Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:26   #281
Новичок
 
Аватар для Jey_fo
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Все так делают, тем более сначала всегда сценарий и сюжет пишется, так что всё логично, тем более МЕ2 тоже достаточно быстро вышел, так что не удивительно. Я лично за судьбу игры пока не особо беспокоюсь, разве что сегодняшние скриншоты.
ME2 это отдельная история, она задумывалась как трилогия и, по сути, вышла быстро только для ПиСишников ибо первая часть на ПиСи очень запоздала. Мои опосения связаны скорее не наполнением игры, я верю что получиться сделать игру "ещё больше, ещё кровавее, ещё более и ещё более", но сможет ли она захватить так же как первая часть...
__________________
Каждый хочет быть похожим на меня,
Я хит сезона, я тема дня,
Я образ для подражания,
И предмет вам для обожания!
Jey_fo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:07   #282
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Небольшая порция новой инфы
Цитата:
В Сети продолжают появляться новые сведения о ролевой игре Dragon Age 2. Хотя разработчики заявили, что нас ждет «совершенно новое приключение», на самом деле это не совсем так. Основное действие игры начнется ближе к концу сюжетной линии Dragon Age: Origins, и мы даже сможем взглянуть на некоторые знакомые события со стороны. При этом в DA2 можно будет наблюдать последствия решений, принятых игроком в Origins. Для этого будет необходимо импортировать в игру результаты вашего прохождения (как в серии Mass Effect). Также из ME позаимствовали интерфейс общения в виде «круга ответов», и традицию полной озвучки главного персонажа.

Получит продолжение наиболее загадочная сюжетная линия оригинала — мы встретим мать Морриган, могучую ведьму Флемет. Старушка оказалось необыкновенно крепкой, так что даже возможная смерть от руки главного героя DAO ей не помеха. Могут появиться и другие знакомые персонажи, но более точных подробностей нет. Боевая система на PC в целом останется прежней, а владельцы консолей получат новую боевку, заточенную под геймпады. Но главный вопрос — в чем же заключается сюжет игры? Пока ясно одно: снова сражаться с древним злом или спасать страны от упадка и разрушения уже не придется.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:16   #283
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
снова сражаться с древним злом или спасать страны от упадка и разрушения уже не придется.
Как я уже говорил это просто прекрасно, а теперь подтвердилось. Я рад Теперь не будут компосировать мозги в стиле: "Ты Серый Страж/Спектр/кто-нибудь ещё, твой долг спасти мир от неведомого древнего зла" Наконец-то можно занятся собой любимым.
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
мы встретим мать Морриган, могучую ведьму Флемет.
Интересно она будет, как нейтральный наставник/квестодатель или опять можно будет замочить .
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:35   #284
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Как я уже говорил это просто прекрасно, а теперь подтвердилось. Я рад Теперь не будут компосировать мозги в стиле: "Ты Серый Страж/Спектр/кто-нибудь ещё, твой долг спасти мир от неведомого древнего зла" Наконец-то можно занятся собой любимым.
Интересно она будет, как нейтральный наставник/квестодатель или опять можно будет замочить .
Я думаю, что будет зависить от того, убил ты ее или нет=)
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:36   #285
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Да не, графу сто процентов подправят, у меня даже сомнений нет на этот счет.
Однако развитие действия параллельно Ориджинс довольно интересная задумка
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Теперь не будут компосировать мозги
А мне нравится
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:37   #286
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Смех
Сообщений: 184
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Да не, графу сто процентов подправят
Уже по скринам видно что арт хороший да и графу тоже подправят)
Grin player вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:40   #287
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Для этого будет необходимо импортировать в игру результаты вашего прохождения
У меня уже давно сейвы из МЕ2 и DAO дожидаются своего часа
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:46   #288
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Боевая система на PC в целом останется прежней
Фух, первая хорошая новость. Хотя бы тут разрабы не стали ничего городить.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:57   #289
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Надеюсь, специализации из авейка тоже будут в игре, а то мне защитник очень по душе пришёлся.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:00   #290
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
DEL
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:04   #291
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Надеюсь, специализации из авейка тоже будут в игре, а то мне защитник очень по душе пришёлся.
Как бы они их ещё и не обрезали, хотя я бы хотел видеть переделку классов. Нынешняя система специализаций совсем не нравится, т.к. получаем мы на деле никакой пассивный бонус и ветку из четырёх умений. Сделали бы специализации более значительными, но при этом можно было бы лишь одну выбирать допустим.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 13.07.2010 в 20:08.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:20   #292
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Как бы они их ещё и не обрезали, хотя я бы хотел видеть переделку классов. Нынешняя система специализаций совсем не нравится, т.к. получаем мы на деле никакой пассивный бонус и ветку из четырёх умений. Сделали бы специализации более значительными, но при этом можно было бы лишь одну выбирать допустим.
В идеале было бы круто, если бы скажем ты выбрал стать "магом крови", то тебя боятся некоторые жители, а храмовники отказываются разговаривать... Это как мелочь, а приятно)
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:22   #293
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
ZweRg,
Собстна, а как они узнают о том что ты маг крови? Да и они быстрее мочить тебя кинутся.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:26   #294
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Лучше бы магия крови была бы на деле действительно могущественной школой, а не хренью какой-то. А то все так прямо боятся, и чего? Целитель или боевой маг в тиме куда полезнее, чем такое чудо.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:27   #295
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
ZweRg,
Собстна, а как они узнают о том что ты маг крови? Да и они быстрее мочить тебя кинутся.
Ну, скажем вначале они не знают, а потом, по ходу сюжета (там ведь года идут), они узнают (а могут и не узнать, как получиться) (как, пока не придумал ) и начнут боятся/нападать, кто как=) Но простые горожане вряд ли будут нападать, все таки маг
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:31   #296
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Лучше бы магия крови была бы на деле действительно могущественной школой
Она и есть. Для контроллера незаменима.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:37   #297
Игрок
 
Аватар для BRAMER
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Либерти сити
Сообщений: 544
Репутация: 119 [+/-]
А сюжет паралельно "Началу" и "Пробуждению" или тока "Началу" ?
BRAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:39   #298
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
согласен с Akrioz'ом,прокачивая навыки и заклинания не знал что качать т.к не очень хорошие и сильные.для своего война нормально сумел хоть что то хорошее вкачать только в пробуждении.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:20   #299
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
BRAMER, Пробуждение идет после Начала, а в инфе ясно сказано что вторая дашка идет параллельно окончанию Ориджинс
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:35   #300
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Боевая система на PC в целом останется прежней
Это хорошо, хотя некоторые доработки не помешают.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования