Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 02.02.2016, 19:59   #27881
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Karbafos, т.н один палет песка на 25 тонную фуру это оптимальная загрузка, мне тогда в моем х5 ничего тяжелее, чем пара батонов хлеба возить нельзя...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Миша у тебя вообще есть грань между добром и злом?
угу...зло это Саурон, а добро это Гендальф

Последний раз редактировалось Michail Shep; 02.02.2016 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 02.02.2016, 20:39   #27882
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
угу...зло это Саурон, а добро это Гендальф
Michail Shep, ну по твоему Саурон это то как раз Путин, ну а добрый Гендальф тогда кто? Порошенко, Обама, Меркель, Олланд? Вот не тянут они никак на Гендальфа. Ладно, в сторону шутки, я имел ввиду твои общечеловеческие ценности, как-же можно осквернять гуманитарную помощь нуждающимся в ней людям таким недоверием как "полупустыми фурами"? Неужели ты думаешь что нашему военторгу обязательно надо было использовать фуры гумконвоя как обязательное средство доставки туда вооружения и боеприпасов и никаких других путей и способов сделать это у нас не было? Ну неужели ты так наивен?
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 02.02.2016, 20:49   #27883
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Michail Shep, ну по твоему Саурон это то как раз Путин, ну а добрый Гендальф тогда кто? Порошенко, Обама, Меркель, Олланд? Вот не тянут они никак на Гендальфа. Ладно, в сторону шутки, я имел ввиду твои общечеловеческие ценности, как-же можно осквернять гуманитарную помощь нуждающимся в ней людям таким недоверием как "полупустыми фурами"? Неужели ты думаешь что нашему военторгу обязательно надо было использовать фуры гумконвоя как обязательное средство доставки туда вооружения и боеприпасов и никаких других путей и способов сделать это у нас не было? Ну неужели ты так наивен?
Неужели ты так наивен, размышляя в реальном мире такими понятиями как зло и добро?
Но то, что ты признаешь нелегальную переброску оружия сепарам это похвально
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 02.02.2016, 21:04   #27884
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Неужели ты так наивен, размышляя в реальном мире такими понятиями как зло и добро?
Но то, что ты признаешь нелегальную переброску оружия сепарам это похвально
Отвечать вопросом на вопрос невежливо, ну да ладно.) А у нас кто-то отрицает существование военторга? И почему америкосам и эуропейцам давать оружие и боеприпасы Киеву можно а нам Донецку и Луганску нет? Кто так решил? Обама?
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 02.02.2016, 21:15   #27885
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Отвечать вопросом на вопрос невежливо, ну да ладно.) А у нас кто-то отрицает существование военторга? И почему америкосам и эуропейцам давать оружие и боеприпасы Киеву можно а нам Донецку и Луганску нет? Кто так решил? Обама?
Извиняюсь за невежливость. Можно давать боеприпасы всем. И это тоже похвально, что ты это признаешь. Политика грязное дело. Просто очень противно, когда прикрытием дележки бабла на верху, является разжигание межнациональной ненависти между двумя братскими народами с обоих сторон.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 02.02.2016, 21:49   #27886
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Извиняюсь за невежливость. Можно давать боеприпасы всем. И это тоже похвально, что ты это признаешь. Политика грязное дело. Просто очень противно, когда прикрытием дележки бабла на верху, является разжигание межнациональной ненависти между двумя братскими народами с обоих сторон.
В таком случае копать надо глубже.
История показывает, что "окраина" никак не может определиться с кем им жить. То с поляками пробуют породниться, то с турками союзничали, то к России подстраивались, то Гитлера за покровителя считали (как-то упуская из виду мнение нацистов о роли и месте славян...)
Дивизия "Галичина", как и многие другие коллаборационисты по тем или иным причинам примыкавшие к нацисткой армии, массово сбегали с восточного фронта и сдавались в плен нашим союзникам на западном фронте. Большинство тем самым избежало нашего суда и они продолжили жизнь за рубежом. Дак ещё и свои идеи сохранили.
Я не знаю кого как воспитывали, но откуда-то же пришла мысль, которая толкнула людей кричать про поднимание москалей на ножи и тому подобное агрессивное накручивание толпы?..
Мой воспитательный стержень оформился в числе прочих на таком вот детском атласе ещё 80-х годов, где очень жизнеутверждающеая картинка была: весь СССР и выстроенные в ряд жители республик, в национальных костюмах. И весь этот атлас прямо настраивал на домашнюю атмосферу одного дружного общества. Развалили страну и разделили это общество кто - политики, но народ-то вроде как сохранял благожелательные взаимоотношения. И по крайней мере в кругу моей жизни эта формула, эта воспитательная установка работала.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 02.02.2016, 22:08   #27887
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=COyixk84cOk

банду геть! уси на майдан)))

__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 02.02.2016 в 22:11.
Ole~G вне форума  
Старый 02.02.2016, 22:10   #27888
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Текстоплёт, Все правильно говоришь. Ток если копнуть поглубже чуть чуть. Советские воиска по плану Молотова-Риббентропа оккупировали Западную Украину (территорию исторически принадлежащей Речи Посполитой, позже Польше), шоб отдалить свои границы от Гитлера. Я думаю, что мало кому бы понравилось, если б его оккупировали. То же самое и Прибалты и выселение чеченцев, ингушей и крымских татар в степи Казахстана...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 02.02.2016, 22:50   #27889
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Michail Shep, какой же бред... я это даже комментировать не буду, детский лепет.
McDragon вне форума  
Старый 02.02.2016, 23:38   #27890
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Развалили страну и разделили это общество кто - политики, но народ-то вроде как сохранял благожелательные взаимоотношения.
да не особо. азербайджанцы не любили армян, все остальные не любили русских.
собсно, сейчас примерно та же ситуация.)
просто при совке власть была сильна, тогда любые конфликты пресекались, а если что-то и происходило, информация как правило не доходила до народа, ибо СМИ были подконтрольны властям. соответсно у большинства граждан складывалось это навязанное ощущение "большой дружной семьи".
возможно где-то так и было, но если бы не было всеобщего желания отделиться от Москвы, никто бы и не отделялся. не может политик просто придти и сказать, - мы теперь будем жить отдельно. без поддержки населения такое не пройдёт. но мы знаем чем закончился парад суверенитетов - все бывшие союзные республики отделились, и ещё ни одна из них не изъявила желания вернуться. даже когда подписывали соглашение о создании союзного гос-ва с Беларусью в Минске далеко не все этот шаг поддерживали. хотя казалось бы.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 02.02.2016, 23:49   #27891
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да не особо. азербайджанцы не любили армян, все остальные не любили русских.
Все эти парады суверенитетов... Большинство из них были с подачи Вашингтона, ваш К.О.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
и ещё ни одна из них не изъявила желания вернуться.
Как бы с ними работают, что бы это не произошло, или это только для меня очевидно?
McDragon вне форума  
Старый 03.02.2016, 00:24   #27892
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да не особо. азербайджанцы не любили армян, все остальные не любили русских.
собсно, сейчас примерно та же ситуация.)
просто при совке власть была сильна, тогда любые конфликты пресекались, а если что-то и происходило, информация как правило не доходила до народа, ибо СМИ были подконтрольны властям. соответсно у большинства граждан складывалось это навязанное ощущение "большой дружной семьи".
Да, с возрастом конечно много новых деталей узнаётся и понятно совсем не рай на земле был.
Мой комментарий больше про само воспитание. Главное-то, что всё же хотя бы закладывался импульс для стремления к диалогу, а не разобщению и после СССР пригождалось тоже: У нас класс школьный довольно разношерстный был и ничего - дружили.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 03.02.2016, 00:28   #27893
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Все эти парады суверенитетов... Большинство из них были с подачи Вашингтона, ваш К.О.

Как бы с ними работают, что бы это не произошло, или это только для меня очевидно?
имхо - нельзя в таком масштабе (объединение/отсоединение гос-в) сделать что-то, к чему нет предпосылок.
почему с подачи Вашингтона не отделился Сахалин, например? или Камчатка? вот Камчатка вообще в паре метров от штатов находится, им же выгодно наверное было бы.
я не стану спорить с тем были ли замешены иностранные спецслужбы в этом параде, ибо не знаю, но мне лично очевидно, что во всех этих республиках существовало стойкое внутреннее желание получить независимость.
вообще это же довольно естественная штука, центр слабеет - колонии отделяются.

по поводу работы. ну да, все более-менее сильные страны пытаются распространять своё влияние на остальные регионы.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 03.02.2016, 01:25   #27894
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Текстоплёт, Все правильно говоришь. Ток если копнуть поглубже чуть чуть. Советские воиска по плану Молотова-Риббентропа оккупировали Западную Украину (территорию исторически принадлежащей Речи Посполитой, позже Польше), шоб отдалить свои границы от Гитлера. Я думаю, что мало кому бы понравилось, если б его оккупировали.
Миша копни же и ты поглубже, многие страны перед войной заигрывали с Гитлером и подписывали с ним пакты, включая и Польшу. О пакте Пилсудского что-нибудь слышал? Почитай вот на досуге: http://www.posprikaz.ru/2015/08/tajn...a-pilsudskogo/ . Вот что говорил в декабре 1938 года видный польский дипломат Ян Каршо-Седлевский одному своему германскому коллеге:
Скрытый текст:
«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит в этой войне Германию. Для Польши лучше до конфликта совершенно определённо стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на Востоке, прежде всего за счёт Украины, могут быть обеспечены лишь путём заранее достигнутого польско-германского соглашения».
Так что Миша, не только злой Сталин с проклятым Молотовым подписывали с нацистской Германией перед войной пакты, деля свои зоны влияния и ответственности. Нам бы Миша тоже бы не понравилось если Польша с Германией оккупировали нас.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 03.02.2016, 01:42   #27895
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Так что Миша, не только злой Сталин с проклятым Молотовым подписывали с нацистской Германией перед войной пакты, деля свои зоны влияния и ответственности. Нам бы Миша тоже бы не понравилось если Польша с Германией оккупировали нас.
Больше того: показательна история с любимцем Гитлера - Рудольфом Гессом, который совершил перелёт в Великобританию и среди прочих версий - для чего? - как считается собирался заключить договор с англичанами о невмешательстве в предстоящий конфликт с СССР. Прежние премьер-министры как раз дали Гитлеру развернуться на полную (а могли бы ещё тогда затопать).

После Первой Мировой все по-прежнему были полны каких-то политических амбиций, жаждали крови - интриги меж собой плели похлеще иных серых кардиналов.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 03.02.2016, 10:15   #27896
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Karbafos, я согласен, но речь о том что причина ненависти у западных хохлов более чем законная
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 03.02.2016, 16:09   #27897
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
имхо - нельзя в таком масштабе (объединение/отсоединение гос-в) сделать что-то, к чему нет предпосылок.
почему с подачи Вашингтона не отделился Сахалин, например? или Камчатка? вот Камчатка вообще в паре метров от штатов находится, им же выгодно наверное было бы.
я не стану спорить с тем были ли замешены иностранные спецслужбы в этом параде, ибо не знаю
А чего тут непонятного, ты ракурс немного отдали, была холодная война, распад союза это как раз победа Америки в этой войне, что не понятного-то, все и так на поверхности, не надо искать скрытый смысл, в каждой республике велись эти сепаратистские переговоры, так или иначе подначивая к "независимости". Америкосы даже не скрывают, что распад это их заслуга. Не понимаю что тут не ясного. Нет были конечно исключения, которые действительно могли быть не довольные положением в союзе, но на то они и исключения.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
но речь о том что причина ненависти у западных хохлов более чем законная
От каких законов ты отталкиваешься в этом вопросе?)
McDragon вне форума  
Старый 03.02.2016, 16:40   #27898
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Америкосы даже не скрывают, что распад это их заслуга
Пфф... Они мастера вовремя подсуетиться и присоседится к успеху или приписать его себе. Кто б не захотел похвалиться, что он союз разбабахал? Хы. Причины распада там копились и зрели десятилетиями. Вы на партийную номенклатуру позднюю посмотрите - одни пенсионеры. Что там вообще могло хорошего случится? Все уже было настолько плесневелым и едва работающим, что сложилось давольно логично. Кстати эта же партийная номенклатура почти вся свои парт. билеты и побросала и переключилась на "тру капитализм" с приватизацией
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.02.2016 в 16:46.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 03.02.2016, 20:07   #27900
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
pankor, зрадник какой-то
__________________
Make JAR, not WAR
Чупакабра вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования