Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:11   #6121
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Фильмы из киношки 2018. Декабрь.

Отличные.
  • «Аквамен». Моя оценка – чистая 9-ка и попутно статус лучшего блокбастера года без всяких вопросов. Такого подводного эпика даже я не ожидал. Такое ощущение, что там под конец натурально проснулся Ктулху и устроил водно-тинную баню с пузырьками. Гигантомания под водой офигенная, Кайдзю из «Тихоокеанского рубежа» нервно курят папироски, их свергли одной левой. У фильма вообще потрясающая динамика и чёткое нарастание эпика. Кажется, что красивейшее сражение с Мантой в Италии – вершина местного экшена (а заодно и приключенческого духа), как Ван, ухмыляясь, отправляет лицезреть на несколько хоррорный замес на одиноком корабле посреди океана с жутко выглядящими тварями, а потом и вовсе отпускает все тормоза и включает режим подводного бога. И да, здесь всё не просто масштабно, но и потрясающе красиво. Особенно та самая Атлантида и подводный мир в принципе. (И очень шикарно показана Италия с забегами по крышам и сквозь стены – смешно, легко, драйвово.) Я вообще не знаю, каких трудов режиссёру стоило создать это грандиозное по масштабам подводное царство, да ещё и населить его разнообразными живописными обитателями, но это просто надо видеть на большом экране. Уже сходил дважды и хочется ещё!
    И да, каст по умолчанию великолепный, глупо кого-то выделять или, кхм, мерить, прекрасны все.
    Финальная сцена даже заставила пустить скупую слезу.
    Только сцена после титров лишняя, мне показалось.

Хорошие.
  • «Человек-паук: Через вселенные». Один из главных приятных сюрпризов года, на который я вообще не возлагал никаких надежд, в том числе и из-за отвратительной бесячей рисовки, которая еще по трейлеру вызывала отторжение. И надо признать, в определённые моменты мульта глаза у меня подвытекали, слишком уж кислотно всё было, да и мельтешило всё ужасно. Но мне понравился юмор, он был добрым и вызывал радостное веселье, понравилась концепция запихать нескольких пауков в одну банку-вселенную и смотреть, как они между собой кооперируются, понравилось взросление-обучение пацана. Понравился Фиск! О да, наконец-то после дерьмищного воплощения этого персонажа в «Сорвиголове», ещё и убого слитого в самом финале, вышел полноценный натуральный Амбалище! И отдельно доставила послетитровая сценка. Это точно не лучший мульт года, но своего хайпа более-менее заслуживает.

Средние.
  • «Бамблби». Милый середняк, который откровенно не дружит ни с каким балансом. Когда это чистая комедия с умилительным жуком, разрушающим всё подряд и общающимся песенками в тему и не в тему, и няшей, – на фильме хочется отдыхать душой и задорно смеяться. Но это меньше половины хронометража. Зато вторая половина – говно говном. Экшен по-трансформенному унылый и раздражающе мельтешащий, взрывы ради взрывов и тонны пиротехники ради тонн пиротехники, конфликт с военными – убогий. Вообще, когда в кадре кто угодно кроме няши, ее дружка и Бамблби (да хотя бы ее стрёмная семейка) – фильм вязнет в зубах своей детскостью и всеми трансформенными недостатками. Так и получается, что ты то умиляешься, то скрипишь зубами от натужного неуместного взрыва, очередной потасовки роботов и пафосной морды Сины.

  • «Гринч». Почти покадрово анимированная версия фильма с Керри, только с чуть более адаптированным под детей посылом и невероятно яркими красками, идеально передающими новогоднее настроение. Нужен или нет такой проект – фиг его знает, но дети точно останутся довольны.

  • «Хроники хищных городов». Фильмец самое большее на 6-ку. Большая часть была скучной, финальный замес вообще дико унылый, но сами города получились отличными, хотя поначалу казалось, что это обычные навороченные танки. Всё портит общая подростковость, предсказуемость и какая-то чрезмерная глянцевость, не чувствуется ни грамма натуральности или грязи, которой там, по идее, в избытке, всё слишком приторное, даже злодеи тут какие-то деликатные. Герои нереалистично выживают, нереалистично спасаются, а местная имба аки Терминатор, идущий чтобы их убить, оказывается с другими целями, что вообще портит всю задумку этого терминатора. И да, режиссировать Пете Джексону явно надо было звать не вчерашнего дебютанта. Финальный замес по уровню мельтешения и бликов утомляет похлеще каких-нибудь «Трансформеров». Такое чувство, что начальную крутую сцену с погоней и поглощением маленького «танчика» снимал кто-то другой (сам Петя?!), очень уж она выделяется на фоне всего остального как минимум грамотным распределением и использованием масштаба (дабы оценить местный гигантизм) и вниманием к деталям. И темп немного задаёт, да, пусть он к концу и скатывается в жуткий сумбур. Как итог, кино на разок, если смотреть на глянцевую бездушную красоту не вызывает отторжения – то в кинотеатре самое то.

  • «Щелкунчик и четыре королевства». Ну, не так уж всё и плохо, как думалось до сеанса, особенно глядя на унылую загорелую мордулю. «Щелкунчик» сам по себе просто никакущий, не вызывает ни малейших эмоций кроме очарования картинкой, и то к концу сходит на нет. И это даже не семейный фильм, а натурально детский: всё крайне наивно, полностью бессмысленно, ярко и аляповато. И по-девчачьи мило. Но скучно не было. Те же «Хроники хищных городов» утомили уже спустя полчаса, я раза три смотрел на часы, сколько ещё осталось, а тут ни разу. Однако искусственный снег здесь – один из самых худших, что я видел на экранах блокбастеров, настолько он отдаёт неестественной отвратностью, что изрядно подпортило общую красоту.

То, что смотрел дома.
  • «Дом, который построил Джек» (8). Триер в очередной раз всех затроллил. Под видом якобы жесточайшего фильма с истязаниями беззащитных жертв он снял, по сути, чёрную комедию, которая вызывает целый спектр эмоций, от омерзения до искреннего смеха над чудачествами главного маньяка. Отдельные моменты «Дома» будто бы были навеяны Фуллеровским «Ганнибалом», и это, с моей точки зрения, весомая похвала фильму про мерзкого серийного убийцу.

  • «Рим» («Рома») (7). Немного пустоватое, но в целом замечательное кино о том, что бывает, когда жизнь делится на до и после, как она меняется, как меняются люди вокруг. Чёрно-белая палитра хорошо передаёт настроение и время, нищету и процветание. Взять хотя бы титры, смываемые грязной водой, сходу задающие нужный настрой…

  • «Маугли» (6). До просмотра недоумевал, зачем его спихнули в помойку Нетфликса, но после вопросов не осталось. Всё очень средне и откровенно на любителя. Все звери выглядят настолько стрёмно и неестественно, что местами это даже крипово немного. Так обычно звери в компьютерных играх со средними бюджетами выглядят, плавности мало, ощущение, будто текстура на каркас натянута и болтается. Сёркис что-то изрядно начудил со своим режиссерским видением, что вылилось в какую-то кашу на экране. В остальном же всем известная история, ничего нового не дающая.

  • «Ночь идёт за нами» (6). Перебор с кровякой и тошнотными сценами. «Рейд» был куда лучше, вывереннее и хореографичнее, а в «Ночи» только драка трёх девушек была запоминающейся и хоть как-то сопереживательной, всё остальное слилось в сплошную кашу из крови и плоти.

  • «Смолфут» (6). Вполне прикольный мульт со взглядом на йети с обратной стороны. Зеркально отразив ситуацию с людьми и бигфутами, авторы показали, что мир любого криптосущества может измениться после неожиданной встречи с человеком, а также в очередной раз продемонстрировали, что не стоит доверять древним мифам и легендам.

  • «Птичий короб» (3). Одна из самых паршивейших экранизаций, что я видел. Они даже идею – ИДЕЮ! – извратили, не говоря уже о том, что понапихали тупой отсебятины и вырезали из книги ряд сцен. Вообще, экранизировать такую книгу без постоянной темноты вокруг – сложно, но режиссёр со сценаристами даже не пытались! Они тупо показывают зрителям всё глазами камеры, а не женщины, обуреваемой паникой. Там, где в книге переживалось за героиню и не понималось, что происходит вокруг неё, когда она плыла в этой лодке, мы не знали и даже не догадывались, кто следит за ней с берега и есть ли там вообще кто-то, в фильме это все показывается. Что мешало сделать вид от первого лица глазами из-под повязки? Смутные очертания, всё исключительно в расплывчатых силуэтах, фоном звучит плеск вёсел, ты плывёшь, вслушиваясь в эту темноту десятки часов, и на тебя вдруг кто-то нападает, а ты не знаешь, действительно ли это или игра утомлённого и истощённого подсознания. Всё это в фильме похерено и выкинуто напрочь. Это полнейший отстой как экранизация и просто упоротая нудятина про невидимых монстров как фильм сам по себе. Отдельное «спасибо» за то, что сделали из Сандры Буллок бесячую истеричку, чьи решения показываются исключительно как плод спонтанности.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:42   #6122
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
посмотрел таки сегодня Джека - полная хренотень, местами забавно, не более, через неделю и не вспомню.

видимо только догвиль мне и понравился у него, остальное - какие то школярские попытки потралировать и эпатировать

высокий смысл его фильмов есть только в рецензиях на его фильмы ))
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 09:32   #6123
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
fujiko, тут соглы. триер окончательно превратился в унылого плохого творца — в джеке вообще ничего нет, кроме провокации. мне кажется, что его в топы фильмов года только школьники могут поставить

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.01.2019 в 11:21.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 18:34   #6124
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Джигмэн, ОК, побуду школьником. У меня в 10-ку лучших фильмов за год входит.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 14:56   #6125
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
У меня в 10-ку лучших фильмов за год входит.
Объективно, какие у него конкуренты? Оверхайп кино про Квин, про Робота или суперчеловеков? То, что фильм в 10ке звучит скорее грустно.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 19:01   #6126
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Оверхайп кино про Квин, про Робота или суперчеловеков?
Только с последним угадал, и то наверняка не то, что ты имел в виду. Не Мстители, по крайней мере.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:18   #6127
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Тоже накорябаю чего-нибудь.
Которые оставили хорошие-отличные впечатление:

Большая игра (Molly's Game).
Убийца 2. Против всех.
Реинкарнация (Hereditary).
Страна призраков (Ghostland).
Недруги (Hostiles).
Tomb Raider: Лара Крофт.
Аннигиляция (Annihilation).

Средние, хорошие:

Конченая (Terminal).
Проклятие монахини (The Nun).
Апгрейд.
Дело храбрых.
Форма воды.
Мир юрского периода 2.
Птичий короб (Bird Box).


Разочарование:
Хищник.
Тихое место.

Некоторые наверное забыл, некоторые не смотрел, а некоторым просто нет смысла уделять внимание.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:11   #6128
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Разочарование:

Тихое место.
как ты мог, на этом форуме на этот фильм молятся


а вот Птичий короб (Bird Box) щас скачаю, заинтересовало

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Понравился фильм Птичий короб. конечно не 10 из 10, но не сидишь с фейспалмом весь фильм, да и каких то неувязок со слепотой я не увидел, в отличии от говняного Тихого места, где при необходимости соблюдать тишину люди решают рожать детей

к минусам я бы отнес такие моменты :

Скрытый текст:
не объяснили откуда взялись сущности, что это? и почему психи неподвластны их воздействию?

и куда уж без тупого поведения людей, типа вспускания всех подряд. в каждом фильме это плохо заканчивается, ну нафига такую тупость делать

аа и еще абсолютно никакующий актер играющий Мальчика, вот ему сниматься у адреасаня во всяких карлосонах, там такеие актеры дети котируются

Последний раз редактировалось fujiko; 07.01.2019 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 18:47   #6129
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
Понравился фильм Птичий короб
Ну да, норм. Я смотрел с удовольствием, хотя он и не без минусов конечно, но не было желания выключить, как с Тихим местом (Я в ТМ до середины фильма боролся со жгучим желанием вырубить)
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 09:10   #6130
Новичок
 
Аватар для GlitchMob
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: coca cola zero
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
holy , вы ещё живы! вот, что значит два года не заходить.
оставлю тут просто списочек за '18 год

лучшие:
1) Тихое место / A Quiet Place, dir. John Krasinski
2) Приключения Паддингтона 2 / Paddington 2, dir. Paul King
3) Магазинные воришки / 万引き家族 (Shoplifters), dir. Hirokazu Kore-eda
4) Звоните ДиКаприо!, реж. Жора Крыжовников
5) Останься со мной / The Keeping Hours, dir. Karen Moncrieff
6) Мэнди / Mandy, dir. Panos Cosmatos
7) Поиск / Searching, dir. Aneesh Chaganty
8) Апостол / Apostle, dir. Gareth Evans
9) Послушница / Novitiate, dir. Margaret Betts
10) Оверлорд / Overlord, dir. Julius Avery
honorable mentions: Чёрная пантера / Black Panther, dir. Ryan Coogler, Реинкарнация / Hereditary, dir. Ari Aster, Оцепеневшие от страха / Aterrados (Terrified), dir. Demián Rugna, Тебя никогда здесь не было / You Were Never Really Here, dir. Lynn Ramsay

разочарования:
1) Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald, dir. David Yates
2) Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox, dir. Julius Onah
3) Леди Бёрд / Lady Bird, dir. Greta Gerwig
4) Хэллоуин / Halloween, dir. David Gordon Green
5) Черновик, реж. Сергей Мокрицкий
6) Мег: Монстр глубины / The MEG, dir. John Turteltaub
7) Суперсемейка 2 / Incredibles 2, dir. Brad Bird
8) Аннигиляция / Annihilation, dir. Alex Garland
9) Агент Джонни Инглиш 3.0 / Johnny English Strikes Again, dir. David Kerr
10) О чём говорят мужчины. Продолжение, реж. Флюза Фархшатова
dishonorable mentions: Простите за беспокойство / Sorry to Bother You, dir. Boots Riley и немножко русского из начала '18 (Тренер, реж. Данила Козловский, Селфи, реж. Николай Хомерики, Рубеж, реж. Дмитрий Тюрин, Собибор, реж. Андрей Малюков Константин Хабенский)

худшие:
1) Zомбоящик, реж. Константин Смирнов
2) Излом времени / A Wrinkle in Time, dir. Ava DuVernay
3) Закат цивилизации / Extinction, dir. Ben Young
4) Ваша ненависть / The Hate U Give, dir. George Tillman, Jr.
5) Конченая / Terminal, dir. Vaughn Stein
6) Дэдпул 2 / Deadpool 2, dir. David Leitch
7) Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo: A Star Wars Story, dir. Phil Lord & Christopher Miller Ron Howard
8) Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox, dir. Julius Onah
9) Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль / Bad Times at the El Royale, dir. Drew Goddard
10) немного русских в один мешок (Первые, реж. Владимир Котт Дмитрий Суворов, Решение о ликвидации, реж. Александр Аравин, Русалка. Озеро мёртвых, реж. Святослав Подгаевский, Только не они, реж. Александр Бойков, Чээкэ, реж. Виктор Ли-Фу, Проигранное место, реж. Надежда Михалкова, Проводник, реж. Илья Максимов, Временные трудности, реж. Михаил Расходников)
dishonorable mentions: Дом на продажу / The Open House, dir. Suzanne Coote & Matt Angel, Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom, dir. Juan Antonio Bayona

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.01.2019 в 11:19.
GlitchMob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:51   #6131
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
включили мы Птичий короб под пельменную лепку, так как предполагалось, это кино того типа, что только фоном стоит употреблять. но даже для фонового оно настолько бессильно и неоправданно своим существованием, что можно только диву даваться, откуда подобное до сих пор берется и для чего снимается.

оно сделано без малейших отхождений от жанровой азбуки. смотря его, вглядываешься в историю тематического кино, испытывая множественное дежавю, но не имея возможности припомнить всех предшественников, тк они все настолько же унылы и безлики. хотя, в свое время некоторые, даже поздние, предшественники имели что предложить синематографу, завершая формирование кирпичиков жанра. а это кино. оно во всей своей сущности абсолютно устаревшее, использующее устаревшие жанровые приемы, набившие оскомину, визуально снятое совершенно невыразительно и банально, использующее ожидаемые и бетонно предсказуемые сюжетные ходы. это апогей штамповки

может показаться, люди, которым такое нравится, в своей жизни смотрели только кино максимум пятилетней давности.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 01:23   #6132
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
А я все ждал, кто из адептов Тихого места первый напишет, что Птичий короб букет.
Вот оно.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.01.2019 в 11:17.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 01:37   #6133
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А я все ждал, кто из адептов Тихого места первый напишет, что Птичий короб .
Ну, если нет базовых навыков чтения, то все именно так.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.01.2019 в 11:18.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 05:22   #6134
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А я все ждал, кто из адептов Тихого места первый напишет, что Птичий короб .
Я это написал еще четыре дня назад
Один из худших фильмов года.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.01.2019 в 11:18.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 09:03   #6135
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, если нет базовых навыков чтения, то все именно так.
Я имел ввиду после постов за номером 6128 и 6129. Понятно же.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я это написал еще четыре дня назад
Up

Последний раз редактировалось Teamat; 09.01.2019 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:09   #6136
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
https://youtu.be/zR8sRjBJgQ8
забавное сравнение олдбоев (как раз в этом году спайк ли на слуху — можно лишний раз напомнить себе, какой он плохой творец)

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.01.2019 в 11:18.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:14   #6137
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я имел ввиду после постов за номером 6128 и 6129. Понятно же.
Все еще понятно, что ты читать не умеешь.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:07   #6138
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А я все ждал, кто из адептов Тихого места первый напишет, что Птичий короб букет.
Вот оно
А вдруг в мире есть люди, которым не нравятся оба этих посредственных фильма? Или так не бывает?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:56   #6139
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
https://youtu.be/zR8sRjBJgQ8
забавное сравнение олдбоев (как раз в этом году спайк ли на слуху — можно лишний раз напомнить себе, какой он плохой творец)
ну если учитывать что олдбой маразматичная бредятина, то от ремейка ждать чего то другого было бы странно
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:06   #6140
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
Понравился фильм Птичий короб
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
олдбой маразматичная бредятина
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
fujiko
Ясно.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования