Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую Видеоманию?
1/10 8 3.79%
2/10 0 0%
3/10 1 0.47%
4/10 2 0.95%
5/10 3 1.42%
6/10 3 1.42%
7/10 9 4.27%
8/10 24 11.37%
9/10 38 18.01%
10/10 123 58.29%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 15:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №4 (151) 2010. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №4 (151) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 31.03.2010, 14:41   #2
Новичок
 
Аватар для 4uTeP
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
История Bioware это конечно же хорошо, но когда будет продолжение истории игр Тима Шейфера?
4uTeP вне форума  
Отправить сообщение для 4uTeP с помощью ICQ
Старый 31.03.2010, 15:41   #3
Новичок
 
Аватар для Work_Horse
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Видеомания!Почему идет повтор материала!?Вроде как говорили что "видеомания heavy" а получается "видеомания repetition"

Последний раз редактировалось Work_Horse; 31.03.2010 в 16:11.
Work_Horse вне форума  
Старый 31.03.2010, 16:45   #4
Новичок
 
Аватар для Dzirtus
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Уважаемая "Видеомания" позвольте выразить вам свою бесконечную благодарность, историю Bioware я ждал наверное с того момента как познакомился с первым NWN и Star Wars Knights of the Old Republic, всегда хотел узнать как возникла эта замечательная компания, которая подарила нам столько великолепных игр. 10/10
P.S Надеюсь вы будете выкладывать "историю" стабильно каждый месяц, а не прерветесь как с рассказом о Тиме Шейфере.

Последний раз редактировалось Dzirtus; 31.03.2010 в 16:54.
Dzirtus вне форума  
Старый 31.03.2010, 19:37   #5
Новичок
 
Аватар для Darvin_Pavel
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
еще один "черт из табакерки", у депутата Селезнева, видимо узнав какие деньги оборачиваются в игровой индустрии, в голове сразу заело: "бабки, бабки, мне, мне, хочу, мои бабки"... Игромания все правильно подметила что его претензия просто абсурдна, а его манера разговора подталкивает на мысль что он просто бандюган, и толком не вникнув в суть дела вылез предъявлять какие-то требования...

дрязги ИнфинитиВорда и Активижен не радуют, как бы это на качестве следующих КоД'ов не сказалось... хотя, видимо уже сказалось судя по последней игре...

Неужели СидМайер и вправду верит что замена квадратов на хексогоны это главное что нужно игре О_о Лично я фанат игры "Цивилизация", но мой фанатизм закончился на третьей части, собственно как и начался (до 3 части был не знаком с серией, а после не было ничего нового), жаль что эта игра не развивается...

Дневники по С&С4, Fable3, Halo и CoW3 понравились, мне всегда интересно наблюдать за тем как игры создаются, вникать в детали, жаль что показывают так мало, хотя это и понятно...

Рад обзору по FF13, посмотрел с удовольствием, к сожалению поиграть в нее возможности нет, ждемс следующие видео по ней...
Антон, а вожможно ли создание вашей редакцией AMV (только видео ролики, без геймлея) по ФФ13, в которых передавалась бы атмосфера игры, все то о чем вы поведали в обзоре? а то в интернете сложно что-то стоящее найти, больше попадаются, пока, несвязные куски видео да порой еще с нелепым аудио сопровождением...

Не понятно почему игру MAG считают прорывом в сетевых шутерах, где нет ни хорошей графики, ни разрушаемости как в ВС2, есть только большое количество человек, но подобный плюс уже был достигнут в 2003 году игрой Planetside... в которой кстати и система прокачки была хорошей...

спасибо за историю по БиоВер... эх, MDK, как давно это было, одна из лучших игр своего времени... надеюсь репортаж по нему будет в следующем выпуске

З.Ы. После просмотров роликов от Игромании, все больше появляется желание посоветовать заняться локализацией игр...
__________________
В мире нет ничего что было бы изначально хорошо или плохо, лишь сознание наделяет вещи этими качествами. /Шекспир/
Darvin_Pavel вне форума  
Старый 31.03.2010, 20:40   #6
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Нафига вы выкладываете видеомарафон на диск. Я ещё в феврале думал будет в мартовском подождал его, понял что там нет посмотрел с сайта, купил heavy rain прошел и нафига мне счас марафон нужен. Ещё забили его на 2 диск.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch

Последний раз редактировалось megion; 31.03.2010 в 21:11.
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™
Старый 31.03.2010, 20:55   #7
Юзер
 
Аватар для Dzot1993
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Репутация: 88 [+/-]
Вот такая видеомания мне нравится. "На прилавках" - просто чудо. Очень нравится, когда не один человек высказывает мнение, а по два и по три.
__________________
PSN ID: dzot502
ICQ: 582925006
Dzot1993 вне форума  
Старый 01.04.2010, 03:43   #8
Новичок
 
Аватар для Cha$e
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 56
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uTeP Посмотреть сообщение
История Bioware это конечно же хорошо, но когда будет продолжение истории игр Тима Шейфера?
+1

С самого начала, когда вы решили сделать историю и вспомнить все работы этого гения, хотелось узнать что вы расскажете,и покажете, про всеми любимые игры full throttle и grim fandango, а не только про начало карьеры в Lukas Arts и его первые квесты. Короче говоря раз начали делать, то уж закончите.
Вопрос А. Логвинову: стоит ли ждать продолжение или нет?

В остальном же мания на 10, реально куча всего интересного
__________________
psn: mihachase

http://vkontakte.ru/id605761
Cha$e вне форума  
Старый 01.04.2010, 03:56   #9
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Фу, Курган хоть бы голову помыл, все волосы грязные, во все стороны стоят, смотреть неприятно. Хоть бы причесался, я не знаю.
bubba_stix вне форума  
Старый 01.04.2010, 05:09   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cha$e Посмотреть сообщение
+1

С самого начала, когда вы решили сделать историю и вспомнить все работы этого гения, хотелось узнать что вы расскажете,и покажете, про всеми любимые игры full throttle и grim fandango, а не только про начало карьеры в Lukas Arts и его первые квесты. Короче говоря раз начали делать, то уж закончите.
Вопрос А. Логвинову: стоит ли ждать продолжение или нет?

В остальном же мания на 10, реально куча всего интересного
Да мы и не переставали. Я не считаю, что циклы должны продолжаться на ежемесячной основе. Сегодня одно актуально, завтра продолжим историю ГТА, послезавтра снова вернемся к шейферу. Вы вообще посмотрите какой объем у нас всего. Тут просто за всем не угнаться.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 01.04.2010, 10:49   #11
Новичок
 
Аватар для Dzirtus
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Антон Логвинов,
То есть как я понял вы намерены чередовать циклы, в мае вы выложите на пример продолжение истории Тима Шейфера, а в июне историю Bioware?

Последний раз редактировалось Dzirtus; 01.04.2010 в 10:52.
Dzirtus вне форума  
Старый 01.04.2010, 17:20   #12
Новичок
 
Аватар для KesterRen
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Вот честно - не доволен, очень не доволен, даже до той степени что зарегестрировался здесь и решил высказать свое мнение.
Недовольство мое вызвал репортаж по Final Fantasy 13. Настолько бездарно охарактеризовать игру не вышло еще ни у одного издательства (это конечно если рецензия не куплена, в таком случае все сделано прекрасно, в лучших традициях рекламы).
Человек который рассказывает о игре, Антон Логвинов, в игру по-сути и не играл получается, мировую прессу не читает, и цитирует нам только рекламные слоганы других подобных рецензий. Сразу замечу - небыло названо ни одного минуса игры(игра по-сути один большой минус), даже самого слабенького, например "ксерокса" системы покупки умений с 10й FF. Также автор рецензии возносит геймплей на невиданные высоты, ни разу не сказав ужасающего слова "линейность", когда в начале игры входишь в "трубу" уровня и в конце игры выходишь. Вознося боевую систему автор также забыл упомянуть что практически все бои сводятся к лихорадочному нажатию на одну кнопку, реже на две для смены парадигм. Не сказано также было что игра по-сути и не РПГ вовсе, а более похожа на интерактивный ролик, где 20 минут бега по "трубе" уровня сменяются 5ти минутной заставкой, не скзано было про отсутствие городов в игре, про шаблонных персонажей, про то что все возможности геймплея раскрываются на 25м часу игры, про то что несколько глав в игре просто сделаны для "удлинения" игрового времени, под бредовым сюжетным предлогом...
Да, игра вызывает эмоции, и часто даже весьма сильные, только вот большая часть из них - скука, раздражение, ощущение что тебя обманули.
Не сказано было также что в Японии в первые дни игра продалась более чем милионным тиражом за счет названия и рекламы, после чего перестала продаватся вообще, и цены на нее упали с 90та до 40ка долларов.
Не сказано было что создатели игры объяснили отсутсвие городов в игре "проблемностью их создания на HD приставках, что весьма долго и трудоемко", что чрезвычайную линейность игры объяснили тем что так лучше было донести сюжет до игрока (весьма слабый и банальный), и что Йоичи Вада сам признал несостоятельность 13й FF как игры и скзал что таких Final Fantasy компания делать больше не будет. Японская же аудитория до сих пор рвет и мечет по-поводу того что с игрой их жестоко обманули (2ch), теперь к ней присоединилась и US-аудитория.
Прошу заметить что я - не хейтер, а истинный поклонник серии, но после 50ти часов игры в это остается только чувство что тебя жестоко обманули. Единственной причиной для покупки этой игры все же считаю ее потрясающую графику, левел-дизайн, и общую дизайнерскую работу, ну да и повод проникнутся в их мир Кристаллических хроник, в котором также выйдут FF Versus XIII и FF Agito XIII.
Удручают лишь такие обзоры как в этом номере видеомании, которые заставляют людей покупать несовершенный продукт. Да, часто с мнением Игромании был несогласен, но в тех случаях это были просто различия во мнениях, но вот такое от Игромании я вижу впервые.
__________________
Lucifer -> God: Го в людей
God -> Lucifer: Я создам

Последний раз редактировалось KesterRen; 01.04.2010 в 17:26.
KesterRen вне форума  
Старый 01.04.2010, 17:43   #13
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
На счет диска. В плане Final Fantasy XIII да Антон. Толком ничего не сказал по игре. Одни и те же фразы сказанные по другому ) может стоит доиграть чтоб охарактеризовать ? А так ничего.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Старый 02.04.2010, 01:31   #14
Новичок
 
Аватар для EarlSleeK
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uTeP Посмотреть сообщение
История Bioware это конечно же хорошо, но когда будет продолжение истории игр Тима Шейфера?
Я лично жду продолжение рассказа о Halo. Был разочарован, не увидев его на диске.
EarlSleeK вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:57   #15
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Поставил первый раз 10, наконец-то отличный номер, давно не было подобного )
MrMind вне форума  
Старый 02.04.2010, 19:40   #16
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Эм, а что за бред на 29:15 по времени в видеоновостях? И про какую историю рассказывает Борис Репетур на 32:34 (тоже видеоновости)? Там вроде что-то с какой-то петличкой... Я не в теме >_<
P.S. У меня одного пропала музыка на 21:06 или это недочет?
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™
Старый 02.04.2010, 23:56   #17
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Номер очень понравился. Просмотрен полностью.
Антон Логвинов
Вы все говорите что хотите сделать репортаж по Shemnue. Когда его ожидать ?
То после прохождения H.R, появилось дикое желание посмотреть на Shemnue хотя бы со стороны, то в свое время прошел мимо.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™
Старый 03.04.2010, 00:45   #18
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Нафига вы выкладываете видеомарафон на диск
Правильно они сделали, что выложили. Не у всех, знаете ли, есть возможность смотреть HD на сайте или качать отсюда 4 с лишним гига.
По сабжу, этот выпуск "Видеомании" получился отличным. Много интересных материалов. И "На прилавках", и "В центре внимания". Поставил 10 из 10, чего давненько не делал.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ
Старый 03.04.2010, 00:52   #19
Новичок
 
Аватар для _Чижик_
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
жжёт видеомания КАК ВСЕГДА СУПЕЕЕЕР безупречно но есть 1 маленький минус развлекательный канал побольше бы а так супер ставлю вам твёрдую 10!!!

Последний раз редактировалось _Чижик_; 03.04.2010 в 01:00.
_Чижик_ вне форума  
Отправить сообщение для _Чижик_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Чижик_ с помощью Skype™
Старый 03.04.2010, 14:33   #20
Новичок
 
Аватар для IT_Alexander
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Очень понравился обзор Battlefield Bad Company 2, я даже не ожидал. Абсолютно все в тему сказали (особенно про звук), да и в общем DVD-mania свою планку отлично держит.
IT_Alexander вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования