Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:54   #3781
Юзер
 
Аватар для Lord Morgoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 114
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korey Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
И как может мучить совесть по поводу человека, который тебя оклеветал, подослал убийц, развел охоту по всей стране и только с мечом у горла раскаялся?
Скрытый текст:
Действительно! *сарказм* Ну как может мучить совесть по человеку, все поступки которого были совершены исключительно ради блага Ферелдена?
Да и кодекс если почитать - он герой войны, именно ему Ферелден обязан независимостью от Орлея, так что убить его это как убить ветерана Великой Отечественной.
__________________
Lawful-Evil

Последний раз редактировалось Lord Morgoth; 05.12.2009 в 12:58.
Lord Morgoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 13:27   #3782
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Скрытый текст:
У меня этот Логейн не сказал ничего Когда я решил убить его, он лишь велел дочери молчать, типа примет свою участь. Мне его так жалко стало, сказал, не могу это сделать. А Алистер зарубил его... Я потом сразу загрузил сейв. И пожалел Логейна, а Алистеру месть глаза затуманила, не нужен он мне такой.
Ещё кое-что: читал, у многих Анора говорила, что ГГ её похитил. У меня же она сказла, что Логейн- псих, не тот уже, Серый Страж- няшка, все за него. Отчего это зависит?
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:22   #3783
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
D'Kor
Скрытый текст:
Цитата:
Это квест "Голодный дезертир". Мужик сидит в клетке, в лагере, недалеко от того места, где стоит Джори. Ему надо дать еды, а он взамен даст ключ от этого сундука.
Блииин... я то ему еду дал, но после этого мне почему-то в голову не пришло с ним заговорить снова Фак, упустил халявный опыт =/
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:26   #3784
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
я с ним сразу договаривался: я ему - еду, он мне - ключ. Его сразу нужно расспросить о причине дезертирства, тогда он расскажет про сундук.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:27   #3785
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
D'Kor, а там лежит что-то полезное или обычный хлам?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:29   #3786
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Wolfsheim, две шапки для магов (ученика и еще какая-то - добовляет +1 к силе воли, кажется), лириумные зелья... Точно не помню, а это говорит о том, что ничего сверхважного там не было.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:34   #3787
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
tigonchar,
Скрытый текст:
Анора так говорит если ты, спасая ее из замка, сразу решишь принять бой и объяснишь, что спасал королеву. Если же сдаться либо сказать, что сдаешься, а потом решить подраться, то королева идет по ветке твоей пушитости
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:03   #3788
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Irina, tigonchar
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
tigonchar,
Скрытый текст:
Анора так говорит если ты, спасая ее из замка, сразу решишь принять бой и объяснишь, что спасал королеву. Если же сдаться либо сказать, что сдаешься, а потом решить подраться, то королева идет по ветке твоей пушитости
Я так поняла, что tigonchar говорит про поведение Аноры уже на собрании, а это ж зависит не от похищения из замка, а от разговора с Анорой накануне собрания - если соглашаешься поддержать её претензии на трон, то Анора поддерживает, а если не соглашаешься на союз с ней и говоришь, что все равно Алистера на трон, то на собрании Анора выступает против гг.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:10   #3789
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Аqua,
Скрытый текст:
А, мб. Но это же и так совершенно очевидно О_о
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:35   #3790
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Irina, tigonchar
Скрытый текст:
Я так поняла, что tigonchar говорит про поведение Аноры уже на собрании, а это ж зависит не от похищения из замка, а от разговора с Анорой накануне собрания - если соглашаешься поддержать её претензии на трон, то Анора поддерживает, а если не соглашаешься на союз с ней и говоришь, что все равно Алистера на трон, то на собрании Анора выступает против гг.
Скрытый текст:
незнаю, я делал и так и сяк она мен я всё равно на собраний предала
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:01   #3791
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Что то у меня вопросов скопилось, думаю тут народ опытный, знает ответы
1)Как высчитывается @#!#!ая устойчивость? Я понимаю что есть определенный показатель чего-то у героя(если у мага допустим сила магии то у война для оглушения что считается?) и сравнивается с физической или психической устойчивостью. Но обычный "белый" гном подряд отражает сначала цепную молнию(из-за чего она вообще не прыгает ) потом еще две ледяные хватки, притом что магам брал только силу магии, изредка ману поправлял. Раздражает .\_/.
2) Заклинание Заразная порча или как его там, вообщем должно ослаблять устойчивость к разным типам урона у всех в округе... рисуется только на той цели, в которую кинули. Оно вообще работает? Как то неполучается по числам смотреть, есть эффект или нет.
3) Заклинание на защиту от магии (синий шар, он же бабл) дает полную устойчивость ко всему, или о5 шанс? Алистер регулярно замерзает в бабле под конусом холода, мной же кинутым, а чужие маги(по ЗВЕ - закону всемирного ехидства) - никогда
4) Как посмотреть что дает бонус за комплект? Написано нажмите "на глаз" а там нет ниче, просто описание вещи.
Надеюсь получить ответы :-)
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:03   #3792
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Morgoth Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Да и кодекс если почитать - он герой войны, именно ему Ферелден обязан независимостью от Орлея, так что убить его это как убить ветерана Великой Отечественной.
Скрытый текст:
Сравнение не подходит. Если бы ему было лет 80, тогда да. А так... если бы году этак в 46 после войны какой-нибудь боец мутил такую же ерунду, то выбор очевиден, разве нет?

Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
незнаю, я делал и так и сяк она мен я всё равно на собраний предала
Там зависит, кажется, от того, будешь ты её поддерживать или нет.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:05   #3793
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa
Как посмотреть что дает бонус за комплект? Написано нажмите "на глаз" а там нет ниче, просто описание вещи.
Вот в этом описании как раз и написано, в самом конце.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:25   #3794
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Qneetsa, не помню, пишется ли бонус, пока комплект не собран, но когда он собран - в описание всё описывается.
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Как высчитывается @#!#!ая устойчивость?
В описании характеристик всё же описывается. Сила, ловкость и телосложение влияют на физическую устойчивость, а воля, магия и хитрость - на психическую.
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Заклинание Заразная порча или как его там, вообщем должно ослаблять устойчивость к разным типам урона у всех в округе...
Не, там высчитывается какой-то радиус от заражённого, а не площадь поражения.
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Заклинание на защиту от магии (синий шар, он же бабл) дает полную устойчивость ко всему, или о5 шанс?
Полную невосприимчивость ко всему даёт только Неуязвимость) Всё остальное лишь повышает сопротивляемость. Насколько мне известно максимальный порог - 75%
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:33   #3795
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim
не помню, пишется ли бонус, пока комплект не собран...
Пишется. "Если одеть этот доспех с перчатками и сапогами, то носящий получит бонус к броне и защите" - что-то вроде этого.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:10   #3796
Юзер
 
Аватар для Lord Morgoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 114
Репутация: 55 [+/-]
vik-0306

Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Сравнение не подходит. Если бы ему было лет 80, тогда да. А так... если бы году этак в 46 после войны какой-нибудь боец мутил такую же ерунду, то выбор очевиден, разве нет?

Скрытый текст:
Ну, во-первых, с момента освобождения Ферелдена от Орлея уже лет 30 минуло, да и просто невооружённым глазом видно, что Логейну лет 50-60 (это конечно не 80, но тоже довольно немало, особенно по средневековым меркам)
А во-вторых, Логейн уже тогда был не "каким-нибудь" бойцом, а важной фигурой и генералом. Без него Ферелден бы от оккупации не избавился.
__________________
Lawful-Evil

Последний раз редактировалось Lord Morgoth; 05.12.2009 в 18:15.
Lord Morgoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:15   #3797
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
За кого играть ?

Ребят я вот только начал играть, и решил себе сделать воина. Знаю что могу партию дальше собрать, но... Стою на распутье двух веток - либо качать "лютого" воина под двуручник, либо такого же лютого воина под одноручник со щитом... Подскажите, что лучше в перспективе? (стоять и агрить мобов под щитом скучновато, хочется и порубить - с другой стороны падать от 1-2 ударов тоже не хочется =))
P.S. Уровень сложности норма.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:39   #3798
Игрок
 
Аватар для Mafusail
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Атлантида, Северный Полюс
Сообщений: 525
Репутация: 71 [+/-]
я хожу с 2-мя мечами. Но как хожу - флемет-оборотня на 15 лвле, не выпив ни одной припарки (морриган только лечила), высшего дракона на горе (в задании про урну) на 16-ом, выпив 1 самую большую припарку. А вот с двуручником мне было туговато. Просто у чела с двумя мечами атаки в 3 раза чаще чем у чела с двуручником (под скиллом), а урон тот же (если поставить удары двумя руками сразу). Но из твоей просьбы - двуруч, определенно. Со щитом Алистер бегает. Я на среднем прохожу щас. Орзамар остался и все.
__________________
Встретились как-то регресс с прогрессом - и взорвались...

Телевизора нет. Ем грибы, смотрю ковер...
Mafusail вне форума  
Отправить сообщение для Mafusail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:07   #3799
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Вот недавно начал играть. Пробовал играть за разбойника с двумя кинжалами, но как-то все били даже на нормальном, поэтому теперь играю за лучника, и на харде теперь легко. Даже не знаю, почему так.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:16   #3800
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 25
Репутация: -65 [+/-]
Мне очень понравилось за боевого мага играть, мощные массовые скилы и всякие заморозки делают свое дело. До этого играл танком, но им скучно играть
l7axan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования