Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 14:30   #1
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Декаданс.ru

Meanwhile in Russia

Тем временем, в России


Суть темы вкратце:

«Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х**м.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.»


Калейдоскоп реалий:
Скрытый текст:





Мнения экспертов:

Скрытый текст:

Цитата:
«Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.»
— Иван Тургенев



Цитата:
«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.»
— Александр Пушкин



Цитата:
«Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки.»
— Уинстон Черчилль



Цитата:
«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.»
— Николай Карамзин


Скромное мнение автора:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Это не такая разница, которая заставила бы меня поменять родную страну на что-то еще
Для меня вообще нет понятия "Родная страна". Для меня есть понятия "Уровень жизни", "Социальная обеспеченность", "Гражданская сознательность". И если в чудной России этого нет - это отличный повод переехать туда, где это есть. И никаких скидок на "Родину".

То, что люди там порядочнее - это факт, все намного чище, и ухоженнее. Во многих странах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания) и прочих ответственность перед обществом вообще является чертой национального характера и прививается с детства. Но только не здесь.

Также, если имеются такие причины для смены места жительства, как:
1. Я не люблю климат средней полосы.
2. Я ненавижу так называемый "русский дух", "русский характер" и прочее. Все эти баньки, водочки, березочки, дачки, и прочее - меня от всего этого тошнит просто.
3. Уровень качества жизни в этой стране неоспоримо ниже, чем в развитых странах.
4. Я испытываю глубокое отвращение к нашим мед. учреждениям, и проим учреждениям соц. сферы
5. Я ненавижу РПЦ.
6. Ненавижу советскую и российскую архитектуру 20 века.
7. Ненавижу общественный транспорт, в том виде, в котором он реализован здесь. Возьмите метро к примеру, все им прям так гордятся. Гордится тут совершенно нечем. Грязное, громыхающее, душное непонятно-что. И не приводите мне тут примеры с метро Нью-Йорка или Берлина. Ибо в ответ я могу показать метро Стокгольма, Осло, Афин, и прочих. Про наземный городской транспорт я вообще молчу, как и про нормальную систему такси.

И это так, первое что на ум пришло. Про политическую систему уже поговорили.
Неужели это недостаточно веские факторы для меня, как для человека, что бы сменить место жительства?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 05.01.2014 в 21:51. Причина: Изменения в шапке
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:47   #1461
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
dammitgun13, вообще то, вся фраза звучала так-
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
вот в интернете проскакивают темы, что, мол. это проплаченные митинги, что наймиты других стран, что цветная революция
С чего ты взял, что я ТВ смотрю?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:49   #1462
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Почему же? Не может ли получится так, что законы станут наконец исполнятся, дороги строится? Что захватчики принесут наконец спокойствие и порядок?
Нет.

Мало власть заватить - надо ее удержать. И именно этим будет заниматься власть все первое время. Причем, сколько оно будет длиться - неизвестно.

Если новая власть будет слаба - то ее скинет другая и опять займется удержанием. И так далее, пока не найдется сильная власть.

И все это время дороги строиться не будут.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:50   #1463
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что я ТВ смотрю?
Ну в интернете тоже полно засланных казачков. Целая армия нашистов "из Иваново" за бюджетные деньги
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:50   #1464
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Они вводят свой язык, сажают своих во власть, начинают дербанить полезные ископаемые и прочие леса. Так? Но, одновременно они ведь введут и свои законы, валюту, свою власть, короче.
Через несколько лет, Мурманск уже часть Финляндии, а благодарные потомки ставят памятник своим предкам, так удачно совершившим эту сделку.
Тут есть подвох?
В Японии любой чужак, даже если он прожил в Японии всю свою жизнь, остается "гайдзином" - "чужеземцем". С легким презрительным оттенком, типа нашего "понаехавшего".

И дети его будут гайдзинами. И внуки. И правнуки. Пока чужая кровь не растворится.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:59   #1465
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
В Японии любой чужак, даже если он прожил в Японии всю свою жизнь, остается "гайдзином" - "чужеземцем"
Подожди, так это "понаехавший". А тут к, допустим, Финляндии присоединяется немалый кусок земли. Это уже не то. Через пару поколений разница между новыми и старыми "финнами" сотрётся.
Да и финны, например, не японцы.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:59   #1466
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
А тут к, допустим, Финляндии присоединяется немалый кусок земли. Это уже не то. Через пару поколений разница между новыми и старыми "финнами" сотрётся.
Ну это ты так думаешь.

А может получишься так же, как с русскими в Польше и Литве.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:05   #1467
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Ну это ты так думаешь.
Ну, мы когда то рассуждали на эту тему. Тут ведь не просто- русские приехали в чужую страну, тут земля, вместе с русскими вошла в состав Финляндии.
Начальство, несомненно, будет финским, некоторая часть обычных финнов приедет на новые земли, но сомневаюсь, что коренные ломанутся дикой ордой осваивать новые земли, тесня и унижая русских.
Мурманчане просто ассимилируются, утратят свой язык, обычаи ( коих и так- кот наплакал ) и плавненько вольются.
Никто никуда не едет, происходит присоединение.
Когда то присоеденили Пруссию и никакого геноцида никто не устраивал.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:12   #1468
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Мурманчане просто ассимилируются, утратят свой язык, обычаи ( коих и так- кот наплакал ) и плавненько вольются.
Плавненько - это значит что будет жуткая безработица и проблема с контактами, потому что ты моментально вливаешься в чужую страну с совершенно другой культурой и правовой базой.

Уже через поколение оставшиеся в живых - да, плавненько вольются.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:20   #1469
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
будет жуткая безработица и проблема с контактами, потому что ты моментально вливаешься в чужую страну с совершенно другой культурой и правовой базой
Так тут дело в том, что вливание происходит вместе со всей инфраструктурой. Не просто мурманчане едут в Хельсинки. Всё остаётся на своих местах. Рабочие места никуда же не исчезнут. Ну, может какие то коммерческие организации исчезнут, но основная часть работающих людей не должна никуда деться.
Впрочем, перед продажей, недовольные могут покинуть город.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:23   #1470
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Почему же? Не может ли получится так, что законы станут наконец исполнятся, дороги строится? Что захватчики принесут наконец спокойствие и порядок?
Ты станешь вторым сортом, как представитель побежденной нации. Нам будут навязаны все их ценности, включая шкворчащий феминизм и толерантность ко всему что только можно. Мы их политические враги, поэтому никто не будет нас развивать или улучшать, что-то отойдёт Европам и там хлебнут европейского счастья (там сейчас всё совсем не хорошо и таджики с грузинами покажутся не таким уже плохим вариантом), остальное будут держать в состоянии помойки после революции. США сама движется непонятно куда, поэтому через несколько лет мы вообще будем иметь чёрт знает что.
Какие дороги и законы? Смеётесь что ли.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:27   #1471
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Так тут дело в том, что вливание происходит вместе со всей инфраструктурой. Не просто мурманчане едут в Хельсинки. Всё остаётся на своих местах. Рабочие места никуда же не исчезнут. Ну, может какие то коммерческие организации исчезнут, но основная часть работающих людей не должна никуда деться.
А как могут отечественные организации существовать в чужом правовом поле?
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:39   #1472
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
отечественные организации существовать в чужом правовом поле?
А что- настолько разные у нас законы? Существуют же международные коммерческие организации?
Государственные структуры, всякие там собесы, пенсионные фонды, милиция и т.д.- им придётся перестраиватся в связи с законами финнов. Переаттестация.
Ну да, внедрение будет происходить не совсем радужно, но законы можно внедрять постепенно ( как и язык ) поначалу закрыть новую территорию. Если подумать, то все нюансы можно урегулировать.
Насколько я знаю, финны довольно хорошо относятся к правам человека. Бываю там часто.

ShadowJack, неужто действительно так страшно жить?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:40   #1473
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
А что- настолько разные у нас законы? Существуют же международные коммерческие организации?
Да, и они набирают юристов и бухгалтеров на отечественном рынке.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:52   #1474
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
А что- настолько разные у нас законы?
Ты даже не представляешь насколько.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Существуют же международные коммерческие организации?
Эм, это что такое то? Корпорация это конгломерат из материнской компании, расположенной в одной стране и дочерних отделений в других странах, каждая работает в своём правовом поле, политику и задачи задаёт центральный офис.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, финны довольно хорошо относятся к правам человека. Бываю там часто.
А будут ли они тратить время на перестройку русских? Не думаю, у них национального характера на это не хватит как бы.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
неужто действительно так страшно жить?
Всегда было.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:57   #1475
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Да, и они набирают юристов и бухгалтеров на отечественном рынке.
Ну тогда проблем возникнуть не должно.
Вот финнам достаётся целый город и область. Зачем им лишать людей работы и получить злых и голодных жителей? Не лучше ли максимально аккуратно начать "внедрение" области в страну, получая от жителей нормальную отдачу?
Плюс, как я уже и говорил- те, кто не хочет может перед продажей покинуть город.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А будут ли они тратить время на перестройку русских?
А сильно много времени и не потребуется. Одно поколение. Те, кто с детства будет говорить на финском- уже будут переделаны.
А что финнам ждать? Они будут получать природные богатства, налоги и прочие вкусности. Добывать их будут те же мурманчане. Сплошной профит и финнам и нашим.
В конце концом, сейчас в России живут такие разные поколения- одни росли и сознательную часть жизни провели при коммунистах, а другие растут уже с интернетом в детсаду и под другими законами.
И ничего- вместе уживаются. И к изменённым законам привыкли. А заставь изучать финский, как государственный- уже б изучили.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.

Последний раз редактировалось Девиатор; 08.12.2011 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:08   #1476
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Sibrand.
Тред тот закрыли, но я все-таки хотел бы выслушать твои ответы на наши (и, в особенности, мои) вопросы.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:11   #1477
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Те, кто с детства будет говорить на финском- уже будут переделаны.
Я смотрю ты оптимист (:
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
сейчас в России живут такие разные поколения- одни росли и сознательную часть жизни провели при коммунистах, а другие растут уже с интернетом в детсаду и под другими законами.
А кто тебе сказал, что с советских времён законы поменялись настолько коренным образом? Писали эти законы те же самые советские правовые деятели, очень многие принципы и основы перетекли без изменений, главный упор был на развинчивание многочисленных совьет гаек
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:26   #1478
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Посмотрел это видео. Дак чо меня волнует. Почему такие передачи смешнее, чем юмористические?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:48   #1479
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Посмотрел это видео.
Посмеялся.
Кстати, а что за бабу там бьют на 7:58?
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:49   #1480
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
гидроцветок, а мне наоборот неимоверно грустно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
валить, великая россия, либерасты, православие, совесть, совки, трактор, эта страна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования