Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 11:27   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Серия Dune

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.

DUNE

  • Жанр: Adventure / Strategy
  • Разработчик: Cryo Interactive Entertainment
  • Издатель: Virgin Games
  • Статус: в продаже с 1992 года
  • Multiplayer: Отсутствует
  • Схожие игры: Critical Point , Oregon Trail II , Sex Olympics

Ну кто не знает Дюну? Великая фантастическая сага, по которой были выпущены экранизации, компьютерные игры, журналы, комиксы бесчисленным тиражом.

Игры этой серии обладают магическим действием: планируешь поиграть полчасика, а проходит за игрой весь день. Непередаваемый геймлей, глубина проработки, разнообразие стратегических подходов делают ее вечной.





Dune 2:
The Building of a Dynasty

  • Жанр: Strategy (Real-time) / Top-down
  • Разработчик: Westwood Studios
  • Издатель: Virgin Games
  • Статус:в продаже с 1992 года
  • Похожие игры: BattleTech: The Crescent Hawk's Inception, BattleTech: The Crescent Hawk's Revenge
  • Multiplayer: Отсутствует





SUPER DUNE 2:

The Destruction
  • Жанр: Strategy
  • Разработчик: Westwood
  • Издатель: Virgin
  • Год выхода: 1992


Dune 2000:

Long Live the Fighters!

  • Жанр: Strategy (Real-time) / Top-down
  • Разработчик: Westwood Studios и Intelligent Games
  • Издатель: Electronic Arts
  • Статус: в продаже с 1998 года
  • Похожие игры: Command & Conquer, Command & Conquer: Red Alert, Dune 2: The Building of a Dynasty
  • Multiplayer: (6) модем, LAN, LAN, Internet



Emperor:
Battle for Dune


  • Жанр: Strategy (Real-time) / 3D
  • Разработчик: Westwood Studios и Intelligent Games
  • Издатель: Electronic Arts
  • Статус: в продаже с 12 июня 2001 года
  • ISO статус: релиз состоялся 5 июня 2001 года
  • Похожие игры: Dune 2000: Long Live the Fighters!, Earth 2150: Escape from the Blue Planet, Earth 2150: Lost Souls, Earth 2150: Moon Project
  • Multiplayer: (8) LAN, Internet
Dune
Generations



  • Жанр: Strategy (Real-time) / 3D / Online-only
  • Издатель: Cryo Networks
  • Статус: проект закрыт. RIP.

Для Ордена

Последний раз редактировалось Mr.Dan; 27.03.2009 в 16:13.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:23   #2
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
Если тема будет неактуальна(никто об игре помнить не будет) - закрою, просто игра отличная - хотелось бы пообсуждать даже после стольких лет.
Нынешнее поколение геймеров врядли помнит этот безусловно Шедевр с большой буквы.
Я никогда не забуду эту игру. Как сейчас помню - 3 расы, Харконнены, Атретейдесы и Ордосы (?).
Харконнены - злые и жестокие, не щадящие никого.
Атретейдесы - добрый народ, полная противоположность Харконненам.
Ордосы - жадный народ, промышляют воровством и шпионажом.
Единственный недостаток игры в том, что нельзя выделить сразу все боевые единицы. Всё. Больше я минусов не вижу, учитывая сколько лет назад вышла игра.
Ну и конечно музыка в игре - она отлично вписалась. Я даже отдельно скачал OST и слушаю периодически.
Прошёл игру за каждую расу около 10-15 раз, в общей сложности прошёл игру ~ 30 раз. И до сих пор не надоело.

Dune 2000 и прочее - это уже "не то". Именно Dune 2 мне запала в душу больше всего.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:38   #3
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
FoxhaunD
Полностью согласен. Dune 2000 хорошо продалась только из за имени в названии, да и эта фишка с рельефом уже не то. Игра действительно очень увлекательная, особенно свежим было первое прохождение игры. В такой восторг приходил от всех этих новых орудий и зданий...Наверно первая и самая любимая моя RTS. Кстати, насчёт выделения - здорово напрягало направлять каждую единицу техники на другую, а уж когда сбой происходил - обидно было(( до ужаса.
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:48   #4
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт выделения - здорово напрягало направлять каждую единицу техники на другую, а уж когда сбой происходил - обидно было(( до ужаса.
Ага
Ещё мне не нравилось ограничение на количество войск, но впринципе это правильно, был бы жуткий дисбаланс %) Кстати, если покопаться в каком-то файле игры, то можно снять это ограничение
Обожаю последние миссии игры, такое месилово и напряжённость, супер
Любимые расы по убывающей - Харконнены, Атретейдесы, Ордосы.
Супер-оружие ракета у вечнокрасных - отличное оружие, жаль, что точна не всегда
Пехота у вечносиних (не помню уже названия, вроде Фримены?) - тоже хорошее оружие, броня и урон на высоте.
Шпион вечнозелёных мне кажется самым бесполезным из этих трёх супер-оружий, по крайней мере для меня.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 21.07.2007 в 22:53.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:00   #5
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
FoxhaunD
Мне ещё солдаты нравились как супер оружение...довольно большое кол.во, правда редко серьезный урон зданиям наносили. Ещё помню какое удовольствия получал при наезде на вружескую пехоту своим собирателем(не помню как он назвается, в общем утюг такой)))).Он наверно одно из самых ээфективных и массовых орудий против пехоты - только медленный и тупил иногда. Нравились ещё с ракетами техника(типа катюши) спереди танки и другую технику(для обороны), а чуть дальше эти "катюши". Черви тоже достаточно серьезно нервы трепали, особенно то ли в 3, то ли в 4 миссии. Сама по себе она была не сложна, но вот черви...приходилось за этими "утюгами" следить как за зеницей ока. А вообще, я уже отчалился найти кого-нибудь помнящего и играющего в Dune!
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:05   #6
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
Мне ещё солдаты нравились как супер оружение...довольно большое кол.во, правда редко серьезный урон зданиям наносили. Ещё помню какое удовольствия получал при наезде на вружескую пехоту своим собирателем(не помню как он назвается, в общем утюг такой)))).Он наверно одно из самых ээфективных и массовых орудий против пехоты - только медленный и тупил иногда. Нравились ещё с ракетами техника(типа катюши) спереди танки и другую технику(для обороны), а чуть дальше эти "катюши". Черви тоже достаточно серьезно нервы трепали, особенно то ли в 3, то ли в 4 миссии. Сама по себе она была не сложна, но вот черви...приходилось за этими "утюгами" следить как за зеницей ока.
Да уж, черви это что-то с чем-то, сам не мало нерв с ними истратил, против них очень эффективно использовать соников (у синих танк такой).
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
Нравились ещё с ракетами техника(типа катюши) спереди танки и другую технику(для обороны), а чуть дальше эти "катюши".
А я вспомнил ракетницу у Ордосов, которая "перекрашивает" технику в другой цвет, тоже кстати довольно-таки злостное оружие
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
"утюгами"
Харвестеры Собирают "спайс", валюта в игре такая)) Вспоминай-вспоминай
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
А вообще, я уже отчалился найти кого-нибудь помнящего и играющего в Dune!
По крайней мере одного уже нашёл :]
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 23:12   #7
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Да уж, черви это что-то с чем-то, сам не мало нерв с ними истратил, против них очень эффективно использовать соников (у синих танк такой).
Да это я помню - звук ещё такой неприятный издаёт как скрежет стекла...

Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
А я вспомнил ракетницу у Ордосов, которая "перекрашивает" технику в другой цвет, тоже кстати довольно-таки злостное оружие
Особенно сильнодействующим становится, когда массовое побоище. Всё путается, ненароком можешь и своих уничтожить. Такая противная штука(ну если конечно она не у тебя самого))))
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 07:09   #8
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Я вторую Дюну на компе проходил!!! Мощная штука.
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 08:46   #9
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
Я вторую Дюну на компе проходил!!! Мощная штука.
Я играл в неё и на копме(всё по сейчас на диске есть,все 3 части) и на Sega. Кстати, на сеге графика по приятнее будет чем на компьютере. Так что всем советую, можно эмулятором обзавестись.
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 09:39   #10
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Харконнены, Атретейдесы и Ордосы
Ностальгия...
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Харконнены - злые и жестокие, не щадящие никого.
Да у них ещё самый мощный танк в игре (вроде называется Devastator).
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
По крайней мере одного уже нашёл :]
И второго тоже.
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Да уж, черви это что-то с чем-то, сам не мало нерв с ними истратил, против них очень эффективно использовать соников (у синих танк такой).
Особенно было не приятно когда идёшь базу уничтожать, черви по дороге танки съедают.
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
Кстати, на сеге графика по приятнее будет чем на компьютере.
Вообще то графика одинаковая, что там, что там, просто у телевизора разрешение 640x480, а у монитора то побольше будет, из за этого графика и ухудшается.
Эх... Может когда нибудь мы увидим Dune 3.
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 11:35   #11
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deadvin Посмотреть сообщение
Вообще то графика одинаковая, что там, что там, просто у телевизора разрешение 640x480, а у монитора то побольше будет, из за этого графика и ухудшается.
В то время у компов и было такое разрешение )) 800х600 считалось вообще роскошью %) (на момент выхода игры) А на сеге я тоже играл, на компе удобней.
Цитата:
Сообщение от Deadvin Посмотреть сообщение
Да у них ещё самый мощный танк в игре (вроде называется Devastator).
Да, помню, Девастатор, зверь машина, умеет самоуничтожаться...
Цитата:
Сообщение от Deadvin Посмотреть сообщение
Эх... Может когда нибудь мы увидим Dune 3.
Я на это очень надеюсь. Если уж мир увидел C&C 3, то почему бы не сделать Dune 3?
Была бы графика получше я бы сейчас поиграл в Dune 2, но боюсь мозг просто не "примет" игру %)
А кто играл в Dune 1? Я читал, что это вообще квест xD
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 11:45   #12
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Я на это очень надеюсь. Если уж мир увидел C&C 3, то почему бы не сделать Dune 3?
После C&C3, будет либо Dune 3, либо Red Alert 3.
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
А кто играл в Dune 1? Я читал, что это вообще квест xD
Не играл, но на скринах видно что квест.

Последний раз редактировалось Invincible; 06.04.2008 в 22:08.
Invincible вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 11:53   #13
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Да, помню, Девастатор, зверь машина, умеет самоуничтожаться...
Только он медленным был - жуть.
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Я на это очень надеюсь. Если уж мир увидел C&C 3, то почему бы не сделать Dune 3?
Скорее всего, коммечески это будет не выгодно, т.к. C&C поддерживали популярность игры из за тех же выпусков Generals и т.д. Понятное дело что к оригиналу C&C не имеют никакого значения, но всё роль свою сыграло. А Dune...после провала Dune2000 редко кто о ней вспоминает...(((
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 11:56   #14
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
А Dune...после провала Dune2000 редко кто о ней вспоминает...(((
Dune 2 - в какой-то степени внесла все нынешние фишки в жанр RTS, которые сейчас можно увидеть почти в любой стратегии. Думаю о ней помнят намного больше людей, чем ты думаешь.
Ждём анонса... может быть на Е3 2008?...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 12:02   #15
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Dune 2 - в какой-то степени внесла все нынешние фишки в жанр RTS, которые сейчас можно увидеть почти в любой стратегии. Думаю о ней помнят намного больше людей, чем ты думаешь.
Ждём анонса... может быть на Е3 2008?...
Полностью согласен с тобой, Dune2 - прородительница жанра всех RTS. Но очень многие забывают о "первых" играх, а некоторые даже не подозревают о её существовании. Можно судить по этой теме, в разделе стратегий каждую минуту сидит n-ое кол.во людей(достаточно приличное) и только 3-4 человека общаются на данную тему. Хотя и этого достаточно чтобы просто понастальгировать)))
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:33   #16
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Насчет Dune 1, если кому интересно:
Скрытый текст:
В этой игре вы управляете Полом Атридесом, сыном Дюка Лето Атридеса из клана Дома Атридесов.

Только два Дома получили право управлять планетой Аракис, которая больше известна под именем Дюна - это ваш Дом и Дом Харконненов. Вам нужно добывать, наверное, самое важное вещество во вселенной - спайс. Чтобы добывать спайс, вам нужна помощь населения планеты Дюна, так называемых Фрименов. Дюна - это планета песков, спайса, и ваших самых ненавистных врагов, Дома Харконненов.

Дюна - одна из первых игр в стиле, в котором смешаны элементы жанра приключений и стратегии в реальном времени.
Немного но хоть что-то. Инфа с олдгеймс. Там же можно и скачать. А вообще говорят, что игра опередила свое время.

А вообще в dune 2 я толком не играл, а вот в ремейки Dune 2000(собственно она является моей любимой игрой, на соньке из-за отстутствия сейвов во время миссии ночами засиживался) и Emperror Battle for dune сотни раз. У обоих игр был потряснейшие киновставки и гениальная музыка Френка Клепаки.
И вот насчет еще одной невышедшей части можете ролик посмотреть. если играли в Star wars empire at war, то очень похоже.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:53   #17
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Вот решил вопрос Вам задать, ретроманам. Какая раса Вам понравилась больше всего и почему?

Лично мне понравились Харконнены, за супер оружие и как мне кажется, техника у них развивалась быстрее чем у других.
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:05   #18
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geka4732 Посмотреть сообщение
Какая раса Вам понравилась больше всего и почему?
Харконены, ибо они изначально самые сильные в игре, мощное оружие в "Дворце". На втором месте Атретейдесы, т.к. полная противополжность жестоким Харконенам, да и танк "Соник" мне очень нравится, хоть и броня у него слабовата + своих частенько задевает %(
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 01:06   #19
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Одна из первых игр моих. Впечатления не забылись до сих пор. И сколько радости доставила мне эта игра
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 08:53   #20
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
А игра "Emperor: Battle For Dune" тоже из серии Dune? Или просто вариация "на тему"?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования