Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:59   #101
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Однако, мне кажется, что из всего, что на данный момент издано в Сталкере, внимания достойны три-четыре произведения
Неужели ты думаешь, что лит. конкурс даст супер-авторов?
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:57   #102
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Нет. Я хочу написать что-то, что будет хоть немного интереснее. Есть пара идей, но я не уверен, что смогу их реализовать в указанные сроки. Постараюсь доработать свой "Адреналин". То, что выкладывается сейчас здесь - черновой вариант, который подвергнется глобальной переработке, это попытка увязать между собой несколько моих идей... Серьезной критики сюжета я пока тут не встретил, хотя уже сейчас вижу свои ляпы. Критика, касающаяся опечаток, запятых и прочее на данный момент меня интересует мало, немного больше может помочь замена неудачных речевых оборотов, но и это, как правило, дело вкуса
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:14   #103
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Критика, касающаяся опечаток, запятых и прочее на данный момент меня интересует мало, немного больше может помочь замена неудачных речевых оборотов, но и это, как правило, дело вкуса
А у меня создалось такое впечатление, что тебя критика вообще мало интересует. Любая.
Например, все в один голос твердят, что стартующая столь резко биография главного героя - неудачная идея. Ты не желаешь слушать. Тоже "дело вкуса", да?
Можно еще придраться. Например, к характеру героя. Я прекрасно понимаю, что такова задумка автора, но Шашлык пока слишком уж отрицательный. Обычно таких персонажей "уравновешивают" положительными - см. "Дом на Болоте", хотя бы. В противном случае герой, а следовательно, и произведение у многих вызывают отторжение.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я хочу написать что-то, что будет хоть немного интереснее.
Хочешь - пиши. Хотя, как правило, написание произведения по принципу "чтобы было интереснее" ни к чему хорошему не приводит.
Но посмотрим.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 25.05.2009 в 17:12.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:34   #104
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Почему отрицательный?
Мне кажется, он должен измениться с опытом. Вспомни Погона - автора не помню...
Тот вообще в течении всего сюжета менялся. Разве изначально он был положительным?
На самом деле, может он и выглядит отрицательным в чьих-то глазах, но важно помнить, что он человек малоопытный, самоуверенный, но при этом физически развит и обучаем. Попытаюсь произвести его переход из отрицательности в положительный ракурс наиболее безболезненно для читателей.
Критика меня интересует, но только по делу. Меня на данный момент (повторюсь) не интересуют мои запятые, меня интересует мой сюжет, и отношение к нему потенциальных читателей.
Что касается "резкого старта", отвечу - я всегда творю с середины. Как это будет выглядеть в финале, пока сказать точно не могу.
Кстати, может я и не правильно делаю, но пока лишь бегло знакомился с творениями здешних авторов, пока не хочу судить о их творчестве, ибо сам ничего особенного не создал. Позже - возможно, если чего-то достигну

Добавлено через 2 минуты
Добавлю также, что я имел интереснее мне, а не читателям. Пока еще оно не готово к публичному показу - оно не закончено. Именно поэтому оно появилось здесь - я собираюсь вносить в него поправки с помощью критиков, которые помогают задуматься, а так ли хорош сюжет?
На мой взгляд, у меня очень мало деталей, персонажи пока плоские и переход от одного факта к другому не последователен и нелогичен

Последний раз редактировалось Санг; 25.05.2009 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:21   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Почему отрицательный?
Потому что характер ужасный.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Вспомни Погона
Вспомнил. А еще вспомнил, что "Дезертир" Степанова многие недолюбливают.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Тот вообще в течении всего сюжета менялся. Разве изначально он был положительным?
Он и не стал положительным.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
На самом деле, может он и выглядит отрицательным в чьих-то глазах, но важно помнить, что он человек малоопытный, самоуверенный, но при этом физически развит и обучаем.
Из контекста видны все вышеперечисленные качества, кроме "обучаем".
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Критика меня интересует, но только по делу. Меня на данный момент (повторюсь) не интересуют мои запятые, меня интересует мой сюжет, и отношение к нему потенциальных читателей.
Сейчас тоже не по делу было? Твой герой - отрицательный, я считаю. По крайней мере, если судить по тем главам, что ты выложил.
А сюжет без запятых - это мощно, да.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Что касается "резкого старта", отвечу - я всегда творю с середины.
Замечательно. И как тогда критиковать твой сюжет?
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Добавлю также, что я имел интереснее мне, а не читателям.
Тогда понятно, почему тебя настолько мало интересует мнение посетителей темы.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Пока еще оно не готово к публичному показу - оно не закончено. Именно поэтому оно появилось здесь - я собираюсь вносить в него поправки с помощью критиков, которые помогают задуматься, а так ли хорош сюжет?
Хоть одну поправку внес?
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у меня очень мало деталей, персонажи пока плоские и переход от одного факта к другому не последователен и нелогичен
Это твое мнение? Или отмахиваешься от назойливых насекомых критиков?

Вот почему я и перестал комментировать "Адреналин" уже после первой главы. Толку нет.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 02:13   #106
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Mosquito, я так и думал что перемена в подписи неспроста%)
Санг, все же найди время и прочитай хотя бы произведения наиболее продуктивных авторов сей темы, таких как Иван и Артур. Вообще опыта и идей можно почерпнуть как в фане так и в профи.
Кстати ты не заметил? Критика у каждого разнообразна... я лично не замахивался на запятые, потому как Mosquito прекрасно справляется и делает это со знанием дела. Вообще я считаю, надо выкладывать сюда не наброски, а максимально сформированные работы, тогда и замечаний к ошибкам меньше будет.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:23   #107
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
S1ritkam мне очень нравится твоя ненавязчивость, корректность и попытки сгладить конфликтные ситуации. Что касается твоей критики, то пока ничего дельного я не заметил.

Москито, тебе, на мой взгляд, очень нравится препарировать целое, превращая его в ряд отдельных элементов. Мне кажется, это не совсем верно.

А сюжет без запятых - это мощно, да.

А сюжет из одних запятых еще мощнее)

Мой метод творить - начинать с середины, это дает мне шансы дорисовать элементы идеи с обеих сторон. Заметьте, в последнее время очень часто появляются "Прологи", всякие предыстории в существующих фильмах и даже в играх. Например "Терминатор"...да и игры "Сталкер" это тоже коснулось.

Как критиковать? Мне нужно мнение о герое, о том, не резко ли он меняется, могло ли это вызвано причинами, которые я рассматриваю, не противоречат ли друг-другу детали.

Итак, благодаря Москито мы выяснили, что мой герой состоит из одних лишь отрицательных черт. Это говорит о том, что либо я его так описываю (хотя представляю по иному у себя в мыслях), однобоко, либо его так воспринимает критик. По-моему, Москито в своей критике однобок.

Да, исправлю. Потом выложу два варианта и мы вместе посоветуемся.

Москито, если не секрет, какая твоя любимая книга вообще? Если хочешь, я покритикую что-нибудь твое...желательно что-нибудь небольшое и законченное.

S1ritkam, тебе 19 лет и ты глядишь на вещи несколько с иной стороны. Чтобы считать мнение критикой, оно должно отражать не только мнение самого критика, хотелось бы увидеть некую содержательность.

На запятые в чужом творении я бы обратил внимание в последнюю очередь. Меня более всего интересуют герои
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:25   #108
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Меня просто поражает как обычный игрок может написать историю по Сталкеру. По-моему разрабам надо брать к себе таких одарённых игроков для создания сценария, который в Чисто Небе был посредственным.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:28   #109
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
ооо... только что посмотрел возраст Москито....
Мда... я все понял)

Фарик, что ты имел ввиду?

S1ritkam, с чем бы мне лучше всего ознакомится?

Добавлено через 1 час 10 минут
Четвертая часть "Адреналина"
Навание вакантно - слушаю предложения)
Скрытый текст:
Мы сидели на чердаке заброшенного завода и смотрели на стаю местных кабанов, мирно пасущихся неподалеку от нашего убежища. Фобос обозревал окрестности с помощью военного бинокля, наши спутники копались в рюкзаках, а я озабоченно крутил в руках любимую Беретту, прикидывая, на какое расстояние нужно подобраться к подобному чудовищу, чтобы суметь его обезвредить из моего пистолета. С высоты третьего этажа кабаны казались маленькими и совсем не страшными, но то, как мы улепетывали от них, впечатлило даже «туристов».
- Что делать-то будем, Фобос? – я убрал пистолет и стянул с макушки шапку . Голова чесалась безбожно.
Фобос некоторое время молчал, не прерывая своего занятия, потом опустил бинокль:
- Как я уже говорил, до «паровоза» не более километра. Бандитов не наблюдается, военные у моста занимаются своими делами. Кабаны сами уйдут. Давайте перекурим минуток 20, подождем.
- Не похоже, что у кабанов есть какие-то дела помимо патрулирования развалин. Давайте попробуем исследовать крышу на предмет второго спуска? – турист извлек из рюкзака пакет с кефиром, открыл его и сделал несколько больших глотков.
- Каким-то образом нужно перебраться на другую сторону дороги так, чтобы нас не засекли доблестные военные. Подозреваю, что у них оборудование получше нашего? – путешествие нравилось мне все меньше. Экран ПДА четко показывал не только нашу группу, но и численность свиного стада. Если у вояк есть ПДА, а по логике выходило, что да, есть, то они вполне могли засечь нас, стоило чуть приблизиться к обрушившемуся железнодорожному мосту, под которым они расположились.
Туристы беззаботно завтракали. Фобос молча курил. Ладно, подумал я, передохнем, дальше посмотрим, как поступить со спуском вниз, с переправой через дорогу, с военными, с кабанами…
А как многообещающе было утро!
Наше «турне» началось в 4 утра, когда начинались самые интересные сны, именно тогда, когда многие военные засыпали на своих блокпостах, часовые на вышках теряли бдительность, а вы, многоуважаемые геймеры, откладывали свои джойстики, рули, педали, клавиатуры, выключали-таки свои системные блоки и ложились спать. Колючую проволоку преодолели без задержек, следы замели, обошли стороною поселок, несколько забавных местечек – аномалий, и уже было собирались передохнуть, свериться с картой, немного осмотреться, как встретили трех поросят.
Вы любите свинину? Я – да. Особенно жареную. Свининой не испортишь блюда, мясо у поросят, если они правильно выращивались, нежное, вкусное и питательное. Но в нынешний 21-й век не многие из жителей метрополий знают, что, прежде, чем превратиться в пельмени, котлеты или отбивную, наше любимое мясо проходит определенный жизненный цикл, вырастая из маленького детеныша свиноматки до здоровенного зверюги, любимое занятие которого обычно – поиск и уничтожение еды.
Так вот, встреченные нами «поросята» похоже не собирались превращаться в котлеты.
Напротив, они решительно направлялись к нам, сокращая расстояние со скоростью грузового локомотива. И мы побежали.
Опомнился я уже на лестнице того самого разрушенного завода, к которому устремился в поисках спасения, забыв о своих спутниках, которые бежали за мной, но отстали изрядно. Я взобрался на второй этаж и стал наблюдать, как бегуны сокращают расстояние между вероятным спасением, обгоняя друг-друга, в ужасе взвизгивая (взвизгивала девушка, остальные матерились и орали), уворачиваясь от преследовавших кабанов и петляя между немногочисленными деревьями. Применить оружие, взобраться на дерево или хотя бы разбежаться никто из них не додумался. Так они и бежали ко мне – три олимпийских чемпиона…
К счастью, никто не пострадал, все трое успешно добежали до развалин, где мы сейчас и сидели. Кабаны остались внизу и вскоре утратили к нам интерес, а мы взобрались на самый верх по лестницам, лесам, расположились на чердаке немного успокоиться и собраться с мыслями.
Однако, после того, как участники забега отдышались, Фобос задал вопрос, на который я не смог найти ответа:
- Андрей, объясни, каким образом ты разогнался до такой скорости, что перестал быть различимым взгляду? Ты оказался здесь, в укрытии за несколько секунд, в то время, как нам троим на это понадобилось в несколько раз больше времени?
Действительно, подумал я. Как вышло, что я сижу, словно зритель на трибуне, а они еще бегут? Не найдя ответа на вопрос Фобоса, я не придумал ничего луче чем ответить:
- В детстве бегом занимался…
Этот ответ вызвал взрыв дружного хохота. Когда смех утих, «турист» Володя сказал:
- Хорошее видать, спортивное детство у тебя было, друг Шашлык! Развеселил… Держу пари, ты сегодня поставил новый мировой рекорд по бегу от кабанов с препятствиями…
Я отвернулся. Их смех был мне неприятен, я и сам не понимал, как у меня получилось с нагруженным рюкзаком, в берцах ( не в кроссовках) так быстро преодолеть расстояние около 200 метров, а им сказал:
- В момент наивысшей опасности человек способен на многое… Адреналин, все дела… Рассказывают же различные истории про то, как в момент опасности люди умудряются поднять огромные грузы, прыгнуть на большое расстояние…
Фобос прокомментировал:
- Да, слышал подобное. В барах частенько сталкеры рассказывают о том, как умудряются голыми руками придушить мутантов вроде кровососа, как в испуге снимают точнейшими выстрелами убийц, находящихся вне предела видимости, в темноте, да еще попадают точно в лоб. Ладно, спишем на адреналин, - он достал военный бинокль и стал оглядывать окрестности.
Я решил обшарить наш гостеприимный чердак и наткнулся на железный ящик, открыв который обнаружил тетрадный листок с надписью крупными буквами, которая глубокомысленно гласила: «Здесь был Вася». Очень смешно. Запихав на «автомате» бумажку в нагрудный карман и не обнаружив более ничего интересного, я вернулся к отдыхающей команде.
Минут через 10 мы уже пробирались вдоль насыпи. Пост военных удалось обойти без проблем. Наша цель – заброшенный локомотив – оказался довольно радиоктивным…Датчики безбожно верещали, от окружающих объект аномалий воздух трещал и искрился.
У сталкеров был интересный способ обнаружения аномалий. Каждый из них таскал с собой кучу болтов («восьмерки»), которые следовало кидать в место, которое подозревалось в «ненормальности».
Именно этим мы и занялись. Вскоре удалось обозначить безопасный путь, мы пробрались к локомотиву и стали обладателями двух артефактов.
Возвращались мы без происшествий и были уже у самого периметра, когда вдруг на меня накинулся псовдопес. Это я уже потом осознал, кто на меня нападает, а в тот момент, мне было не до размышлений. Собака прыгнула из кустов, целясь мне в лицо, но ее ждало оглушительное фиаско – пуля из моей Беретты вошла зверю точно между глаз.
Никто из моей группы и понять-то толком ничего не успел. «Туристы» застыли, как вкопанные, Фобос стоял в позе Рэмбо, наведя на меня автомат. Впрочем, их оцепенение быстро спало, Наставник подошел ко мне, когда я уже отрубал собаке хвост и упаковывал его подальше в глубь рюкзака. Он говорил тихо, так, чтобы наши спутник, в это время переговаривающиеся о чем-то между собой, не слышали:
- Андрей, как ты это сделал? Я ничего не успел понять…а ты уже разделываешь тушку. Ты умудрился убить собаку в момент ее нападения – никто из моих знакомых сталкеров на это не способен.
Я не знал, что ответить.
Когда хвост был отделен от туловища убитой псины, группа продолжила путь. Периметр мы преодолели относительно спокойно, и через пару часов я уже вместе с Фобосом и ребятами попивал пивко в «Ф-Клубе».
- Вот твой хвост, - я передал Мастеру пакет с добычей.
Тот забрал пакет и, чуть наклонившись, сказал:
- С первым заданием ты справился, через некоторое время я подыщу тебе что-нибудь подходящее. На выходе заберешь пакет, там твои деньги и еще кое-что в довесок за быстроту выполнения задания. А сейчас иди, отдыхай, сталкер.
Он отвернулся, всем своим видом показывая, что разговор закончен. Однако, мне хотелось выяснить еще кое-что:
- Мастер, ты обещал не звать меня больше Шашлыком.
Тот согласно кивнул:
- Нет проблем, товарищ командир, как же теперь тебя звать величать?
Вопрос застал меня врасплох. Первое, что мне пришло в голову, это название охранной фирмы, в которой я работал – «Катран».
- Катран рыба морская… Акула. Ты может и не шашлык, но еще и не хищник. Думаю, тебе в самый раз подойдет прозвище «Карась». Рыба это не такая уж и умная, однако, полезная, распространенная…
Мне не хотелось спорить, Карась, так Карась…Кинув короткое «Ладно», я направился к нашей команде.
- Зовите меня Карась. Я полезная и распространенная рыба.

Последний раз редактировалось Санг; 26.05.2009 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:57   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Москито, тебе, на мой взгляд, очень нравится препарировать целое, превращая его в ряд отдельных элементов. Мне кажется, это не совсем верно.
Я твой "Адреналин" и препарировал, и в целом рассматривал. Тебе и так, и эдак не нравится.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
А сюжет из одних запятых еще мощнее)
Неоднократно говорил, что при прочтении текста с кучей ошибок глаз цепляется за каждую, а сюжет воспринимается хуже.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Мой метод творить - начинать с середины, это дает мне шансы дорисовать элементы идеи с обеих сторон. Заметьте, в последнее время очень часто появляются "Прологи", всякие предыстории в существующих фильмах и даже в играх. Например "Терминатор"...да и игры "Сталкер" это тоже коснулось.
В "Сталкере" у главного героя была амнезия. "Терминатор: Хроники..." - это вообще альтернативное ответвление.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Как критиковать? Мне нужно мнение о герое, о том, не резко ли он меняется, могло ли это вызвано причинами, которые я рассматриваю, не противоречат ли друг-другу детали.

Итак, благодаря Москито мы выяснили, что мой герой состоит из одних лишь отрицательных черт. Это говорит о том, что либо я его так описываю (хотя представляю по иному у себя в мыслях), однобоко, либо его так воспринимает критик. По-моему, Москито в своей критике однобок.
Разумеется, в том, что герой получается отрицательным, виноват однобокий критик.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Москито, если не секрет, какая твоя любимая книга вообще? Если хочешь, я покритикую что-нибудь твое...желательно что-нибудь небольшое и законченное.
Я уже отвечал - критикуй! Я исправлю ошибки, а не стану начинать глупый спор. Если это ошибки, разумеется.
Небольшое и законченное? У меня есть два старых рассказа, но исправлять их я не собираюсь - писал достаточно давно, чтобы "набить руку". Из относительно недавнего - "Петля". Не завершена. Пройдись по последней выложенной главе, например.
Скрытый текст:
Любимая книга вообще - "451 по Фаренгейту" Брэдбери.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
ооо... только что посмотрел возраст Москито....
Мда... я все понял)
Существует народное, так сказать, поверье, что человек кичится своим возрастом не от большого ума.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Навание вакантно - слушаю предложения)
"Аквариум".
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Mosquito, я так и думал что перемена в подписи неспроста%).
Распечатано, вставлено в рамочку и повешено на стенку. Последний пункт жирно обведен красным маркером. : )
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:00   #111
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Санг, я имел ввиду прежде чем писать сценарий для игры, сценаристы устроили конкурс на лучший сценарий. А сценарий который победит мог бы использоваться как основа для истории.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:26   #112
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Да, Фарик, это интересное мнение.
Существует много поверий, которые ты, Москито, в силу своего возраста еще не знаешь) Замечу, что я не кичусь своим возрастом, я удивляюсь твоему)
Будем что-то твое критиковать, критик?)
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:39   #113
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Замечу, что я не кичусь своим возрастом, я удивляюсь твоему)
Не надо ляля. Переход на личности - отличный способ отмаз. Либо конструктивно говори, что тебе надо, либо... ну в общем я точно разочаруюсь.

А с запятыми очень даже подтверждаю. "Вместо того, что бы читать 5 минут текст и наслаждаться им, читаешь все 10 и еще раздражаешься".
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:04   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Замечу, что я не кичусь своим возрастом
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Существует много поверий, которые ты, Москито, в силу своего возраста еще не знаешь)
Я вижу здесь противоречие, Алекс.
Да, о возрасте. Лично я оспаривал любую критику и расплывался в улыбке от каждой похвалы лет эдак в 12.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Будем что-то твое критиковать, критик?)
Спроси еще пару раз.



Совсем забыл, кстати! Общался с Артуром. Говорит, что вернется уже в начале июня. Ждем, господа : )
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:02   #115
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Санг, ничего не буду говорить по самому произведению, лишь скажу: а зачем тогда наброски ты выкладываешь? Выложи тогда, когда будут в порядке хотя бы знаки препинания. Соглашусь, очень неприятно читать текст, где над запятыми похоже вообще не работали... И глупо это отрицать.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:30   #116
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Напомню, что над запятыми я все же работаю. Да и интересно, что скажет публика, именующая себя профи. А она, как на кость, бросается на то, что им кидают, распыляется, повторяет собственные же замечания и несет никакого конструктива.
На самом деле я работаю над скелетом своего произведения, но, для сравнения, обработаю часть творения, для сравнения, чтобы читатели понимали порядок моей работы над текстом.

А теперь немного ответной критики.

Скрытый текст:
"Петля", глава 9 (часть 1)

9. Сто процентов

- Просыпайся, Феникс!..
Я с трудом разлепил веки. Веки друг с другом слиплись? Почему не «с трудом открыл глаза»?
- Чего тебе?
Дежа вю, чтоб его. Дежа вю – это имя? Непонятен вывод проснувшегося, а в чем собственно дежа вю?

- Десять часов уж.
- И что дальше?
- Ну… пора, как бы… - смутился Фотограф.
- Куда?
- Да на Милитари!
- Успеется.
- Вставай. Не мне это нужно, в конце концов…
- Ну да, ну да… - проворчал я, поднимаясь с лежака. – А Ковыль где?
- А где ему быть-то? Сидит на балконе, постреливает. Ты бы видел, сколько у него патронов!
- Много, что ли?
- А сам посмотри.
Я потопал на балкон, попутно протирая глаза. Ковыль сидел на стареньком стульчике, держа обрез наготове.
- С пробуждением, Феникс! – поприветствовал он меня.
- Ага, спасибо. Стреляете?
- Сегодня утром их необычайно мало.
- Козлохрюшек-то? – ухмыльнулся я.
- Именно их! – ничуть не смутившись, провозгласил Ковыль.
- Мы уйдем сегодня, - сказал я.
- Я так понимаю, путь свой вы держите на Военные Склады?
- Ну да, на Милитари.
- О, не засоряйте великий и могучий... ведь несложно же сказать «Военные Склады»?
- «Милитари» быстрее, - пожал я плечами.
- «Милитари» ведь тоже сокращение. Правильней было бы сказать «Милитари Сторс» или «Дампс», так ведь? Хотя я не слишком силен в английском…
- Э… да… это вы к чему?
- К тому, что если аналогично сократить русское произношение, получится еще короче – «Склады».
- Все называют «Милитари»…
- Глупая мода на американизацию всех названий.
- Знаете, если я буду иначе называть, меня другие сталкеры не поймут!
- Дело ваше. Чего злиться-то? Я просто показал, что русский язык ничем не хуже.
Впрочем, как вам угодно. На Милитари так на Милитари. Я могу лишь предложить свою помощь.
- Это какую же?
- Во-первых, я могу провести вас через Город Мертвых. А во-вторых, снабдить боеприпасами и медикаментами. Загляните в соседнюю комнату…
Я послушался. И офигел.

Странный и нелепый разговор. Трудно представить, что люди, которые находятся в таком опасном месте утраивают подобные переговоры

Комната была заставлена рядами ящиков, и в открытых виднелись патроны, бинты, лекарства, даже армейские и научные аптечки! И еда, разумеется, была. Неплохо же Ковыль тут живет, полагаю… Стоп. Это ж сколько, прошу прощения, бабла он вбухал во все? Миллионер он, что ли? И какого черта он в Зоне забыл?!
А, ну, впрочем, чему удивляться? Он же немного того… двинутый. И так понятно. Зато проводник нарисовался. Что, конечно, хорошо. Вот прямо сейчас и пойдем, только по ящичкам пошарю…
Я загрузил в рюкзак пять обойм для «Обокана» и протянул Фотографу столько же для «Винтореза». Он рассовал их по карманам. Ковыль выудил откуда-то еще один рюкзак, накидал туда всего побольше и насыпал в карманы плаща патроны для своего обреза.

Обойма для АК-74 – это рожок с 30 патронами… никто никогда не называет их обоймами.
«Абакан», не помню его буквенного обозначения – кажется АК-101, использует те же патроны. А ведь именно он служит прототипом местному «Обокану».

- Идемте! – позвал он нас и повел за собой.
Шли мы ровно до лестницы.

Шли мы ровно до лестницы. Дальше шли не ровно.

- Э… а куда вы? – поинтересовался я у поднимающегося по лестнице Ковыля.
- Наружу!
- Выход там, - я показал вниз.
- Там выход для непосвященных.
- Ага. А мы посвященные, значит.
- Не вы. Я!
- Ну-ну, - покачал я головой.
Но все-таки последовал за Ковылем.
Когда мы поднялись на пятый этаж, я уже подумывал, не послать ли Ковыля к черту, н он проследовал на крышу.
- И чего? – я выбрался за ним и тут же ощутил, насколько холодный ветер дул там.
- Теперь я поведу вас к Складам.
- По крышам, что ли?
- Точно!
Та-ак.
Фотограф тоже вылез наверх и поежился:
- Холодно, вообще-то.
- Наверху всегда холодно, - отозвался Ковыль. – Ибо ничто не защищает вас от дуновений ветра.

Дуновения ветра это, конечно же, очень опасное явление.

- Ну супер, - сказал я. – Может, тогда пойдем уже? Где-то тут должна быть запятая.

- Как скажете, - улыбнулся во весь рот Ковыль и направился к противоположному концу крыши.
А там оказался мостик на крышу другого дома. Впрочем, «мостик» - это, конечно, преувеличение. Если быть точным – две доски, положенные впритык. Хорошо хоть толстые.

А если быть точнее, то и досками их назвать трудно? А расстояние между домами какое?

Ковыль прошел по ним, как по тротуару на прогулке. Я, в принципе, тоже шел уверенно, но помедленнее… сначала. А потом у меня хватило ума вниз взглянуть. И я простоял в двух метрах от крыши второго дома минут эдак пять. Дошел все-таки. А Фотограф повторил мой славный опыт. Даже покачнулся. Но не упал, слава Богу.

Из предыдущего абзаца мы высняем, что расстояние между домами приблизительно 4 метра.

- Может, лучше понизу пойдем? – подрагивающим голосом спросил он у Ковыля.
- Если хочешь на каждом углу с зомби разбираться, то скатертью дорожка, - ответил я за него.
- Совершенно верно, Феникс, - кивнул Ковыль.
Фотограф только вздохнул.

Аналогичным образом мы перешли на следующую крышу. Я шел уже осторожнее, Фотограф – ползком. Когда он кое-как дошел до конца «мостика», он в изнеможении повалился на спину. Мы подождали, пока он оклемается.

То есть ряд домов, на равном расстоянии, с 4-хметровыми досками в качестве мостов?

- Как насчет снимка на фоне Мертвого города? – предложил он, внезапно вскочив на ноги.

А герой значит лежал? Или сидел?

- Я не против, - сказал Ковыль.
- А давайте! – согласился я.
Мы с нашим проводником встали рядом, Фотограф достал аппарат, немного повертел объектив и оторвался от своей игрушки. При этом еще посмотрел на нас так, мягко говоря, изумленно…

- Чего? – занервничал я. Всегда нервничает при наведенном объективе?

- На следующем «мостике» это… аномалия.
Я обернулся. Доски выглядели вполне нормальными. Я кинул болт, и он, повертевшись в воздухе над «мостиком», разорвался, обдав нас металлической пылью.

Обернулся…то есть выходит, что главный герой стоял спиной к доскам? Немного непонятно расположение объектов. Металлическая пыль, при взрыве, не обдала бы вас, а смела бы с крыши напрочь. «Обдать пылью» - покрыть пылью. Размер болта в этом случае должен был бы быть достаточно огромным, чтобы посыпать пылью всех троих)
Написал бы, что вас воздухом обдало…не шаришь в химии, дружок, да и в физике тоже.

- Карусель, - убитым голосом сказал я.
- Позволь поинтересоваться, а как ты узнал о ней? – обратился Ковыль к моему спутнику.
- Через фотоаппарат.
- Позволишь?..
- Да, конечно.
Ковыль опробовал чудо-технику.
- Ну надо же! – искренне удивился он, отдавая фотоаппарат владельцу.
- А мне-то дайте! – потребовал я.
- Держи, - пожал плечами Фотограф.
И, удивительно, через объектив фотоаппарата я видел над досками переливающуюся всеми цветами радуги спираль, которая закручивалась по часовой стрелке. Однако это нисколько не умаляло нашей проблемы…
- Где ты эту погремушку-то достал? – спросил я у спутника.
- Я ж говорил… Не помню ничего…
- А. Да. А делать чего?
- Можно передвинуть доски! – изрек Ковыль.
И правда. Туплю я что-то.

И Довольно часто. Странно, почему это доски не завертело и не обдало вас пылью? Кучка вышла бы большая, судя по тому, как взрываются болты.
Может аномалия находилась высоко над досками, раз не влияла на них? Или на доски действие не распространяется?

Ковыль взял одну из досок и с легкостью – черт, они ж тяжеленные, наверное! – переместил ее на пару метров правее. То же самое со второй...

Взял в руки?

Не дождавшись, пока Фотограф начнет изучать мостик через объектив, я бросил болт. И – снова карусель.
- Она… передвинулась вместе с досками, - проговорил Фотограф.
Спасибо, мы заметили.

Пожалуйста. А внешних признаков не было передвижения аномалии? Или она с досками единое целое?

Ковыль перевернул доски на другую сторону:
- А так?
- Нет. Все равно… - сказал Фотограф. – Она к ним как-то прилепилась… Бесполезно.
- Да, бывают вот такие вредные аномалии. Я этот путь после выброса не проверял… Но можно спуститься вниз и пробежаться до того дома. И опять на крышу, - обнародовал свой план Ковыль.

Обнародовал. Громкое слово. Много наверное народу с вами было.

- Не нравится мне эта идейка, - ответил я, взглянув вниз.

Да, идейка так себе. Мы так и не поняли, какой высоты дома.

Там копошилось по меньшей мере пятеро зомби – и это ведь только те, которых я увидел…

По меньшей мере пятеро. Внизу. А внизу, это где…И сколько «по большей мере»?

- У тебя есть другие? – уточнил Ковыль.
- Нет, к сожалению.
- Значит, идем.


Идем куда?

Диалоги больше похожи на монологи, причем монологи школьника. Персонажи больше напоминают безликих кукол, чем личности. Непонятны мотивы действия описанных тут людей. Не говоря уже о полном отсутствии деталей.
Всю главу можно описать так:
Мы втроем встали, взяли рюкзаки и оружие и по крышам шли (адрес), по пути сфотографировавшись.
Интересна авторская находка – обнаруживать аномалии с помощью фотокамеры. По всей видимости, фотоаппарат цифровой, и человек, который им пользуется, первый, кто принес в Зону подобное устройство.
Предложения непоследовательны, автор даже не пытается описать окружающий мир. Окончания предложений «зажеваны», фразы обрываются на середине, речевые обороты скачут, персонажи то начинают говорить на жаргоне, то выражаться деликатно и грамотно.

Браво. Теперь можно поискать знаки препинания. Главу дочитывать не стал, интересно, что скажет на это критик. Я позволил себе не отмечать все одинаковые смысловые, фактические и синтаксические ошибки, указав лишь на часть. Огромное количество оборотов некорректны.
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:39   #117
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
именующая себя профи
Кругом одна "элита"? Знакомо.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
распыляется, повторяет собственные же замечания и несет никакого конструктива.
Если бы тебе было пофиг на критику, ты бы вообще на неё не отвечал. Однако у тебя есть отмазки. Это говорит о кое-чём.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
А теперь немного ответной критики.
Напоминает дебаты. "Ты плохой!" - "А ты хуже!". Ну ладно, не моё дело...
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Диалоги больше похожи на монологи, причем монологи школьника.
Ты ожидаешь больше от школьника? Странно.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Главу дочитывать не стал, интересно, что скажет на это критик.
Ты неприкосновенен что ли и тебя критиковать нельзя? Блин, я зря потратил на тебя время.

В общем, сидите тут и спорьте. Я разочарован, хотя всем и пофиг.
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:56   #118
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Во многом согласен с
Чёрным Плащом.
Санг, Не надоело спорить? До тебя много кто спорил, и толку? Толку ноль! Это совершенно бессмысленно. И беспощадно.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:34   #119
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Сангу посвящается :
Скрытый текст:
Санг, правда, хватит уже. Это тема по вашему творчеству и критике этого творчества, а не по бессмысленному флейму, умению лучше нагрубить другому, доказать, что ты - лучший. Ваня критикует то, что действительно нужно исправить. Ему, думаешь, это надо? Нет, он хочет, чтобы люди просто писали лучше, их произведения читать было интереснее. А исправлять или нет - решай сам. Зачем язвительно огрызаться и уже специально, назло ему, критиковать его творчество, самое, на мой взгляд, лучшее и профессиональное в теме (ради Бога, другие писатели - не обижайтесь!). Тем более Иван здесь уже свой, его уважают. А ты? Ворвался в тему, стал хамить... Будь мягче, умей воспринимать критику. А не придумывать нелепые оправдания.

Кстати, раз на то пошло, то скажу: возобновил работу над "Небом". Решил почти полностью переделать первую главу, слишком она уж нудная вышла. Так что первая глава под названием "Припять" будет готова... Ну, примерно - через неделю.
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:43   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Будь мягче, умей воспринимать критику. А не придумывать нелепые оправдания.
Пожалел, что не могу поставить плюсик : )

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Санг
Веки друг с другом слиплись? Почему не «с трудом открыл глаза»?
Потому что выражение такое.
Цитата:
Сообщение от Санг
Обойма для АК-74 – это рожок с 30 патронами… никто никогда не называет их обоймами.
«Абакан», не помню его буквенного обозначения – кажется АК-101, использует те же патроны. А ведь именно он служит прототипом местному «Обокану».
Принято.
Цитата:
Сообщение от Санг
Где-то тут должна быть запятая.
После "ну"-то? Не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Санг
Написал бы, что вас воздухом обдало…не шаришь в химии, дружок, да и в физике тоже.
Я даже не знаю, что сказать... Зона. Аномалия. Физическая аномалия, да.
Цитата:
Сообщение от Санг
Пожалуйста. А внешних признаков не было передвижения аномалии? Или она с досками единое целое?
Браво!
Цитата:
Сообщение от Санг
Обнародовал. Громкое слово. Много наверное народу с вами было.
Сарказм.
Цитата:
Мы так и не поняли, какой высоты дома.
Какая разница?

Остальные претензии в спойлере несостоятельны по той простой причине, что ты выдрал главу из повести. Не следил за предыдущими событиями. Более того, ты даже в рамках одной главы ухитряешься терять нить повествования. Проще говоря, большая часть твоей "критики" - от невнимательности и незнания содержания прошлых глав.
Цитата:
Сообщение от Санг
Диалоги больше похожи на монологи, причем монологи школьника.
Без комментариев : )
Цитата:
Сообщение от Санг
Персонажи больше напоминают безликих кукол, чем личности. Непонятны мотивы действия описанных тут людей. Не говоря уже о полном отсутствии деталей.
Я знал, что ты заговоришь о безликости персонажей : )
Поражаюсь тебе - выхватил кусок из контекста, и еще позволяешь себе заявлять о неясности мотивов. Детали... По второму кругу описывать город? Думаю, не стоит.
Цитата:
Сообщение от Санг
Всю главу можно описать так:
Да, существует такое понятие, как "краткое содержание". Существуют краткие содержания даже произведений признанных мэтров литературы. Это умаляет их достоинства?
Цитата:
Сообщение от Санг
автор даже не пытается описать окружающий мир
Уже отвечал.
Цитата:
Сообщение от Санг
Окончания предложений «зажеваны», фразы обрываются на середине, речевые обороты скачут, персонажи то начинают говорить на жаргоне, то выражаться деликатно и грамотно.
Здесь согласен. Начальные главы грешили подобными несуразицами. Стараюсь избегать этого. Естественно, после окончания произведения будет проведена работа.
Спасибо, что потратил на меня время.
Неплохо бы также воспользоваться тегом "Цитата".
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 26.05.2009 в 21:52.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования