Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:12   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Платформа: PC, PlayStation 2, XBOX, PlayStation 3, XBOX360
----------------------------------------------------------
Разработчик: Konami (KCEJ), Kojima Productions
----------------------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Дата выхода: 2001
-----------------
Издатель: Konami
----------------
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:
Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Выбор эпизода: Tanker/Plant -полная игра
  • Уровень сложности: Extreme
  • Игровое время: быстрее 3-х часов
  • Нанесенные тебе повреждения: не больше 4,5 линеек здоровья
  • Выстрелов(из огнестрельного,транквилизаторного,поставленных мин и пр.): меньше 600
  • Alerts: не более 3х(сюжетные)
  • Сaution modes: 0(сюжетные)
  • Убийств противника(считается за убийство также,если враг упал за борт или сам нечаянно лишил себя жизни):0 Уничтоженных механических устройств(cyphers,metal gears rays): меньше 40 Continue(продолжений): 0
  • Rations: 0
  • Cохранений: не больше 8-и
  • режим "GAME OVER IS DISCOVERED" (не учитывается)
  • Радар: Off(выключен)
  • Special Items: (Bandana,Stealth)-Off(запрещено использовать)
  • Dog Tags: No Requirement (сбор не обязателен)
  • Чтобы заполучить бандану на уровне Tanker, необходимо собрать в этом эпизоде 46 Dog Tags'ов. Конечно же, придется проходить эпизод на несколько раз, причем на разных сложностях, иначе вам не набрать такого количества жетонов. Для получения стелс-костюма необходимо набрать 78 жетонов.
  • Чтобы заполучить парик с неограниченным боезапасом на уровне Plant, необходимо собрать в этом эпизоде 73 Dog Tags'ов. Для получения стелс-костюма необходимо собрать 121 жетон. Для получения парика с неограниченым кислородом необходимо набрать 170 жетонов. Для получения с неограниченой выносливостью вам нужны 218 Dog Tags.
  • Для получения камеры и возможности съемки на локациях, пройдите игру один раз и загрузите Clear Data. После того, как вы получите возможность выбирать эпизоды, выберите понравившийся и пройдите его еще раз. После сохранения и загрузки Clear Data вы обнаружите в своем инвенторе цифровую камеру, как и обещалось. Только учтите, что камера доступна в том эпизоде, который вы прошли.
  • Режима Extreme Завершите игру один раз. Данный режим посвящен всем хардкорным любителям серии MGS и тем, кто хочет получить максимум удовольствия от этой игры.

НОВЫЕ КОСТЮМЫ [SUBSTANCE ver.]
  • CYBORG NINJA. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена на 50%.
  • X RAIDEN (голый Райден). Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена и Ниндзю на 100%.
  • PLISKIN. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка на 50%.
  • TUXEDO SNAKE. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка и Плискина на 100%.
  • MGS1 SNAKE. Для заполучения этого костюма, пройдите все миссии за всех персонажей на 100%.

текст взят с mgstation.net


Перевод Metal Gear Solid 2
Перевод Metal Gear Solid 2 (Snake tales)






Последний раз редактировалось LamaDrama; 28.06.2013 в 18:11.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:44   #641
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Прохожу вторую часть из HD-ремейка. Наиграл уже 10 часов, причем, видимо, не прошел и половины игры. Пока все безумно нравится, снова, как и в первой части, кричишь 'боже, как же это круто'. Ну разве что кретинская камера сверху достала до невозможности. Большая часть фейлов происходит, когда ты еще не подключился к узлу и тупо не видишь врагов. Без радара тут, конечно, делать нечего. Слава богу, в третьей части камера будет свободная! Очень надеюсь, что в конце все будет логично и не испортит впечатление, как в MGS1. Кстати, что-то они намудрили с музыкой. Пока это это, наверное, главное разочарование от второй части и огромный шаг назад после первой. Вот до сих пор я как вспомню трек 'Enclosure' из MGS1, так сразу слезы на глаза наворачиваются. Тут вообще нет ничего подобного. Ну разве что заглавная тема очень крутая, но она звучит не в игре, а в заставке перед главной менюшкой. Вот как после милых и душевных мелодий первой части можно было написать невнятное разухабистое нечто вроде первой 'битвы' с Fortune ('Kill me now' вроде называется)?

Но, собственно, главный вопрос, касательно второй шкалы Райдена (Grip Gauge). Уж слишком она быстро заканчивается, однако там есть приписка 'lvl 1'. Что это значит? Выносливость можно прокачивать? Как?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:01   #642
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Вот как после милых и душевных мелодий первой части можно было написать невнятное разухабистое нечто вроде первой 'битвы' с Fortune ('Kill me now' вроде называется)?
Это Dead Cell theme и одна из лучших композиций игры, звучит во время битв со всеми членами отряда. Ну даже не знаю, мелодия превосходная и воодушевляет.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Но, собственно, главный вопрос, касательно второй шкалы Райдена (Grip Gauge). Уж слишком она быстро заканчивается, однако там есть приписка 'lvl 1'. Что это значит? Выносливость можно прокачивать? Как?
Игра просто ломится от всевозможных мелочей. Да, прокачивать можно - для этого подтянись 100 раз для 2 уровня и еще 100 раз для 3 уровня. Как подтягиваться - свисаешь с перил, зажимаешь R1 (вид от первого лица), и нажимаешь одновременно L2+R2. Есть способ сложнее, но быстрее прокачаешь (в VR есть даже миссии, которые проходятся таким способом), называется drop-catch. Для этого найди место с 2 перилами, одно под другим (для Снейка это машинный зал Дискавери, для Райдена Strut D). Свиснув с верхних перил, спрыгни (кнопка Х) и в полете уцепись за нижние (кнопка /\). Повтори так 10 раз без ошибок и получишь 2 уровень, повтори еще 10 раз и получишь 3 уровень.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Без радара тут, конечно, делать нечего.
На ранг Биг Босс радаром запрещено пользоваться, плюс в VR есть солдаты в стелс-камуфляже, на радаре они не отображаются.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 27.11.2012 в 10:12.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:36   #643
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Хм, прикольно они придумали с подтягиваниями, надо будет прокачаться

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это Dead Cell theme и одна из лучших композиций игры, звучит во время битв со всеми членами отряда. Ну даже не знаю, мелодия превосходная и воодушевляет.
Ну, тут, конечно, все зависит от личных музыкальных предпочтений. На мой взгляд, такой забористый музон отлично ложится на адские экшены вроде Serious Sam'а, но в MGS ему не место. Ты же, наверное, помнишь, какая шикарная музыка была в boss fight'ах (да и не только в них) в первой части? Этот трек вроде как 'Encounter' назывался, если не ошибаюсь. Ну и совершенно роскошный 'Mantis Hymn' в битве с Мантисом. На этом фоне то, что играет в сиквеле - полный провал (ИМХО, разумеется). Зачем было менять композитора и приглашать этого америкоса? Ну и наломал же он дров...

Последний раз редактировалось serguntchik; 27.11.2012 в 11:39.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:59   #644
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
serguntchik, тема, играющая при появлении Фортуны - офигенна, по мне, грустный инструмнтал очень атмосферен. Да и заглавная тема несколько раз играет на протяжении игры.
А что там нелогичного в конце первой части?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:11   #645
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
тема, играющая при появлении Фортуны - офигенна, по мне, грустный инструмнтал очень атмосферен.
Абсолютно согласен. Эта тема - одна из немногих, которые действительно запомнились. Проблема в том, что в MGS1 абсолютно все треки такие. А тут от силы 3-4, остальное не выдерживает никакой критики. И нет ни одной композиции уровня 'Enclosure' оригинала (разве что тема Фортуны, да и то 'Enclosure' проникновеннее) А заглавная тема - просто аранжировка темы первой части.

Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
А что там нелогичного в конце первой части?
В свете того, что происходило всю игру, концовка (точнее, главный сюжетный твист) просто теряет смысл. Более подробно я описывал это в теме первой части.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:30   #646
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
заглавная тема - просто аранжировка темы первой части.
Больше того, это аранжировка Свиридова)

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
В свете того, что происходило всю игру, концовка (точнее, главный сюжетный твист) просто теряет смысл.
СПГС во второй на порядок больше, так что, если что, готовься)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:06   #647
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
MGS 2 первая и единственная игра где затрагивалась тема мемов.
VOMBAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:35   #648
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Думаю, уже можно высказать определенное мнение по второй части. На счетчике почти 23 часа с учетом частых смертей из-за корявой камеры и дотошного прослушивания диалогов кодека (наверное, одной из самых гениальных особенностей MGS), а также несколько дней на осмысление концовки. В каком-то смысле эта часть представлялась мне определяющей в моем отношении к MGS. Я уже говорил, что первая часть безумно нравилась во время прохождения, и также безумно разочаровала в конце. Все-таки логика поведения персонажей не может быть игровой условностью (как мне ответили в теме первой части), и ее нельзя приносить в жертву ради эффектных сюжетных твистов. Хотя, в 1998г на это, видимо, действительно не обратили внимание, и, в общем, можно понять почему. Слава богу, во второй части Кодзима не повторил этой ошибки.

Но сначала о минусах. О музыке я писал. Ну да, она, в общем-то, хорошая, пожалуй что за исключением темы босс-файтов, которуя я по-прежнему считаю лютым фейлом и не MGS'ом вовсе. Но в первой части музыка была не просто хорошей. Она была потрясающей, она была украшением игры. Саундтрек MGS1 я слушаю до сих пор, причем от корки до корки. Здесь же лишь несколько действительно запоминающихся мелодий, которые тем не менее не дотягивают до уровня шедевров первой части (вроде 'Mantis Hymn' или 'Enclosure'). Все остальное - из серии 'ну да, за кадром что-то там играет и вроде даже не раздражает'. И все. На фоне первой части - все-таки не скажу, что провал, но десяток шагов назад уж точно. И уж точно странно, что в обзоре в шапке темы этот OST называют одним из лучших современности. OST первой части гораздо больше претендует на эту роль.

Второе, что не очень понравилось - геймплейные повторы из первой части, особенно босс-файты. Бой с Ольгой - по сути бой с Вольф, только на пистолетах, а не снайперках. Харриер - просто один в один бой с Ликвидом. Ну то есть понятно, что сделан он гораздо круче, теперь все эффектно взрывается и т.д. и т.п., но это повторение пройденного! Вамп чем-то напоминает Мантиса - также якобы предвидит выстрелы (что в первой части восхищало, а тут смотрится крайне надуманно), также летает и швыряется в меня, только ножами, а не тумбочками и книгами. По сути единственный оригинальный, чисто Кодзимовский босс - Фатман. Вот это просто шикарно, хотя и, опять же, очень напоминает Райвена. Ну и бой с Солидусом еще очень понравился. Т.е. в итоге - только 2 классных босса против всех из первой части. Также повторили эпизод с электрическим полом и никитой, причем оставили кошмарную механику ракеты из первой части, когда она постоянно самоускоряется и врезается в стену. Разве что тут ее нужно проводить через вентиляцию, что еще труднее, ибо вентиляция узкая, и если вдруг ракета ускорится, то это 100% попадание в стену. Приходится постоянно водить стиком, чтобы не дай бог ракета не ускорилась. В такие моменты игра становится просто невыносимой.

Да, все эти deja vu прекрасно объясняются сюжетом игры (чему я очень удивился), но не отменяет того факта, что все это уже было и в первой части удивляло и восхищало, а тут просто проходится на автомате без единой эмоции.

Зато все остальное - выше всяких похвал. Очень круто прокачали графику и геймплей (не считая камеры сверху). Ролики стали гораздо длиннее, круче и эпичнее. Геймплей все также радует, особенно отдельные моменты вроде нахождения Эймса по сердцебиению, обезвреживания бомб или снайперскому прикрытию Эммы. Сюжет - это что-то потрясающее. Гораздо более продуманный, чем в первой части, с логичным и продуманным поведением всех персонажей. Все они очень классно прописаны (окромя Вампа), все со своей тщательно проработанной мотивацией - блеск! Кодек рулит невероятно. Вроде слушал его постоянно, а все равно некоторые диалоги упустил - например, описание Фортуны Плискиным. Потрясающие диалоги в невероятном количестве - вынужден согласиться, что на фоне MGS другие игры кажутся примитивными, по крайней мере в плане сюжета. Последний час игры, начиная с битвы с Реями - это что-то с чем-то! Раза 3, наверное, все переворачивается вверх дном, плюс четвертый раз после титров. Особенно отличился финальный монолог Роуз и Полковника. Весьма непростой для восприятия, прослушал его уже раза 3 и все равно не могу сказать, что полностью понял все, что в нем заложено. Ну то есть в целом понятно, что именно произошло, но много мелочей еще предстоит обдумать.

В общем, это шедевр, больше сказать нечего. По совокупности параметров она намного лучше первой части, хотя музыки уровня MGS1 мне очень нехватает.

P.S. В теме HD переиздания писали, что из третьей части кое-что вырезали. А вторую часть оставили в неприкосновенности? Ничего не нужно досматривать на ютубе?

Последний раз редактировалось serguntchik; 03.12.2012 в 18:44.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:32   #649
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Т.е. в итоге - только 2 классных босса против всех из первой части.
Ты забыл про целую армию Тенгусов и 20 роботов RAY.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
В теме HD переиздания писали, что из третьей части кое-что вырезали. А вторую часть оставили в неприкосновенности? Ничего не нужно досматривать на ютубе?
В 3 части порезали только бонусный контент, история осталась та же.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:00   #650
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
В каком-то смысле эта часть представлялась мне определяющей в моем отношении к MGS.
Аналогично, только мне и первая понравилась, но после второй я подсел)
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Бой с Ольгой - по сути бой с Вольф, только на пистолетах, а не снайперках.
У меня бой был совсем не похож на спам никитой из первой части.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:38   #651
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ты забыл про целую армию Тенгусов и 20 роботов RAY.
С тенгусами да, хороший бой. А с метал гирами, опять же, повторяет первую часть. Правда, здесь он гораздо более user friendly - камера висит не в небесах, а более или менее за спиной Райдена. В первой части этот бой был ужасной мукой - из-за камеры в некоторых моментах даже не было видно, где находится Снейк (его загораживал REX).

Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Аналогично, только мне и первая понравилась, но после второй я подсел)
В конечном счете первая часть мне все-таки тоже очень понравилась. Спустя пару месяцев вспоминаю ее очень тепло. А насчет проблем с логикой - видимо, нужно действительно учесть возраст игры (сам прекрасно понимаю, какой это тогда был фурор и прорыв) и не зудеть Тем более что во второй части с этим все в порядке.

Последний раз редактировалось serguntchik; 03.12.2012 в 21:43.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:46   #652
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Пересмотрел кат-сцены второй части и задался таким вопросом, а кто были те самые люди, которые оказались в "списке" Патриотов?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:12   #653
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
а кто были те самые люди, которые оказались в "списке" Патриотов?
Американское подразделение Философов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:18   #654
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
So1idus, то есть тех самых, среди которых были родители Босс, Волгина?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:57   #655
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Не совсем, отец Босс был одним из основателей Wisemen's Committee - первой группы Философов, возникшей в начале 20 века. Отец Волгина же отвечал за отмывание денег организации вплоть до начала Холодной войны и вполне мог быть её членом, правда в игре об этом толком ничего не сказано.

Что до списка Патриотов, то в нём скорее всего оказалось не американское подразделение Философов, а члены того же Wisemen's Committee, ибо судя по словам Отакона люди на фотографии были мертвы на протяжении ~100 лет, что совпадает с примерной датой распада WC.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:49   #656
Юзер
 
Аватар для TermKa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г. Витебск
Сообщений: 170
Репутация: 30 [+/-]
Скажите пожалуйста, настоящая Роуз хоть раз на связь с Райденом выходит? Ее ведь тоже после заражения GW колбасить начинает.
__________________
Мёртвая бабочка - и такие последствия?
TermKa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:04   #657
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TermKa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, настоящая Роуз хоть раз на связь с Райденом выходит?
выходит, Райден разговаривает то с GW, то с настоящей Роуз,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:38   #658
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TermKa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, настоящая Роуз хоть раз на связь с Райденом выходит? Ее ведь тоже после заражения GW колбасить начинает.
Наиболее популярная у фанатов теория гласит, что настоящая Роуз была отстранена от миссии и заменена AI когда Райден попал на Арсенал Гир.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:57   #659
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
CityGhost
Скрытый текст:
After Raiden injected Arsenal Gear's neuro-AI, GW, with a worm cluster, however, Rosemary's communiqués devolve into gibberish. Raiden then discovered that, in addition to the real Rosemary, GW had created a false Rose within his mind, using nanomachines inside his brain.

из Database,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:10   #660
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
SilentAs2, хм... А запись-то двоякая. Ее можно и так, и так интерпретировать. Судя по "however", явно выдрано из контекста. Можешь копипастнуть кусок побольше или линк дать?
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования