Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 17:09   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Gears Tactics

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Тактическая пошаговая стратегия Gears Tactics, события которой развернутся за двенадцать лет до событий первой части. Дата релиза пока не известна.

Релиз состоится эксклюзивно на Windows 10 PC.

Платформы: PC
Жанр: тактическая пошаговая стратегия
Разработчик: Black Tusk Studios
Издатель: Microsoft Studios
Дата выхода: не объявлена
Официальный сайт

Скриншоты
Скрытый текст:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 22:13   #41
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Zacky1991V, что за ветеранские миссии? Дополнительные задания? Или эти миссии после прохождения игры открываются?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 01:51   #42
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
DoctorWagner, После прохождения сюжетки открываются ветеранские миссии, в той же вкладке выбора операции. Проходишь 3 из 4 из списка, потом одну типа основную, а затем это повторяется. И как я понял это до бесконечности можно делать, чтобы персов по максимуму прокачать и полные легендарные сеты собрать.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 06.05.2020 в 02:15.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 01:54   #43
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Earth2Space,
Или баг, или разница в экипировке. Все персонажи одного класса идентичны при одинаковых прокачке и одежке. Плюс замечу, что у снайперки есть оптимальная дистанция попадания, и если враг стоит ближе, то вероятность попадания снижается. Соответственно, когда враг стоит почти впритык, то вероятность попадания из снайперки весьма маленькая.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 06:16   #44
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Morfius, ты вообще не читаешь что я пишу. Это всё не то.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:54   #45
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Earth2Space,
Что не то. Ты пишешь, что у тебя какие-то проблемы с Микаэлой. Но она не отличается от любого другого снайпера. Мб враг стоял за укрытием (не обязательно, что враг сидит в укрытии, если между персонажем и целью есть какая-то преграда, это уже снижает шанс попадания), мб еще что.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 18:14   #46
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Снайперы (не только Микаэла), по моим ощущениям, действительно мажут чаще остальных классов при шансах 80+. Может снова процентики баланса ради не очень честные? И "под капотом" вероятности несколько иные для интриги.
В ветке охотника, например, такие скилы, что можно за ход расстрелять три стандартных боезапаса при должном срабатывании.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 00:17   #47
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
У меня что-то подгорает от заданий, где нужно оборонять две точки и собирать ящики с припасами. Некоторые из них какие-то чрезмерно сложные, особенно бомбануло от задания, где тебе даётся всего два бойца, и хоть расшибить, но ты должен этими двумя защитить две точки против оравы постоянно наступающих врагов. Короче говоря скипнул его по итогу, когда перебрал несколько вариантов по комбинации бойцов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 01:52   #48
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Некоторые модификаторы миссий и впрямь заточены под бойцов в легендарных сетах, которые дают ощутимые преимущества. Один дядька в сете "коммандо", к примеру, у меня имеет 50% уклонения, при этом может обменять одно своё очко действия на 3, а также в начале своего хода он со 100% вероятность восстанавливает случайный навык. В паре с чуваком в сете гренадера, дающем бонусы радиусу урона гранат и ускоряющем их восстановление, он творит дикие дисбалансные вещи.

При этом, у меня были миссии, где нужно одним бойцом освободить из пыточных капсул двух бедолаг. И прямо на подходах меня встречали 4 снайпера, как минимум два из которых сразу "прижимали" единственного бойца. Приходилось дропать.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 03:08   #49
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
но ты должен этими двумя защитить две точки против оравы постоянно наступающих врагов.
Я тоже пригорел на этом задании. А потом понял, что как раз две точки удерживать не обязательно, можно и одну Просто дольше будешь собирать нужно количество припасов.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 11:17   #50
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Morfius, я тоже пробовал держать только одну точку, а потом щемится ко второй, но в этот момент меня окружило какое-то совершенно неприличное количество саранчи, ещё и парочка бумеров, к тому же часть саранчи побежала на вторую точку уничтожать припасы, я просто не успел бы до них добраться, вот и дропнул.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 17:01   #51
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Согласен, эти модификаторы - пройди 2 бойцами миссию с 2 точками это ппц дно. Я даже пока забросил игру проходить - как представлю пройти 3 унылые миссии, чтобы 1 миссию сюжетки пройти, так сразу отпадает желание играть...
Но как ни странно миссия по спасению где дается только 1 боец и перезарядка всех навыков ускоряется на 1 ход - элементарна за рейнджера, который прокачан в гранаты и инвиз. Он просто каждый ход может в инфиз уходить... если бы еще не ограничение в 15 ходов, то там просто дикие вещи творишь - гранаты под ноги, мины и.т.д. И никто тебя не видит))
BICTOR 13 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 12:16   #52
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Согласен, эти модификаторы - пройди 2 бойцами миссию с 2 точками это ппц дно. Я даже пока забросил игру проходить - как представлю пройти 3 унылые миссии, чтобы 1 миссию сюжетки пройти, так сразу отпадает желание играть...
Благо там можно не чекать эту миссию, а просто выбрать из других доступных. Но бомбит с неё, это да. Я даже не знаю какой ад там творится на более высоких уровнях сложности.
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Но как ни странно миссия по спасению где дается только 1 боец и перезарядка всех навыков ускоряется на 1 ход - элементарна за рейнджера, который прокачан в гранаты и инвиз. Он просто каждый ход может в инфиз уходить... если бы еще не ограничение в 15 ходов, то там просто дикие вещи творишь - гранаты под ноги, мины и.т.д. И никто тебя не видит))
Вот буквально вчера проходил её именно за него. Изначально попробовал за авангард, но меня раскатали как щенка. В конечном итоге, просто перемещаясь в инвизе освободил первого пленника, ну а дальше уже особых проблем не возникло.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 12:52   #53
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
к тому же часть саранчи побежала на вторую точку уничтожать припасы, я просто не успел бы до них добраться, вот и дропнул.
Так это не страшно, пусть уничтожают. Одной точки достаточно, чтобы собрать нужное количество припасов.
Держать ее лучше с пулеметчиками, причем с перком на дополнительный ход в режиме наблюдения.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 19:35   #54
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Не надолго мне хватило игры. Скучно и правила некоторых боёв странные, типа ограничений на юниты и модификаторы.
Иногда бывает весело и решать эти задачки прикольно, но по большей части в меня эти условности не заходят. Плюс очень слабый менеджмент и отсутствие контента между миссиями.
В итоге поиграл немного и снова захотелось поиграть в другие тактические игры. Феникс поинт тот же, страдает похожей фигней, когда спустя какое-то время игра вместо тактики превращается в головоломку (какие-то совсем неадекватные толпы странных противников, с которыми воевать больше бесит, чем интересно). Но там этот момент наступает сильно позже и куча крутого контента есть.
Потом вот Silent Storm буду перепроходить.

А это такое себе. Мне стало скучно очень быстро.
Но радует, что жанр не забыт и не боятся вливать туда бюджеты. Надеюсь будет вторая часть с глобальной картой.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 07:13   #55
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Мне игра не понравилась. Возможно из - за того, что предпочитаю аналог из мира Вархаммера. Сделай они полноценную стратегию в мире GoW, я бы сказал спасибо. А так, скучно и пресно.
Всё слишком знакомо и шаблонно.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 00:20   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Как дебютный проект в этом жанре получилось весьма неплохо. Конечно, по сравнению с XCOM наблюдаются некоторые упрощения вроде того, что нельзя выбирать по какой части тела врага стрелять. Сами задания довольно однообразны. К примеру, удерживать 2 точки с припасами когда на тебя прет саранча, убить всех врагов на карте, освободить 2 бойцов, которые в будущем можно принять в свою команду.
Из преимуществ выделю: отлично воспроизведен сеттинг Gears of War, дорогие кат сцены на движке игры, высокую динамику, отличные битвы с боссами. Ну и графон лучший в жанре тактических стратегий. На максималках игра выглядит шикарно. Неплохо оптимизирована, за все прохождение всего 1 вылет был и фреймрейт стабильно держится выше 60 фпс. Очень много настроек графики, прям как в 5 части. Для слабых машин можно детально все настроить. Крепкая игра, хоть и уступает геймплейно XCOM, но в некоторых аспектах превосходит. Ниже видео производительности

Gears Tactics - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 19:52   #57
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Tarikk, однообразные задания конечно же постепенно очень сильно начинают приедаться, но все же играется гораздо бодрее Chimera Squad. Последний я так и бросил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 15:31   #58
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Консольная версия Gears Tactics получила новый трейлер
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 13:30   #59
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
За предзаказ игры, что то давали, сегодня неожиданно обнаружил Gears of war в икс бокс столе для ПК?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 03:43   #60
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
кук, Коула давали. Больше я ничего из твоего сообщения не понял.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования