Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 19:26   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы План побега / Escape Plan


План побега / Escape Plan (2013)
Скрытый текст:


Жанр: боевик, триллер, детектив
Режиссёр: Микаэль Хофстрём
Продюсер: Робби Бреннер, Марк Кантон, Рэндолл Эмметт
Сценарий: Майлз Чэпман, Джейсон Келлер
Оператор Брендан Гэлвин
Композитор: Алекс Хеффес

В главных ролях:

Сильвестр Сталлоне / Арнольд Шварценеггер / Джеймс Кэвизел / Фифти Сент / Винни Джонс
Винсент Д’Онофрио / Эми Райан / Фаран Таир / Сэм Нил / Мэтт Джералд


Цитата:
Один из самых выдающихся мировых специалистов по системам безопасности соглашается на последнюю рисковую операцию: сбежать из суперсекретной высокотехнологичной тюрьмы, которую называют «Гробницей». Обманутый и по ошибке заключенный, Рэй Бреслин вынужден прибегнуть к помощи напарника — заключенного Эмиля Ротмайера, чтобы разработать отчаянный и практически не осуществимый план побега из самой защищенной тюрьмы в мире!
Трейлер




План побега 3 / Escape Plan: The Extractors (2019)
Непревзойдённый взломщик тюрем Рэй Бреслин вместе со своей командой берётся разыскать похищенную дочь гонконгского бизнесмена. Нити расследования выводят взломщиков на сына их старого врага. В руках безумного мстителя также оказалась возлюбленная Бреслина, заточенная в жуткой тюрьме под названием «Пункт Дьявола».

Третью часть знаменитого боевика «План побега» снял режиссер «Баек из склепа» Джон Херцфелд. В главной роли – неизменный Сильвестр Сталлоне. Компанию ему составили Дейв Батиста («Стражи галактики»), рэпер Фифти Сент, Джейми Кинг («Секреты на Луне»).

Интересные факты:
  • Съемки этого фильма начались еще до выхода второй части «Плана побега».
  • Фильм был снят в исправительном учреждении штата Огайо в Мэнсфилде. Эта тюрьма также использовалась в «Побеге из Шоушенка».
Год: 2019
Страна: США
Жанр: боевик
Режиссер: Джон Херцфелд
Сценарий: Майлз Чепмен, Джон Херцфелд
Продюсер: Марк Кантон, Рэндолл Эмметт, Джордж Фурла
Оператор: Жак Жуффре
Художник: Джерри Флеминг, Крис Крейн, Роджер Дж. Форкер
Монтаж: Шон Албертсон
Мировая премьера: 20 июня 2019 г.
Российская премьера: 27 июня 2019 г., «MEGOGO Distribution»
Продолжительность: 88 мин. / 01:28
Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 20.06.2019 в 22:57.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:55   #2
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Неожиданно доставило. Вроде и напряженно, и где-то даже захватывающе, но при этом очень иронично. Прям видно, что старички душой отдыхали на съемках. И где это видано, чтобы Шварц отвечал за юмор! В боевике, не надо мне тут про "Детсадовских полицейских".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:17   #3
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Убежишь? Убегу! Убедишь? Убе... Кхм.

Ожидаемо хороший и ожидаемо не дотянувший до отличного фильм. Хотя бы потому, что «Побег» лучше. Собственно, проект со Слаем, Шварцем и Кэвизелом больше всего и похож на третий сезон сериала. Походил бы на первый – было бы вообще прекрасно. Хотя принципиально разницы нет, дело лишь в степени осведомленности главного героя о том, что ему предстоит. Но тут и без сходств есть на что посмотреть! Один Шварц с бородкой чего стоит. И Кэвизел прекрасен, я на него шел даже больше, чем поглядеть на дуэт старичков, проверяющих состояние пороха, и не прогадал. Его Хоббс словно бы не выходил из роли мистера Риса, только поменял сторону баррикад, но повадками ой как похож. Экшена как такового мало, только ближе к концу полезет яростная динамика и «БУМ», остальное время – напряжение, психологическое и физическое давление, мелкие стычки и мускулы. Но это все равно ни разу не скучно, а благодаря такой насыщенности и месту действия, финальные полчаса с полномасштабным замесом всех и вся становятся еще более динамичными. Шутки на грани фола, мордобития, любопытные декорации тюрьмы (как внешней, так и внутренней) и даже какой-никакой, а интересный сюжет позволяют легко высидеть два часа, завороженно уткнувшись в экран в пустом зале (в этот раз нас было двое на утреннем сеансе!). В финале даже припасен нежданный твист, отчего сюжет еще больше хочется похвалить: такого не ожидаешь ну никак, хотя подан этот ход не слишком умело, можно было бы и покрасивее. Ну, благо глупостей сверх меры не наляпали, уже хорошо. Единственное, что меня постоянно смущало – Слай из образа выпадал только так. Ну не верилось мне в то, что человек с его внешностью обладает недюжинным интеллектом и вообще все всегда просчитывает и держит в уме каждую мельчайшую деталь. На некоторых моментах, связанных с работой мозга, «Не верю!» напрашивалось само собой, и до конца от этого абстрагироваться не удавалось. Даже поймал себя на мысли, что, поменяй местами Слая что со Шварцем, что с Кэвизелом, – фильм бы точно хуже не стал, а напротив, ибо сцен, где Сталлоне изображает мыслительный процесс, сильно бы поубавилось. Ну, да это мои личные тараканы.

А так старички в шикарной форме: бегают, прыгают, палят, в одиночку успокаивают всю охрану, поднимают бунты, калечатся – и все это без тени какого-либо напряжения. Знают, чертяки, что умеют понравиться зрителю, и пользуются этим на все сто. И делают превосходный замес. 7-7,5 баллов вполне заслужили. И настойчивых пожеланий сыграть еще в таких разухабистых боевиках.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:06   #4
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Сходил на План Побега. Я не думал что он очень плохой будет, но чего-то крутого от него тоже не ждал, и был он в конце списка того что посмотреть в октябре. В итоге же получил офигенный боевик с не менее офигенным дуэтом Сталлон и Шварца. Я просто в восторге, все их диалоги и слова вызывали как минимум улыбку и не оставляли равнодушными. И помимо их, я был удивлен, был крутой каст (по моему всех, как раз таки, в сериалах и видел): Винни Джонс, Сэм Нил, Мэтт Джералд, и даже Джеймс Кэвизел (Риз из PoI). Последнего не ожидал тут увидеть вообще, а отыграл он на десяточку, особенно в конце круто получилось. Сюжет меня тоже порадовал, не знаю, наверное он простой достаточно, но тем не менее, я бы даже назвал его оригинальным. Ибо на моей памяти нет ни одного фильма или сериала где ГГ специализировался на "проверке" тюрем, т.е. Сталлоне внедряется в тюрьму как заключенный, и потом он совершает побег, тем самым показывая насколько эффективна тюрьма. В фильме, очевидно, показали не простую тюрьму, а попытку создания идеальной тюрьмы, и вот как раз из нее должен выбрать Сталлоне по контракту девушки из ЦРУ, а в итоге все оказывается гораздо сложнее и интересно закручивается. И притом выполнен фильм, пожалуй, в духе 90ых, что действительно круто. И я все таки разозлился немного на Шварца, зря он в Губернаторы пошел, ибо как-то раньше его не ценил, но тут он мне очень сильно понравился. Я с удовольствием пойду на продолжение, если вдруг таковое будет, а если нет, то надеюсь хотя бы на еще одну возможность посмотреть на дуэт Сталлоне-Шварц.
P.S. Шварц с пулеметом это был вообще вин!
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:33   #5
Новичок
 
Аватар для GlitchMob
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: coca cola zero
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
А тем временем фильм проваливается по всем статьям в кассовом плане.

В мировом прокате - 2 млн. долл.

В американском прокате за уик-энд ожидается где-то 10 млн. долл.

Ну, что поделать? Не хотят идти в кино на него, а наоборот идёт на ремейк "Кэрри" с Клои Морец от Кимберли Пирс, которая сняла когда-то ужасно идиотичный фильм "Парни не плачут". Ну, хоть её "Stop-Loss" был неожиданно доставляющим.
GlitchMob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 16:56   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GlitchMob Посмотреть сообщение
В мировом прокате - 2 млн. долл.
Блин как-то не верится, не уж то фильм с Арни собрал меньше нашего "Сталинграда"! И судя по отзывам фильм намного лучше "Неудержимых", что же людям не хватает?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:16   #7
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Отличный фильм. Жаль наши колхозники своим дубляжом загубили эпичные фразочки Шварцнегера...
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:43   #8
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Очень бодрый фильм, за два часа хрен заскучаешь, без мысли внутри, но оттого ещё более веселый.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
P.S. Шварц с пулеметом это был вообще вин!
Да уж, у меня зал вообще зааплодировал во время этой сцены. Да и вообще моменты со Шварцем в большинстве своём самые сочные (например его первое появление в фильме зал тоже с бурным восторгом принял)

Небольшой обзор фильма
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:34   #9
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Фильм приятный, но не более того. В общем-то я ожидал намного большего от него, так что слегка разочарован, к тому же он на раз - пересматривать совершенно не захочется.
Юмор на уровне просто забавных моментов, чего-то действительно смешного нет. Сюжет оказался много проще, чем можно было ожидать, что для фильм с подобным сценарием явный минус. Всё очень легко и просто происходило, местами логика вообще отключалась. Печально.
Просто посмотреть на Сталлоне и Арни.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования