Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 20:03   #2641
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord Посмотреть сообщение
В серьезных научных кругах теорию эволюции давно отвергают.
Кто же состоит в этих кругах?=\ Часом не РАН имеется в виду?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 23.09.2006, 20:21   #2642
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Хедин
Кто так считает, тот и состоит.
Ладно, тут так громко сразу заявлять нельзя, это мое мнение и оффтоп.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 23.09.2006, 20:34   #2643
Guest
 
Сообщений: n/a
Да ну, ***, все существующие сейчас религии, полная ***, люди, все переврали, если даже некоторые и верят, то всегда найдутся те кто хочет на этом нажиться, я уже молчу о католичестве, как они жгли ведьм и т.п. выходки, я лично не верю в бога, но и не отрицаю его существование, и лично мне всеравно что после смерти, небытие, рай, ад или еще что.
//Устное предупреждение. Pro

Последний раз редактировалось Pro; 23.09.2006 в 22:58.
 
Старый 23.09.2006, 21:47   #2644
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин Посмотреть сообщение
Мы всего-то отличаемся наличием высокоразвитого мозга с титаническим потенциалом
предположим... но это эффект эволюции, так что и кролики могли бы дома строить...а может даже и больше, нам же не известны их мысли и домыслы...

Цитата:
Сообщение от Хедин Посмотреть сообщение
творческим мышлением
а муравейник, а улей, пение птиц? разве это не творчество?

Цитата:
Сообщение от Хедин Посмотреть сообщение
возможностью планировать действия
если бы гиены, шакалы и другие хищники не планировали свои действия в атаке стаей, они бы были жалкими...

Цитата:
тягой к творению
птички гнезда вьют, дятел... ну в общем тоже гнездо делает

Цитата:
Сообщение от Хедин Посмотреть сообщение
обусловленной вовсе не желанием приспособитья к окружающей среде.
а ну раз так... хорошо... пение птиц...

Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Да? Тогда почему же МЫ обсуждаем смысл жизни через интернет, на форуме, а не какие-нибудь "волки, кролики, зайчики..."? Почему МЫ ездим на машинах, поездах, летаем на самолётах, а не те же самые зайчики и кролики? Теория Дарвина - фуфло!!! Ну, не могла природа создать существо, которое нарушает баланс и уничтожает саму природу!!! Нас создали! Но кто?! Вот в чём вопрос.
потому что эволюционировали мы, а не они!!!

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
2. Он как бы явился народу, но народ его немного распял. Тут можно поспорить "а чё это за Бог такой, которого распяли?", на что я логично отвечу, что это "христианский Бог" и т.д. и т.п.
явился народу (если верить библии) сын божий... (вот чухня а?)

Цитата:
Сообщение от Хедин Посмотреть сообщение
- дьявол в нашем случае - нет. Вот, кстати, о дьяволе «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» (Иезекииль). "Всего лишь" (по сравнению с Богом) печать...
если в бога я еще могу поверить, но только не в такого, какого нам описывает религия, но вот про дьявола уже ужос просто...

смотрите, живет под землей в огне... тогда, когда придумали его, не знали, что наша земля хранит лаву под землей, да и не только ее одну...

объяснить ничего не могли, и несчастья списали на дьявола, вот вам и врагЪ
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling

Последний раз редактировалось Summoner; 23.09.2006 в 21:58.
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ
Старый 23.09.2006, 21:50   #2645
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
БоГгГ

А я в бога верю, но слышал ( и поддерживаю) теорию о том что мы живем в аду, мне безразлично что вы мне скажите, но ето мое субективное мнение, сдесь мы чтоб учится, и живем в аду, а на счет эволюции я раскажу вам такую историю:
В одном племени обизян ловили таким способом: брали тыкву в которой делали маленькое отверстие, туда засыпали рис, обизьяна засовывала туда руку, а сжатый кулак вытащить не могла,разжать не позволяла жадностЬ. (внешне человечество изменилось, а в нутри осталось прежним)
LDR вне форума  
Старый 23.09.2006, 21:57   #2646
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summoner Посмотреть сообщение
предположим... но это эффект эволюции, так что и кролики могли бы дома строить...а может даже и больше, нам же не известны их мысли и домыслы...
Э-э-э... Я что-то пропустил? Кто-то доказал теорию Дарвина? Да и если бы эффект эволюции у меня бы во рту росли поганки.=\


Цитата:
а муравейник, а улей, пение птиц? разве это не творчество?
Нет, муравейник - что шалаш для нас. Улей - тоже. Пение, возможно, эдакий сособ приметивного общения. Вроде криков древопитеков, мол, я здесь, не более.

Цитата:
если бы гиены, шакалы и другие хищники не планировали свои действия в атаке стаей, они бы были жалкими...
Я имел ввиду несколько иное, а точнее - представление действия. Практическо и не очень воображение. Опять же поведение в стаи - это всего лишь инстинкт, не более. Ни о каком составлении планов военно-пищевой кампании речи не идёт.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 23.09.2006, 22:09   #2647
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alpha-Omega Посмотреть сообщение
что христианство создано, так, что его не доказать
*ковырается в ухе*
Сии слова сильно умны для меня.
Понимаешь в чём подвох - для христианина (последовательного, а не очередного "верил, верил, да забил" %)), вопрос о (не)существовании Христа не стоит. Ни коим образом. Им вполне достаточно оставшихся материальных свидетельств (понимаешь, как бы Христа явно видели не только его ученики, а "несколько" больше людей по всему тогдашнему Израилю (да по сути и за его пределами))... Им вполне достаточно достаточно записей Плиния младшего. И им вполне достаточно элементарного логического аппарата, чтобы понять что для того, чтобы ВЫДУМАТЬ Христа, надо было быть во многом ему ровней, что несколько исключает само выдумывание... %)
Цитата:
Сообщение от Summoner Посмотреть сообщение
явился народу (если верить библии) сын божий... (вот чухня а?)
Явился народу (если верить Библии) именно что Бог. %) О триединстве запамятовали?

Вообще можно было бы тут устроить теолгоический диспут на тему связности Ветхого и Нового заветов, но и мне что-то не хочется (утомился знаете ли за последние 2 года повторяться), и народ тружно подобным "увлечь"...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 23.09.2006 в 22:16.
OldBoy вне форума  
Старый 23.09.2006, 22:47   #2648
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
человек может не верить в бога, но он однозначно должен во чтото верить, и нельзя оскорблят чужую веру, высказывания типа библия- чухня вызывают войны, (сейчас конечно на счет войн не в тему), но всеравно иногда стоит подумать над рассудкам человека и осознать невозможность происхождения жизни из ниоткуда
LDR вне форума  
Старый 24.09.2006, 12:07   #2649
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summoner Посмотреть сообщение
явился народу (если верить библии) сын божий... (вот чухня а?)
Это так его просто называют.-\ А на самом деле, если верить христианству, явился Богочеловек. В принципе, именно Бог.
Цитата:
смотрите, живет под землей в огне... тогда, когда придумали его, не знали, что наша земля хранит лаву под землей, да и не только ее одну...
Ну зачем же всё так прямолинейно рассматривать?
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Кто сказал что у бога в распоряжении вселенная?Я например допускаю, что бог не один. Что у богов тоже есть общество, со своими порядками и правилами.
Ага, и у каждого бога первой ступени - семья, пять сыночков-божков третей ступени, божественная жена - второй. А ещё есть боги-полисмены, они вне категорий. Угу, а есть вообще боги-судьи... Вообщем, кроме как тупой силой они от нас не отличаются. Так же убивают, калечат... Ну прямо "боги, созданные по НАШЕМУ образу и подобию".
Цитата:
Что богу не позволительно тиранить человека, или любое существо созданное им. Что человеку позволено перейти в другое, более совершенное измерение только после великой проверки. И что есть высший бог, который может забанить любого младшего коллегу нарушевшего священные, божественные запреты
Ага, судя по этому, Яхве ужо давно в бане. <_<
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 26.09.2006, 05:43   #2650
Новичок
 
Аватар для †revan†
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Почему религия - только христианство, а как же ислам, буддизм? Хотя, я думаю, буддизм это скорее философия, чем религия

//Просьба писать грамотнее, иначе посты будут удаляться, а вы - получать предупреждения. Pro

Последний раз редактировалось Pro; 26.09.2006 в 16:04. Причина: безграмотность
†revan† вне форума  
Старый 26.09.2006, 21:29   #2651
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин Посмотреть сообщение
Ну зачем же всё так прямолинейно рассматривать?
да затем, что люди так устроены, что им легче сместить вину на кого то, чем на что то, чем на простое явление природы...
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ
Старый 27.09.2006, 10:57   #2652
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Именно поэтому лично я считаю, что люди просто сами придумали бога, чтобы было на кого свалить свои неудачи и слабости...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 27.09.2006, 14:48   #2653
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Именно поэтому лично я считаю, что люди просто сами придумали бога, чтобы было на кого свалить свои неудачи и слабости...
Для этого придумали чертей, ведьм и Билла Гейтса.

Предлагаю всем, независимо от воззрений на Бога и религии почитать один материал. Он невелик, его чтение займет от силы минут десять. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb000.htm

И вот только потом, после прочтения, делать заявления
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 27.09.2006, 20:57   #2654
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig Посмотреть сообщение
Предлагаю всем, независимо от воззрений на Бога и религии почитать один материал. Он невелик, его чтение займет от силы минут десять. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb000.htm
И вот только потом, после прочтения, делать заявления
А к чему этот матерьял? Я прочёл, ну и что? Лично мне, если чесно, как-то всё равно поносил ли Голиаф Бога и в каких днях, по Библии, измеряется время создания мира. Это никак не влияет на мою оценку этой религии. А Бога и рай\ад ИМХО люди придумали от страха смерти. Ведь если считать, что смерть - вечное небытие, то жить становится очень неуютно, а вот если верить в рай\ад,реинкорнацию,вечную жизнь души,иные реальности, пришельцев в конце концов, то и умирать не так страшно. Вот для того и напридумывали вер всяких.
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Последний раз редактировалось Art-Wolf; 27.09.2006 в 21:22.
Art-Wolf вне форума  
Старый 27.09.2006, 23:05   #2655
Новичок
 
Аватар для Sanseveriya
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Бог один, зеркал много...
Бог в сердце, а не в церкви. Церковь и всевозможные церковные конфессии, это создание людей. Можно верить в Бога не ходя в церковь и не поклоняясь ему. Просто верить, в то что он есть и то что он поможет.
Я верю.
Я молилась всего два раза в жизни. Вседа молилась не по выученым молитвам а словами идущими от сердца, и тогда вняв моему гласу о помощи, всё исправлялось само собой в ближайшее время....
__________________
Когда Калигула ввёл в сенат своего коня, все лошади Рима почувствовали себя людьми.
Sanseveriya вне форума  
Отправить сообщение для Sanseveriya с помощью ICQ Отправить сообщение для Sanseveriya с помощью MSN
Старый 28.09.2006, 00:24   #2656
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 89
Репутация: 65 [+/-]
Это правда что молиться можно не по заучке, а от себя, но молиться лучше в церкви или просто перед иконои.
ki$$ вне форума  
Старый 28.09.2006, 00:29   #2657
Новичок
 
Аватар для Sanseveriya
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
а может просто молиться там, где ты чувствуешь бога больше всего? в первозданной природе например.... самое прекрасное Божъе творенье... ну а кому легче молиться в церкви, пускай моляться там....
__________________
Когда Калигула ввёл в сенат своего коня, все лошади Рима почувствовали себя людьми.
Sanseveriya вне форума  
Отправить сообщение для Sanseveriya с помощью ICQ Отправить сообщение для Sanseveriya с помощью MSN
Старый 28.09.2006, 22:22   #2658
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Art-Wolf
А если почитать дальше запятых?
Там же ясно, вроде бы, написано - 99% процентов нападок на христианство от незнания учения. То же самое применимо и к исламу, и к буддизму, и к конфуцианству (хотя уж это то не религия точно).

Касательно же жизни после смерти, не будь так уверен в своих словах
Как учил Сократ "низвергатель богов": "Подвергай сомнению все, даже свои утверждения". Он забыл лишь добавить, что нельзя подвергать сомнению свое существование, но это в силу очевидных причин, подразумевается

Roven
Назначение икон - явить лики тех угодников, кому обращается молитва. Но не иконам молятся, а угодникам. Образ должен быть в мыслях, а не рисунок. Если же молитва идет к Богу, образ незримого Бога представить зело трудно. От того представляют нечто, что служит для человека высшим устремлением. Небо, гармония, космос - главное тут правильная постановка. В идеале следует представлять сразу Троицу, но это далеко не так просто, как может показаться.

Значение церкви отнюдь не в том, чтобы согнать христиан и заставить молится только лишь под её сводами, а в том, чтобы блюсти чистоту канона, от знания которого молитва приобретает смысл и силу.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 29.09.2006, 12:01   #2659
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig Посмотреть сообщение
Для этого придумали чертей, ведьм и Билла Гейтса.
Предлагаю всем, независимо от воззрений на Бога и религии почитать один материал. Он невелик, его чтение займет от силы минут десять. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb000.htm
И вот только потом, после прочтения, делать заявления
В библии очень много не дочетов и ошибок и одна из самых больших ошибок:
Всемирный потоп - остались бы, какие то следы, но их нету. И с научной точки зрения потопа не было. Геологи не нашли никаких следов большого потопа.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ
Старый 29.09.2006, 12:46   #2660
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alpha-Omega Посмотреть сообщение
Всемирный потоп - остались бы, какие то следы, но их нету.
А как же остатки Ковчега на вершине Арарата?
А я слыхал, по последнм данным, следы потопа есть... притом, это нашло отражение в мифах многих народов.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования