Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2009, 15:18   #1
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Идеальный квест: как вы себе его представляете?

Идеальный квест: как вы себе его представляете?

Думаю, в наше время каждый представляет себе квест, наполненный магией и хаосом, тайнами и мистикой, расследованиями и путешествиями. Создатели игр этого жанра не останавливаются на достигнутом. С каждым шагом они вносят в свои игры больше необъяснимого, манящего нас. Myst, Syberia, Шерлок Холмс и похожие игры - составляют список самых играбельных. Нельзя сказать, что другие игры хуже... Просто они своеобразны и имеют свои отличительные черты. Но мир меняется, а вкусы и предпочтения меняются вместе с ним. А какие предпочтения - такие и игры.
Так вот, попробуем собрать лучшее, любимое из самых популярных игр квестового жанра и воссоздадим уникальный квест. Возможно, вы внесете что-то новое. Обсудим Идеальный Квест!

Поближе познакомиться с жанром и новостями о квестовых играх можно в теме "Вокруг квестов".
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:43   #121
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Прошел на днях Ливень и хочу сказать, да, это не квест. Не в большей мере. Это уже 100500 раз обмусоливалось, но все равно, там идет больше ставка на выбор, нежели на разгадывание загадок и собирания предметов. Меня больше всего поражало детальность всех действий и их последствия, а так же гнетущая атмосфера плохой погоды. Похоже Кейджу так и будет невезти с финалами, ибо то что там было, отчасти с мастером оргиами (спойлер!) меня никак не впечатлило и сложилось мнение, что это чушь собачья, ну как-то так. А сама развязка крута, что ни на есть, и все 18 эпилогов или сколько их там...Фейлы и баги тоже есть, куда без них.

Алсо: я честно не верил, но Ливень это настоящий клон Фаренгейта без мистики. Там есть абсолютно все сцены, которые могли бы вписаться в данный сценарий. На педевикии сравнивают некоторые моменты с Молчанием ягнят, я бы не стал ставить этот фильм напротив игры, но не отрицаю там есть похожее.

Да, я знаю, что это пк-раздел, но отписаться мне хотелось именно здесь, да и опровергнут меня модеры и никвест %)
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:55   #122
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что это пк-раздел, но отписаться мне хотелось именно здесь, да и опровергнут меня модеры и никвест %)
Если бы игра не была эксклюзивом, ее спокойно бы обсуждали здесь. Даже тема вроде осталась с тех времен.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:47   #123
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Да, я знаю, что это пк-раздел, но отписаться мне хотелось именно здесь, да и опровергнут меня модеры и никвест %)
ох как я тебя понимаю, но для этого лучше подойдет квестовая беседка..
Цитата:
Прошел на днях Ливень и хочу сказать, да, это не квест.
знаешь, экшеном тоже трудно назвать
Цитата:
Похоже Кейджу так и будет невезти с финалами
возможно ты что-то не так сделал.. те вина не самого финала, а предфинальной развязки. Это происходит из-за того, что игра нелинейна, и многого мы просто не можем увидеть сразу из-за последствий наших действий. и да, очень жаль, что они прекратили выпускать чаптерсы, это многое объяснило..
мой совет, не бросайся на пере прохождение сразу, подожди, отойди, отложи на пару месяцев. через пару месяцев сам удивишься как игра заиграет новыми красками, и то что не было доступно, непонятно - ставит очевидным.
Скрытый текст:
При первом прохождении я выполнила 3 из 5 заданий. укокошила Нормана (так и не поняла от чего), и поймала убийцу.
конец был скомкан до ужаса.. но при повторном прохождении я поняла, что и половины не видела)))
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:31   #124
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
но для этого лучше подойдет квестовая беседка
Сомневаюсь, что модеры одобрят в пк-разделе обсуждать консольные андвенчуры.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:32   #125
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Да, давай-те не будем наглеть.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 14:39   #126
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Хорошо, когда управление point-click'овское делают. Тракторное управление в трёхмерных приключениях - та ещё пытка...
Играю в серию Broken Sword, первые две части нормальны и удобны в прохождении. А вот третья игра уже на трёхмерном движке сделана, самое сложное там - ориентировать персонажа по активным точкам для взаимодействия с объектами или использовании предметов. Управление при этом громоздкое получилось.

Многое можно простить квестам, но трудности управления - это уже перебор.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 01:14   #127
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Текстоплёт, помню играл в трехмерный, в эту часть. Вообще проблем не было, а сюжет прям захватил. Но вроде не прошел, застопорился где-то.
Скрытый текст:
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования