Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер
1/10 22 36.67%
2/10 2 3.33%
3/10 1 1.67%
4/10 2 3.33%
5/10 2 3.33%
6/10 2 3.33%
7/10 4 6.67%
8/10 13 21.67%
9/10 3 5.00%
10/10 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Игромания" №12 (183) 2012

Журнал "Игромания" №12 (183) 2012. В продаже с
20 ноября 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:33   #161
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
CrazyYura, Я с ними со вчерашнего дня не спорю. Ты в курсе?
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:30   #162
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Илья Янович,
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
"Забашлять", "черепная коробка" и "карамельный мир" - это ведь все с иронией. Не надо читать про игры с НАСТОЛЬКО серьезными щщами
Тогда бы ее (иронию) поизящнее сделать, а то так не годится
Вообще, мне бы хотелось, чтобы в текстах рецензий не было 2-х перегибов (которые, увы, случаются):
а) "пацанские замашки": "короче башляем за ствол, идем пробивать головы террорам." Ну т.е. игровой жаргон это игровой, не надо его путать с каким-то другим
б) "научно-культурное словоблудие": "эта игра поражает своей аддиктивностью (новый штамп, говорят все, кому не лень, к месту и не к месту; это как в свое время "автор этих строк"), это нечто сродни "Аризонской мечты" Кустурицы, которая проникает в твою черепную коробку и начинает воздействовать на нервные окончания." Просто раздражает, встречается довольно часто и что расстраивает, эту манеру перенимают молодые авторы. Причем все эти изыскания никакой смысловой нагрузки не несут, все тоже самое можно рассказать обычным языком. А то у меня иногда складывается впечатление, что некоторым авторам где-то в рецензии обязательно надо блеснуть своей "элитарностью".

Т.е. писать обычным языком, ничего из себя не строя, но при этом рассказывая про аспекты игры и свое отношение к ней. Ну скажем, как Олег Полянский. Или Геймер. Конечно, где-то можно пошутить, где-то какое-то хитрое слово сказать, но чтобы все было к месту. Вот за этим, Илья, ты и должен следить, в твоих рецензиях вроде бы ничего из вышеперечисленного в глаза не бросилось (специально бегло просмотрела 2 последних номера, до декабрьского руки все не дойдут), так что ты вполне сможешь корректировать эти моменты. Если ты, конечно, разделяешь мою точку зрения в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
А почему таблица - такая нужная вещь? Дату выхода любой игры можно посмотреть в интернете примерно за полторы секунды.
Ну тут еще такой момент. Я бы там хотела видеть не только (и не столько) дат выхода проектом ААА-класса (и так знаем, когда выходит Биошок, Алиены и т.д.), а и проекты другого уровня. Т.е. это не тяжеловесы, но они могут быть интересны большому кол-ву людей, например: новые Ларри, Роджер Вилко, проекты Джейн Дженсен. Мониторить Кикстартер не дело, а там иногда кое-что очень интересное бывает. Ну можно ее раз в два месяца ставить. Вопрос, конечно, не принципиальный, но хотелось бы, чтобы она осталась (в модернизированном виде)

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Но вообще - была идея сделать таблицу, где по каждой игре отписывается кто-то из авторов и редакторов: мол, объясняет, зачем ее ждать нужно.
Это ж почти Первый взгляд получается? Или там будет по играм, по которым еще толком писать нечего, но ждать уже надо начинать? В принципе, я бы как раз эти игры поместила в табличку, а в описании как раз 3-4 предложения, почему ее нужно ждать. Т.е. так или иначе табличка нужна

То, что берете интервью, молодцы, продолжайте также, читать интересно, только старайтесь все-же брать людей известнее (понимаю всю сложность организации, но все же). Ричард Гэрриот - это ок, а вот звукорежиссеры и какой-то тип с Гамасутры - уже не очень ок.
Неплохо бы было устроить набег на Юбисофт, пусть там кто-то расскажет, как Герои до такого докатились, про ДРМ, про ПК пиратство. Вообщем, напрягите Кассину по этому поводу
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось pickman; 29.11.2012 в 02:35.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 06:27   #163
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
=Muha=, подумай, вот ты людям сказал свою правду, они к тебе прислушались, раз ничего не отвечают.
Эм, а как из молчания в ответ на его правду следует, что к нему прислушались? Представители авторского состава и редакции с удовольствием оспаривают бессмысленные утверждения, а на дельные советы и замечания не отвечают? Ну типа на это ответом будут изменения в журнале, смотрите зорче следующие номера. Не знаю даже, всё-таки как-то просимофорить, что редакция таки мнения пользователей читает, можно.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:36   #164
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
За последний год это наверно самая обсуждаемая тема по журналу.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:42   #165
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Это, как его, пользуюсь случаем, хочу поддержать брата Marcus. F, мне, как коренному москвичу всегда неприятно, когда начинают унижать людей по территориальному признаку, у человека, это написавшего, стоит адрес: Москва, что в двойне неприятно. Я со многим согласен в твоих постах. У наших граждан еще остался советский менталитет в плохом его понимании, нравится людям мыслить как быдло, общаться как быдло. Они не понимают, что купив (не украв) журнал, они поддерживают отечественную игровую журналистику. Пример, зачем люди дают деньги в Кикстартер? Что мало игр выходит готовых, а они вкладывают деньги в идеи и людей? Потому что граждане обладают самосознанием: они вкладывают в индустрию, чтобы были интересные проекты, чтобы было развитие и игры не становились однотипными и бездушными. А у нас человеку с советским менталитетом мало того, что он украл, он должен придти на официальный форум и написать: "вы все козлы, а я умный, я упер и я крутой". Короче, мое мнение: граждане, которые в своих постах упоминают о том, что они качнули журнальчик, должны наказываться, а их посты удаляться. И еще, возможно, было бы здорово сделать закрытую часть форума. Купил человек журнал, там помимо наклеек (которые у меня как закладка, ну один раз коллеги подарил, там было про World of Tanks") получил индивидуальный код, активировал и месяц имеет доступ к определенному контенту, ну как с Касперским было на ДВД диске. А получает за это пользователь возможность общаться по специальным темам, опять же прямая связь с редакцией, и они будут знать, что общаются с читателями, а то бывает критика такая, что человек уже год журнал не покупал, а все критикует, в полной уверенности, что все осталось как прежде. Вообщем, при всей доступности в интернет форумов про видеоигры, настало время для создания некого элитарного пространства. Нужно читателей чем-то заинтересовывать, чтобы стремились люди покупать журнал. Возможно, что это все утопия и никому не интересно, ну значит будем все под Мухой
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:00   #166
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Interplay, можно еще Delux-издание журнала выпускать с дополнительными обложкой журнала и скринами игр в статьях, и еще какой-нибудь "Premium" с ранним доступом к новым материалам и кодом доступа к илитной теме обсуждения. Поддерживаю.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:04   #167
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Ну не... моя мама не член редакции журнала Игромания.
В мире еще много невероятного)

Interplay, полностью поддерживаю твое мнение насчет неправомерных оскорблений по отношению к Marcus. F (правда дело тут не в советском менталитете))

Ах да,приятно удивлен большим количеством девушек-рецензентов в номере))

Последний раз редактировалось Prosta4ek; 29.11.2012 в 09:28.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:33   #168
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Interplay, сказал ты все верно,но есть одно НО.. одно дело вкладывать в игры от известных разработчиков-другое надеятся на никому неизвестных (взял твой пример о Kickstarter). Так и с журналом-одно дело покупать и вкладывать деньги в журналистику в лице "старой" "Мании" с Кузьменко,Курганом,Ставицким и т.д., и совсем другое-вкладывать в то,чего не знаешь.Это сложнее я думаю,хотя сам покупаю вот уже пять лет
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:25   #169
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
За последний год это наверно самая обсуждаемая тема по журналу.)
И все благодаря =Muha=. Так держать, дружище. Доставил.
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:27   #170
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Interplay, можно еще Delux-издание журнала выпускать с дополнительными обложкой журнала и скринами игр в статьях, и еще какой-нибудь "Premium" с ранним доступом к новым материалам и кодом доступа к илитной теме обсуждения. Поддерживаю.
Вы что, серьезно? Что за хренотень ты предложил, хоть сам-то понял, а?
Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
И все благодаря =Muha=. Так держать, дружище. Доставил.
Эх, про инициатора никто и не помнит...
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:58   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
=Muha=, я не струю из себя Рыцаря или защитника правды, я отстаиваю своё мнение, но при этом не переходя на личные оскорбления. Ты оскорбил лишь членов редакции? Тоесть по твоему они не люди и на них можно срать? Я не прикрываю инвалидностью, я не прошу быть на моей стороне и не прошу себя защищать. И мне жаль тебя: ты считаешь, что все считают меня за глаза уродом, хорошо, кто так думает пусть поставят мне минус, напишут в личку или прямо здесь.

Я не ненавижу людей которые не согласны с моим мнением, но я некогда не опущусь да такого, что буду называть их уродами. И не потому что я такой благородный как ты сказал, просто я не такое быдло.

Добавлено через 5 минут
Это наверное будет длится вечно, пока кого-нибудь из нас, а может обоих не забанят.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 29.11.2012 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:21   #172
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
мне, как коренному москвичу всегда неприятно, когда начинают унижать людей по территориальному признаку
А мне, как коренному москвичу, отлично известно про проблемы со снабжением в регионах, порождающие забавных чудовищ, типа Маркуса, в глаза не видевшего других журналов, кроме крупнейшего компьютерно-игрового, и потому считающих его неким мерилом качества %)

Впрочем, не могу утверждать, что ситуация реально такова. Возможно, другие журналы там есть, и тогда все намного печальнее.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
я не струю из себя Рыцаря
свежую струю?))
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 29.11.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:48   #173
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Ты оскорбил лишь членов редакции? Тоесть по твоему они не люди и на них можно срать?
Не. Для меня они создатели контента, который оскорбляет мои нежные чувства.

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
И мне жаль тебя: ты считаешь, что все считают меня за глаза уродом,
Да-да, а десятки "плюсов", прилетевших из темы с фотками - не жалость. И не: "Ой, какой он смелый и отважный - не боится показать всем, что он страшный инвалид!!!". Просто у тебя там ковер отличный, угу. Я в отличии от этих лицемеров сужу тебя по твоим сообщениям - а они ужасны, бро. Поэтому-то я и считаю тебя уродом.

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Я не ненавижу людей которые не согласны с моим мнением, но я некогда не опущусь да такого, что буду называть их уродами. И не потому что я такой благородный как ты сказал, просто я не такое быдло.
Пфф, какие громкие слова. Я НЕ БЫДЛО, Я УВАЖАЮ ВСЕХ!!!! Все кто так говорит - быдло почище тех, кому насрать на всех, кроме себя.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:22   #174
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
=Muha=, давай прекращай наезжать на Маркуса и оскорблять его,выставляя на показ свои комплексы.А модератору лучше пока тему закрыть.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:52   #175
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Andrea, не понимаю женскую логику). Что ты хотела до меня донести?)

Добавлено через 11 минут
=Muha=, прости конечно, но в жизни за такие слова уже бы дали по лицу.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 29.11.2012 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:25   #176
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
CrazyYura, Началось. Все дело в том, что мы в интернете.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:51   #177
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
CrazyYura, она пыталась донести то, что "редакция" отвечает лишь на ненужную чепуху всяких Маркусов, требуя конструктивности, и в тот же момент, игнорируя всю справедливую критику, молчит или обещает улучшить это в будущем (т.е. никогда).

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
CrazyYura, Началось. Все дело в том, что мы в интернете.
Well played, sir!

Добавлено через 5 минут
CrazyYura,
Скрытый текст:
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 29.11.2012 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:23   #178
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Вы из Игромании сделали ЛКИ, но название забыли сменить.
Если "Игромания" превратится в ЛКИ, то это будет сногсшибательнейший журнал. Ну, с парой оговорок. И он закроется через пару выпусков. Потому что читателю нравится именно "Игромания". Потому что аудитория ЛКИ не совпадал с теми людьми, которые готовы покупать журнал из номера в номер.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
молодые авторы не в силах справится со слюноотделением и я читаю не рецензию, а бложик школьника "пышь, пышь - как все круто десять, десять из дести",
Ну-ну. Стоило поставить Хитману 7 баллов, как все набросились: "Где же десятко-ко-ко?"

Не пойму, откуда такой хай вокруг Логвинова? Вы же ему скоро золотой памятник поставите. Он к журналу имеет наиопосредованнейшее отношение, поскольку работал в "Видеомании" (которая что при нем, что сейчас уступает "StopGame").

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
Карлсон, ау?

Последний раз редактировалось RAULduke; 29.11.2012 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:16   #179
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
RAULduke,
Логвинов был последней , если можно так выразиться , культовой фигурой Игромании,что бы увидеть , что для игроков он далеко не пустое место , достаточно почитать восторженные отзывы в его блоге после просмотра его личных видеорецензий и я более чем уверен , уйди тогда Логвинов вместе с Кузьменко журнал бы до сегодняшнего дня не дотянул бы .

PS: Насчет рецензии Хитмана-весьма показательный пример халтуры и бездарности ,как говориться , высер .Особенно кощунственными смотрятся оценки гоночкам , написанные какими то , кхм...
PPS:Ты бы еще ПГ в пример привел и сказал , что он превосходит покинувшую ВМ FXA студию в частности .Не , правда , что у вас, защитничков этого догнивающего журнала , манера сравнивать то GI , то вот с каким то игровым порталом ?
Группенфюрер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:29   #180
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Группенфюрер, Это автор Игромании.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования