Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 13:15   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Мафия №51 - набор участников



Правила

Начало - 20 января

Сеттинг - классика, отыгрыш не нужен, но вы можете попробовать.


Формат игры


Скрытый текст:
Действующие лица:
Ведущий, он же Прокуратор — главное действующее лицо, следит за игрой, создает темы, исполняет решения голосования. Объявляет статусы убитых участников.

Мирный житель (он же чиж) — спит ночью и голосует днём. Может выдвинуть на казнь одного кандидата в день. Может голосовать за казнь любого из выдвинутых кандидатов.

Мафиози (он же маф) — ночью совещается, кого бы убить из своего города. Днём имеет все права Мирного жителя, в т.ч. право на голосование.

Крёстный отец — глава мафии, его мнение — окончательно, также он сообщает прокуратору имя жертвы. Первый Крестный отец назначается ведущим. Убийство Крёстного отца влечёт избрание нового Крёстного отца.
В ночь смерти Крестного отца мафия не может убивать.

Комиссар
(он же ком) — ночью просыпается и узнает у прокуратора статус одного из граждан своего города. Днём имеет все права Мирного жителя.

Маньяк — аналог мафиози, но играет сам за себя. Победит, если выживет. Сообщает имя жертвы прокуратору.

Врач — Способен защитить жителя от пули мафии или ножа маньяка. Днем говорит прокуратору, кого защищает.

Журналист - днем может сравнить статусы двух различных игроков. Ответом ему будет: "Одинаковы" или "Различны".

Игровые моменты:

Казнь
Казнь — это узаконенное убийство живого Гражданина города.
Каждый день любой живой игрок может выдвинуть на казнь одного любого другого живого игрока. Выдвижения себя/ведущего не принимаются. Выдвижение кандидата на казнь после начала голосования не допускается.
В конце дня обязательно кто-то в городе будет казнён. Для этой процедуры создается отдельная тема с голосованием.
Примерное начало казни - в 20:00 по МСК. Казнь длится один час с момента создания ведущим темы-голосования. Если, например, ведущий открыл голосование в 20:03 по форумным часам, то голоса/изменения голосов, поданные в 21:03 или позже, не принимаются. Следите за временем!
Голос подается с поомщью сообщения, содержащего ник того, против кого голосуют. До момента окончания голосования житель может отменить или поменять свой голос (допускается только однократная смена голоса), оставив в теме голосования новое сообщение. Правки старого не принимаются: в случае наличия "исправленного" голоса ведущий смотрит историю и зачитывает первоначальный вариант.
Голоса против самого себя не засчитываются.
Варианта "против всех" не предусмотрено, однако игрок может отказаться от участия в голосовании, оставив в теме сообщение соответствующего содержания (или банально проигнорировав голосование).
Если число голосов по двум или более кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Казненный имеет право на последнее слово, которое может быть высказано в течение часа после окончания казни.

Убийство мафии
Каждую ночь мафия убивает одного Гражданина.
Мафия вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Решение об отказе от убийства принимает Крёстный отец.
Решение об убийстве принимается Крёстным отцом.
Если Крёстный отец ночью молчит или не может принять решение, порядок принятия решения определяется ведущим.
Молчание всех членов мафии в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.
Мафия обязана отправить ведущему описание убийства. В случае отсутствия описания убийство не засчитывается.

Убийство маньяка
Отличается от убийства мафии тем, что маньяк обязан убивать.
Маньяк обязан отправить ведущему описание убийства.

Убийство прокуратора
В случае неактивности кого-либо из участников, прокуратор вправе вычеркнуть его из игры, убив своими руками.

Победа мафии
Мафии засчитывается победа в том случае, если количество живых мафиози и оставшихся мирных жителей равно, либо мирных меньше.

Победа мирных жителей
Засчитывается им в том случае, если пойманы все мафиози.

Победа маньяка
Засчитывается маньяку в том случае, если все остальные жители города мертвы.




Порядок действий:

Скрытый текст:
  1. Казни в городах
  2. Защита доктора
  3. Проверка комиссара
  4. Проверка журналиста
  5. Убийство маньяка
  6. Убийство мафии



Отдельные моменты:
  1. Откровенный флуд (например, сообщения вида "А давайте добьем тему до 1000 постов?") будет наказываться предупреждением "Флуд".
  2. При отсутствии активности в темах два дня игрок признается овощем и убивается ведущим. При этом он получает "Нестандартное нарушение".
  3. Самоубийство без веской на то причины не будет засчитано. Записался - играй.
  4. Роли могут быть отправлены через скайп, лс или другим способом. Проверяйте все контакты, которые оставили в заявке.
  5. Скриншоты и логи разрешены. Поддельные скриншоты и логи - тоже.
  6. Кладбище отсутствует, мертвые молчат. За каждый пост в игровых темах зомби будут покараны "Нестандартным нарушением".
  7. Мафия составляет 20% от жителей города.
  8. Присутствует стена, на которую любой желающий может написать что ему будет угодно.
  9. Общая скайп-конференция запрещена.

В заявке требуется указать идентификатор в Skype. По желанию можно добавить номер ICQ, джаббер и т.д.

Участники:

Последний раз редактировалось Baldwin; 20.01.2013 в 10:59.
Baldwin вне форума  
Старый 23.01.2013, 01:04   #42
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Ой-ля-ля. И зачем мафиози убивать меня, когда меня подозревает половина игроков. Нипанятна.

Добавлено через 43 секунды
Вот только про голосовалку забыл блиин. А ведь могли пони казнить. Мне он казался более подозрителен. Сорьте.

Я бы клинка валим. но решать не мне.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!

Последний раз редактировалось classik; 23.01.2013 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 23.01.2013, 11:52   #43
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
И зачем мафиози убивать меня, когда меня подозревает половина игроков. Нипанятна.
Ты не представляешь как меня обескуражила тема 4го дня. Мафы взяли и перечеркнули пол писка подозреваемых.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 23.01.2013, 17:33   #44
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Кстати, а меня зачем завалили я же мирный был ?
Вот конкретно Вы classik
Гиперион вне форума  
Старый 23.01.2013, 19:03   #45
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Кажется мне - мирные сольют и сбудется пророчество шепарда:
Цитата:
Предвижу победу мафии.(с)шепард
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 23.01.2013, 19:51   #47
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Sem Shephard, ты. Знаю, что у тебя написано Шефард, или шепхард. Но для меня и для всех наверно как ШЕПАРД! ВОТ КАК!
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 23.01.2013, 20:02   #49
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Sem Shephard, Не прав в чем? Видел я как тебя шепардом называют и все тут.
Или не прав в том, что мафы выиграют? Короче забудь наш разговор.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 23.01.2013, 20:10   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Когда вообще последний раз мирные выигрывали?(
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 23.01.2013, 20:18   #51
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Гаф, не расстраивайся милок, в этой партии тоже еще не все потеряно
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 23.01.2013, 20:26   #52
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Видел я как тебя шепардом называют и все тут.
Я не шепард ._.
Гиперион вне форума  
Старый 23.01.2013, 20:31   #53
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Ты не Шепард. Ты Омич.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 23.01.2013, 20:50   #54
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Вот так и в мафии, вам одно говоришь, а вы не верите. Думать головой надо а не ... неважно.
Гиперион вне форума  
Старый 23.01.2013, 23:35   #55
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Не партия, а комедия. Это нечто. Так и думал, что Клинка ман)
А дохтур вагонище
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 23.01.2013, 23:42   #56
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ух, я думал вы уже доиграли, а у вас тут интриги такие.
Я думал раз мафия кома в первый день убила, значит Клинок маф, а он маном оказался. Но всё равно почти. Так и думал, что если в первый день убивают кого-то из мирных ролевиков, то это дело рук Клинка.
Вообще странно, он наверное единственный человек который хреново играет за мирных и шикарно за злодеев.
Желаю победы Хомме.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 23.01.2013, 23:47   #57
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Интриги довольно тухлые. Если бы на второй день был еще живой здравомыслящий и активный игрок, аля ты или Энза, то игра бы была решена к третьему дню.

Добавлено через 1 минуту
И думаю, Клинок меня бы убил в первый день вне зависимости от подозрений на мою роль)) В убийстве кома больше заслуги Болди. Но Клинка все равно молодец. Прорезал обе стороны как следует всего за два удара))

Последний раз редактировалось Aferus; 23.01.2013 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 24.01.2013, 00:07   #58
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Желаю победы Хомме.
не, я днище
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 24.01.2013, 16:31   #59
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
просто взглянул на пятый день. просто сделаю ставку на то, что сам сон и гаф мафы.
Phaeton вне форума  
Старый 24.01.2013, 16:33   #60
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
DeaDTitaN, оке, ты плохой аналитик.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования