Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 16:55   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Grand Theft Auto IV Complete Edition - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума

Grand Theft Auto IV: Complete Edition


Жанр: Action
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Дата выхода: PC — 17 декабря 2010 года; Xbox 360, PlayStation 3 — 29 апреля 2008 г.
Официальный сайт игры: http://www.rockstargames.com/IV/
Системные требования


Описание:
Скрытый текст:
Две легенды в одной коробке!


«Grand Theft Auto IV. Полное издание» включает в себя как полную версию Grand Theft Auto IV историю Нико Беллика, мечтающего начать в Либерти-Сити новую жизнь без преступлений и убийств, — так и полноценное сюжетное дополнение Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City, состоящее из эпизодов The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony.

Grand Theft Auto IV

Нико Беллик, выходец из Восточной Европы с криминальным прошлым, приезжает в американский город Либерти-Сити в поисках американской мечты. Однако вместо спокойных будней, не связанных с преступлениями, Нико обретает массу проблем. Чтобы выжить, он должен вновь взяться за старое, и вам предстоит пройти с ним этот путь до конца!

The Lost and Damned

Байкер Джонни Клебитц, матерый волк городских джунглей, втянут в беспощадную войну криминальных группировок за передел сфер влияния. Банде «Пропащие» (The Lost), где он является вторым человеком, будет непросто уцелеть в этой мясорубке. Кроме того, есть еще одна проблема — глава группировки, Билли Грей, только-только закончивший лечение от наркотической зависимости…

The Ballad of Gay Tony

Луис Лопес, верный помощник Тони Принса — воротилы клубного бизнеса, известного также как Голубой Тони. Его задача — выжить в порочном мире гламура и спасти империю босса от ростовщиков, бандитов и налоговых служб. Кто друг, а кто враг? Кто верен до конца, а кто при первой возможности всадит нож в спину? На эти вопросы предстоит ответить самому игроку.

Все как в жизни!
Серия заметно повзрослела. Более серьезный и тщательный подход виден абсолютно во всем. Так, чтобы угнать автомобиль, нужно сначала разбить стекло и взломать замки. А перестрелка даже с одним полицейским может привести к гибели. Новые графические технологии придают происходящему еще больше реализма!

Добро пожаловать в Нью-Йорк!
Либерти-Сити — это копия реального Нью-Йорка. Лишь некоторые названия и места были изменены в угоду политкорректности. Вы побываете в Бруклине, Манхеттене, Куинсе и Бронксе, которые теперь называются Брокер, Алгонквин, Дюкс и Бохан, а так же увидите Алдерни, точную копию Нью-Джерси.

Город без границ!
Либерти-Сити воистину огромен! Чтобы добраться от одного края города до другого, потребуется час реального времени! Десятки небоскребов возвышаются до небес и во многие из них можно зайти. Побывайте внутри зданий, воспользуйтесь общественным транспортом — такой свободы передвижения в GTA еще не было!

Единый сюжет.
Истории Нико Беллика из оригинальной игры, а также Джонни Клебитца и Луиса Лопеса, появившихся в новых эпизодах, уникальны и в то же время связаны друг с другом. Лишь до конца пройдя путь каждого героя, можно получить полное представление о криминальных интригах, опутавших Либерти-Сити. Два полноценных сюжетных дополнения открывают новые грани великолепной игры — жестокость улиц и напускной гламур клубной жизни.

Максимальные возможности.
В «Grand Theft Auto IV. Полное издание» представлены самые полные арсенал и автопарк четвертой части знаменитой серии. Вас ждут новые мотоциклы, роскошные автомобили, боевые вертолеты и бронетранспортеры, а также множество нового оружия.

Коллективные битвы.
The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony добавляют в GTA IV новые виды коллективной игры.

Нико Беллик, Джонни Клебитц и Луис Лопес живут в худшем городе Америки — Либерти-Сити. Это рай для власть имущих с туго набитым кошельком и сущий кошмар для тех, кто лишен этих благ. Нико отчаянно стремится найти свое место в «городе безграничных возможностей». Байкер Джонни из банды «Пропащие» пытается уцелеть в жестоких распрях между уличными группировками. Луис, правая рука и телохранитель владельца ночных клубов Тони Принса по прозвищу Голубой Тони, разрывается между семьей и друзьями, стараясь не утратить доверия ни тех, ни других, что крайне сложно в мире, где у каждого есть своя цена. В общем, эти парни стараются выжить в городе насилия и коррупции. Рано или поздно их пути пересекутся, и последствия будут катастрофическими...


Скриншоты

Проблемы с игрой:


Цитата:
1) Нико не залезает в вертолет в финале.

Если это поможет ещё кому-нибудь, можно и в шапку закрепить.
Мне помогло использование Fraps. В функции записи видео выбираете 30 кадров в секунду и ставите галочку, чтобы Lock framerate пр записи был. Тогда игра тормозится до 30 кадров и получается пробелом закликивание сделать, чтобы в кабину залезть.
Кроме фрапса и другие программы подойдут, в которых также можно применить ограничение кадров в секунду к запущенной игре (например, Bandicam).
Пожалуйста, не обсуждайте пиратки!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 17.10.2021 в 12:39.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 21:57   #641
Новичок
 
Аватар для Eagle005
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Досадно.
Столкнулся с каким-то багом, из-за которого в финальной части игры Нико не залезает в вертолет при нажатии "пробела".
Попробуй нагрузить систему
__________________
Плавать в бурю - храбрость, но загорать на пляже с пиратами - это безумие
Eagle005 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 22:51   #642
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle005 Посмотреть сообщение
Попробуй нагрузить систему
Мой современный ПК так просто не нагрузишь )
Вот не помню, была ли такая проблема те 10 с хвостиком лет назад, когда впервые проходил GTA IV... Скорее всего нет, так как тогда ещё не самый крутой ПК был.

Если это поможет ещё кому-нибудь, можно и в шапку закрепить.
Мне помогло использование Fraps. В функции записи видео выбираете 30 кадров в секунду и ставите галочку, чтобы Lock framerate пр записи был. Тогда игра тормозится до 30 кадров и получается пробелом закликивание сделать, чтобы в кабину залезть.

Кроме фрапса и другие программы подойдут, в которых также можно применить ограничение кадров в секунду к запущенной игре (например, Bandicam).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 22:55   #643
Новичок
 
Аватар для Eagle005
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Мой современный ПК так просто не нагрузишь )
Вот не помню, была ли такая проблема те 10 с хвостиком лет назад, когда впервые проходил GTA IV... Скорее всего нет, так как тогда ещё не самый крутой ПК был.

Если это поможет ещё кому-нибудь, можно и в шапку закрепить.
Мне помогло использование Fraps. В функции записи видео выбираете 30 кадров в секунду и ставите галочку, чтобы Lock framerate пр записи был. Тогда игра тормозится до 30 кадров и получается пробелом закликивание сделать, чтобы в кабину залезть.

Кроме фрапса и другие программы подойдут, в которых также можно применить ограничение кадров в секунду к запущенной игре (например, Bandicam).
У меня при первом прохождении это проблема не возникала, только при втором, помогла нагрузка системы
__________________
Плавать в бурю - храбрость, но загорать на пляже с пиратами - это безумие
Eagle005 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 23:18   #644
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот не помню, была ли такая проблема те 10 с хвостиком лет назад, когда впервые проходил GTA IV...
Проблема была, из-за нее в свое время так и увидел концовку, потом на ютубе досмотрел)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 01:21   #645
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Текстоплёт, странная фигня. На 60 кадрах с первой попытки залез в вертушку.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 10:19   #646
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Текстоплёт, странная фигня. На 60 кадрах с первой попытки залез в вертушку.
Вот так получилось. Брал советы отсюда (в комментариях более подробно написали).

Если что, уточню на всякий случай - это при погоне за Пегорино. А то вдруг при выборе варианта концовки "Сделка", а не "Месть" такой проблемы не возникает...

Я знаю, что проходил игру в своё время (у меня скриншоты сделаны соответствующих финальных моментов и титров). Может в той версии ещё не было этой проблемы. Или ПК у меня был как раз, чтобы не выдавать лишние кадры в секунду )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 15:42   #647
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Текстоплёт, у меня тоже ветка "Месть" была. 60 фпс. Ультра.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 15:55   #648
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Народ а если пройти GTA 4 через Games For Windows Live, то подойдут ли потом сохранения для Стим версии? И достижения открытые в GFWL откроются потом и в Стиме?
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:01   #649
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Frost_47, https://store.steampowered.com/newsh...63794401897531
Сохранения будут работать. Но достижения не будут засчитаны, нужно условия получения выполнить по новой
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:11   #650
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Rumit
Эхх жаль. А то есть желание перепройти игру опять в сервисе GFWL
Кстати задался себе вопросом а сколько всего игр выходило в GFWL? Можно ли где-нибудь посмотреть на весь список? Также интересно из скольки игр вырезали GFWL как например в Dark Souls, Batman Arkham City и так далее.

Добавлено через 7 минут
Всё нашел, не так много их на самом деле)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...es_for_Windows

Последний раз редактировалось Frost_47; 11.04.2020 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:27   #651
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
А то есть желание перепройти игру опять в сервисе GFWL
С чем, интересно, связано это, как минимум странное, желание?)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:57   #652
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Earth2Space
Не знаю, у меня с ним никогда проблем не было. Пришлось конечно немного повозится в 2010 году когда я купил диск с GTA 4 а там оказался какой-то непонятный мне тогда GFWL. Но после этого когда я во всём разобрался у меня проблем больше не было с другими последующими играми в нём.
С чем связано? Наверно ностальгия и само меню которое вылазит сверху мне как-то понравилось, при подключении беспроводного геймпада так вообще всё очень удобно. Плюс достижения там открываются более приятнее нежели чем в стиме где-то сбоку и без звука. Ну и ещё привлекает тот факт, что сами достижения в игре у меня будут идти в одном списке с достижениями Xbox360 и Xbox One. Так как у меня там везде один и тот же аккаунт.

Последний раз редактировалось Frost_47; 11.04.2020 в 17:00.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 21:56   #653
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Ну и ещё привлекает тот факт, что сами достижения в игре у меня будут идти в одном списке с достижениями Xbox360 и Xbox One.
Ох с каким же наслаждением я недавно удалил старый аккаунт с икс-бокса, который был загажен кривой статистикой игр с GFWL. Ачивки с боксовых игр, которые до сих пор прекрасно работают, перемешанные с ачивками из пекашных игр, которые уже невозможно дособрать, да еще и ачивки из пасьянса с винды. Жуть.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 22:08   #654
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Shotgun
Это да есть такое дело) Особенно для тех кто не любит видеть у себя в списке игры с не 100% прохождением в плане ачивок. Некоторые люди даже покупают только те игры, в которых они уверены что выбьют платину А вообще я думаю в будущем сделают так чтобы можно было удалять любую игру из списка достижений. Вот недавно на Xbox я заметил что можно сменить тег игрока в Xbox Live и причём бесплатно. Раньше можно было сделать только за деньги. Или в PSN раньше нельзя было сделать чтобы тег игрока и имя почты было одинаковыми. Теперь можно.

Последний раз редактировалось Frost_47; 11.04.2020 в 22:12.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 00:28   #655
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Frost_47, ну тут одно дело когда игра не завершенная, потому что сервера в мультиплеере отключили или ты сам не смог/не захотел ее добивать, а другое дело когда целый сервис умер, в котором ты эти игры проходил, но его останки продолжают быть связаны с твоим боксом, в котором ты будешь и дальше продолжать видеть какой-нибудь Dawn of War II, который на боксе и не выходил то никогда. Удалили бы тогда и все следы от GFWL из всех статистик, как-будто этого и не было никогда.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 00:45   #656
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Вот недавно на Xbox я заметил что можно сменить тег игрока в Xbox Live и причём бесплатно. Раньше можно было сделать только за деньги.
Всегда можно было. Но не больше раза в год или вообще.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 01:25   #657
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Всегда можно было. Но не больше раза в год или вообще.
Это он с Сони путает. Они недавно только ввели смену. И только 1 раз бесплатно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 12:25   #658
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Earth2Space,
-=Lost=-,
Нет я точно помню, что раньше чтобы изменить тег игрока в Xbox Live это стоило около 400 Microsoft Point. Я кстати когда только купил себе Xbox 360, ещё думал что на очки которые ты зарабатываешь за открытия достижений, ты можешь купить себе дополнения для игры, разные темки и аватары
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 12:45   #659
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Frost_47, я менял на двух акках.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 13:01   #660
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Earth2Space
Ну сейчас да можно сделать это уже без проблем, ник даже русскими буквами можно сделать.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования