Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 00:26   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Arrow Тема дня: стеганография и реклама

Ладно, что-то мне стало надоедать разыскивать свои темы по всему разделу, поэтому я буду вести авторскую колонку здесь.

Давненько мы ни о чем не беседовали. Давайте поговорим о стеганографах, шифрующих свою электронную почту, аську, место работы и прочие вещи.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 14.05.2012 в 00:23.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2011, 06:43   #81
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
lorin, Все эти мыши с двумя десятками клавиш для сранных ммо задротов. У меня вот кстате тоже есть кнопки лишние на мыши, правда я не знаю для чего они.
Эли что там на скрине?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 27.10.2011, 06:53   #82
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
А вот пользователю какого-нибудь браузера ничего уметь делать не надо. И вообще, компьютер должен перейти в категорию телевизора - телевизор ты просто включаешь и смотришь, а все необходимые настройки делаются автоматически.
И тут мы возвращаемся к браузеру "Опера" (простите).
В браузере "Опера" пользователю действительно не нужно ничего уметь делать, там всё и так понятно. Более чем, даже :)
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 27.10.2011, 10:13   #83
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
В браузере "Опера" пользователю действительно не нужно ничего уметь делать, там всё и так понятно. Более чем, даже
В любом современном браузере так.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2011, 10:16   #84
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
В любом современном браузере так.
А почему тогда даже мне, довольно продвинутому пользователю создаются проблемы в Хроме?
Уже, значит, не в любом.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 27.10.2011, 10:43   #85
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
А почему тогда даже мне, довольно продвинутому пользователю создаются проблемы в Хроме?
Потому что ты фанат оперы, и все, что не-опера для тебя проблема.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2011, 13:38   #86
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
А почему тогда даже мне, довольно продвинутому пользователю создаются проблемы в Хроме?
Уже, значит, не в любом.
А мне сложно с IE работать =/
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
В любом современном браузере так...
...должно быть
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
lorin, Все эти мыши с двумя десятками клавиш для сранных ммо задротов. У меня вот кстате тоже есть кнопки лишние на мыши, правда я не знаю для чего они.
Эли что там на скрине?
Скрин был к тому, что если при помощи "двухкнопочного интерфейса" приходится совершать больше излишних телодвижений, то в топку такой интерфейс - пару "горячих" клавиш и все это добро прекрасно управляемо. Или через тематические менюшки.
А вообще, я не сторонник принципа "действие=спец кнопка" и за это ненавижу джойстики и приставки. Не представляю как можно играть во что-либо сложнее марио без мышки и клавиатуры(!).
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Такие программы не нужны.
Они скорее вредны, да, но пока еще появляются и появляются на свет.
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™
Старый 27.10.2011, 14:53   #87
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Потому что ты фанат оперы, и все, что не-опера для тебя проблема.
Оу, а вот и нет.
Не буду спорить, опера мне нравится, но стоят все браузеры.
Однако, твоё высказывание подразумевает, что я говорил что-то вроде "почему тогда во всех браузерах кроме оперы хреново?!!"
А я не говорил, я конкретно про Хром говорил. В мозилле можно, например, из коробки работать худо-бедно. Если что-то другое будет нужно — допилить расширениями, браузер деревянный и понятный. Хром же создает проблемы на ровном месте, ибо из него убрали ВСЁ.
Так что Лорин правильно сказал, «В любом современном браузере так должно быть», но так есть не в любом современном браузере, увы.
Избавляйся от такого типа суждений. От оценочного избавился, теперь такой на очереди.
Цитата:
Сообщение от lorin Посмотреть сообщение
А мне сложно с IE работать =/
Там, не сложно, а правильнее сказать, глазам больно и рука к лицу прилипает.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 27.10.2011, 16:06   #88
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Не буду спорить, опера мне нравится, но стоят все браузеры.
У меня тоже стоят все браузеры. И все операционные системы. И множество различных IDE. И нужно неимоверное усилие, чтобы разобраться в том, что где действительно сделано лучше, потому что ты привык к тому окружению, в котором работаешь.
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Хром же создает проблемы на ровном месте, ибо из него убрали ВСЁ.
Я не знаю, где тебе хром создает проблемы, и что это "все", которое из него убрали.

Хром - это как раз тот минимум, что действително необходим (если отпилить всевозможные переводчики). Интернет, вкладки, закладки, загрузки. Это 99,9% use cases для казуального пользователя.

Наверное, очень тяжело представить, но остальное большинству просто не нужно.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 27.10.2011 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2011, 23:15   #89
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
А пока мы тут развлекаемся, в Е-республике просрали великий Е-союз.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2011, 23:38   #90
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Е-республике просрали великий Е-союз
Мне почему-то кажется, что те, то развалили пиксельную Россию, просто хотели попробовать "как это", рулить такой державой без оглядки.

Ну или я не хочу верить в то, что менталитет прогнил насквозь -__-'
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 28.10.2011, 00:10   #91
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Ну или я не хочу верить в то, что менталитет прогнил насквозь -__-'
Это не менталитет, это привитая модель поведения. Те, кто там были у руля - наши сверстники, люди, выросшие среди зажравшихся чинушей-взяточников, с мигалкой гоняющей по встречной полосе. Для них это единственная ролевая модель власти.
bober_maniac вне форума  
Старый 28.10.2011, 10:01   #92
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,476
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Это не менталитет, это привитая модель поведения. Те, кто там были у руля - наши сверстники, люди, выросшие среди зажравшихся чинушей-взяточников, с мигалкой гоняющей по встречной полосе. Для них это единственная ролевая модель власти.
Это половина проблемы. Человеческому сообществу любого вида свойственно отвергать непонятные вещи. Поэтому любая иная модель поведения, причинно-следственная связь которой учитывает непривычные для доминирующей идеи моменты, вытесняется и иногда довольно таки жестоко. Кто сказал, что для людей не работает естественный отбор? Он просто принял другие формы.

Остается только ждать, когда нелепость доминирующей идеи станет очевидна всем, когда доминирующая модель начнет разрушать саму себя и в выигрышном положении окажется другая модель поведения, которая начнет занимать все больше позиций. По крайней мере, пока нет намерения устраивать кровавые бани и прочие сопутствующие забавы, это единственно возможный путь.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 28.10.2011, 17:59   #93
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Сегодня тема поинтереснее - что было, что есть и что будет.
bober_maniac вне форума  
Старый 29.10.2011, 07:08   #94
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Интересно, что ни у кого нету мыслей. Обсуждать есть что. Днём подойду, отпишу. Причём со стороны экономики и рынка непосредственно.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 29.10.2011, 09:51   #95
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
bober_maniac, сильно пессимистично как-то. Вот развитие идет же не нерестовая, смена технологий происходит все быстрей. Всегда нужны будут хорошие и очень хорошие специалисты, и в том числе программисты.
Что бы написать программу с интуитивным интерфейсом, нужны будут очень хорошие специалисты.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 29.10.2011, 10:07   #96
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Самые горячие девочки исполнят твои желания
Нуууу, подловили.
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™
Старый 29.10.2011, 13:02   #97
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Бытовое прогнозирование - вещь совершенно ненужная. Прогноз вообще бессмысленен, если он не является базисом каких-либо предположений для развития дальнейшей жизни, но в чистом виде представляет неплохую зарядку для ума.
Как раз таки нужно, так как мозг постоянно думает, как сделать лучше и потратить меньше энергии. Хотя тут стоит различать на чудаков(м*), которые делают всегда через одно место и тех, кто наоборот склонеен всегда делать по уму.

Цитата:
Уменьшение набора потребных навыков для выполнения оплачиваемой работы
Если в сфере экономики, то да. В продолжении темы замечу, что к непроизводственной сфере сейчас относится около 75% экономически активного населения. Соответственно в производственной сфере наоборот требуются качественные специалисты, так как нужно уметь и датчики смотреть и компьютерами овладевать и новые сферы изучать, так как технологический прогресс и т.д.

Также я не понимаю, как мы сможем высвободить какой-то пласт в сфере услуг, которая занимает 75% рынка и заменить его на чисто вычислительные машины.

Цитата:
Сложность работы, выполняемой програмным обеспечением (тем самым, что крутится на кластерах в Парагвае) будет непрерывно расти и в итоге сравнится со сложностью, выполняемой квалифицированным персоналом.
А если мы говорим о производственной сфере, то полностью согласен, что достаточно только решения на высшем уровне, где будут требоваться одновременно и качественные специалисты и грамотные управляющие.

Цитата:
Естественно, полостью исключить возможность отказа от человека в принятии решений во многих сферах невозможно в силу декларируемого разработчиками ПО "отказа от ответственности". В результате, произойдет довольно интересный процесс, называемый "деквалификацией", когда роль человека в системе сведется к принятию ответственности за решения высокоуровневые.
Собственно сейчас как раз мировая экономика переходит в ту стадию, когда нужно сокращать кадры в реальном производстве, так как из-за высоких издержек легче всё перевести на автомат, чем держать 10тысяч сотрудником на заводе. В этом одна из причин безработицы. Также это одна из причин современного кризиса, когда для производства благ не требуется много человеческих усилий. И возникает кризис перепроизводства. Соответственно спрос падает(особенно у среднего класса, который обеспечивает большую часть спроса), так как нельзя постоянно покупать всё больше и больше.

Цитата:
Основное преимущество деквалифицированного персонала в системе рыночных взаимоотношений - полная взаимозаменяемость. Возможность удерживать человека на минимальной зарплате, без каких-либо надбавок за уровень квалификации (только за уровень принятия решений) станет важным конкурентным преимуществом для компаний. Для сотрудников же это станет возможностью вести трудовую деятельность, не отвлекаясь от деятельности повседневной, так как развитие телекоммуникационной сферы даст возможность работать удаленно так же продуктивно, как и находясь в офисе. Рабочий график сотрудника станет свободным. Вкупе с отсутствием необходимости в повышении квалификации это высвободит свободное время сотрудника, которое он сможет тратить по своему усмотрению. Из-за этого, естественно, усилится напряженность в социальной и политической сфере и государству пришлось бы решать эти проблемы... если бы пару десятков лет назад у нас не появился дешевый эрзац-заменитель всего на свете - интернет, который полностью компенсирует потребность в дешевых развлечениях. Кроме того, претязания большинства людей и сейчас остаются на достаточно низком уровне, и их нехитрые потребности достаточно просто удовлетворить. Вполне возможно, что произойдет всплеск ухода в творческие и гуманитарные профессии.
Нереальность такой теории из-за того, что нельзя перенести какие-либо вычислительные мощности на сферу услуг.

Цитата:
Естественно, что такой переход в корне изменит ситуацию на массовом рынке труда. Вместо продажи трудовых ресурсов и квалификации, как это происходит в настоящее время, будет продаваться ресурс ответственности и репутация. Корпорации будут создавать репутационные банка, наподобие того, что сейчас используется для хранения кредитной истории, запятнаная репутация станет фактически карьерной смертью. Рекомендательные письма вновь будут в ходу, однако смена работы станет явлением достаточно редким, ввиду общей однородности рынка труда.
С экономической точки зрения кредитная история была создана для того, чтобы бедные слои никогда не поднялись в высшие слои. Так как богатому не требуется брать никаких кредитов. А бедные(особенно в США) не могут даже приблизиться к социальному лифту без кредита на образование. Кстати, просрочки по кредитам на образование на 2011 год у них составили уже более триллиона долларов.

Цитата:
Одновременно, будет расти потребность в высококвалифицированном труде в области IT.
Насчёт этого согласен, но в другом смысле. Так как происходит автоматизация всего и вся, а также увеличивается рекордными темпами сам рынок IT услуг, возникает высокая конкуренция в этой сфере. Чтобы быть лучшим и брать сливки, нужно быть конкурентным. Собственно стандартный схема выживания в условиях капитализма.

Цитата:
Последствием данного процесса будет чудовищное классовое расслоение между деквалифицированными массами и высококвалифицированными инженерами. Однако, потребность в квалифицированных кадрах будет только расти и образуется достаточное число социальных лифтов для действительно одаренных людей, которые будут наполовину забиваться мусором благодаря "связям" и "знакомствам". Несмотря на огромное количество балласта, полученных в результате этого процесса специалистов будет достаточно для поддержания развития.
Данный процесс и сейчас существует. Однако соглашусь с тем, что именно в IT сфере, также как и в финансовой, можно наиболее быстрей пройти все стадии роста, в результате чего возникает чудовищное расслоение, как между разными уровнями внутри самой сферы, так и относительно других сфер деятельности.

Более того, в качестве примера сращивания этих двух сфер(финансовой и IT)могут служить роботы, которые осуществляют автоматизированную торговлю на фин рынках. В некоторых случаях этим занимаются действительно крупные структуры и по заказу крупных структур. То есть роботов создают целые команды по заказу таких банков, как Goldman Sachs и т.д. Скорее всего, они вообще имеют штатных разработчиков. Насколько я помню, в 2009 году был опубликован результат торговли такого робота, когда он заработал около 400 млн$ и имел всего несколько убыточных дней в году.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 29.10.2011, 22:56   #98
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Также я не понимаю, как мы сможем высвободить какой-то пласт в сфере услуг, которая занимает 75% рынка и заменить его на чисто вычислительные машины.
Прежде всего это бизнес-аналитика, документооборот, делопроизводство, логистика и прочие вещи, которые в настоящее время не поддаются автоматизации ввиду несовершенства систем, хотя потенциально могут.

Очень много проблем преподносит тот факт, что решения все равно должны утверждаться человеком.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Нереальность такой теории из-за того, что нельзя перенести какие-либо вычислительные мощности на сферу услуг.
Согласен. Но непосредственные исполнители в сфере услуг подвержены деквалификации и становятся взаимозаменяемыми, потому что интеллектуальную часть их работы можно переложить на машину, а физические возможности у нас практически одинаковы.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Более того, в качестве примера сращивания этих двух сфер(финансовой и IT)могут служить роботы, которые осуществляют автоматизированную торговлю на фин рынках.
И, кстати, это как раз тот случай, когда робот становится ответственным.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в 2009 году был опубликован результат торговли такого робота, когда он заработал около 400 млн$ и имел всего несколько убыточных дней в году.
Единственная проблема - робот не может быть умнее своего создателя. Пока. Поэтому роботы неплохо работают на стабильных рынках и показывают жуткие результаты на рынках кризисных.
bober_maniac вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:32   #99
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Прежде всего это бизнес-аналитика, документооборот, делопроизводство, логистика и прочие вещи, которые в настоящее время не поддаются автоматизации ввиду несовершенства систем, хотя потенциально могут.

Очень много проблем преподносит тот факт, что решения все равно должны утверждаться человеком.
Согласен. Склонен считать, что при совершенствовании и упрощении системы производства и "офисных" должностей произойдёт схлапывание остальных областей, которые в той или иной мере зависимы от этого. Например, если исчезнут рабочие на заводе(кроме управляющих), то не нужна будет бухгалтерия. даже поставки станков и т.д. можно будет упростить до моментальных операций и выдаче нужного результата самим компьютером. В самом производстве можно будет задать оптимальные условия, при которых программа сама сможет всё высчитывать. С завода доставка штатным работником в салон. В салоне без продавцов и перепродавцов сам покупаешь через кредитку. Произойдёт схлапывание всей сферы поставщиков. Соответственно цена на машину меньше, так как издержек меньше. Товар напрямую доставлен к покупателю. Вот такой пример появился в голове.

Но я в первую очередь имел ввиду тот факт, что 75% именно заняты. То есть они производят свою долю ВВП и живут этой работой. Их невозможно выкинуть. Для оптимизации нужно сократить саму долю услуг, а также население планеты, чтобы было оптимальное соотношение. Походит на идею золотого миллиарда.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Согласен. Но непосредственные исполнители в сфере услуг подвержены деквалификации и становятся взаимозаменяемыми, потому что интеллектуальную часть их работы можно переложить на машину, а физические возможности у нас практически одинаковы.
В первую очередь проблема состоит в том, что сами люди должны общаться с самими людьми. То есть робот не сможет быть продавцом и продавать машины. Однако при совершенствовании на высшем уровне произойдёт схлапывание всех нижних, где сами люди не будут требоваться. Пример выше описал.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
И, кстати, это как раз тот случай, когда робот становится ответственным.
Согласен. Одним из ключевых параметров, которые закладываются в любую торговую систему, является расчёт рисков(Money management). Если в небольших программах, которые пишут единичные любители, существует небольшое условия типо 5% риска на сделку, то в крупных программах, скорее всего, можно написать огромный и сложный алгоритм под каждую ситуацию на рынке.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Единственная проблема - робот не может быть умнее своего создателя. Пока. Поэтому роботы неплохо работают на стабильных рынках и показывают жуткие результаты на рынках кризисных.
Дело в том, что каждый робот использует какие-то изначальные данные. Этих изначальных данных может быть очень много. Человеческий мозг не сможет переварить столько много информации в единицу времени. Тем не менее, тем рынки и отличаются, что независимо от мощности мозга/компьютера всегда есть только два варианта, что сделать - купить или продать. на эту тему можно долго говорить. Я солидарен в том, что пока нету стопроцентно профитных роботов. Вижу перспективу в усложнении самого робота. Но такое могут себе позволить только большие компании(хотя бы попробовать создать и протестировать).

Пока что некоторые пугают страшилками, что вот настанет темное будущее через лет так 30-40 и на биржах будут только роботы торговать)) Но сейчас однозначно сам человек работает стабильнее и эффективнее. Автоматизация может быть только в исполнении определенных условий в заявках.

Для справки.
Скрытый текст:
Алгоритмическая торговля или Алгоритмический трейдинг (англ. Algorithmic trading) – формализованный процесс совершения торговых операций на финансовых рынках по заданному алгоритму с использованием специализированных компьютерных систем (торговых роботов).

Алгоритмическая торговля широко применяется как институциональными инвесторами, для эффективного исполнения крупных заявок, так и частными трейдерами и хедж-фондами для получения спекулятивного дохода. На бирже ММВБ в 2010 году, доля высокочастотных систем в обороте на фондовом рынке составляла порядка 11-13%, а по числу заявок 45%. По данным РТС, в 2010 году на долю торговых роботов в обороте на срочном рынке РТС Forts приходилось примерно 50%, а их доля в общем количестве заявок в определенные моменты достигала 90%.

Алгоритмическая и высокочастотная торговля стали предметом многочисленных разбирательств инициированных американскими регуляторами SEC (U.S. Securities and Exchange Commission) и CFTC (Commodity Futures Trading Commission), в связи с обвинением в их причастности к событиям 6 мая 2010 года, когда ведущие фондовые индексы США испытали крупнеюшее за всю свою историю внутридневное падение.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 29.10.2011, 23:36   #100
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Но я в первую очередь имел ввиду тот факт, что 75% именно заняты. То есть они производят свою долю ВВП и живут этой работой. Их невозможно выкинуть. Для оптимизации нужно сократить саму долю услуг, а также население планеты, чтобы было оптимальное соотношение. Походит на идею золотого миллиарда.
Население и само неплохо сокращается. Прирост идет за счет диких цивилизаций, но по мере интеграции в западную культуру они либо уничтожат ее (и тогда мой прогноз не имеет смысла), либо тоже перестанут рожать.

Сытое общество не слишком охотно заводит детей.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Пока что некоторые пугают страшилками, что вот настанет темное будущее через лет так 30-40 и на биржах будут только роботы торговать))
Вполне возможно, но в этом случае рынок станет спекулятивным. Я не думаю, что реальной экономике нужен спекулятивный рынок деривативов - он просто угробит все производство.
bober_maniac вне форума  
 

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования