Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:53   #761
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
На одном сайте вычитал, что можно Самсона сделать агентом, для этого нужно отдать его Каллену для исследований. Но у меня такого варианта нет, я только могу отдать его Дагне. Это может быть из-за того, что я не выполнил квест Каллена на Изумрудных могилах, где надо было искать письма контрабандистов?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 23:39   #762
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Leon, так и есть. Выполнить цепочку Каллена, напомнить Самсону об одном усмиренном маге - будет доступен вариант с допросом у Каллена во время суда.
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 23:43   #763
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Чтобы стать витязем необходимо добыть геральдическую символику. Тупо не появляются последние мобы с этой символикой (сразу после постройки моста в Свяшенных равнинах должны быть). Как это можно решить?

Зная местный, так сказать, некстгенный движок при поддержке талантливых программистов и жадного издателя, вероятнее всего придется смириться и выбрать потрошителя. Кстати, как он себя показывает при двуручнике? Витязь весьма люто тащил.

Последний раз редактировалось 1lidarkneer; 21.01.2015 в 00:06.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:20   #764
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
cherry_joker, спасибо. И правда - прошёл квесты Каллена и подарил Самсона ему.)
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:20   #765
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Путь потрошителя

Для кв ПУТЬ ПОТРОШИТЕЛЯ нужно сделать "Очистка драконьей крови" нашёл 3 учебника и 20 вьющихся лоз, но не могу найти "путь потрошителя" последний материал для кв, подскажите где искать??
Bloog_Angel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:48   #766
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
1lidarkneer, точно везде смотрел?
Скрытый текст:

Bloog_Angel, так рядом с Железным Быком книжка есть.
Вообще сам сталкивался с проблемой поиска необходимого для специализаций. В итоге проблема была в невнимательности.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:40   #767
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Bloog_Angel,
Все книжки специализаций рядом с соответствующим компаньоном.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:15   #768
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MarS0K Посмотреть сообщение
точно везде смотрел?
Точнее некуда. Я и с прошлого прохождения еще не забыл их местонахождение. Плюс еще и гуглил. За мостом они не спавнятся почему-то.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:25   #769
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Чтобы стать витязем необходимо добыть геральдическую символику. Тупо не появляются последние мобы с этой символикой (сразу после постройки моста в Свяшенных равнинах должны быть). Как это можно решить?
Проблема решилась гениально. Эта самая символика выпала из моба на Бурой трясине, прямо в битве с сыном вождя. Вот впритык не помню такого при первом прохождении. Впрочем эта символика к тому моменту уже нафиг не нужна была, но тем не менее странное и нелогичное место получения.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:11   #770
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Ребята, играю уже 150 часов и так не нашёл нормального эскиза для посоха. Может есть у кого наводка какая-нибудь? Или может с какого дракона падает?
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:50   #771
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
КаРаВаЙ-46, рандом, наводки не помогут. Из дракона в Эмпризе посох годный падает, пораньше можно получить со стола, если исследовать ориентиры во внутренних землях (половину игры с ним отбегал).
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:07   #772
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
КаРаВаЙ-46, рандом, наводки не помогут. Из дракона в Эмпризе посох годный падает, пораньше можно получить со стола, если исследовать ориентиры во внутренних землях (половину игры с ним отбегал).
Эту тему я прошёл, но в него вставить ничего нельзя (Посох Тильды). Мне например больше нравится "Буря" (выглядит круто) и посох Великого чародея, который дропается с Дракона во внутренних землях. Но всё равно хочется что-нибудь мощнее. Остались драконы в Эмпризе, может ещё с них чего выпадет интересное.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:15   #773
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Ах да, есть ещё способ для терпеливых. При загрузке содержимое сундуков и прочих хранилищ меняется (только сохраняться надо на некотором расстоянии), так что есть шанс вытащить таким образом что-то стоящее. Сам однажды нашёл чертёж улучшенной кинжальной рукояти в сундучке, решил попробовать выбить чего-нибудь для своего мага. За ~20 попыток один металлолом, в конце концов дали синий щит, остановился на этом и больше никогда так не делал. Думайте сами, стоит ли возиться.

ЗЫ в финале в итоге бегал с обычной самоделкой 3 уровня. Для всех видов оружия как минимум один улучшенный чертёж выпал, а для ГГ - фига. Не любят быовары магов, хнык-хнык (тихо плакал рыцарь-чародей, копаясь в останках превосходящего его на 3 уровня и побеждённого в одиночку высшего дракона).
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:55   #774
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ребят, интересный баг нашёл:в локации какой-то усадьбы в лесах с великанами обшаривал последний сундук с хорошими вещами, и у меня не хватило места в инвентаре. Взял часть, вернулся - а там снова все вещи. Повторять не пробовал, но таким образом загрёб два амулета силы на Вивьен(ей, к несчастью, не играю, так что не сильно порадовало).

И такой вопросик: реально ли перераспределить или вкачать выше 20 уровня специфику инквизиции? Может, есть способ поправить что в файлах игры? Накопил дохрена денег, теперь специфика на 20 уровне и сверху 30000 опыта, вкачивал всякую хрень в надежде потом вкачать полезное, обидно теперь(

Ещё бесит искать клады на этих огромных локациях, так как карты достаточно непонятные. Особенно настрадался в локации, где нужно трупов в ямах сжигать.
Amphora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:47   #775
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amphora Посмотреть сообщение
И такой вопросик: реально ли перераспределить или вкачать выше 20 уровня специфику инквизиции? Может, есть способ поправить что в файлах игры? Накопил дохрена денег, теперь специфика на 20 уровне и сверху 30000 опыта, вкачивал всякую хрень в надежде потом вкачать полезное, обидно теперь
Не поняла тебя, ты хочешь перераспределить скилы или поменять дополнительную специализацию от учителей?

Добавлено через 11 минут
Народ я уже спрашивала но всё равно повторюсь:

ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ДОСТАТЬ????
Скрытый текст:



__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 30.01.2015 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:18   #776
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Dariaruna, пасхалка и она не достается.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:04   #777
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Не поняла тебя, ты хочешь перераспределить скилы или поменять дополнительную специализацию от учителей?
Нет, очки специфики(сосредоточение, взлом, больше зелий, скидки etc).

Не совсем понимаю, что на скрине, обходных путей нет? Мир немного косячный, я умудрился залезть на левую часть верхнего острова на священной равнине. На сам остров ведёт мост, сойдя с него, можно пойти влево до камней, которые, по идее, перекрывают путь, но узкая полосочка возле воды позволяет пройти.
Amphora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:41   #778
Юзер
 
Аватар для Northwin
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 357
Репутация: 83 [+/-]
Какими классами можно наиболее бодро пройти на кошмаре в соло? Подумываю пройти второй раз на ачивку, до этого просто на сложном проходил. Но парится всё время с сопартийцами надоело, куда интереснее в соло управлять и не париться о других.
Northwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:11   #779
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Соло на кошмаре? Это же сколько наверно нужно нервов убить.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:28   #780
Юзер
 
Аватар для Northwin
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 357
Репутация: 83 [+/-]
Ну по началу думаю да, жестоко будет. Но в итоге вроде даже проще, как минимум будут нормально работать вещи на лечение от убийства. Сейчас на сложном бегаю рогой с пати 21 лвл, по сути уничтожаю всё рогой, пати нужна в основном на драконах. Всё остальное фактически ваншотается, и это при том что вещи на мне далеко не топовые. Кошмар конечно сложнее, но не думаю что в разы. Хотя конечно возможно я и ошибаюсь.
Northwin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования