Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 22:43   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Сайлент оставил в моей душе очень глубокий след. Я помню, сколь большим потрясением была для меня первая часть - ведь я, привыкший в те времена к туповатеньким консольным боевичкам, проникся атмосферой игры столь глубоко и стал ассоциировать себя с зазеркальным персонажем на таком уровне, что на какую-то секунду потерял, выронил из сознания ту упругую грань, что отделяет реальность от мира зеркал. Я осознал, что на секунду преодолел грань между реальностью и вымыслом, по крайней мере в моей системе мировосприятия.
Потом было долгое затишье - и в мои руки попала вторая часть. В те времена моя система жизненных ценностей и взглядов трещала по швам - старые идеалы рушились, новых - еще не возникало. Я захлебывался в потоках эмоций, что меня окружали, не понимая что есть правда, а что - ложь. Я увлекся синематографом. Я полюбил работы Линча. И однажды в моих руках очутилась игра. Я был просто поражен. Я не ожидал, что меня захлестнет столь сильный поток эмоций. Причем совершенно различных - как страха и неизвестности, достигавшиеся вновь глубочайшей ассоциацией с зазеркальным миром, так и простой человечекой грусти, достигавшей невероятных пиков в некоторые моменты игры. А финал... В первый раз я прошел игру с концовкой In Water, что после себя оставила меня сидеть перед экраном с совершившимся в душе катарсисом. Да, потом были и кошмары, вызванные третьей частью, и куча эмоций от четвертой... Но именно тот момент запал в душу на всю жизнь. Изменил мировосприятие. Может - был одним из факторов, изменивших мою сущность на ту, чем я являюсь теперь...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:07   #82
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1lentHill55
серьёзно к этой игре относиться не надо))
Цитата:
лишь глубокие мысли о состоянии души человека
Глупо ограничиваться лишь мыслями - по крайней мере, в играх такого уровня духовного наполнения, как SH. Если игра не заставляет пребывать в состоянии тяжелой депрессии, являющейся следствием полной и сознательной отдаче себя происходящему на экране, игрок просто отталкивает от себя всю психологическую основу игры в ее живом и неподменяемом значении... Разрушающая депрессия и маниакально-проникающее настроение, конечно, не самоцель, но без такого погружения взять от игры все возможное не получится. Прохождение без особых эмоциональных затрат - поверхностное развлечение, не достойное такого шедевра. SH способен оставить очень красивый и тонкий, но тяжелый след в душе - и такого эффекта нужно добиваться.
Цитата:
если кто то считает её депрессивной и негативной игрой, тому, пожалуй, надо обратиться к GTA
Развлекательное насилие с веселой давкой невинных людишек и фонтанами крови в данном случае не оставляет негативных ощущений. Депрессия, даже если и вызванная играми подобного уровня, просто качественно не сравнима с состоянием "провала" в игру неописуемо глубокую и серьезную...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:12   #83
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Angie
Мне нечего добавить. Просто убила своими словами))

Если честно, то спорить не могу, так как вышесказанное - чистая правда. СХ - не много не мало произведение искусства, японцы делают игры, которые содержат в себе гораздо большее, чем просто "большой, страшный город в тумане с толпой безобразных монстров" и даже больше чем "продукт высокого качества". СХ содержит в себе что, что тянет в себя с глубокой силой, заставляет полностью ассоциировать себя с собой (да ведь Angie ))).

Впервые прикошнувшись ко второму СХ (трагедия жизни - я не могу играть в первую СХ по причине ужасной графики! Да простят меня поклонники за такой грех! Надеюсь, что осилив себя, я как нибудь попытаюсь пройти, но прочувствовать, по моему, не удастся)))) Ну, я отошёл от темы... СХ2 - великолепная игра, и каждый момент можно понять по разному; персонажи здесь столь разносторонные и разнообразные, что характер их можно в итоге так и не понять...
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:49   #84
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Игра полностью захватила моё свободное время, моё вдохновение и мроощущение. Если кратко сказать - когда я слышу лай собаки, то во мне возникает стихийное желание взять трубу и ударить её по голове пару раз. Когда я сажусь за компьютер, дабы сделать что-то полезное для мозга и психики - автоматически включаю одну из игр. И забывю про всё на свете. Я нашла общий язык со многими знакомыми - все они увлекаются ужасами. Качественными. С сюжетами. Теперь из-за сюжета я не обращаю внимания на графику и управление, но такой игры, как эта, не нашла. Наверное, плохо искала.

Эта игра дала мне полторы книги и повод идти в издательство. И понять, что все интересные люди на свете немного сумасшедшие. Все остальные - стадо.
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song

Последний раз редактировалось Katelynn; 02.08.2008 в 13:12.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:10   #85
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Все остальные - стадо
Йохохо! Не надо так категорично; кроме интересных людей есть заумные, талантливые, но от части забитые и с ними не интересно разговаривать; если их назвать стадом - значит просто их не понять))

P.S. Есть ещё CallofCthulhu, знаете ли, тоже неплохая вещь. Может даже посоревноваться с СХ своей тягучей атмосферой, саспенсом и сюжетом. Мне лично, очень понравилось)) вот только ощущения, того странного и непривычного, что обуяло меня на протяжение всей игры я на самом деле нигде не видел. Это, знаете ли, называется "что то, чего на самом деле нельзя повторить". Только японцам, с их пониманием внутреннего мира человека.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:15   #86
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
SH способен поразить только того, кто к этому готов. Остальных просьба не беспокоить. Конечно, если в силу природной одаренности проникнуться игрой невозможно - не стоит себя насиловать

Последний раз редактировалось Arhitecter; 14.07.2011 в 19:20.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:23   #87
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
SH способен поразить только того, кто к этому готов. Остальных просьба не беспокоить. Конечно, если в силу природной одаренности проникнуться игрой невозможно - не стоит себя насиловать
Поддерживаю. Такую игру не каждый способен понять и проникнуться. Большинство кто играет, а это примерно 7/10 не доходят и до середины. Еще если кто и проходит игру, примерно 2/10 , то ничего хорошего сказать не могут, кидают в дальний ящик и забывает игру как о худших часах в его жизни. Остаются люди, котороые действительно разбираются в играх, и более того, шедеврах и данном жанре. Это не какая-то глупая игра, большинство которых концентрируются в экшенах, сам horror трудно понять, а куда там уж думать о таких играх как Silent Hill.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 01:24   #88
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 26 [+/-]
Я уверена,что не стоит винить тех,кому не нравится такая игра,как Сайлент Хилл и ,что они не считают эту игру шедевром,у каждого свой идеал в отношении игр...Для меня в жанре хорор эта игра лучшая,кроме того,она потрясает своей глубиной,ни одна игра еще не заставляла меня задуматься о жизни,меня вовсе не растраивает,что многие из моего окружения считают мое увлечение этой игрой смешным...
Satin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 02:45   #89
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Для меня СХ - игра далеко не самая страшная, и, что характерно, самым страшным для меня был какой-то шутер (черт, не помню какой...). Но вот идея и глубина делают СХ для меня лучшей игрой, созданной человечеством со времен Тетриса. Плюс миллион килограммов вдохновения для творческого человека
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:31   #90
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Я уверена,что не стоит винить тех,кому не нравится такая игра,как Сайлент Хилл и ,что они не считают эту игру шедевром,у каждого свой идеал в отношении игр..
Согласен, но не стоит забывать о том, что это работа разработчиков в которую они вкладывали как минимум свое мастерство, а главное - душу. Ладно, тем кто не понимает СХ не понимают пусть и дальше, но уважать-то можно создателей этого культурного феномена. Ведь таких игр как Silent Hill почти-то и нет. RE и Alone in the Dark -ушли поуши в экшн, а жаль.
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Для меня СХ - игра далеко не самая страшная
Сам знаешь, СХ не страхом берет, а атм... Страх в игре лишь подчеркивает атмосферу. Хотя Silent Hill 3 и сейчас по праву считается самой страшной игрой всех времен и народов. И это действительно так. Вторая я считаю самая атмосферная игра как минимум серии. А первая....она и есть первая для меня во всех смыслах.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 01:07   #91
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 142
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Согласен, но не стоит забывать о том, что это работа разработчиков в которую они вкладывали как минимум свое мастерство, а главное - душу. Ладно, тем кто не понимает СХ не понимают пусть и дальше, но уважать-то можно создателей этого культурного феномена. Ведь таких игр как Silent Hill почти-то и нет. RE и Alone in the Dark -ушли поуши в экшн, а жаль.
Впринципе,то,что я уважаю и многие,кто любит Сайлент Хилл уважают создателей и мне этого вполне достаточно,впрочем в Сайлент Хилл нужно поиграть тем,кто с нами не согласен и ощутить на себе все то,что ощущали мы ,и поиграть желательно не в одну из частей этой серии,а пройти всю..Мне кажется,каждый в серии отмечает для себя что-то свое,по-своему понимает происходящее..
Satin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:41   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Мне кажется,каждый в серии отмечает для себя что-то свое,по-своему понимает происходящее..
Да. Игра черезвычайно многогранна. В этом очень большая ценность Сайлента - двух одинаковых точек зрения, двух абсолютно идентичных ощущений у разных людей создать он не сможет. Все зависит лишь от запутанности лабиринтов и переходов собственной "внутренней империи"...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 18.04.2008 в 18:10.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:32   #93
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Скрытый текст:

Пустота... тишина... недалеко за углом раздался шорох, удар, удар, очередной монстр пал, и снова тишина... одиночество и лишь непроглядный, холодный туман белой пеленой закрыл мои глаза, я будто был слеп, не видел даже того, что происходило перед носом... за приятной оболочкой снега всегда скрывается пепел, ложь, обман... а люди всё равно идут в этот город, стоило только позвать, поманить пальцем, забрать то, что принадлежало ему, и они в твоих руках. Мы не можем отличить истинное от неправильного, лишь малое сходство - и в душе снова возникает чувство родства, а ведь за столь приятной похожестью не всегда скрывается Правда. Здесь люди живут, пытаясь найти ответ на вопрос, но не найдя его, остаются здесь навсегда, или скрываются под ледняным покровом глубокого озера... а монстры - лишь потерянные души, те кто когда-то тоже пришли за ответом, и ищут его до сих пор, не понимая, что их желания, чувства и облик уже давно как сковал Silent Hill, город - Правда, город олицетворяющий нашу жизнь, и весь этот туман, пепел, ни что иное как реальность бытия... а мы так желанно отзываемся на льстивые, ядовитые уста, даже не понимая, на что идём...
Игра открыла мне глаза на нашу жизнь, на наши чувства, на их искренность и правдивость, и на то, что ложь давно сомкнулась туман вокруг нас... и только нам решать, идти навстречу ей или нет. И то, что вся наша судьба в наших руках, и только мы можем вершить её ход.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 14:51   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 77
Репутация: 38 [+/-]
Мне лично хотелось побывать, там. Почуствовать это и увидеть. Музыка, атмосфера чего-то такого что не объяснить, но всё же... Мне она запала в душу, а игра (нет больше чем игра) попалась мне случайно, но случайностей не бывает как мне показывают разрабочики этого мира
gom37 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:49   #95
Новичок
 
Аватар для Mr.TeNЬ
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А мне единственное что больше всг запомнилось, так это то что когда года два назад я играл в СХ 2 яу меня случился эпилептический припадок.... Но потом, месяца два назад, я с таким удовольствием прошел СХ 3 и 4 во 2-й части застрял в месте с монетками
Mr.TeNЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:34   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Самая страшная и одна из самых интересных игр , в которые играл , благо интерес позволил преодолеть страх и пройти СХ3 и СХ4 до конца. Вот только с 3-ей частью возникли проблемы , ну не мог я играть долго в нее , мне хватало в день часа , двух максимум (реально оч страшно было , к слову , играл лет в 16)) Чего нельзя сказать о 4-ой. Вторую часть так и не прошел до конца , т.к. играл в пиратку , без голоса и видео (прошел чуть меньше середины , дальше появилось огромное желание раздобыть лицензию ..), но вот скоро у меня будет английская лиц. версия - буду проходить заново.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 23.05.2008 в 22:49.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:55   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23 [+/-]
Самая страшная серия игр. Многое оставила. Вторая часть легкую грусть после прохожденая. Третья дрожь перед сном. Четвертая ничего не оставила, ибо атмосфера уже не та, вот.
Timoq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:17   #98
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Да, музыка действительно замечательная. В СХ4 при втором посещении квартир такая музыка в коридоре играла, что я забыла, что иду на рекорд по времени, и застряла там, слушая музыку. Тихую, простую, спокойную...
А после прохождения у меня появилось ощущение, что на кухне стоит существо с двумя головами, на двух руках, и одна рука показывает на меня пальцем. И так каждый вечер...
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:49   #99
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
СХ2 просто шедевральна, так сюжет еще никто не покаывал. С одной стороны все довольно ясно и линейно, но с другой - есть над чем задуматься, есть второе дно у истории.
P.S. Кстати недавно написалпревью к SH: Homecoming. Смотрю статистику: 66 строк, 666 букв. У меня аж муражки по кожи пробежали.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 17:19   #100
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
У каждого свой “Silent Hill”!!!
Время придет и Вам представится возможность там побывать!
Другое дело сможете ли Вы от туда выйти…?
Во всяком случае, я вышел…
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生
tolyan366 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования