Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:56   #3961
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ego_vv Посмотреть сообщение
"драконий возраст: начало"
это на диске игромании шоль? На сайте нету?
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:57   #3962
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от x_preyer_x Посмотреть сообщение
Но при этом был довод о том, что рог с двумя клинками сносит...
Или у меня склероз, или речи о двух клинках не было.

Хм, бегаю с Винн по башне магов... отпускаю демонов и всё прочее, а она ничего не говорит. При этом мага крови она не пожалела. Странно как-то Оо
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:00   #3963
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
При этом мага крови она не пожалела.
Я ее сделал магом крови. Ниче! Тоже помалкивает)
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:03   #3964
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Странно как-то
Я маг крови. При ней брал ее в Тени у демона Праздности. Молчала.

Специально при ней использую эту магию, иногда у нее же здоровье краду, а она молчит на эту тему. И в лагере, и в боях. Странно, ты прав.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:08   #3965
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Я маг крови. При ней брал ее в Тени у демона Праздности. Молчала.

Специально при ней использую эту магию, иногда у нее же здоровье краду, а она молчит на эту тему. И в лагере, и в боях. Странно, ты прав.
Скрытый текст:
Когда в эльфинаже работорговца мага убиваешь, он предлагает обучить магии крови. Только сегодня играл Винн разнылась кошмар. Пришлось убить того мага.
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:22   #3966
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Сейчас вот рогой трудно ходить по Тени... я ж его в лук качал. На определённых демонов оглушение не действует и в честном бою туго иногда приходится =/ Ну или против нескольких врагов тоже. Маг-то там с одного-двух ударов всех ложит, да и жилы лириума есть. Гррр.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:26   #3967
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Маг-то там с одного-двух ударов всех ложит, да и жилы лириума есть.
Айс если изучены стихийные заклинания - не работает против одних, запускаем файербол в других. Удобно.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:32   #3968
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И ещё. Посмотрел результаты - убитых отрядом врагов 2385 шт. за всё время игры. Как мне кажется, всё-таки, такое число - это перебор. Наверное, ещё ни в одной РПГ я столько врагов не убивал. Всё-таки, драки - это не главное в РПГ, я считаю. И, как я уже сказал ранее, боёвка в Драгон Эйдж не то, чтобы блистала чем-нибудь.
Я играл на Нормальном уровне. На лёгком - я не играю никогда и нигде, из принципа. Драки - сложные, да, но ничего нереального в них нет.
А долгих и однообразных коридоров в игре - хватает, по которым очень долго и нудно ходить. И ты с этим даже не поспоришь. Вот скажи, сколько по времени ты шёл до урны с прахом Андрасте? Или, до Наковальни Пустоты? Это было очень долго, как мне кажется, я так скажу.
Нашёл-нашёл. Вот только мне в этих настройках было в лом ковыряться, ибо всё должно быть легко и просто.
На самом деле - отличий не так уж и много. Даже - в боёвке. Вот в том же КотОР - световой меч, или вибро клинок - можно приравнять к оружию ближнего боя Драгон Эйдж, гранаты - к склянкам с веществами (взрывчатыми, ок). Ну так вот. В КотОР - битвы в ближнем бою выглядели куда зрелищней, и динамичней, чем в Драгон Эйдж, что уж говорить.
Жирным выделена ключевая фраза.
Каждая битва в Дрэгон Эйдже это головолокма и от того, как ты ее решишь зависит очень много. А для того, кому влом было разбираться, тому конечно все это скучно. Можно открыть логическую задачку, требующую простых размышлений, а можно искать ответ перебором. Второй способ любому покажется скучным, не так ли?
До праха добирался в сумме наверное час. Но я уже написал почему это не скучно.
Про котор - В которе тактических возможностей по пальцам одной руки, А Дрегон Эйдже - по пальцам одной руки всех жителей средненаселенного поселка.
В которе сопартийцы - пни,а тут есть тактика, если конечно не "Нашёл-нашёл. Вот только мне в этих настройках было в лом ковыряться, ибо всё должно быть легко и просто."(с).
В остальном - сюжете атмосфере и персонажах игры равны, причем не смотря на то, что "Дракон" повторяет котор частенько.
По сему, Дрэгон Эйдж, а не клон Jade Empire, и не оказуаленный Масс Эффект, является прямым наследником котора. Все что было в которе + шикарный геймплей и баланс. Вот по этому Dragon Age > Kotor, даже учитывая что у котора есть козырь под названием "первый раз".

Цитата:
Сообщение от NordikBear Посмотреть сообщение
Спрятал цитату для удобства
Скрытый текст:
Врубал я ауры боевого мага и ничерта полезного(никаких супер-гипер демагов).Попадание еще меньше чем у вора-Лилианы которая у меня вааще не владеет умениями боя оружием в двух руках.При том сохраняется жуткая уязвимость к стрелам а у врагов постоянно срабатывает устойчивость.Я не на статы смотрю а на то как это реально работает в бою.А вот как раз в Титанквесте все как надо:ауры на оружие там серьезные настолько что демаг получается круче чем у любого война(без серьезных вкачей в интеллект(в ДЭ-магия)).Круговой огненный щит который выкашивает нежить без всякого оружия.Каменный конус,защищающий от любых атак плюс восстанавливающий здоровье с дикой скоростью и в завершенье пассив дико увеличивающий урон от огненной магии-значит и все ауры.А здесь это просто способность позволяющая перелить магию в физуху и то параметры такие как сила,ловкость,и телосложение не увеличиваются.Здесь тимплей и обычно даже после таких заклинаний как метель с огнешаром не хватает чтобы унести хотя бы половину противников поэтому непродуманное врубание аур боемага после того как израсходовано 75% маны приведет к тому что боемага вместе с Алистером бысто утыкают стрелами.А такие спеллы как ауры на оружие ничего не дадут(ибо даже при магсиле 40 они дают по плюс 2 урона огнем и холодом соответственно ).Ходил я с магщитом и каменной кожей одновременно и безо всякого толка(зато в сумме потерял что-то около 80 маны).Боевой маг может и убьет одного но оставшиеся 5 его быстро прикончат(если ты убивал наемников из Кадан-Фе то знаешь что они прорываются сквозь метель будто ее там и нет вовсе).Так что вариантов понюкать и рубить и здесь нет ибо магсаппорт нужен отряду все время боя так как одним спеллом даже и самым крутым ты и полхелсов не отнимешь.Если магу ничего кроме магии не качать то его размажут и очень быстро хорошие лучники или войны(бой по типу-я первый заметил врага повалил файерболом а потом чем-нить еще добавил и врубив все боемагические ауры ринулся в драку не прокатит ).Враги здесь выкапываются из-под земли,встают когда вы в середине комнаты и быстро смешивают порядки.И последнее,в бою НАДО применять атакующие способности они осень эффективны именно они делают из просто груды мускул эффективного бойца.Боемаг имеет кое-какие сопротивления но не дикие.У врагов устойчивость тоже растет непомерно.Я опять же не вижу боевого мага а просто груду мышц которая так и остается грудой мышц но не полноценным бойцом!
Если качать только силу магии то маны для первичной обработки заклинаниями не хватит(а их как водится большинство(раз этак в 3-4-5 больше)).
Ты качал боевому магу Силу, strength. Я не знаю, может ты алистеру силу воли качал, или Винн хитросить. Или ты не использовал Сон/паралич. Или ты не использовал проклятье уязвимости. Или у тебя алистер не включал глухую оборону. Или у тебя тактики не было "Лечить если здоровье =<75%. Еще куча факторов.
Я тебе сказал факт у мага с кинжалом урон больше чем у двуручника с соответственно двуручкой(и даже не мечом а топором). Проблема твоего персонажа была в тебе а не в боевом маге.
Про титан квест можно ты не будешь тут писать, хорошо? Во первых это Hack'n'slash, там совсем другая механика. Во вторых, я титан квест знаю наизусть. Боевых магов в титан квесте нет. Если ты имеешь ввиду, что-то вроде Дух + Воин = Охотник на ведьм( в анлийском Spellbreaker), то это развечто Воин взявший из духа одну ауру с двумя синерджи остается войном. А то что он взял ауру смерти вместо ауры яда(от вора) магом его не делает.

Последний раз редактировалось Qneetsa; 07.12.2009 в 19:44.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:43   #3969
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Народ такой вопрос в Орзамаре Я взял Ключ от сундука мага, в днивнике появился квест, потом я забыл его выполнить, прошел пол игры и смотрю, что квест весит мёртвым грузом, можно ли его как-нибудь пройти, или убрать из списка, чтоб глаза не мозолил?
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:04   #3970
Новичок
 
Аватар для ego_vv
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МУТАГЕН Посмотреть сообщение
это на диске игромании шоль? На сайте нету?
Да, в новостях индустрии. На сайте, наверное, пока нету

Последний раз редактировалось ego_vv; 07.12.2009 в 20:32.
ego_vv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:16   #3971
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Я уже очень давно не играл в ролевые игры. После Морривинда и Ведьмака они мне все казались пресными... неживыми... сухими... А здесь вышла Dragon Age. Везде писали восторженные отзывы, почитал я, решил поиграть. И даже потратил деньги на лицку, которые откладывал на Саботёра. Не пожалел.
Начал я игру за человеческого воина. Вокруг меня любящая семья, счастье, любовь. Но вскоре всё это исчезает. Близкий друг семьи предаёт тебя, всё это рушится, ты оставляешь родителей умирать и уходишь со странным незнакомцем. Уже в этот момент я понял, насколько тёмен и жесток мир эры Драконов.
Потом мне дали небольшую передышку в ярком и светлом Остагаре, где я познакомился с доброй и мудрой Винн, беззаботным королём Кайланом, не слишком-то радужным Логейном. Все персонажи хорошо проработанны, у каждого есть своя манера поведения, характер, ценности свои, в конце концов!
Дальше меня снова суют в грязь по пояс. Снова предательство, окровавленные доспехи... Атмосфера надвигающейся тьмы, гражданская война... Смерть... Смерть...
Чтобы хоть как-то выжить в этой дыре, я стараюсь перед каждой миссией запастись припасами, опытом, научиться новым приёмам и заклинаниям. Некоторые возмущались деревом умений. Ничего ужасного, хотя, можно было бы и по-разнообразнее немного сделать. К примеру, ветка мага с холодом: мне бы не хотелось вкладывать ценное очко в холодное оружие, а сразу взять очень нужный и сильно помогающий Конус Льда. К тому же, у меня уже есть огненный меч. Можно было бы и в отдельную ветку вынести. Ну а главное перед каждым квестом приготовиться к очень сложному моральному выбору. Балансирую на краю скалы не потерять доверие друзей, не вывести целый народ на грань полного вымирания, да и самому не упасть в пучину Порождений Тьмы.
Во время путешествия по землям Ферелдена меня сопровождал великолепный саундтрек, в мирных поселениях, да в харчевнях меня встречала спокойная и красивая музыка, во время же действительно трудных сражений сам Создатель подбадривал воинов бодрой и поднимающей дух музыкой.
Помочь всем... Спасти всех... Помирить, избежать сражения... Мне, как человеку мирному, всё это хотелось совершить. Но нет. Поддержишь одного кандидата на престол- второй обязательно взбунтуется и наоборот.
Игра восхищает своей тёмной атмсферой предательства, гражданской войны и полного хаоса в стране.
Я восхищён, стоя хлопаю Bioware.
Моя оценка:
Геймплей: 9,5.
Графика: 9,0.
Музыка: 9,0
Итог: 9,0 баллов.
И это всё моё ИМХО)
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:07   #3972
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Маг-то там с одного-двух ударов всех ложит, да и жилы лириума есть. Гррр.
Жилы лириума не только ману восстанавливают, но и здоровье тоже.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:10   #3973
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ego_vv Посмотреть сообщение
провальной российской локализации DA:O.
Я бы не был столь категоричен.
Косяки с озвучкой есть, но нельзя сказать, чтобы это сильно влияло на играбельность.
Да и не настолько уж их и много.
По поводу оценки игры - соглашусь с tigonchar
Смущает только одно.
Перед выходом игру пиарили как нечто брутально - кровавое, с эротическими моментами чуть ли не на уровне немецкой классики.
Всё это, конечно, есть, но осталось только в сюжете и диалогах. Визуальную часть игры оставили без всего вышесказанного.
Редкие фаталити не очень впечатляют( когда тролля закалывают навершием топора - это уже скорее смешно).
Непонятные куски чего-то красного на кольях особого ужаса тоже не внушают( далеко не Иерехон).
Заляпанность кровью, по моему, реализована даже хуже, чем в старушке Blade of Darkness.
Вся эротика свелась к целомудренной (и чего уж там, довольно корявой ) интимной сцене ГГ, подвываниям на фоне черного экрана в Жемчужине и Демону Желания в бикини.
Рейтинг 18+ ( опять же, относительно визуальной части ) оказался дутым.
Как бы не очень то и хотелось, но раз уж обещали....
Чем вставлять такую куцую " эротику " в игру, может было бы лучше вообще без неё обойтись?

Последний раз редактировалось Shturman; 07.12.2009 в 22:29.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:24   #3974
Новичок
 
Аватар для ego_vv
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ego_vv
провальной российской локализации DA:O.

Я бы не был столь категоричен.
Косяки с озвучкой есть, но нельзя сказать, чтобы это сильно влияло на играбельность.
Да и не настолько уж их и много.
Так я и пытаюсь выяснить насколько русская озвучка повлияла на игру вцелом. Вот вижу первый внятный ответ. И если она действительно не фатальна, то наверное приобрету коробочку
ego_vv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:26   #3975
Игрок
 
Аватар для Mafusail
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Атлантида, Северный Полюс
Сообщений: 525
Репутация: 71 [+/-]
озвучка КАТАСТРОФИЧНА!!! Во-первых, Морриган говорит с небольшой инверсией (говорит она мастер Йода как) и "благозвучно". Почему в кавычках? Так потому что это нифига не благозвучно! Актерша, озвучивающая ету героиню постоянно запинается, повторяет фразы по 2(!) раза, а то и больше. Другой персонаж - гном при входе в Орзамар (тот, который после зала Совершенных сразу) - актер там даже матюгнулся! Вы можете себе это представить! И это поленились вырезать даже, я уж не говорю про "заново записать фразы". В Остагаре разговаривают солдаты - тетка и мужик - так тетка говорит мужским голосом. И таких, пардон, казусов на всю игру я лично насчитал штук пятнадцать, не меньше. Плюс просто дерьмовая оптимизация движений губ - например, когда персонажи говорят букву "в" такое впечатление что у них губы со всей кожей подбородка уходят куда то под нос. Кое-где даже фатальная (Пик Стражей, помните?).
По-моему задаю резонный вопрос - какие криворукие мозгоassные макаки это все делали, а?!
__________________
Встретились как-то регресс с прогрессом - и взорвались...

Телевизора нет. Ем грибы, смотрю ковер...
Mafusail вне форума  
Отправить сообщение для Mafusail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:27   #3976
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен.
Косяки с озвучкой есть, но нельзя сказать, чтобы это сильно влияло на играбельность.
Да и не настолько уж их и много.
Да уж - немного.
Гном-стражник:
"Не вовремя ты пришел к нам в город, серый страж... ёперный театр, давай заново... Не вовремя ты пришел к нам в город, серый страж. Назревает гражданская война"
Какой-то крестьянин:
"(Мужской голос) Ты поможешь мне? (Женский голос) Спасибо!"
И так постоянно. Нормально озвучена только партия.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:27   #3977
Игрок
 
Аватар для Mafusail
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Атлантида, Северный Полюс
Сообщений: 525
Репутация: 71 [+/-]
озвучка КАТАСТРОФИЧНА!!! Во-первых, Морриган говорит с небольшой инверсией (говорит она мастер Йода как) и "благозвучно". Почему в кавычках? Так потому что это нифига не благозвучно! Актерша, озвучивающая ету героиню постоянно запинается, повторяет фразы по 2(!) раза, а то и больше. Другой персонаж - гном при входе в Орзамар (тот, который после зала Совершенных сразу) - актер там даже матюгнулся! Вы можете себе это представить! И это поленились вырезать даже, я уж не говорю про "заново записать фразы". В Остагаре разговаривают солдаты - тетка и мужик - так тетка говорит мужским голосом. И таких, пардон, казусов на всю игру я лично насчитал штук пятнадцать, не меньше. Плюс просто дерьмовая оптимизация движений губ - например, когда персонажи говорят букву "в" такое впечатление что у них губы со всей кожей подбородка уходят куда то под нос. Кое-где даже фатальная (Пик Стражей, помните?).
По-моему задаю резонный вопрос - какие криворукие мозгоassные макаки это все делали, а?!
З.Ы. тока что вспомнил - местный "горлум" аж тремя голосами рарзговаривает =)
__________________
Встретились как-то регресс с прогрессом - и взорвались...

Телевизора нет. Ем грибы, смотрю ковер...
Mafusail вне форума  
Отправить сообщение для Mafusail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:31   #3978
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mafusail Посмотреть сообщение
постоянно запинается, повторяет фразы по 2(!)
У меня подобный факт был единожды за всю игру.
Насчёт остальных косяков - 15 раз за 50-60 часов, не так много.
Атмосферу, конечно, несколько портит, но критичных ляпов( влияющих на понимание происходящего ) всё-же нет.

Последний раз редактировалось Shturman; 07.12.2009 в 22:35.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:33   #3979
Игрок
 
Аватар для Mafusail
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Атлантида, Северный Полюс
Сообщений: 525
Репутация: 71 [+/-]
у морриган - 2 раза. Один - в остагаре, второй - не помню где. Да не важно, сколько раз! Главное что так есть - и это показатель криворукости актеров и звукарей, сколько бы раз это не повторялось.
__________________
Встретились как-то регресс с прогрессом - и взорвались...

Телевизора нет. Ем грибы, смотрю ковер...
Mafusail вне форума  
Отправить сообщение для Mafusail с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:34   #3980
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Жилы лириума не только ману восстанавливают, но и здоровье тоже.
Ага, магу. Я к ним рогой суюсь - фиг, ничего не восстанавливается.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования