Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:05   #1441
Игрок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 536
Репутация: 48 [+/-]
Классная серия :3 особенно порадовали Рэрити и
Скрытый текст:
Луна
Vlad_OST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:33   #1442
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони
Мне один броняш поведал, что Лорен Фауст говорила о том, что Скуталу неполноценная в плане крыльев и поэтому не может летать, хотя я думал, что это из-за еще юного возраста
Ну дык, Rainbow Dash в ее возрасте уже "sonic rainboom" делала, так что да, возраст тут не причем.
Хотя, может без Лорен и это теперь исправят (что не желательно, т.к. по моему эта неполноценность придает Скут оригинальности и определенной изюминки).

Последний раз редактировалось chingis09; 09.12.2012 в 12:17. Причина: Добавлено.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:59   #1443
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони Посмотреть сообщение
Мне один броняш поведал, что Лорен Фауст говорила о том, что Скуталу неполноценная в плане крыльев и поэтому не может летать, хотя я думал, что это из-за еще юного возраста
Ну это была как бы концепция к одной из серий, с итоговой моралью "не всегда можно стать похожим на своего кумира" , но т.к. ЛФ уже не работает в сериале, это н факт что войдет в канон, как и серия, где конфликт строился на том, что яблочная семья совсем переставала ценить БМ

Последний раз редактировалось XAN_; 09.12.2012 в 15:22.
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:20   #1444
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Я пересмотрел свои взгляды на вчерашнюю серию после сегодняшнего его просмотра с сабами.
Скрытый текст:
Мне было уныло смотреть первую половину серии вчера, но сегодня всё изменилось. Начало серии - повторение эпизода из серии Show Stoppers первого сезона, божественная мордочка Свити Белль(хотя squee был лишним и не к месту), детский рабский труд Свити напомнил мне серию из Симпсонов(где Лизе снился сон про Египет, где все дети были рабами Скинера-фараона).
Рарити тоже со своими "тараканами" в голове позабавила вместе с её шатром, размером чуть меньше её бутика)
На первой стоянке при встрече с Деши, Скуталу навернулась там так, что я вспомнил вдруг Скуби-Ду, где он так же выделывался)
Колоритная бабка из сна и жуткие незаспанные глаза Скуталу)
"Ко мне, ветки-ветки, ветки" - убило вместе с её криками, когда она решилась всё-же собрать ветки)
Если говорить о второй половине серии, то меня она изначально порадовала ещё вчера. Появление самой Сумрачной принцессы меня повергло наповал) Радует музыка на заднем плане, когда она появляется(как будто ангелы поют).
Мечта фанатов сбылась - Деши взяла Скуталу под своё крыло и этот момент отлично показали. Конец забавный, а самое главное - с Луною)
В итоге серия для меня из средней превратилась в приятную и неплохую. Но в ряд таких классных серии для меня, как Magic Duel и One Bad Apple, я бы для себя не поставил.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:28   #1445
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
"Ко мне, ветки-ветки, ветки" - убило вместе с её криками, когда она решилась всё-же собрать ветки)
За счёт всего одной серии они добавили столько очарования этому персонажу, сколько не смогли два предыдущих сезона. Если присмотреться, то у каждой из пони есть "второе дно", за которым скрывается немного иная личность, чем они стараются показать окружающим. Это... неожиданно близко к реальности.

На самом деле, гениальная находка сериала состоит в том, что при своей хрупкости персонажи способны на огромное мужество. Эта противоречивость и подкупает - мы видим то, насколько они ранимы и нуждаются в поддержке, но отдаём должное их способности увидеть чужую необходимость в этой самой поддержке. Стоит осознать это, как не только мультсериал, но и поступки некоторых групп брони станут более понятными: мы слабы по одиночке, но как сообщество мы способны на многое. Мы можем стать примерами для других, мы можем сделать нечто удивительно объединив усилия, мы можем делать больше того, чем до открытия этого простого урока.

Я не могу сказать, что другие не пытались донести эту идею раньше, но как же это хорошо сработало сейчас.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 09.12.2012 в 13:36.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:10   #1446
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Скрытый текст:
Как меня радуют отсылки к предыдущим сериям. Плюс мы узнаем что-то новое о персонажах. Например, открывается новая информация о принцессе Луне. Оказывается она может проникать во сны. Плюс проявляется ее добродушность т.к. характер Луны остается для меня вопросом открытым. В некоторых сериях она добрая и милая, в других становится серьезнее, такие вот скачки характера. Ну в принципе это понятно, она же монарх. Ее недовольство в первых сериях третьего сезона было выражено тем, что на такую ответственную миссию посылают Твайлайт, которая хоть и способная, но все же могла провалить задание.
Смешных моментов в серии много. Взять хотя бы моменты с Рарити и Свити Белль, "ветки, ветки, идите ко мне, ветки" и скептические вопросы от Эпплджек. Вообще Скутало надо бы было подумать об этом и успокоить себя: "как пони без головы может меня съесть, если у нее нету рта". В серии, кстати, похожие размышления же были от нее. Ну и мы видим становление "сестринских" отношений между Скуталу и Рейнбоу Деш. Надеюсь авторы и дальше будут развивать эту ветку. Жаль, что Свити спела не особо хорошую песню т.к. с ее голосом я уже был готов к чему-то потрясающему, но это было нужно ради комичности момента

Я вообще тоже надеюсь на то, что Скуталу все-таки рано или поздно полетит. Мы уже видим развитие способностей жеребят. Скуталу немного летает, а Свити Белль искрила рогом
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:23   #1447
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони Посмотреть сообщение
Мне один броняш поведал, что Лорен Фауст говорила о том, что Скуталу неполноценная в плане крыльев и поэтому не может летать, хотя я думал, что это из-за еще юного возраста
Да, да, давно уже гуляла мысль что скуталу вообще инвалид и летать не в силах, но, вряд ли это оправдается.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:51   #1448
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Очень порадовала анимация, особенно момент:
Скрытый текст:
когда РД и Скуталу разговаривают сидя на бревнышке. В этот момент, позади, СБ и Рэрити разгружают повозку. Обычное действие, зато как смотрится :3
И, конечно, Бабуля Смит (самое начало, Скут несется на мопеде. Мол, есть еще порох в пороховницах!
Луна - няша :3

Добрая, теплая серия, очень понравилась.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:45   #1449
Юзер
 
Аватар для R.i.k.
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 175
Репутация: 112 [+/-]
Да тут одна серия лучше другой просто!
Скрытый текст:
Эпизод хороший. Не скажу, что самый лучший. Не для меня. Все же в эту сторону сыграла криповатость местами. Ну не люблю я ее. х(
Про кучу отсылок тут не сказал разве что ленивый.
Понравились практически все персонажи, кроме Эппл Джек и Эппл Блум. Выглядели они достаточно серо на фоне остальных как по мне.
За Рэрити и Свити Бель все приятнее и приятнее наблюдать. Какие же они прекрасные сестры. :3 Напряг момент, когда Свити Бель тащила повозку, но это оправданная цена, ведь Рерити таки ПОШЛА В ПОХОД.
Рерити как обычно. Куча хлама, наряд для любого случая и шатер. Все же не очень нравится мне, что она отдает предпочтение единению с друзьями комфорту. Сидим на креслице, когда остальные сидят на бревнах, спим в шатре, что на воздухе, что в пещере. Даже когда все выносят спальники, чтобы поспать вместе. И норм. Ладно, этой красавице можно многое простить. х)
Свити Бель так вообще стала моей фавориткой из всех СМС. :3 У вас не вызвал никаких эмоций милый смайл ":с", который она сделала при уговоре сестры? Вы не растаяли от ее песни и мгновенного сна? У вас нет души.
Скуталу тоже понравилась. Довольно странно, что теперь она машет крыльями, когда надо и когда не надо. Ну и было довольно жалко смотреть на все ее страдания.
Рэнбоу Дэш тоже в своем духе. Все еще осталась та хвастливость, самолюбие и нарциссичность. Дэши, неужели урок твоих подруг тебе ничего не дал? Я рад, что она хотя бы созналась Скуталу, что сама боялась страшилок. =/
И конечно же Луна. Я рад буквально каждому ее появлению, поэтому любой эпизод с ее участием становится тут же на 20% круче. Узнали про ее новую способность, которая не совсем понятна. Это что же, вторжение в интимную жизнь поняш? Как говорил Фромм, в область, где мы действительно свободны от чего либо и посвящены исключительно себе. А тут и это под контролем? А-та-та.
Удивила пони-яга. Интересно, дружит ли она с Йодой-Зекорой? %)
В целом, больше таких серий с развитием персонажей и было бы совсем круто.

Я как всегда что-то упустил, а чему-то придал слишком много внимания. =/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NoEscape Посмотреть сообщение
Да, да, давно уже гуляла мысль что скуталу вообще инвалид и летать не в силах, но, вряд ли это оправдается.
Очень жаль, если так.

Последний раз редактировалось R.i.k.; 09.12.2012 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
R.i.k. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:54   #1450
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от R.i.k. Посмотреть сообщение
Дэши, неужели урок твоих подруг тебе ничего не дал?
Ответ вполне очевиден. К тому же не очень понятно, зачем её принципиально меняться?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:58   #1451
Юзер
 
Аватар для R.i.k.
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 175
Репутация: 112 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ответ вполне очевиден. К тому же не очень понятно, зачем её принципиально меняться?
Я не против ее смелости, целеустремленности и упорства. Я против тех самых черт, которые назвал выше. Собственно, не было бы никаких "бесстрашных", не было бы кошмаров и чуть ли не трагедии, которая произошла с Скуталу.
R.i.k. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:00   #1452
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от R.i.k. Посмотреть сообщение
Я не против ее смелости, целеустремленности и упорства. Я против тех самых черт, которые назвал выше. Собственно, не было бы никаких "бесстрашных", не было бы кошмаров и чуть ли не трагедии, которая произошла с Скуталу.
Именно. Тогда бы не было конфликта. И развития сюжета. Не только положительные стороны делают РД той, кто она есть, но и её отрицательные. Это верно ведь и для остальных персонажей.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:24   #1453
Юзер
 
Аватар для R.i.k.
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 175
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Не только положительные стороны делают РД той, кто она есть, но и её отрицательные. Это верно ведь и для остальных персонажей.
Да, пожалуй. Я почему-то постоянно забываю про это. =/
Видимо, из-за желания видеть только хорошее и прекрасное и неприятия всего плохого.
R.i.k. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:50   #1454
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.i.k. Посмотреть сообщение
Видимо, из-за желания видеть только хорошее и прекрасное и неприятия всего плохого.
Здесь есть двойной риск: с одной стороны нельзя слишком раздувать недостатки персонажей в угоду комедии, иначе получится как в последних сезонах Симпсонов, в которых семейство становится всё менее и менее симпатичным и всё больше напоминает карикатуры на самих себя из ранних сезонов. С другой стороны, если мы лишим их недостатков, то получим старое доброе G3... или клонированную Кейденс (я даже не знаю, что из этого хуже). Удержать здесь баланс - вот та основная задача, которая сейчас стоит перед сценаристами сериала. Если честно, то по первым трём сериям мне показалось, что "маятник покачнулся", но сейчас вроде бы выправились.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:57   #1455
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Скрытый текст:
Хаха, я же говорил, что в сериале обязательно получит развитие линия Скуталу-Рейнбоу Дэш! Еще по серии Show Stoppers , когда среди старших сестер наших метконосцев затесалась РД, я понял, что ''взятие под крыло'' одного из наиболее симпатичных пегасов неизбежно. Как же долго пришлось ждать такого момента и я дождался. А кто-то поначалу не верил в такую возможность.

Вообще мне неожиданно нравятся серии, в которых во главу угла ставится развитие дружеских и родственных отношений между персонажей. Я в одной из тем давно говорил, что моя самая любимая серия sisterhooves social, но теперь она подвигается на почетное второе место. Реально, я под конец чуть не расплакался, хотя в жизни похож, пардон, на циничного ублюдка. Блин, великолепный и прекрасный мультсериал, напоминающий по своему духовному воздействию многие успешные старые добрые советские мультики. Вот тебе и бездуховный запад. И еще кое-что - повторюсь снова, такого превосходного развития персонажей я не в каждом приличном фильме видел, и развитие СМС это подтвердило. Если в начале они меня раздражали больше (только Свити привлекла своей внешностью и милым голоском), то теперь они мне все нравятся не меньше, чем основная шестерка, а выбрать однозначного фаворита я уже не могу.
А вообще объективно однозначно лучшая серия третьего сезона, я удивляюсь, если каждая серия лучше предыдущей, то я боюсь представить какую былинную победу я увижу в 13-й серии. И почему жадные Хасбро решили делать только 13, а не 26 серий?
Скрытый текст:
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 05:53   #1456
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
я удивляюсь, если каждая серия лучше предыдущей, то я боюсь представить какую былинную победу я увижу в 13-й серии
Пора бы уже, кстати, начать развивать линию с обучением Твайлайт, а то подразнили нас
Скрытый текст:
какой-то тетрадью у Луняши в конце второй серии

И пока никак эту тему не развили. Предчувствую эпик в последних двух сериях
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:19   #1457
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Уже можно под спойлер не прятать?
Скрытый текст:
Пожалуй, одна из немногих вещей, которая смутила в серии — это сценка в домике на дереве, когда Скуталу почти прямым текстом говорит, что хочет видеть Рейнбоу своей сестрой. То есть, это понятное желание, и я нисколько не против сюжета серии, но вот именно добавить эти слова в начало эпизода было сомнительным решением, на мой взгляд.

В остальном же я присоединюсь к тем, кто возносит хвалы и строит алтарь Кори Пауэл. Очень рад, что эту тему подняли и довели до разрешения. Да, одной темой для гадания меньше, ну да и хорошо — не топтаться же на месте!

Очень понравилось, как подали Рерити и Свити Белль. После сценки с уговорами я было подумал, что Свити оставят непобедимой машиной умиления и манипуляций. Как же я обрадовался позже. Назначила ли Рерити такие условия, или же Свити сама впряглась с радостью, чтобы доставить удовольствие сестре, а не выехать на детском статусе (или всё сразу) — в любом случае, это прекрасно сработало, добавив образу сестёр глубины и очарования.

Пара же Эплджек с Эпл Блум, по-моему, даже немного страдает от, эмм, простой идеальности их взаимоотношений. Стыдно признаться, но я всё жду, чтобы нам показали какой-нибудь конфликт между ними, элемент соперничества, ну или что-нибудь в этом роде. Нужны какие-то ,,человеческие'' черты, а то памяти даже не за что ухватиться, чтобы их запомнить.

Кстати, интересная у Луны обязанность. С одной стороны, несколько сомнительно: всего лишь один сезон тому назад она была довольно социально дезориентированной особой (я правильно употребил понятие?), а сейчас берёт на себя ответственность наблюдать за и влиять на сновидения подданных. Да и вообще тема может вызывать вопросы: как-никак, неограниченное влияние на сами мысли. Кстати, обратите внимание, что наяву она также является Скуталу, то есть в сознание она может входить не только во сне. С другой стороны, оберегать ночной покой верных пони не только в реальности, но и в мире грёз, действительно выглядит вполне логичным продолжением списка обязанностей ночной принцессы, как по мне.

Вообще, ИМХО, это как раз та серия, которой очень не хватает хронометража. Я всегда был против таких высказываний, но здесь, на мой взгляд, перемены во взаимоотношениях персонжей весьма велики. То есть, я понимаю, что основная мораль серии не про склонение к сестринству, соответственно и времени именно показу чувств Скуталу и Рейнбоу было уделено немного. Но вот, ИМХО, согласие Дэш выглядит немного скороспелым. Правда и речь шла о том, чтобы быть как старшая сестра и обучать et помогать, а не просто стать полноценной сестрой.

Но это всё скорее моё бурчание в стиле ,,придираюсь, значит — люблю''.

Не могу не отметить традиционно великолепную фоновую музыку и просто шикарный набор эпизодиков. Начать хотя бы с понизации :С, о которой уже говорено—переговорено. Новые гримасы (некоторые откровенно жутковаты), лол-песня, потрясающее ,,if you insist'' и последующая Рерити-сценка. Великолепно поставленное первое появление Луны (кстати, кто как ударение ставит), когда она мимолётом видна меж деревьев. С Луной же связан мой настоящий ear-gasm. Когда она разуплотняет лошадь без головы и произносит строчку ,,You were mistaken, but I hope not disappointed''. Вот на последней части предложения её интонация, фоновая музыка и вообще сценка сложились так, что я натурально десяток раз, если не больше, раз за разом прослушивал эти две-три секунды. Ну и то же самое со строчкой ,,Thus it is my duty to come into your dream''. Мне сложно передать словами, какое удовольствие я от этого получил (поручик, молчать!).

Буду честен, мне по-настоящему стало немного страшновато, когда на первом ночлеге Скуталу вылезла из палатки, а поляна пустая /:

Кстати, откуда у Скуталу новый скутер? Первый она ведь вроде потеряла во время своей сонной поездки ^__^ Да и с пещерой авторы, кажется, немного схалявили — та же самая, что и в Boast Busters. Ну да я наверное слоу, и всё уже сто раз заметили /:

В общем... Третий сезон, ты хорошо начался, не скатись! Пожалуйста...

Ещё довольно занятно было пересмотреть вместе с пересмотром Sisterhooves Social. Не скажу, что какие-то новые крутые мысли вынес, но просто занятно (:


Минутка горящего хвоста.
Скрытый текст:


Чёрт побери, я был готов хоть баранкой свернуться, чтобы заставить айтюнс сожрать мои брошенные в монитор деньги. Сворачиваться, конечно, не пришлось, но тем не менее, запрошенную цену я заплатил, и цену, по-моему, не копеечную. И в итоге одну из моих любимых серий закачивают с опозданием в полнедели, да ещё и с лютым десинком. FFFFFFFFFFFFFFFF-

Ну хоть графончик...
Пересматривая Too Many Pinkie Pies, не мог не отметить кое-что. В начале серии стенку амбара, напрягаясь, поднимают четыре пони: две кобылки и два жеребца, один из которых Биг Мак. В конце же серии такую же стенку поднимают две кобылки и Пинки. Получается, по физической силе Пинки эквивалентна двум жеребцам ^__^

Цитата:
Сообщение от COMMIE
Вообще мне неожиданно нравятся серии, в которых во главу угла ставится развитие дружеских и родственных отношений между персонажей. Я в одной из тем давно говорил, что моя самая любимая серия sisterhooves social, но теперь она подвигается на почетное второе место. Реально, я под конец чуть не расплакался, хотя в жизни похож, пардон, на циничного ублюдка. Блин, великолепный и прекрасный мультсериал, напоминающий по своему духовному воздействию многие успешные старые добрые советские мультики.
Вторю в голос практически всему (тешу себя надеждой, что на циничного ублюдка всё-таки не похож).
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:49   #1458
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но я всё жду, чтобы нам показали какой-нибудь конфликт между ними, элемент соперничества, ну или что-нибудь в этом роде. Нужны какие-то ,,человеческие'' черты, а то памяти даже не за что ухватиться, чтобы их запомнить.
В "Стремянных сплетнях" Эпплджек считала Эпплблум слишком маленькой и усиленно на это указывала. Жеребенку, конечно же, это не понравилось и она решила доказать свою взрослость и отправиться за Зекорой. После дошло до того, что Эпплблум оставила маленькую беззащитную Эпплджек на ветке дерева в вечнодиком лесу, а это не так уж и безопасно. Может это и просто от беспечности малышки, но все же...
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:14   #1459
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Лунная Пони, хороший пример, у меня это как-то совершенно вылетело из головы. Вот что-то такое хотелось бы хотя бы мельком увидеть и здесь. Ну да впрочем и так хорошо.
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:43   #1460
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr Посмотреть сообщение
Но вот, ИМХО, согласие Дэш выглядит немного скороспелым. Правда и речь шла о том, чтобы быть как старшая сестра и обучать et помогать, а не просто стать полноценной сестрой.
Ты немного путаешь здесь. Дэш нигде не говорит, что она теперь будет сестрой Скуталу, аналогично и сама Скуталу нигде не просит её напрямую стать сестрой - она говорит, что ХОТЕЛА БЫ, чтобы Рэйнбоу Дэш была её старшей сестрой. Там везде "and become like my big sister". Это немного разные вещи: признание поклонницы в том, что хотела бы видеть своего идола в качестве старшей сестры как раз вполне объяснимо и естественно (особенно если этой старшей сестры нет).
И что могла на это возразить РД? "Слушай, ты конечно клёвая, но я никогда не буду твоей старшей сестрой"? О да, это бы ТАК хорошо сработало. Так что она просто позволяет этой теме на время ускользнуть от их обоюдного внимания и акцентирует внимание именно на страхах Скуталу... Причём помогать другим пони в общем-то вполне в характере РД - вспомни хотя бы, как она пыталась помочь Эпл Блум в поисках её метки.

Может немного смутить финальный "сестренский забег", но опять же РД тут просто не могла повести себя иначе - она один раз поддержала Скуталу и не может спустя несколько часов повернуться к ней спиной.


Но какая же шикарная в этой серии фоновая музыка.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 12.12.2012 в 22:21.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования