Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:28   #13681
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Первая часть, несмотря на то, что была шедевром, она еще и была очень кривая и кособакая, как в плане боевки, так и в плане диалогов.
Она была на древнем махровом движке собрана на коленке энтузиастами за смешные деньги. И да, была при этом шедевром. И вот честно, плевать какая там была боевка, вообще еще большой вопрос в какой части она хуже. Но первую часть, не смотря на то что не играл в нее очень давно, помню практически всю. События я имею в виду. А вторую часть - в основном вторую главу и концовку. И то что третья глава так убога, что лучше не вспоминать.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
они и сделали игру более доступной
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
никаого ущерба в сторону ролевой системы сделано не было
Это взаимоисключающие вещи. Ролевая игра всегда требует определенного порога вхождения и желания в чем-то разобраться. Упрощенная ролевая игра - масс эффект, т.е. не ролевая игра вообще. Упрощения отдельных аспектов - путь к такому масс эффекту. И упрощать сиквел относительно оригинала было незачем, он и так то был не слишком хардкорен. Но нет, все игры с зельями, интоксикацию, сбор ингредиентов, сбор сведений о бестиарии, важность денег и игр на деньги - все по сути выпилили.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
я в четвертой и пятой главе первой части и не выполнял особо не важные побочки, ибо уже хотелось побыстрей к концу
То что тебе хотелось быстрее к концу - это проблема игры? То, что современные игроки не хотят играть долго и вдумчиво - это повод комкать сюжет в конце игры дабы ее быстрее завершить?

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
А на ПК любят кривобокие меню?
На ПК любят меню под мышь, а не под геймпад.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Ты же говоришь, что они сделали упор на боевку и выпускают дополнения, связанные с ней.
Я сказал что они выпустили арену, что какбэ намекает на то, как их распирает от крутости собственной боевки. Вообще выпускать арену для рпг это какой-то дурной тон. Лучше б больше сил на допиливание третьей главы пустили.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:44   #13682
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Она была на древнем махровом движке собрана на коленке энтузиастами за смешные деньги. И да, была при этом шедевром. И вот честно, плевать какая там была боевка, вообще еще большой вопрос в какой части она хуже. Но первую часть, не смотря на то что не играл в нее очень давно, помню практически всю. События я имею в виду
Согласен. Шедевр. Но это не отменяет того, что игра кривая и косая, и не важно,что она сделана на плохоом движке. Факт есть фактом.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Это взаимоисключающие вещи. Ролевая игра всегда требует определенного порога вхождения и желания в чем-то разобраться. Упрощенная ролевая игра - масс эффект, т.е. не ролевая игра вообще. Упрощения отдельных аспектов - путь к такому масс эффекту.
Что? По-твоему во всех РПГ должна быть, извиняюсь, дерьмовая боевка и вот эти вот ужасные диалоговые окна? Сейчас не двухтысячные, когда можно выпускать игру, не обращая внимания на дизайн менюшек и удобство боевки. И здесь уже не имеет значения, какой жанр у игры.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
И упрощать сиквел относительно оригинала было незачем, он и так то был не слишком хардкорен.
"Упрощать и "делать доступным" и удобным" - разные вещи. Не путай, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
все игры с зельями
Здесь соглашусь. Жаль, что выпилили интересный момент.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
интоксикацию, сбор ингредиентов
Есть же.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
важность денег и игр на деньги
Ну, какая там важность? Единственное на, что там долго было собирать - это броня. Но, в принципе, без особых трудностей можно было собрать. После куртки проблем с деньгами вообще нет никакой. За контракты платят достаточно, за квесты еще больше.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
То что тебе хотелось быстрее к концу - это проблема игры?
А чья еще?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
То, что современные игроки не хотят играть долго и вдумчиво - это повод комкать сюжет в конце игры дабы ее быстрее завершить?
"Современные игроки". Извини меня, но скажи честно, ты упоротый хардкорщик что-ли? Пойми, должна быть золотая середина. Во второй части с этим все отлично, а в первой все немного затянуто и середина не соблюдена.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
На ПК любят меню под мышь, а не под геймпад.
Чем оно неудобное?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я сказал что они выпустили арену, что какбэ намекает на то, как их распирает от крутости собственной боевки
Ни о какой крутости они и не думали. Арена сделана лишь для того, чтобы игрокам было чем заняться после прохождения игры.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Вообще выпускать арену для рпг это какой-то дурной тон. Лучше б больше сил на допиливание третьей главы пустили.
Они и так достаточно сил туда пустили, добавив несколько квестов больших.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:16   #13683
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Но это не отменяет того, что игра кривая и косая
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Сейчас не двухтысячные, когда можно выпускать игру, не обращая внимания на дизайн менюшек и удобство боевки.
Но это в свою очередь не отменяет того факта, что игра шедевр
Тут в чем косяк - гнаться за менюшками и удобством для игрока это важно, но вторично. Просто сделать менюшки лучше чем в оригинальной игре - хорошо, сделать их лучше, но сэкономить на остальных аспектах - плохо. И возвращаясь в начало - при том, что в сиквеле условно лучше боевка, лучше графон и т.д. - я не могу назвать второго ведьмака шедевром. Это просто очень хорошая рпг, которая не смотря на все не утратила свое лицо и продолжает являться по сути уникальной на рынке. Но это совершенно явный шаг в сторону массовости, а масса у нас любит отнюдь не первого ведьмака. Как бы если продолжать в том же духе, то триквел вообще будет образцовой игрой в плане вылизанности, но будет подозрительно похож на какой-нибудь скайрим, который так часто звучит у поляков в презентации.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
"Упрощать и "делать доступным" и удобным" - разные вещи. Не путай, пожалуйста.
Когда я говорю об упрощении, я имею в виду не управление, а в основном контент. В сиквеле тупо меньше контента. Вся игра меньше. Но при этом да, удобнее для пользователя. Как по мне - неравноценный обмен.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Единственное на, что там долго было собирать - это броня.
Еще некоторые ингредиенты гораздо проще было покупать, чтобы варить годные зелья. Но проигравшись пару раз Талеру в кости можно было остаться с голым задом и либо долго бегать по лесам и полям за ингредиентами, либо таки решиться сунуться в пещеру к гулям с обычной ласточкой и кошкой. Это конечно не геймовер был, но все это как-то, кхм, оживляло что ли мир. А в сиквеле что - удар, перекат, удар - повторять до победного конца. Можно и без зелий в принципе.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
ты упоротый хардкорщик что-ли? Пойми, должна быть золотая середина. Во второй части с этим все отлично, а в первой все немного затянуто и середина не соблюдена.
Если б я был уроротым хардкорщиком, то сказал бы, что в обеих частях игры нет практически никакого челленджа. Но я не говорю, ибо в рпг меня волнует в первую очередь рпг. И когда она интересная, ее черт возьми не должно быть мало. В оригинале было много и это было хорошо, там не было затянутости, однообразия и т.д. В сиквеле игра только-только разгонялась во второй главе, и тут же следовал конец. Сжатый, скомканный, как будто недоделанный.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Чем оно неудобное?
Ну даже не знаю как объяснить, почему радиальное меню, которое делают для геймпадов, неудобно для мыши. Ну вот потому что неудобно. Потому что ткнуть мышью в нужное место на экране или заюзать горячую клавишу гораздо быстрее. Потому что ставить игру фактически на паузу, пока ты там тупишь что выбрать в меню - это читерство, все в реальном времени должно быть. И как бы совершенно очевидно, что все это сделано ни разу не для ПК.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:55   #13684
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
о это в свою очередь не отменяет того факта, что игра шедевр
Игра шедевр, не спорю. Я лишь говорю о допиленности и о том, что вторая часть не упрощенная
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Тут в чем косяк - гнаться за менюшками и удобством для игрока это важно, но вторично. Просто сделать менюшки лучше чем в оригинальной игре - хорошо, сделать их лучше, но сэкономить на остальных аспектах - плохо.
Так никто не гонится же. Ухудшения качества нет, самая малость, разве что.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
И возвращаясь в начало - при том, что в сиквеле условно лучше боевка, лучше графон и т.д. - я не могу назвать второго ведьмака шедевром. Это просто очень хорошая рпг, которая не смотря на все не утратила свое лицо и продолжает являться по сути уникальной на рынке.
Ппервая часть вылядит лучше на фоне второй, потому что от второй мы ждали еще большего, а получили только допиленную версию шедевра. Да, второго шедевром назвать не получится, но это лишь из-за того, что уже не было фактора неожиданности, новизны и т.д. То есть, я, например, когда запускал первую, то абсолютно ничего не ждал, ибо здесь много аспектов было, которые лень перечислять, но если нужно, то перечислю. Так вот, именно из-за этого недоверия игра и выстрелила. Это как, когда ты ешь суп, допустим, берешь еще добавки и потом выясняется, что все, ты уже наелся этого все и он тебя не удовлетворяет. Извиняюсь, конечно, за такое сравнение, лучшего не нашел
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Как бы если продолжать в том же духе, то триквел вообще будет образцовой игрой в плане вылизанности, но будет подозрительно похож на какой-нибудь скайрим, который так часто звучит у поляков в презентации.
Так и правильно они делают же. Во второй они окончательно проверили формулу первого Ведьмака и в третьей собираются выстрелить из всех пушек, сделав игру лучше первой. Во второй была цель просто сделать еще лучше и доработать все, одновременно подарив нам, игрокам, великолепную игру.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Когда я говорю об упрощении, я имею в виду не управление, а в основном контент. В сиквеле тупо меньше контента. Вся игра меньше. Но при этом да, удобнее для пользователя. Как по мне - неравноценный обмен.
Чем она меньше? Не совсем понимаю мысль. Если ты про локации, то коридорность легкая есть только в начале. Во второй главе же уже открытые пространства, можно исследовать, а за Иорвета так целый город.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Еще некоторые ингредиенты гораздо проще было покупать, чтобы варить годные зелья. Но проигравшись пару раз Талеру в кости можно было остаться с голым задом и либо долго бегать по лесам и полям за ингредиентами, либо таки решиться сунуться в пещеру к гулям с обычной ласточкой и кошкой. Это конечно не геймовер был, но все это как-то, кхм, оживляло что ли мир. А в сиквеле что - удар, перекат, удар - повторять до победного конца. Можно и без зелий в принципе.
Так и здесь же есть такое. Мини-игры неплохие деньги дают, есть несколько пещер, плюс еще побочные, типа "Разыскивается Ведьмак для сбора шкур утопцев", и они неплохой навар дают. Я уже не говорю про цены, которые здесь гораздо выше, чем в первой. Так что, эффект денег на месте.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Если б я был уроротым хардкорщиком, то сказал бы, что в обеих частях игры нет практически никакого челленджа. Но я не говорю, ибо в рпг меня волнует в первую очередь рпг. И когда она интересная, ее черт возьми не должно быть мало. В оригинале было много и это было хорошо, там не было затянутости, однообразия и т.д. В сиквеле игра только-только разгонялась во второй главе, и тут же следовал конец. Сжатый, скомканный, как будто недоделанный.
Сюжетная линия и главные побочки не затянуты, нет. Я тебе говорю о том, что если проходить игру и при этом выполнять вот эти все "Собери шкуру, принеси даме цветок из другого конца деревни", то в таком случае она будет выглядеть затянутой. Лично для меня, по крайней мере. Ведь все ее так и проходили.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну даже не знаю как объяснить, почему радиальное меню, которое делают для геймпадов, неудобно для мыши. Ну вот потому что неудобно. Потому что ткнуть мышью в нужное место на экране или заюзать горячую клавишу гораздо быстрее.
Стрелочки же можно юзать
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Потому что ставить игру фактически на паузу, пока ты там тупишь что выбрать в меню - это читерство, все в реальном времени должно быть. И как бы совершенно очевидно, что все это сделано ни разу не для ПК.
Так в меню и нечего особо выбирать. Мечи ставятся сразу, броня также, зелья вообще только до боя.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:53   #13685
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Так никто не гонится же. Ухудшения качества нет, самая малость, разве что.
Ну, как я уже сказал, не смотря на общее положительное впечатление от триквела игра мне показалось во-первых, недоделанной в плане истории (т.е. реально, как-будто они ее делали, а издатель внезапно сказал отдавать в печать), во-вторых, обидно порезаной в некоторых приятных мелочах типа тех же зелий (зачем?) и в-третьих, с явным уклоном в сторону боя относительно неспешного изучения мира и болтовни. Наличие арены только подтвердило мою уверенность в третьем пункте. Как по мне - это явное ухудшение качества для ролевой игры. Да, не так старомодно, удобнее и дружелюбнее, графон в конце-концов. Но не покидает чувство, что где-то обманули.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
потому что от второй мы ждали еще большего
Если честно, я надеялся на то же самое с графоном (за анонсами и роликами особо не следил). А получил графон, но не совсем то же самое, чем собственно и недоволен.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Так и правильно они делают же. Во второй они окончательно проверили формулу первого Ведьмака и в третьей собираются выстрелить из всех пушек, сделав игру лучше первой.
Вот не уверен. Ведьмак, повторюсь, уникален на рынке рпг, а скайрим, при всем к нему уважении нет. И как бы если мне захочется скайрима - я в него поиграю. Или в фоллауты. Или еще во что-нибудь. А если мне захочется игры типа ведьмака - то у меня есть только первый ведьмак, частично второй и куча олдовых игр. Вот не хотелось бы, чтобы франчайз потерял свою уникальность в угоду массовости. Хотя понятно, все хотят высоких продаж и всем нужны деньги. Но если поляки в триквеле выдадут помесь открытого мира скайрима и сюжетки первого ведьмака - памятник им при жизни.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Чем она меньше? Не совсем понимаю мысль.
Короче. Основной квест меньше, побочных квестов меньше (хотя некоторые лучше), особенностей-влияющих-на-геймплей меньше (зелья, книги и т.д.). Графона больше, шмоток в магазине больше, сисек в роликах больше, а вот игры как таковой - меньше. Как-то так

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Я тебе говорю о том, что если проходить игру и при этом выполнять вот эти все "Собери шкуру, принеси даме цветок из другого конца деревни", то в таком случае она будет выглядеть затянутой.
Ну побочные квесты на то и побочные, что их выпонять не обязательно. Мне, например, было интерсно все, потому что я тогда сильно проникся фишкой с влиянием любых незначительных событий на общую историю. И то, когда я прошел игру первый раз, думая что изучил все, с удивлением прочитал про кучу пропущенных квестов и не убитых мини-боссов. Кстати опять же камень в огород сиквела - там такого почти нет, вся игра как на ладони практически.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Стрелочки же можно юзать
Можно то можно, но вроде как правая рука на мыши.... короче с горячими клавишами на ПК круче. Да, я олдфаг.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:45   #13686
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Безусловно, упрощения есть, но опять же, будем правдивы. Первая часть, несмотря на то, что была шедевром, она еще и была очень кривая и кособакая, как в плане боевки, так и в плане диалогов. И я не написаниеимею в виду, а именно то, как старо они выглядят. С этим надо было что-то сделать, они и сделали игру более доступной. Это правда, но никаого ущерба в сторону ролевой системы сделано не было. А с продолжительностью все правилньо сделали, ибо, честно сказать, я в четвертой и пятой главе первой части и не выполнял особо не важные побочки, ибо уже хотелось побыстрей к концу, а тут тебе "принеси-ка мне вина да парочку соболей". Во второй золотая середина с этим, как я уже сказал.
Первая часть превосходит вторую во всем. Исключение составляет графика - ну сравнили 2007 год и 2011. И может быть анимации боевки, но это уже спорно. Глубина сюжета, количество и проработка характеров и взаимоотношений второстепенных персонажей, продолжительность сюжета, финал игры. Во всем вторая часть хуже.

Последний раз редактировалось Александр М2; 08.11.2013 в 16:54.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:57   #13687
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Во всем вторая часть хуже.
По квестам лучше (особенно сайдовым), причем наголову.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:24   #13688
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
зачем я трачу время, объясняя очевидные вещи.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:36   #13689
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
триквела
Сиквела
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
недоделанной в плане истории (т.е. реально, как-будто они ее делали, а издатель внезапно сказал отдавать в печать)
У них же нет издателя, они сами по себе. Вроде, инди, но совсем не инди. А лучше было бы, если бы они специально растягивали действо еще на две главы? Нет, там все именно в точку со временем. Первая глава - вступная, вторая - развитие действия и кульминация, третья - конец. Все как надо.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Если честно, я надеялся на то же самое с графоном (за анонсами и роликами особо не следил). А получил графон, но не совсем то же самое, чем собственно и недоволен.
По анонсам и роликам в игре совершенно другой графон должен был быть. Они его делали быстро, поэтому до конца не допилили. Игра же и так четыре года делалась.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ведьмак, повторюсь, уникален на рынке рпг, а скайрим, при всем к нему уважении нет. И как бы если мне захочется скайрима - я в него поиграю. Или в фоллауты. Или еще во что-нибудь.
Так они же не делают копирку, они лишь берут самое лучшее. Но об этом уже будем спорить, когда третья выйдет, сейчас бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Но если поляки в триквеле выдадут помесь открытого мира скайрима и сюжетки первого ведьмака - памятник им при жизни.
Так они именно это и собираются делать. В интервью они так и говорят, что мир, как в Скайриме, сюжет, как в первой. Удастся им или нет - это уже другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Короче. Основной квест меньше, побочных квестов меньше (хотя некоторые лучше), особенностей-влияющих-на-геймплей меньше (зелья, книги и т.д.). Графона больше, шмоток в магазине больше, сисек в роликах больше, а вот игры как таковой - меньше. Как-то так
Ну, возможно и меньше, просто не успели допилить. Что уж говорить, если игра допиливалась патчами и сначала была мало играбельна.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну побочные квесты на то и побочные, что их выпонять не обязательно. Мне, например, было интерсно все, потому что я тогда сильно проникся фишкой с влиянием любых незначительных событий на общую историю. И то, когда я прошел игру первый раз, думая что изучил все, с удивлением прочитал про кучу пропущенных квестов и не убитых мини-боссов. Кстати опять же камень в огород сиквела - там такого почти нет, вся игра как на ладони практически.
Тут скорее у каждого свое, для кого затянута, для кого мало.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Можно то можно, но вроде как правая рука на мыши.... короче с горячими клавишами на ПК круче. Да, я олдфаг.
Так, а почему их там нет? J -дневник, I - инвентарь. Все есть же.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
сисек в роликах больше
Кстати, насчет сисек. Они с женщинами провалились во второй, в этом я согласен. То есть, из хороших, приятных сцен вспоминается только купальня. Все остальное - чернуха, не ясно зачем добавленная. Лучше бы для сюжетных персонажей, типа Бьянки, Трисс и других, сделали ролики такие, а для побочных карточки, в стиле первой.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:37   #13690
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
но будет подозрительно похож на какой-нибудь скайрим, который так часто звучит у поляков в презентации.
Ну, это естественно, Скайрим получил "игру года", и только ленивый не будет пытаться в презентациях переплюнуть именно Скайрим. Собственно, когда разработчики говорят "<gamename> будет лучше, чем TES V" - они собственно говорят о том, что игра попытается переплюнуть игру года 2011.


Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну даже не знаю как объяснить, почему радиальное меню, которое делают для геймпадов, неудобно для мыши. Ну вот потому что неудобно.
Это уже дело вкуса каждого, мне вообще без особой разницы какое меню, хоть радиальное, хоть какое, я, например, мышкой резво клацаю по любой менюшке, так что это не аргумент вовсе.




То, что вы спорите, какая игра лучше - это всё бред сивой кобылы. Посмотрите на 1 игру 2007 года, да "махровый", как выразился Shotgun, движок, да не лады с графоном и боёвкой. Да, я считаю, что боёвка в первой довольно уныла, ибо мне лично было крайне скучно сидеть и просто во время нажимать на кнопку. Иногда я даже делал так:
1. Сажаем племянника за Ведьмака.
2. Говорим: "Нажимай на мышку, когда вот тут появится огонёк".
3. Уходим пить чай.
4. Возвращаемся минут через 15.
5. PROFIT. Любой враг (в любом количестве) повержен.
Ибо тупо клацать во вовремя на мышь - это удел казуалок.

Тут кто-то вспоминал, о динамичности игр?

Я скажу вам так, в 4 главе, я бегал по <over 9000> раз из одного конца локации в другой, с 1-им 2-мя переходами между локациями. Это напрягает.

Но тем не менее, я считаю, что первый ведьмак - одна из лучших (если не лучшая) игр на планете и она на очень высоком уровне. Ни где больше не встретишь такого интересного сюжета, отыгрыша, развития персонажа, ветвления и нелинейности сюжета.


Теперь перейдём ко второй части нашей дилогии (в будущем трилогии).

Вот тут я увидел динамику в развитии сюжета.

Shotgun говорит про незавершённость истории. Так дело всё в том, что, как мне кажется, CDPR уже подумывала о возможности 3-ей части и оставила открытую концовку. Кроме того всё было довольно лаконично: в прологе завязывается сюжет, в первой главе раскрывают лица враги, вторая глава - погоня за главными врагами и стандартное для Геральта "меж двух огней". НУ а в третьей главе кульминация и развязка, + в третьей главе раскрывает лицо главный враг.

Что касается боёвки, то тут она тоже не идеальная. Бесконечные кувырки огорчают. Нет движения в блоке.
Но тем не менее драка смотрится динамичнее, более плавные связанная анимация, которая не может не радовать глаз. Я больше всего использовал тактику бей-стреляй: махаю мечом и посылаю волны пламени или телекинез.


Вообще я считаю, что сложно говорить о том, какая из частей лучше. В каждой игре есть свои плюсы и минусы, Я не считаю первую часть такой уж "древней", но и вторую не считаю в чём-то ей проигрывающей. Как такового "упрощения" в известном значении нет, просто CDRP идут в ногу со временем и делают что-то "по современным стандартам".
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось MurderKnot; 08.11.2013 в 21:46.
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:54   #13691
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
и нелинейности сюжета.
В этом плане сиквелл таки посильнее будет. Не припомню больше игр, в которых в зависимости от одного решения в конце первой главы менялась половина игры.) Первая часть предоставляла не линейность как таковую, а именно возможности для отыгрыша, давая игроку свободу принятия решений на множестве конкретных ситуаций и осыпая последствиями вдальнейшем, но набор квестов практически не менялся.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:05   #13692
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Боевки мне понравились в двух играх в первом Ассасине и в Dark Messiah of Might and Magic. И если уходить от боевки первой части то в такие игры а не во вторую часть.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:10   #13693
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, названия треков, которые играют в 4 главе, то бишь в Темноводье. Я сам слушал весь список, но что-то не нашел. Возможно, я уже просто забыл, ибо давно не играл.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:03   #13694
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от justSoloma Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, названия треков, которые играют в 4 главе, то бишь в Темноводье. Я сам слушал весь список, но что-то не нашел. Возможно, я уже просто забыл, ибо давно не играл.
У треков, не вошедших в OST, толком нет названий. Найти их можно в папке \The Witcher Enhanced Edition\Data\Music. Вот, например, одна из главных мелодий четвертой главы. Странно, что ее не включили в официальный саундтрек, ибо наряду с 'The Dike' (первая глава) главный музыкальный шедевр первой игры.

Последний раз редактировалось serguntchik; 15.11.2013 в 18:07.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 16:32   #13695
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
Нужна помощь с редактором сохранений. Поставил TWEditor, загружаю сохранение, распаковываю, заменяю нужный файл, запаковываю обратно, сохраняю, но почему-то изменений не происходит.
Нужно заменить файл с квестом для Харена Брогга, когда белки приходят на берег за товаром в первом акте. Я изначально отдал им товар. Теперь, когда получил проваленный квест The Rat во втором акте из-за того, что убивают персонажа Coleman, хотелось бы это исправить. Прошёл тот квест для Харена заново, скопировал файл из того сохранения и впихнул в новый, но ничего не изменилось. Может что-то не так делаю, не знаю. Есть идеи?
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)
Malign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:40   #13696
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Malign,
Цитата:
Сообщение от Malign Посмотреть сообщение
скопировал файл из того сохранения и впихнул в новый
Нельзя просто так взять и "скопировать файл из того сохранения и впихнул в новый"


Дорогой друг, боюсь тебе предстоит загрузиться в первую главу и начать оттуда заново. Разработчики годами разрабатывают игры, а ты просто взял и нашаманил себе сейвку и думал, что прокатит?
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:10   #13697
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
MurderKnot, ну вообще-то так и думал, да во всяком случае, надеялся на это. Вроде делают что-то люди с сейвами в этом плане, используя TWEditor и редактор от Djinni, но я вот понять не могу что делают и как Заново, пускай и немного, проходить как-то совсем не охотно, но если уж ничего не поможет, то пожалуй придётся.
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)
Malign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:48   #13698
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malign Посмотреть сообщение
то пожалуй придётся
А надо ли? Этот квест не имеет дальнейшего развития, а в награду там коробочка фисштеха да немного голды. Мне кажется он сделан только для того, чтобы показать игрокам, что последствия решений есть не только в текущей главе, но и в последующих. А так ничего особо интересного.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:06   #13699
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
Shotgun, да как-то неуютно на душе, что не всё идеально сделано и проваленное задание будет висеть. Я то уже не помнил, имело ли оно значение в дальнейшем или нет, но если нет, то наверное можно и пропустить это тогда. Спасибо за ответы.
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)
Malign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:08   #13700
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malign Посмотреть сообщение
и проваленное задание будет висеть
А в игре есть моменты, где не избежать проваленного задания. Так что твой внутренний перфекционист всегда будет страдать
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования