Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:58   #1241
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Телеметрию можно забанить с помощью фаера , об этом даже Вадя Стеркин не знает :
Скрытый текст:
Кнопку Пуск можно запилить на свой вкус с помощью софта :
Скрытый текст:




__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:30   #1242
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikhailRock Посмотреть сообщение
Ахахах. Они несчастный "Пуск" в Win 8 не смогли вернуть за 3 года...
Тогда была инсайдерская программа? Юзервоит?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:35   #1243
Юзер
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 374
Репутация: 58 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Let Go; 06.10.2019 в 06:39.
Let Go вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:43   #1244
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikhailRock Посмотреть сообщение
Майки не могут сделать чекбокс для отключения/настройки таких приблуд
facepalm
Цитата:
Сообщение от MikhailRock Посмотреть сообщение
Т. е. колоссальное количество вайна по всем интернетам и низкие продажи по-вашему мало?
Тут нормальный пуск? Нормальный. Это ли не следствие опыта с Win8?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:47   #1245
Юзер
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 374
Репутация: 58 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Let Go; 06.10.2019 в 06:39.
Let Go вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:15   #1246
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikhailRock Посмотреть сообщение
Или ты можешь отключить защитник или обновления без всяких заднепроходных манипуляций?
Ты уж определись, про телеметрию ты или про обновления. А защитник-то чем вам мешает?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:53   #1247
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikhailRock Посмотреть сообщение
Хотя, судя по данному треду, всё ещё плохо.
Нормально все, по крайней мере в pro-версии. Обновился на ноуте с семерки(абсолютно чистая, свежеустановленная), без танцев с бубном. Официально Win10 еще не поддерживается производителем(Dell), так что воткнул драйвера от восьмерки. Все поставилось и конфликтов никаких нет. За два месяца никаких багов не обнаружил, обновления сами устанавливаются, основную телеметрию отключил еще в момент апгрейда(во вкладке advanced). Если верить интернетам, то все равно какие-то сервисы работают и собирают инфу, но банально лень всем этим заниматься. Проще сидеть и тихо ненавидеть Майков за их идиотскую политику %)

С практической стороны апгрейдить нужно только богомерзкую Windows 8/8.1, а если стоит семерка, то можно даже не заморачиваться. Новый браузер Edge пошел по стопам IE и используется только для скачивания другого браузера, новый интерфейс интересен только первые 2-3 минуты, когда настраиваешь общий цвет панелек, меню пуск вообще не используется, так как быстрее воспользоваться поиском. Смена рабочих столов выглядит невероятно сыро на данный момент, до Линуксов еще далеко. Общая скорость работы ничем не отличается от семерки, по крайней мере на ssd. В магазин не заходил еще с момента появления оного в Win8, в десятке тоже не собираюсь туда заходить.

Так же лучше апгрейдить либо свежую винду, либо после апгрейда делать clean-install, так как могут возникнуть конфликты с софтом. Аналогичные проблемы как и после апгрейда vista->7 / 7->8. Обычно все вышеперечисленные косяки только у тех, кто не обнулял систему после апгрейда.

При этом один свой рабочий десктоп не могу обновить с восьмерки до десятки, так как ругается на отсутствие поддержки CPU(i7-4770K). Ругается как через окошко апгрейда, так и через утилитку от MS. Подозреваю, что обычная установка пройдет без проблем, но в этом случае про халявную активацию можно забыть. Прошло уже больше двух месяцев, а проблему так и не решили.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 15:41   #1248
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А защитник-то чем вам мешает?
тратит ресурсы и сам выпиливает кряки для игор.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:12   #1249
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
тратит ресурсы
У тебя 1Гб ОЗУ?
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
сам выпиливает кряки для игор.
Правильно делает, переходи на лицензии))
У меня за два месяца активности защитника выявлено не было.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:14   #1250
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Телеметрию можно забанить с помощью фаера
ага, ну да. Там всего один процесс этим занимается, верю. Ну и удач блочить какой-нибудь свцхост.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Майки теперь только для больших апдейтов описание делают.
точнее по желанию левой пятки.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Так просите, чтобы это убрали. Всё в наших руках.
не смешно даже. это общая их политика. Везде и во всем прослеживающаяся. Не уберут никаким образом они это.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Тут нормальный пуск? Нормальный.
так плитки таки можно совсем выключить и настроить положение элементов в пуске или как обычно?
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
У тебя 1Гб ОЗУ?
а если я хочу управлять работой своего компьютера? Мне нельзя, да? Я не могу решить, на что я хочу тратить свои 32гб озу, да?

Проблема в том, что он пытается подниматься при малейшем чихе, если не отрублен в групповых политиках. Это проблема. Мне не нужны неуправляемые компоненты ОС, которые ходят и добро всем причиняют.

Ну и я - про всё. Телеметрия - свинство, ось вообще-то платная, а ещё и пытается у меня информацию тырить. Отброр управления - попытка сделать из меня идиота.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:25   #1251
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
так плитки таки можно совсем выключить
Только сторонним софтом.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
настроить положение элементов в пуске
Каких конкретно?
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
а если я хочу управлять работой своего компьютера? Мне нельзя, да? Я не могу решить, на что я хочу тратить свои 32гб озу, да?
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Отброр управления - попытка сделать из меня идиота.
Большинству юзеров всё это не надо. А кому надо - ставят корпоративную.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:44   #1252
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Каких конкретно?
на сколько я помню, народ жаловался на невозможность поместить в пуск мой компьютер, не плиткой, например.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Большинству юзеров всё это не надо. А кому надо - ставят корпоративную.
Там всё аналогично. Какие отличия-то в этом направлении?
Ну и плюс корпоративную пользователю не купить никаким образом. Т.е. пользователь == идиот по определению.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:01   #1253
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Там всё аналогично.
Сомневаюсь. Хоть и опровергнуть не могу, т.к. не пользовался.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
невозможность поместить в пуск мой компьютер, не плиткой
Зачем это делать?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:11   #1254
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Сегодня племянник возомнил себя кулхацкером и полез менять картинку на экране ввода ПИНа. Не знаю что он там делал по крутым инструкциям из интернета, но умудрился поломать всю систему. Этот экран просто не загружался, всё мигало в ОС соответственно не зайти.
Думал уже всё пропало и нужно возится с переустановкой, но вовремя вспомнил о резервной копии, которая каждую неделю автоматически скидывалась на отдельный старый HDD.
Делал на всякий случай и забыл.

В общем восстановление с этой резервной копии прошло на 5. За 20 минут система вернулась к полностью работоспособному состоянию. Очень понравилось.
Во времена 7-ки у меня с ней были какие-то проблемы. На 8-ке не пригодилось. А на 10-ке вот спасла. Так что советую не пренебрегать этой функцией. Очень полезна.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:16   #1255
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
ALEXей, можно было через восстановление системы попробовать, а не так кардинально сразу))
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 19:04   #1256
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Сегодня племянник возомнил себя кулхацкером и полез менять картинку на экране ввода ПИНа.
Не советую это делать, лол. Я просто поменял один параметр в реестре и поставил вместо картинки одноцветный фон. Просто и лаконично, без взлома системы и вероятности подсадить троянов.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:39   #1257
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
через восстановление системы попробовать,
А есть принципиальные отличия? Просто я его использовал после обновления с 8-ки и оно форматнуло мне диск С оставив голую систему. В тот раз это меня более чем устраивало, в этот раз на всякий случай решил сначала попробовать из архива восстановиться.
Благо он делается каждый вечер пятницы и я в любом случае особо ничего не терял. Ну и слава богу всё отлично получилось. Даже фоновый рисунок и цветовая схема изменённая племянником сегодня и та с облаков через пару минут подтянулась.

Был ещё вариант с точкой восстановления, но тут я её в своё время не смог настроить. Как я понял точку восстановления диска С можно кинуть только на диск С, а не, скажем, на В. Меня это не устраивает.

Ещё предложили с диска восстановления загрузится, но у меня его тоже нет.
Вариантов оживления ОСи было довольно много.

Ну и в процессе восстановления с архива были варианты не восстанавливать драйвера и ещё что-то там.

Короче системой восстановления 10-ки я очень сильно доволен, думаю если всё это настроить, то убить её безвозвратно будет довольно сложно. По крайней мере теперь меня точно не будет преследовать "Что-то сломалось? Переустанавливай винду."

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
и поставил вместо картинки одноцветный фон
Картинка с логом винды вполне ничего. По крайней мере мне как раз однотонный фон надоел за 3 года на 8-ке.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:28   #1258
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAWS Посмотреть сообщение
Иконки фотографий стали выглядеть так, ничего не меня, ничего не обновлял, эскизы на фильмах тоже перестали отображаться, если в папках что то есть, она все равно выглядит пустой. Как это исправить, метод свойство папок - отображение эскизов я уже, естественно, порпобовал
Через cmd:
1. taskkill /im explorer.exe /f
2. cd %userprofile%\appdata\local
3. attrib -h IconCache.db
4. del IconCache.db
5. Запускаем проводник командой explorer
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...

Последний раз редактировалось Arantar; 19.10.2015 в 00:31.
Arantar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:02   #1259
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Вот не хотел 565 билд через центр обновления ставиться, так нет же! Вручную с .ISO обновил. Теперь The Bureau не запускается...
А не, всё, прошло.

Добавлено через 2 часа 45 минут
По Edge:
Превью вкладок понравились, а вот несменяемый (как и на мобильной) говнояндекс как поисковик по умолчанию - нет. Так же понравилась возможность настроить какие вкладки будут открываться сразу при открытии браузера. Ну и синхронизация избранного тоже.

Добавлено через 2 часа 46 минут
И еще зачем-то Adobe Flash Player впилили((
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 19.10.2015 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:13   #1260
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
И еще зачем-то Adobe Flash Player впилили((
Он там был как минимум с релиза. Тоже абсолютно не понимаю зачем, благо отключается.
Флеш в 2015 году актуален разве что среди закоренелых староверов и игроков в браузерные игры...
Но к сожалению до сих пор много людей уверенных, что ВК, смотри.ком, ютуб и т.п. работают с флешем.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 19.10.2015 в 20:19.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования