Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2020, 15:55   #1581
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
BMB89, я этот вопрос задавала в одной дискуссии. вот, что отвечали

Скрытый текст:
1. Нет компа/консоли, а покупать комп за 50+ тыр или консоль за 30+ жаба душит, а если еще и игра стоит 4 рубля.
2. Нет времени на игры, летсплей поставил, он себе играет потихоньку а ты готовишь/убираешь/занимаешься прочими делами.
3. Посмотреть летсплей можно почти по любой игре на любой консоли, а попробуй поиграть в игру на Atari Jaguar или Gamecube.

Скрытый текст:
Я так кучу игр «прошла». 2к для пк и 4к для плойки - существенные траты в моем бюджете. Все игры купить себе не могу позволить.
А вот посмотрела прохождение и разные концовки и довольна. Если прям зашло, что руки чешутся - покупаю.
Остальное ждет распродаж или берется у друзей по плойке.
От кино мало чем отличается или сериала. Если стрим онлайн, еще и пообщаться можно.

забавно, кстати. сплошь ответы от девушек. парни наверное не снисходят до объяснения, нахрена им смотреть, как дрочит другой мужик
Скрытый текст:
1. Комп не тянет топовую игру.

2. Вместо компа есть только ноут для работы и киношек, на нём идет максимум второй симс

3. Вместо компа и ноута есть только планшет, на нём только мобильные игры.

4. Телефон. Я знаю кучу людей, у которых есть только телефон. На нём даже курсачи пишут.

5. Игра не вышла в России.

6. Игра вышла в России, но на английском, а человек его не знает на достаточном уровне, чтобы играть

7. Игровой стиль предполагает более тихую и размеренную игру, а узнать сюжет и посмотреть на него как в кино хочется. Тут могу себя привести в пример, я хорошо играю в стратегии, дружу с тактикой и квестами, но абсолютно не могу играть в тот же Аутласт, потому что мне не хватает реакции. В результате игра превращается в мучении и на сюжет нужно забить, чтобы тупо задрочить. Я решила забить на то, чтобы мучаться и играть и просто посмотрела прохождение, получив наслаждение от прохождения и реакции летсплеера в виде неудержимого ора.

8. Нет времени вдумчиво играть, игра недостаточно хороша, чтобы тратить на неё время, но достаточна для того, чтобы смотреть в фоновом режиме, пока например рисуешь или работаешь.

И ещё... "Ты же не смотришь как кто-то другой смотрит кино" (с) - это называется обзор. И да, я смотрю Бэда, Ностальгирующего, КиноОгонь и других.


Скрытый текст:
у тех же студентов в частности может тупо не быть денег на ноут. А если и быть, то на простенький, который не потянет новые игры. Сама такой была, у меня ноут за 13 тысяч даже второго Ведьмака не тянул.
5-6 с игрой, которая ещё не вышла в России, прямо ща не скажу. А насчет игры, которая только на английском, без русского... ты шутишь? Половина стима. Старые игры, которые остались без озвучки. Индихорроры, в которых и не будет никогда русских сабов. В визуальную новеллу вообще в каждую первую можно тыкнуть.

7. опять же не так уж редко, кмк. Играть удовольствия нет, но смотреть - есть. Иначе откуда такое количество просмотров у летсплееров? Если тебе это не нравится, то это не значит, что это редкое явление, просто потому что оно выходит за пределы твоего опыта.

8. Потому что весело смотреть, как летсплеер проходит её, конечно же. У того же Куплинова есть рублика Вынос мозга, там столько дерьмовых игр, которые веселят уже тем, насколько они плох


меня эти ответы почему-то не в полной мере удовлетворили в качестве пояснений

на всякое "у куплинова есть стримы дурацких игр" я могу сказать, что существуют ютубщики, выпускающие ролики о дурацких играх, сделанные в формате обзора со вставками из геймплея. мне бывает интересно такое, но следить за цельным стримом я бы быстро заскучала
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 30.03.2020 в 15:59.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:31   #1582
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Это вопрос уровня "почему люди смотрят телевизор?". Батя пришел с работы, открыл пивас и включил глухаря, сыночек пришел из школы-универа, открыл пивас и включил стрим. Разница между глухарем и стримом минимальна - это ненапрягающий развлекательный контент, ничего от тебя не требуется, сидишь и смотришь. Ответы под спойлерами выглядят неудовлетворительно, потому что слишком сильно пытаются рационализировать процесс.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 17:08   #1583
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
BMB89, А зачем тебе это понимать? Есть практический интерес или ты просто тратишь время в пустую? Ну а если ты поймешь что-то изменится?

Скрытый текст:

Так-то никакого секрета нет, людям одиноко, стримы создают им иллюзии социализации, а донаты сопровождаются сообщениями, которые слышат все и стример зачастую обращается лично к тому, кто задонатил, это опять же слышат все, что позволяет поддерживать иллюзию.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
А вот посмотрела прохождение и разные концовки и довольна. Если прям зашло, что руки чешутся - покупаю.
Вот от этого коробило всегда, в чем интерес играть\смотреть\читать, то, что уже известно не в виде синопсиса, это же не сесионка
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 30.03.2020 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 17:15   #1584
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Baldwin, телевизор транслирует развлекательную форму, изначально созданную для наблюдения зрителя. в отличие от игр.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Так-то никакого секрета нет, людям одиноко, стримы создают им иллюзии социализации,
одна из причин, которые я допускала
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 30.03.2020 в 17:21.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 17:31   #1585
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
все куда проще — стримеры заменяют друзей/подруг, а также дарят ощущение причастности к большой общине (в чате трансляции с большим количеством зрителей чувствуешь себя, как на полном стадионе во время футбольного матча). наибольшее значение имеет именно социальный аспект. новых зрителей можно привлечь игрой, но возвращаются они ради личности (виртуального друга)
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 19:02   #1586
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Есть практический интерес
Есть. Думаю, насколько актуальны будут стримы авиасимуляторов, когда я час лечу из точки А в точку Б, десять минут там работаю по целям, и потом час лечу из точки Б в точку А, ахах =D Насколько интересно людям на такое смотреть будет?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 19:48   #1587
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Насколько интересно людям на такое смотреть будет?
если будет лететь мэдд и из мэдда...

условной тянке наверное больше интересны симсы, фермы и всякие игры про шмотки и цацки. последних кстати все больше и больше.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 21:03   #1588
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если точнее, почему вообще кто-то это смотрит, лол? Люди охрененно странные временами, вот что я думаю. Никогда не смотрел чьи-то стримы, и не собираюсь.
Тут полностью солидарен, кстати.
Ну, периодически смотрю обзоры, интересные публикации (того же Макаренкова, Логвинова, Стопгейм и т.д.), но так и не могу понять, зачем смотреть всякие летсплеи и т.д.? А еще больше удивляет еще плата кому-то, за подобные видео. Неужели некуда деньги девать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
абавно, кстати. сплошь ответы от девушек. парни наверное не снисходят до объяснения, нахрена им смотреть, как дрочит другой мужик
Вообще, странные причины и ответы.
Для меня вообще смысл слова игра опускается ниже плинтуса. Вызов, геймплей, атмосфера и прочее, что должен испытать я и принять - кто-то другой это делает с другой стороны. Как это может нравиться?
Тут либо играть самому, либо вообще забросить это дело. Третьего не дано, как по мне.
Взять тот же HL Аликс. Безусловно будь такая возможность поиграю, но смотреть прохождение - нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
иллюзии
Много слов об иллюзии. Не убедительно совсем.

p.s. то есть, резюмируя все причины - нет ни одной убедительной, к сожалению (или к счастью).

Максимум считаю, можно посмотреть обзоры на необходимую игру, или статьи, но не прохождение.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 30.03.2020 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:16   #1589
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Для меня вообще смысл слова игра опускается ниже плинтуса. Вызов, геймплей, атмосфера и прочее, что должен испытать я и принять - кто-то другой это делает с другой стороны. Как это может нравиться?
Тут либо играть самому, либо вообще забросить это дело. Третьего не дано, как по мне.
да тут помимо уже приведенных примеров таких как быть в компании, поржать вместе... есть еще засилье игрокинца, которое можно и на ютубе поиграть.
ну а есть еще такая категория как интерес посмотреть на скилл в играх с "твердым гамеплау"
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 30.03.2020 в 22:20.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:31   #1590
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
почему девушек-симпов не бывает?
В Древнем Риме знатные барышни донатили на любимых гладиаторов и получали их себе в постельку. Но в целом мужики-стримеры пока не интересны платежеспособным женщинам, с девушками стримерами ситуация такова, что парней, готовых платить достаточно. Разверну мысль: стримерша для играющих парней это типа такой уберюнит, у которого "и сиськи и которая в игры играет о боже как это круто" - не вкусившим жизни пацанам кажется, что это идеал женщины (на самом деле не фига нет). Более того это явление появилось уже очень давно, когда в ММОРПГ можно было даже просто прикидываясь девушкой получать ништяки от жаждущих вьюношей.
А с парнями стримерами дело такое, что для большей части платежеспособных женщин они интереса не представляют, ещё только вырастает поколение, которое растет на стримах Фортнайта, и не только мальчики, но и девочки, возможно в будущем некоторые и станут девушками-симпами. А так блин женщины ещё как стриптизерам в трусы денег напихивают.
Надеюсь объяснено было понятно.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если точнее, почему вообще кто-то это смотрит, лол? Люди охрененно странные временами, вот что я думаю. Никогда не смотрел чьи-то стримы, и не собираюсь.
Потому что это аналог ток-шоу для тех, кто не смотрит первый канал. Люди в основе своей пока что не изменились, поэтому ТВи (читай зрелище) остается ТВ, просто меняя формат.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
и включил глухаря
Глухарь кстати ничо сериальчик то на самом деле (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.03.2020 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:38   #1591
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
телевизор транслирует развлекательную форму, изначально созданную для наблюдения зрителя. в отличие от игр.
Так стрим - это уже не игра, а развлекательная форма. Может, глухарь был не самым удачным примером. Можно пойти поиграть в футбол, а можно сесть на диван и включить телевизор с футболом. Можно включить игру, а можно включить стрим. Это принципиально разные способы провести время.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:42   #1592
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Есть. Думаю, насколько актуальны будут стримы авиасимуляторов, когда я час лечу из точки А в точку Б, десять минут там работаю по целям, и потом час лечу из точки Б в точку А, ахах =D Насколько интересно людям на такое смотреть будет?
Ну это зависит от того, сможешь ли ты час развлекать людей при этом. Если будешь рассказывать истории про несправедливости и женщин, то вряд ли.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
телевизор транслирует развлекательную форму, изначально созданную для наблюдения зрителя. в отличие от игр.
Ну смотрят же люди кто хочет стать миллионером, поле чудес, форт байярд, дом 2 и прочее. Стримы примерно из той же категории.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 23:03   #1593
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Можно пойти поиграть в футбол, а можно сесть на диван и включить телевизор с футболом. Можно включить игру, а можно включить стрим.
мой спор, цитаты из которого я привела, начался с несогласия с тезисом, что просмотр стрима не отличается от просмотра спортивных матчей.
некий родитель так рассуждал, примиряясь с недовольством увлечением его ребенка стримами

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну смотрят же люди кто хочет стать миллионером, поле чудес, форт байярд, дом 2 и прочее. Стримы примерно из той же категории.
у всего, кроме дома2 есть четкая структура, это вполне продуманные шоу с конкретными сценариями. может даже у дома есть сценарий (только дому это не помогает и он все равно выглядит как человеческая медуза, выброшенная на берег)
передачи типа миллионера или поля чудес ко всему прочему предлагают опосредованное участие - разгадывай, сидя на диване.

ах да. у стрима нет никакой структуры. какая разница, сравниваешь ты их с глухарем или с миллионером, и то и другое - телевизионные шоу, организованные определенным образом. если стрим не обучающий, у него нет никакого образа, никакой структуры, никакого сценария. пьюдипай играет, визжит, играет, визжит. может даже у него есть к-то домашние заготовки, но в какое сравнение можно их брать с... со всем, что упоминалось короче

совпадение, в другой раз срача о стримах я сравнивала их с домом2. то бишь предполагала одной из причин тягу к вуайеризму.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 30.03.2020 в 23:09.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 23:22   #1594
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
мой спор, цитаты из которого я привела, начался с несогласия с тезисом, что просмотр стрима не отличается от просмотра спортивных матчей.
Стрим - это скорее просмотр тренировок, чем матчей, но онлайн-формат позволяет показывать и то, и другое. Не сомневаюсь, что тренировки какой-нибудь барселоны с веселым чуваком-комментатором нашли бы свою аудиторию, несмотря на отсутствие соревновательной составляющей (и люди бы охотно донатили, чтобы Месси в перерывах читал на камеру присланные шутеечки за $300).
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 23:34   #1595
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Стирм это чисто почилить иногда вечерком. Сам смотрю только разговорные стримы и спидраны, летсплеи не переношу.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 18:06   #1596
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
у всего, кроме дома2 есть четкая структура, это вполне продуманные шоу с конкретными сценариями
У внятных стримов тоже есть структура, просто не четкая. Плюс там есть чатик, это важная часть идентичности стрима. Обратная связь со "звездой" в прямом эфире.
Если брать сравнение с ТВ, то это передачи типа Взгляд или (вообще не могу вспомнить название новостная аналитическая программа со звонками в эфир), которые на ТВ безвозвратно погибли.
Я и сам, что уж таить, грешу просмотром стримов в записи, гляжу КВНы Гуфовского пока тренировку делаю.
Если стример сам по себе интересный и близкий тебе по духу человек, то это бывает забавно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 21:02   #1597
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
На форум
ном вокзале
Страдает души масть. И все, как ты сказал
Им некуда упасть. Всё это тоже люди пусть бабского они
Спрашивают всюду, где вы пацаны
А тут такой вот ты, (постой мне выпить дай)
Вот ты занес бы им шампанское в трамвай
Чтоб было сразу ясно, что где у нас и кто
Кондукторша ужасно уфыркает в депо
Оставивши тебя. И очень осторожно к тебе там подойдет
Ведь так влюбиться можно, а ты ей врежешь хук
И спрашиваешь, как не можешь
Нигде найти подруг.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 02.04.2020 в 21:05.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 21:44   #1598
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Любопытное видео Логвинова о цифровом аутизме.
О Курпатове не слышал, к слову, но довольно любопытные теории. Больше об употреблении контента без анализа.

Немного есть ассоциации здешнего разговора о том играть в игры или смотреть летсплеи. В общем да, комфортнее потреблять именно летсплей, а не играть.

Да и в общем о проведении времени в телефоне, интернете, соц сетях. - неком зомбировании. Вроде как очевидные вещи, поверхностно, доступным языком.

Добавлено через 14 часов 14 минут
лол

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 04.04.2020 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:41   #1599
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
ну я тип думал, что стримы это как бы реквием по собственному опыту.
В известном смысле более искренний шаг: когда свой опыт (от непосредственного взаимодействия с игрой) достигнуть уже не получается (попросту говоря, игра не доставляет никаких чувств, "я всё равно пройду это, испытанное тысячу раз"), забиваешь на попытки и потребляешь опыт опосредованно - через другого . В противовес усиленным попыткам создать какой-то опыт через ретроспективную артикуляцию. Непосредственность опосредованного, хех
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 00:07   #1600
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
HopeNick, джокер брезгует появляться в бембитреде, поэтому передает "да-да, как закадровый смех"

D=
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования