разнообразие контента.
Старый Вчера, 17:34   #68
Игрок

Цитата:
там бесцельно шататься за картошкой ну разве в 2-3 квестах за всю игру надо.
Как и в сингле. Опять таки напрашивается вопрос: зачем нужна онлайновость? Гринд, бесконечная прокачка и лут - это основополагающие принципы любой MMO. В чем смысл "сюжетно-ориентированной" MMORPG, если все то же самое есть в сингле, только в разы более проработанное и без явных недостатков, присущих онлайновой игре?
Цитата:
Онлайновость затем, что пройдя любую сингловую часть ты ее забросишь моментально. Так как в ней больше нечгео делать.
Цитата:
разрабы добавят другой синглплеер контент. В итоге получается что контент в игре неограничен. И ты постоянно возвращаешься в эту игру.
И это нормально. Представь себе, что в онлайне тоже может закончиться контент и в ней нечего будет делать до выхода очередного аддона. Который добавит лишь очередные, принципиально ничем не отличающиеся от предыдущих данжи, боссов и лут.
Цитата:
В онлайне ты будешь играть с другими игроками в групповой контент, сражаться в пвп, ходить в рейды
В сюжетно-ориентированной, "лорной" игре все это не нужно. Лишь новомодная попытка использования удачного сеттинга для сруба денег онлайном. Такой подход в скором времени устареет.
Цитата:
Мне даже вообще странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков.
Странно то, что они решили вывести чисто сингловую вселенную в онлайн. Никто этого не ждал, никто этого не просил и никому этого не было нужно. Как MMORPG она сильно уступает более традиционным, уже привычным конкурентам. Как игра серии TES она не несет никакой сюжетной ценности. Временной отрезок взят совершенно абстрактный и никак не связанный с основной историей мира, фракции вообще бред какой-то (данмеры в союзе с аргонианами, ха-ха).
Цитата:
Онлайновая часть гораздо быстрее и лучше развивается.
Эта быстрота обеспечивается не более, чем массовой конвейерной штамповкой. Качество синглового контента в таких MMO чаще всего на несколько порядков ниже, чем в обычных RPG.
Цитата:
Зачем упарываться с придумыванием чего то с нуля?
Зачем тогда вообще развиваться и придумывать что-то новое, если следовать такой логике?
VasekShepard вне форума  
Старый Сегодня, 05:17   #69
Игроман

Был бы я модератором, каждому кто упомянул этот поганый онлайн- влепил бы пред.
Тут тема для другого.
Ответ

Опции темы