Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2015, 16:05   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Игромания №05 (212) 2015




Журнал "Игромания" №05(212) 2015. В продаже с 28 апреля 2015 года.

Содержание номера
Содержание диска
Для Ios и Android

В данной теме запрещено:

-Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD

-Рассказывать о браке DVD
-Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
-Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
-Обсуждать перипетии покупки журнала
-Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии "Игромании": статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки

Приятного общения
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:51   #21
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Если г-н Годзилло серьезно по теме "стол заказов Русского Радио". мне была бы интересна тема эволюции геймплея в контексте плавного "сливания" в эсктазе игровом мультиплеера и кооператива с синглом. Очень многие геймеры (ну и слово, однако) делятся, на кто играет вмногером. либо "один в поле воин", понятно, что и там и там есть свои плюсы. Например, у меня один господин на работе вообще не воспринимает ни мультиплеерную, ни кооперативную игру. причем резко против. Связано с тем, что детишки всякие прессуют дядек и не дают им жить спокойно в мультиплеерной вселенной. Я лично люблю синг игры, ну играешь как хочешь, болванчики не сравняться с интеллектом с человека, а в РПГ НПС вообще не нападают и дают квесты. Из мультиплеерных вселенных мне лично нравится попкорная Call of Duty (мне не надо писать, что я большой оригинал). И если я в статистике боя где-то посередке, значит детишки не убили дядю столько раз, сколько хотели. Кооперативы я вообще не воспринимал толком. с незнакомыми людьми выстраивать стройную игру, ну странно все это. Так вот, первая игра для меня лично, где красиво вплетался кооператив - это Дестани. Т.е. там помимо странно мультика, где все дело было скорей не в личных умениях, а в уровне прокачки, в сингле попадались миссии, где можно было цеплять рандомно других игроков. Я сначала к этому напряжно относился, но разработчики так ловко и органично все вписали, что реально главного босса на уровне хрен победишь в одиночку. И мне понравилось Даже помню момент, когда я истерзан и без патрон, ныкаюсь в комнатке и моих двоих собратьев по несчастью укокошили, и я, на последнем издыхании, под обстрелом врагов их воскрешаю (а там "воскресение" серьезный элемент кооперативной игры). такой фан я тогда получил, такие благодарные флюиды я почувствовал буквально от этих неизвестных мне игроков, что для меня лично это был новый интересный игровой опыт. Хотелось бы в "Не одной строкой" раскрытие данной темы, с рассказом с чего начиналось, что сейчас и к чему все идет. Вот.
Кстати да. Это тема. Я правда уже несколько раз поднимал ее в "Дайджесте онлайна", говоря о "гибридных" играх. Но отдельно не писал. Единственная проблема - говорят об этом много уже года два, но реальных достижений пока кот наплакал. Но вынести всю накопившуюся информацию, раскиданную по многочисленным выпускам "Дайджеста" в один материал и как следует его дополнить - это отличная мысль.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:04   #22
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Ну, раз пошла такая "пьянка", то предлагаю рассмотреть вариант темы о виртуальной реальности, а именно о всех этих шлемах и других (если существуют) устройствах погружения в цифровой мир. Начать наверно стоит с VFX1 и далее до Окулус Рифта и соневских разработок. Рассмотреть плюсы и минусы существующих решений.
Ещё обратите внимание на вопрос вашего читателя, тоже относящийся к данной теме, но более серьёзный на мой взгляд.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 08.05.2015 в 13:12.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 16:54   #23
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Ну, раз пошла такая "пьянка", то предлагаю рассмотреть вариант темы о виртуальной реальности, а именно о всех этих шлемах и других (если существуют) устройствах погружения в цифровой мир. Начать наверно стоит с VFX1 и далее до Окулус Рифта и соневских разработок. Рассмотреть плюсы и минусы существующих решений.
Ещё обратите внимание на вопрос вашего читателя, тоже относящийся к данной теме, но более серьёзный на мой взгляд.
Об устройствах виртуальной реальности рассказываем по мере поступления информации. В обзоре конференции GDC 2015 я довольно много времени новым VR-шлемам уделил, а за номер-два до этого написал отдельный материал по проблемам VR-технологий. Увы, полноценный сравнительный тест написать почти невозможно сейчас из-за отсутствия самих устройств. Полагаться на характеристики и впечатления очевидцев - годится для общего обзора технологий, но не для сравнительных тестов. Так-то бы, если кто мне их прислал, я бы уж такого написал!

А по поводу цифрового зрения... Проблема мне очень понятна. Сам почти не слышу на одно ухо, а потому не могу слушать стереомузыку. Очень огорчает. Технологии определенные есть, недавно вот читал про новые разработки в этой области, но все это еще очень и очень далеко от каких-то реально рабочих решений. Не говоря уже о внедрении в производство. И даже если технологии имеются (мне, например, ухо вылечить современная медицина вполне может) - стоимость такая, что ну и хрен с ними, с этими технологиями.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:40   #24
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
ALEXEVIAN, спасибо за предложение! Планируем написать подробный спецматериал на тему, разберем все существующие продукты на рынке.

И вообще спасибо всем, кто отписался в теме.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 03:02   #25
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Я предложил "ИгроМорг: паталогоанатомический анализ игровой индустрии"
Переголосуйте за это название!
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:55   #26
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
"ИгроМорг: паталогоанатомический анализ игровой индустрии" - заявляю вам со всей ответственностью, - это УЖАСНОЕ название. Объясню. Морг - это популярная декорация для уровней в шутерах и прочих ужастиках, последний раз я посещал "игровой" морг в "The Order: 1886". там есть эпизод в больнице, а при каждой больнице есть подобное учереждение. Пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность разработчикам сей игры. потому как я ее прошел часов за восемь и этого более чем достаточно для шутера. Например. серия Assassin's Creed. а последней игрой серии была 4 часть "Black Flag", которую я терзал два месяца кряду, запомнилась мне в большей степени тысячей ящиков с сундуками и прочими надводными и подводными повторяющимися действиями. а не сюжетом и оригинальной игровой механикой.
Возвращаюсь к посту г-на Яновича. Молодому поколению игроков определенно понравится название "ИгроМорг"- это черный юмор, смеемся над мрачной атмосферой. создаваемой в видеоиграх, самый простой способ для геймдизайнера, но и самый избитый. Но более взрослым людям. кто пережил личные утраты: потерю близких и друзей, а я к таким людям отношусь вполне, это очень неприятное название. Когда родственникики с цветами приезжают в морг за телом усопшего, ничего веселого и жизнеутверждающего в этом нет, это, в конечном счете, последний этап каждого человека, поэтому, думаю, оно и не прошло на худсовете (или как там называются совещания в "Игромании"?). Создается ощущение, что г-н Годзилло решил, что ежели главный редактор журнала по профессии патологоанатом, а для этих людей морг такое же место работы, как, простите, для менеджера офис, то и название он это пропустит на "ура". Но все-таки нужно понимать некую специфику обывательской психики, если хотите. Видеоигры - это веселье. удовольствие и развлечение, так что и название должны быть соответствующими. Если бы меня спросили как назвать рубрику, я бы предложил следующее. С чего начинается журнал? Со "Слово редактора", потом идет материал г-на Годзилло, так почему не персонализировать сию рубрику, ежели ей занимается только он и не назвать ее "Слово аналитика"? Тем более, г-н Годзилло тяготеет к "растеканию мыслию по древу".
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 19:30   #27
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Молодому поколению игроков определенно понравится название "ИгроМорг"- это черный юмор, смеемся над мрачной атмосферой. создаваемой в видеоиграх, самый простой способ для геймдизайнера, но и самый избитый.
Не, смысл не в том чтобы смеяться над мрачной атмосферой. Смысл был в том, что это раздел аналитики. Слово "анализ" с древнегреческого - разложение, расчленение. То есть человек расчленяет проблему на составляющие части и пытается вникнуть в ее суть. Это и есть аналитика. И точно также как паталогоанатом препарирует трупы, пытаясь докапаться до причин смерти, также и аналитики копаются в куче новостей и фактов, пытаясь понять, что происходит в игровой индустрии. Поэтому ассоциация была не игровая, а чисто семантическая.

А еще я десять лет назад написал статейку на оверклокерсах, она называлась "Патологоанатомический анализ Quake 4" (кому интересно - до сих пор еще живая: http://www.overclockers.ru/games/20626.shtml). Так что когда начали обсуждать название, то эта идея мне в голову пришла в первую очередь. А отклонили его вероятно как раз по тем причинам что Interplay указал - слишком мрачное и кровавое. В любом случае, проблема не актуальна. Раньше хотели менять название потому что хотели акцентировать внимание на перезагрузке, и возможно потому что репутация рубрики была не на высоте, но сейчас все наоборот
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 04:56   #28
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Кстати сказать, почитал я енту статейку про "Quake 4" от г-на Годзилло, ну что могу сказать. вырос весьма уровень автора с тех времен. Для меня лично это первый Квайк, который я...забросил. Ну чтобы товарищи форумчане пониманили, серия Квайк в те времена имела культовый статус, поэтому Квайки за номером один и два прошли на "ура!". Даже третья часть, которая "Арена", символизировала становление мультиплеера как весомой части индустрии, и, хотя я был возмущен отсутствием сингла, да к тому же у меня интернета тогда выделенного не было, все равно рубился с ботами. А вот Квайк четыре ознаменовал собой переход компьютерных игр в поп культуру окончательно. Раньше игры разрабатывали по большей части фанаты своего дела и прочие фрики, "От геймеров для геймеров" (с), все знают этот слоган. А последний Квайк - это была игра, уже сделанная по определенным лекалам: десантник, от первого лица, монстры. вроде как сюжет какой-то...но не цепляло. Грустная история.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования