Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:53   #481
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Kate April
Э... Про детей забыла сказать)) Самое время))
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:58   #482
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
я маленький развивающийся ребенок!
Поздравляю Ты моя маленькая масюсечка.... ))
Цитата:
просто ощутил, каково это - вылазить из *опы
Добро пожаловать в жизнь
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:02   #483
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
White Devil
Спасибо, Сенсей) Я не ожидал такого тёплого приёма...
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:10   #484
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
S1lentHill55
WhiteDevil
Э-э-э-э ребят, не злите модеров. Хватит флудить))
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:08   #485
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
О! Ток щас заметил изменения! "Save your Faith" и огрооомная Elen_Kin
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:18   #486
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ты моя маленькая масюсечка.... ))
Как-то пугающе это звучит...Эй, у меня синий пояс по каратэ!!!
Мачете
^^. Они недавно появились.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:16   #487
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
О! Ток щас заметил изменения!
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:31   #488
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elen_Kin Посмотреть сообщение
Ох, почитала. Да-а-а-а какие тут все профессионалы и борцы за красоту и достоверность текста Прямо форум критиков. Как раз у меня сегодня предмет в институте критика был. О, как вы все в рамки вписываетесь критиков
Может быть! Хотя я не особо люблю критиковать чью-либо работу! Я же не Белинский.
Цитата:
Сообщение от Elen_Kin Посмотреть сообщение
Э-э-э-э ребят, не злите модеров. Хватит флудить))
Да ладно тебе! Здесь, как я уже заметил, остался только один Альтмер. Но он не наказывает, он только предупреждает!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:04   #489
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Но он не наказывает, он только предупреждает!
Ох, не искушай судьбу...
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:12   #490
Юзер
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 117
Репутация: 20 [+/-]
Скользящая, воин, Бен-Банду, боец,
Забыть обо всём и мечтам всем конец,
Печальная правда и схватка со злом,
За всем уследить, не забыть не а ком.

Как сложно сражаться, друзей потерять,
Но всё же идти, и не падать, вставать,
И верить что ты все ответы найдёшь,
Что всё ты изменишь, и мир ты спасёшь.

Как больно в себя уходить, забывать,
И вдруг не вернуться, себя убивать,
И знать что ты просто была запасной,
И больше не знают отважной такой.
ZOI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:34   #491
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
ZOI
Душевно! Молодец...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:28   #492
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Может быть! Я же не Белинский.
От Белинского руки прочь, он мой земляк!!!!!!!!
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:43   #493
Новичок
 
Аватар для Alchera
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
Бен-Банду
Банду-Эмбата
__________________
Эта история началась там же, где и закончилась - в башне, в королевстве, которого уже нет...

Если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем!
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Alchera вне форума  
Отправить сообщение для Alchera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:49   #494
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Эх... старый кротишко Бен Банду в гробу перевернулся
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:30   #495
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
Бен Банду в гробу
Звучит устрашающе, не надо так шутить, а то психика моя не выдержит этого потрясения. А я на секунду подумал про Эйприл - Бен-Банду, и в голову приходят странные моему мозгу мысли...

Добавлено через 1 минуту
И вообще, Бен-Банду еще не родился.

Последний раз редактировалось Herbert; 09.04.2008 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:22   #496
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
И вообще, Бен-Банду еще не родился
Ноно! А это еще не известно! Учитывая сколько уже лет старине Вестхаузу... они там могет вообще что наши баобабы
PS: S1lentHill55 текст есть, стих есть, даже не один. С тебя еще рисунок и викторина!

Последний раз редактировалось WhiteDevil; 09.04.2008 в 18:35.
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:33   #497
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
I continue my book, even if you don't like it!
хоть и вмешиваюсь в привычный ток слов и вещей, На сей раз просить не буду - буду требовать отзывы.
Скрытый текст:
У кабинета столпились ученики. Все как один наперебой кричали что-то подбадривающее, напоминающее спортивный клич. Тут в классе что-то взорвалось, и мне стало понятно, что там проходит дуэль. Её учатники нарвутся на двойные неприятности. Одна – друг от друга, вторая – от учителя. Я пробилась сквозь толпу и увидела… Зяму Доуна! Он открыл глаза и перестал быть похож на монаха в нирване. Он поднял руки и с перекошенным лицом направил их на Роберта. Тот стоял у стены, окружённый партами. Его палочка лежала сломанная в двух метрах от него и испускала предсмертные искры.
- Что происходит?- спросила я у первого, кто попался. Этим первым была Розмари, но я терпима к людям.
- Зямик очень сильный в магии, а этот Клакс полный ноль. Он оскорбил Зямика, и теперь Зямик справедливо хочет его убить,- спокойно сказала гей(ша). По-моему, убийство не справедливо и так. Роберт сломал палочку, а бросаться в Зяму зельями было просто бесполезно, даже если это будет бомба нокаута. Как видно, либо Роберт не припас их, либо уже не мог драться с уродцем. Всё-таки уродство - сильная штука.
Я пригляделась и в полном ужасе увидела, что Зяма магией поднял несколько парт и таким же образом бросил их в сторону противника. Блин, Зяма, лучше бы ты не просыпался от нирваны…Да ещё две минуты, и в одной комнате с Доуном не только выжить Роберту было бы невозможно, но и вещи стали бы плавиться.
И, главное, никто не двигался, разве что назад.
Я вспомнила, чему нас учили на одном из уроков. Если хотите сделать что-то, не обязательно говорить или прокручивать в памяти заклинания – эмоции всё скажут за тебя. Один из первокурсников стал закрывать двери, но я помешала им.
- Зяма! Остановись!!!- воскликнула я. Рядом с Доуном мелькнул знак. Зяма застыл, готовый выпустить новое заклинание, но так и не далающий этого.
- Ничего себе!- присвистнул кто-то из толпы. Толпа расступилась, дав пройти Профессору Кроффту. Он выглядел разъярённым и без того, но когда заметил, что произошло с его кабинетом, а потом кинул взгляд на меня и застывшего в стойке каратиста Зяму, он громко и чётко прокричал:
- В КАБИНЕТ К ДИРЕКТОРУ!!!!! НЕМЕДЛЕННО!! НЕ ТЫ!- окрикнул он Зяму, который освободился от чар и понурил голову. Так как Роберта он видеть не мог, вся вина теперь лежала на мне. Не хочешь себе зла, не делай другим добра, хотя визит к директору при наличии живых друзей или смерть Роберта вкупе с чистым, как летнее небо школьное дело – тут выбор прост и ясен.
Толпа расступилась, молча. Никто не посмел рассказать учителю всю правду. Зяма растворился в куче народа.
В кабинете директрисы собрались все учителя. О, мне грозит крупное разбирательство… Директриса и учителя выглядели грозными или страшно злыми. Натали Маккенер взяла в руки список учеников за этот год.
- Вы в курсе, что дуэли запрещены в школе?- холодно спросила она.
- Да…да?- удивилась я. Я нигде не могу найти список школьных правил.
- И это правило создано для тех одарённых учеников, которые слишком много о себе воображают из-за магичекой силы и отрабатывают её на других,- сказала директриса.
- И вы не только одарены, как мы видим, но и используете свою врождённую магию для доведения учеников почти что до смерти!!- размахивая руками сказал один из профессоров.
- Я и не знала…- прикинулась я дурочкой. Не сработало.
- Роберт Клакс прибыл только что в медпункт с серьёзными ранами и травмами от заклинаний, а Зяма Доун – в сильнейшем шоке. Первый пока ничего не сказал, но свидетели говорят, что именно вы устроили дуэль, не так ли?- осведомилась директриса.
- Нет, это не правда! Я просто пыталась помочь Роберту…
- Вы исключены!! И даже выше положение Баланса вас не спасёт от этого!- решила директриса.
- Как…как это?- замерла я.
- Вы – единственный человек, которого мы записывали в список не как человека, а как Дрейк Кина. И это вас не спасёт от исключения, повторяю!- грозно сказал один из профессоров.
Я застыла на месте на несколько секунд, понимая услышанное. С одной стороны, хотелось до последнего бороться за правду, с другой – стереть в порошок весь школьный персонал в связи с наиболее интересной новостью. Поборов оба желания, я пулей вылетела из комнаты и направилась в спальню…
- Врёшь!- воскликнула Натаэль, когда я рассказала то, что произошло со мной.
- Предположим, да, тогда иди и уточни это у директрисы,- сказала я в ответ. Камин в спальне трещал и мешал сосредоточиться на домашней работе, хотя мне было не обязательно её делать.
- Так что? Куда ты пойдёшь?
- Ну, не в мерзкий дом, конечно. Я нашла свой бесконечный запас денег, так что…
- И где тебя можно будет найти потом?- спросила Натаэль.
- Абсолютно везде.
- И даже в Садире?- воскликнула подруга.
- А что, хорошая идея, обязательно туда поеду,- задумалась я. Вот приятная сторона исключения – можно мотаться по свету.
- Я же пошутила! Это опасно!!!- поспешила отговорить меня Натаэль.
- Опасно в Маркурии, а там, надеюсь, меня либо примут за свою, либо не заметят во мне ничего подозрительного,- предположила я.
- Ладно. Звони, не пропадай надолго! – сказала Натаэль, и я вышла из спальни. В гостиной столпились одноклассники. Из кучи вынырнула девочка-долмари, таща за собой два чемодана. Раньше я её не видела. А, ну да, она же заменит меня в этой школе. Та с сияющей улыбкой подошла ко мне.
- Привет, как тебя зовут? – спросила она.
- Кэтлин,- думая, что имею дело с дурочкой, ответила я.
- А я Джулия Лотер. Приятно познакомиться, я только что приехала – меня взяли в школу на место исключённой,- улыбаясь, сообщила Джулия. Да, я не ошиблась.
- Тебе приятно, а мне нет,- оборвала я её и направилась к выходу. У самой двери Джулия меня окликнула.
- Ну что ещё?- вздохнула я.
- Так это тебя исключили?- спросила она.
- Да. Умно – на место…- я едва не сказала правду, как в голову пришла мысль немного запугнуть Джулию,- …на место Азади принять долмари.
- Так это правда, что эти фанатики снова собираются захватывать Маркурию?!- возмутилась и испугалась девочка.
- Чистейшей воды правда,- ответила я и вышла из гостиной. Н-да, ну и скучный день.
Джулия в ужасе обернулась к новым одноклассникам.
- Мне кажется, наступают тёмные времена,- серьёзно сказала она.
- С чего бы это?- удивилась Мари’энн.
- С того, что эти западные фанатики снова намереваются завоёвывать Северные Земли,- ответила Джулия.
- Никак от нашей Кэт только узнала?- хмыкнул Рик.
- Да,- сказала долмари, удивляясь, почему к этому так скептически отнеслись.
- Она только запугивает, но тёмные времена начинаются, только не для нас с вами,- ответил Ричард.
- А для кого?- поинтересовалась Джулия.
- Разве непонятно? Да я просто экстрасенс! Для Кэт и Фреда,- сказала Черри, рисуя на запотевшем окне глаз.
- А кто такой Фред?- спросила Джули.
- Однажды к Роберту в магазин пришёл двенадцатилетний мальчишка – одет не по-нашему, худой до невозможности, стоит и смотрит на мир ошалелым взглядом. А потом выясняется, что он из Старка. На площадь перед башней перенёсся, вроде через портал или что-то там ещё. Так я сгоряча и подумала, что этот бомж у меня будет жить, сказала, что думала, а он ушёл,- пояснила Черри.
- А заодно и Кэти выгнала. Она жила в доме на краю Маркурии, рядом со мной и Черри. В этот мерзкий дом, как она его называла, она точно не вернётся. Не знаю, почему, но она даже не помнила, что происходило с ней в стенах дома. Вроде я однажды понял, что там лаборатория. Кэт гостила у Черри, и благодаря НАШЕЙ БЛОНДИНКЕ, теперь ей некуда идти. Разве что по миру, а он большой, возможно, никогда мы с ней не увидимся,- продолжил Рик, уничтожая Черри взглядом и желая уничтожить по-настоящему. Джулия удивилась.
- Так значит, никакая она не Азади?
- Ни в коем случае,- покачала головой Натаэль.
…24 ноября. Чёрные тучи осыпали Маркурию первым снегом. Он падал и растворялся на ещё тёплой земле, отчего утром был плотный туман. И так странно в этом тумане услышать голоса сотен людей, хотя должна была быть тишина гробовая. В порту разгружали корабли, приплывали новые галеоны, с тех, что поменьше, слезали восторженные путешественники. Синий огонь на каменных столбах очень подходил к туману. Холод пришёл вместе со снегом. Уже медленно мелкие лужицы покрывались незаметным слоем ледка.
Фред шёл по шумной улице. На него оборачивались люди, проходившие мимо. Одет он был совсем не по погоде – такая одежда, как у него, не предусматривала даже лёгкий морозец. Равнодушные и любопытные взгляды были вполне предсказуемы в бесконечном потоке людей с различными цветами кожи и существ, представляющих смесь людей с животными.
В заброшенном переулке Фред остановился. Он прислонился к холодной стене.
- Даже заядлый оптимист не найдёт в моей жизни ничего хорошего,- мрачно подумал он, глядя на пустырь, свободный от зданий, зато поросший сорняком. Это было в близи Южных Ворот, между рынком и тюрьмой. Последняя высилась над всем переулком угнетающим камнем.
Внезапно из тоннеля, отделяющие Южные ворота от тюрьмы, появилась девочка лет двенадцати на вид, с рюкзаком за спиной, напевающая грустную песню. У неё были тёмно-русые распущенные волосы до пояса и одета она была в голубое пальто и такой же берет.
- Кэт!- удивился Фред. Девочка посмотрела на него и вздохнула.
- Да, я не думала что тут тебя встречу, - мрачно сказала она.
- Почему ты тут?- спросил Фред.
- Из школы исключили, – ответила Кэт,- То ли за то, что я помогла другу, то ли за то, что я Драйк Кин. Хотя, что тебе это говорит?- пожала плечами Кэтлин.
- Говорит. Драйк Кины участвовали в разделе миров на два – Старк и Аркадию. Их было всего четыре – Белый и Синий в Аркадии, Красный и Зелёный в Старке. За последнее время все исчезли,- сказал Фред.
- Я и забыла, что «Историю Баланса» ты всё-таки взял. Но я не одна из четырёх, я пятая,- сообщила она.
- Классно…Значит, ты можешь больше, чем обычные люди?- восхитился Фред.
- Ну да. Показать?
Фред кивнул. Она представила, что на ближайшем камне лежит скатерть, на которой теснятся разные блюда – хлеб, суп, мясо, салаты, напитки. Ровно через две секунды всё это действительно появилось.
- И нас этому не учили,- сказала девочка.
Фред взглянул на скатерть.
- Это всё настоящее?- усомнился он.
- От искусственного так не пахнет.
- Ядовитое?..
- Думаешь, я бы стала кого-то травить?
- Мне-то откуда знать?..
- Ладно, во всяком случае, я тороплюсь на корабль, идущий в Садир. До встречи!- попрощалась Кэт и убежала, не дав Фреду возможность сказать что-то в ответ. Он ещё минуту стоял возле заколоченной двери и, собрав еду в скатерть, отправился дальше, на пути куда-нибудь…
17 декабря.
- Ты чё притащила?- возмутилась Джинг, вдохновенно раскидывая тушь, принесённую подругой, по комнате. Андин стояла и глядела сквозь пальцы на этот ужас, пока комната Джин превращалась в обитель художника-гота. Она открывала упаковку за упаковкой и в ужасе откидывала в разные сторону кисточки и колпачки. И ей, похоже, было фиолетово, что незаправленная постель напоминала далматинца, искупавшегося в дешёвой туши, которою Андин выторговала на распродаже. Андин молчала. Она ещё не показывала подружке помаду.
- Эта будет осыпаться, как зимнее облако над центром Ньюпорта,- капризила Джин, невольно крася обои,- В наши тринадцать лет я хочу быть красавицей, а не чудовищем с розовыми губами, без тонального крема, туши и алой обводки для глаз!
- А как тебе помада? Синяя, красная или хит дня – в крапинку?- оживилась Андин. Этот процесс описывать не стану, однако спустя час обитель Джин стала высокохудожественной глюкой Дали. Отдышавшись, подруги сели за стол читать гламурные журналы.
- Мы прогуливаем школу,- скучающе и абсолютно равнодушно отозвалась Андин. Джин выплюнула жвачку в окно, чем выказала своё безучастие в эволюционном процессе, и упоённо услышала возмущённую брань.
- Смотаемся куда-нибудь? Все круглые клубы есть!- предложила Андин. Круглые – это значит круглосуточные, есть – то есть работают, но для девочек эти слова были за пределами понимания, как и слово «учатся». ВЫ не подумайте, что в Старке все такие, нет, но 25% молодёжи города отчаянно борются за свободу от высших забот, типа религии или обучения. Но и они хоть как-то учатся – надо же запоминать многочисленные имена товарищей. Да и большинство родителей уже устали бороться с мятежными дураками и смотрят на их выходки сквозь пальцы.
Джинг живёт в Ньюпорте, в центре, на первом этаже грандиозного здания в двести этажей. Без лифта, конечно. Выглядит она примерно та – постоянно завитые тёмные волосы, синие глаза. Жила она раньше с матерью и отцом в двухкомнатной квартире, но теперь вся квартира была в её распоряжении, и её ничуть не задевало, почему это произошло. Родители заботились о ней и баловали дико, за воспитание брались рьяно. Однако в десять лет она встретила группу двенадцатилетних преступников, и после двух минут общения с ними у малышки из головы птицей вылетело всё, что объясняла ей мама. Прйдя домой, Джинг украла трубку из слоновой кости у отца и мамино ожерелье, а на следующий день пришла домой поздно под вечер, идя из школы по грязному переулку. Опросить дочь женщина не смогла, потому, как та свалилась спать. Проведя тщательный обыск, вместо учебников она обнаружила в рюкзаке у неё нераспечатанную пачку с сомнительными травами и несколько пачек сигарет, одна из которых была пуста. Женщина устроила утром скандал и после тирады получила от дочки ленивое: «Ну и чё с того?». Тогда её мать в ужасе поняла, что её дочь деградировала, причём в минимальные сроки. Ещё год продолжалась эта борьба улицы и родителей, но победила улица, и Джин не изменилась в лучшую сторону. И когда ей исполнилось одиннадцать лет, мать тяжело заболела, а отец спился. На лечение денег не хватило, так как все деньги и драгоценности были теперь променяны на «дурь» и сигареты, да и сама Джинг больше исчезала в сомнительных местах с подростками из низшего общества, не думая заботиться о ней. Однажды женщина рассказала Джинг правду о том, что её родители на самом деле не они, а другие, что, когда Джин было пять лет, они вынуждены были оставить её тут и так и не смогли вернуться. Джин всё внимательно прослушала и убежала сломя голову на дискотеку.
А теперь она живёт тут одна. А сейчас она собирается прорваться в коктельный зал, один из самых престижных в Ньюпорте.
- Я должна накраситься так, будто это не я, а кто-то другой. Очень красивый, поняла?- воскликнула Джинг. Внезапно произошло то, что раз и навсегда поменяло её жизнь, заполненную исключительно тусовками.
Посередине комнаты, прямо в воздухе, стало расплываться чёрное пятно. Оно было объёмным, от него отделялись отдельные щупальца. Девушки дружно завизжали и кинулись за дверь.
- Что это было?- воскликнула Андин.
- Я то откуда знаю? Я опаздываю на дискотеку, мне плевать, откуда эта штука!!- закричала Джин и поспешно покинула здание. На улице шёл кислотный дождь, и ей пришлось быстро бежать на остановку, пока все волосы не стали оставаться за ней дорожкой. В углу навеса был маленький экранчик, по которому шли новости.
«Город, построенный сто двадцать лет назад, защищённый куполом, как вы знаете, был обследован. Вирус погиб, и с ним – те двести пять людей, который остались там. Все трупы были настолько обезображены, что опознать их удалось только по карточкам жителей города. Согласно вывешенному в тоннелях списку, каждый день погибало не менее десятка людей. И всех трупов в городе было найдено двести четыре. В списке также значилось 205, и один из них – подросток Фред Лив, пропал без вести. Локационные устройства не зафиксировали, чтобы кто-то покидал город каким-то способом после эвакуации. И нам очень повезло, что вирус не распространился за пределы города, иначе вы бы не услышали этот репортаж»- вещало телевидение. Джинг поморщилась. Ей так надоели эти вирусы и трупы, что хотелось уйти прочь из города. К обочине подъехало старое такси, угрожающе треща по швам. Девушка заскочила туда и приказным тоном сказала:
- До «Предела», вы ведь знаете, где это?
Таксист ничего не ответил. Он молча завёл старинный автомобиль и он потащился по тёмным улицам с удивительной скоростью. Часа через два Джинг почувствовала подвох и спросила:
- А мы едем туда, куда мне надо?
Человек обернулся. У него по был шрам во всё лицо. Джинг закричала.
- Именно туда, куда тебе надо,- сказал он. Дверь салона распахнулась, и Джин свалилась на мокрый от дождя асфальт. Она была очень далеко от «Предела», хотя в вечерней тьме разобраться было нельзя. Девушка встала, огляделась и заметила вдалеке неяркий голубой свет, как будто от фонаря. Он притягивал её, как мотылька, прилетевшего на огонёк. Интерес, что это такое, превысил инстинкт самосохранение, и она бегом побежала вперёд, навстречу свету. Чем ближе, тем чётче прорисовывались контуры этого источника света. Всего в двух метрах от него Джин остановилась. Это был висящий в воздухе сгусток света. Она коснулась, но тут же свет погас, и в воздухе застыла чёрная массса...

__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:03   #498
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
WhiteDevil
Незнаю, незнаю, рисовать я абсолютно не умею, а викторина... посмотрим, может потом))
Katelynn
Надо отзывов? На те - пишешь отлично, молодец, только: нужно шлифовать, усложнять, добиваться максимума реалистичности, выявлять "стержень" произведения... да ведь, WhiteDevil?
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:42   #499
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
S1lentHill55
У меня такое ощущение, что ты меня будешь преследовать всю мою жизнь: сначала на форуме, потом в кошмарных снах. А однажды, когда я буду жить где-то в Норвегии и работать над ММОТЛЖ под предводительством самого Рагнара Торнквиста, у меня будет красивая брюнетчатая жена с каким-то смешным норвежским именем (Elen Kin например))) и маленький развивающийся ребенок по имени Kate April. Вот в один из таких счастливых моменоов раздастся звонок. И сообщат мне в трубку "Да ведь? WhiteDevil?" И возможно, тогда я совершу самую свою нелепую ошибку в жизни, ответив "Эм... ну... да...?" ))

Последний раз редактировалось WhiteDevil; 09.04.2008 в 21:52.
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:53   #500
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
И тогда, я выскажу тебе всё, всё до последней капли... а потом, состарившись, ты умрёшь, Elen Kin женится на ком нибудь другом, а маленького развивающегося ребёнка, я заберу с собой... и там расскажу ей о том, что свои произведения надо шлифовать, добиваться максимума реальности, и находить "стержень"... и нас станет много... ХА ХА ХА!!
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования